Автор Тема: Будьте бдительны! То, что происходит в Гомеле  (Прочитано 22489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ольга Гулевич

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
  • Город: Гомель
Уважаемые участники и гости форума! В Гомеле в конном клубе "Кони в яблоках" произошел очередной вопиющий случай. На содержании в клубе на протяжении двух лет находилась лошадь, находящаяся в споре под судом. Все это время Наталья Владимировна Никонович на неизвестных основаниях использовала лошадь в прокате в двуколке, а также на фотосессиях. Объявляла на страницах своей группы хозяевами данной лошади третьих лиц и даже предпринимала попытки продать животное. В марте этого года суд вынес решение относительно лошади, указав законную владелицу. В мае решение вступило в законную силу. Но и это не послужило аргументом Наталье. Лошадь изымали у нее "всем миром" с заявлением в милицию. Изъяли. Оказалось, что лошадь серьезно травмирована и после "заботливых" рук Никонович и бывшей "владелицы" оказалась практически инвалидом. Никонович сама не отрицает, что она коня "воспитывала". Простите как? а главное, на каком основании она воспитывала спорную лошадь да еще и умудрилась ее покалечить? После изъятия животного с клуба в интернете стали появляться слезливые посты, о жалости к несчастному животному и бессердечности его юридической владелицы. Хочу заметить, что конь уже несколько раз перепродан и на данный момент владельцем является человек, не имеющий никакого отношения к суду и конфликту. Я лично неоднократно предлагала столь жалостливой Наталье Никонович и ее не менее жалостливым друзьям, писавшим слезные посты, поучаствовать в судьбе лошади. (для нынешнего владельца лошадь - не более, чем своеобразный эквивалент денег). Но видимо "спасают" они лошадок только на словах, да и любят только на фотографиях. Ну да ладно. Двуличность и алчность данных людей - их личное дело. Меня больше интересует другое: как так получилось, что в руках Никонович травмировалась чужая, да еще и спорная лошадь? кто и на каких основаниях вообще взял туда это животное и "воспитывал" его? Владелец фермерского хозяйства искренне считал, что лошадь принадлежит Никонович. И это не единственный, выходящий за пределы всего допустимого, случай с участием этой личности. В прошлом году под ее "чутким руководством" получил серьезнейшую травму ребенок. В прокате работают лошади с жеребятами (неужели это безопасно для неопытных людей?). В прокате и фотосессиях участвуют чужие молодые лошади. Каму предъявлять претензии в случае травмы при неустановленном владельце? У меня нет намерений развести склоку. Меня не волнуют ее личные качества, а интересует на каких вообще условиях она существует в клубе и клуб в целом? с кого спрашивать в случае чего? Как получается, что прокат ведут дети, которые уж точно не несут ответственность ни за что, и ведется этот прокат на чужих лошадях, хозяева которых никакого разрешения на это не давали? И кто несет ответственность за людей и животных, с которыми работает Никонович в целом?

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Будьте бдительны! То, что происходит в Гомеле
« Ответ #1 : Июнь 25, 2016, 10:32:48 10:32 »
А содержание лошади, которая была в споре, в течении этих двух лет кто-то оплачивал или же она должна была стоять-кушать-убираться-моционится за счет Натальи?
И если был суд, то наверняка данные о том, откуда лошадь взялась и почему стояла в "Кони в яблоках" было озвучено.
Так почему вы пытаетесь спросить это (не называя даже кличку лошади и ее владельцев) у форумчан. Им то откуда знать?

Серьезно травмировалась и стала практически инвалидом -- это что за травма?

Что прокат/фотосессии ведутся без ведома владельцев, верится с трудом. Это то, что не утаишь от владельца лошади ну совсем никак. Разовый прокат -- еще может быть. Но регулярный -- точно никак.

Знаете, у меня нет личных/дружеских отношений с Натальей. Но я регулярно бываю на ее базе в качестве перевозчика (кого-то привезти/увезти). Бывала в разное время года/суток. И всегда видела сытых, ухоженных лошадей. Запас
кормов, чистые денники и нормально проводимый прокат.
Очень странно читать много злых буковок и обвинения без указания фактов.

Это вашу лошадь брали в прокат без вашего ведома? Или вы так за кого-то беспокоитесь?

Оффлайн Oki-Doki

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3243
  • Никто не давал нам право властвовать над лошадью!
    • Просмотр профиля
    • Команда помощи лошадям HeaRT. Беларусь
  • Лошадка: Подопечные КПЛ HeaRT
  • Конюшня: мы везде)
  • Город: Минск
Re: Будьте бдительны! То, что происходит в Гомеле
« Ответ #2 : Июнь 25, 2016, 11:57:08 11:57 »
Это история одурила уже мне голову так, что мозг опух ! Вникнуть и понять попыталась и в итоге чуть не рехнулась  :o ... Поберегите нервы и не пытайтесь понять сути  ;D, в этой истории нет ни правды, ни концов, ничего... Зато есть бедная скотина про которую сейчас нужно подумать больше, чем сплетни про то или другое..
 :pokapoka:
+375 29 339 96 14 Екатерина
Команда помощи лошадям HeaRT https://vk.com/save.horses

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: Будьте бдительны! То, что происходит в Гомеле
« Ответ #3 : Июнь 25, 2016, 14:23:21 14:23 »
Очередной опус от анонима в адрес Натальи. Кому-то она определённо мешает жить.

Ольга, насколько я поняла, вы к этой лошади вообще никакого отношения не имеете. Так же как и к конному клубу "Кони в яблоках". Так на каком основании вы вообще тут такие обвинения выкладываете? На каких условиях Наталья ставит к себе частных лошадей - это дело её и владельца лошади. И только владелец лошади может предъявлять претензии. Но не здесь на форуме, а конкретно Наталье.

Вы спрашивает, как можно травмировать чужую лошадь? Да лошадь сама может замечательно травмироваться без помощи человека. Своя или чужая - разницы никакой. И как в подтверждение - Мальборо.

А вообще ваши действия больше похожи на проделки конкурентов, пытающихся любыми способами напакостить человеку.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Будьте бдительны! То, что происходит в Гомеле
« Ответ #4 : Июнь 25, 2016, 18:06:02 18:06 »
Что-то там не то творится.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Ольга Гулевич

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
  • Город: Гомель
Re: Будьте бдительны! То, что происходит в Гомеле
« Ответ #5 : Июнь 26, 2016, 02:10:26 02:10 »
Отвечаю на ваши вопросы. Я не имею в принципе к лошадям весьма косвенное отношение (просто иногда катаюсь) и уж тем более не являюсь конкурентом Натальи Никонович. Лошадь о которой идет речь Наталья Никонович назвала "Наран", но владельцы дали ему другую кличку. Что касается "содержать лошадь в течении этих 2 лет". А зачем его было содержать? Его можно было просто передать владелице при предъявлении притензий, и пусть содержит. Ну или содержать, фиксируя все траты на лошадь и затем предъявить счет владелице, который безусловно был бы взыскан. Никонович юрист и соответственно должна это знать. Но никак не использовать лошадь в прокате, зарабатывая деньги себе в карман. Каким боком я к этой лошади? Отвечаю. Я ездила дважды за эти два года на это хозяйство в качестве "подставного лица" узнать правду про лошадь. И оба раза лично видела коня в прокате. Владелица по решению суда никакого разрешения на прокат не давала и как раз просила выяснить именно этот факт (используют ли лошадь в прокате). Узнала. И точно могу сказать, да! использовали! собственными глазами видела. И также видела КТО ведет этот прокат. Дети. Лично при мне оба раза прокат вели девочки лет 14-15 на вид. одну из них звали Лиза, вторую я не запомнила. Сама Никонович даже не подошла к загону. ее просто не было видно. Так а кто несет ответственность за людей? эти несовершеннолетние дети? то, что Никонович пыталась продать эту лошадь - неоспоримый факт. я сделала копью объявления о продаже, данное ею и могу предоставить. также Наталья в своей группе объявила владельцем данной лошади Дмитрия Цакунова, который НИКОГДА не владел конем и даже не являлся претендентом на лошадь в суде. Скрин также сохранен. Вот этот фак мне вообще не понятен. Никонович что ему продала чужую лошадь? Скрины данных объявлений делались многими, т.к. владелица занесена в чс группы и просила просмотреть группу окружающих. Для чего написан пост? Как раз для того, чтобы окружающие понимали с кем имеют дело. Дело каждого - верить или нет. Мое дело - предупредить. Что же касается ухоженных лошадей, чистой конюшни и запаса кормов - это замечательно, если так. я не разбираюсь. Только на мою лично безопасность это не повлияло никак. я была оставлена на детей. Да и Никонович там не более, чем старший конюх. Корма, чистота и внешний вид лошадей - заслуга владельца хозяйства. А вот попытка продажи чужой лошади и приписывание ее же непонятно кому - действия именно Никонович. По поводу травмы. Я понимаю, что животное может травмироваться и при любящем хозяине. это секунды. Но именно  Никонович котала прокат на УЖЕ травмированном коне и даже после решения суда. И она же не давала владелице его забрать. она ж юрист. неужели не понимала исход дела? пониала! отдала бы животное сразу, не было бы к ней никаких вопросов. хоть убейся тот конь, но это бы случилось в руках владелицы.

Оффлайн Nalli

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
  • Город: Гомель
Re: Будьте бдительны! То, что происходит в Гомеле
« Ответ #6 : Июнь 26, 2016, 11:41:02 11:41 »
Всем здравствуйте! Владелицей этой лошади по решению суда являюсь я. Точнее являлась, т.к. лошадь продана. Уж никак не хотела, чтобы эта ситуация получила огласку в интернете, но увы... Скажу одно: на многие вопросы не дал ответ даже суд и они до сих пор остаются для меня загадкой. Очевидно то, что Наталья на этой лошади заработала приличные деньги причем бесчестные. Что же касается гуманного отношения Никонович к лошадям. Могу сказать "из первых уст" как человек, 4 года проработавший с ней бок о бок на волонтерских началах. Любовью к лошадям там и не пахнет. Меня немного удивляет в этой ситуации позиция Алены Мороз. Уж простите, из поста в вк узнала "имя по паспорту" одной из участниц данного обсуждения. Вам коня своего не жалко? Мифа? Мне 4 года было жалко. Больной конь безжалостно использовался в прокате, на нем прыгали барьеры, учили "новичков". ко всему прочему ему очень тяжело давались фотосессии, на которых сама Наталья Никонович до потери сознания гоняла больного коня галопом для удачного кадра. неужели оно того стоит? на следующий день конь из денника не мог выйти. Съемки "на свободе"  - это вообще нечто. Лошадей отводили в красивое поле, которое находилось через проезжую часть от конюшни. Брали две лошади, чтобы типа одна прибегала к другой, но чаще получалось иначе. Раскачегаренная (а именно это нужно для хорошего кадра) лошадь не давалась в руки и убегала на конюшню в "свободном полете". Миф в том числе. Да на асфальте он имел все шансы убиться. Вот цена красивых фотографий. Больно было смотреть, как на нем после этого еще и прокат катается. Алена, Вы ж видели фото в интернете! Не жаль своего крестника? Вы ж понимаете, что эти фотки для него очень дорого обходятся. А с его заводным характером, он непременно удерет со съемочной площадки и полетит на конюшню, калеча и без того больные ноги.  Да и остальные лошади неоднократно страдали из-за ее тупости и дурости. На моих глазах Никонович потащила людей через мостик без перил (условный маленький мостик над оросительной канавой. узенький соответственно). Я с ней сопровождала эту группу. В итоге на глазах у ошарашенных людей лошадь полетела с этого моста. Лошадь эта Композиция (для нас Капа) чудом серьезно не пострадала. Спасла мягкая болотистая почва и случай. Только очень сильно ободрала ноги при падении. Ничего! На следующий день была в прокате! Только ноги забинтовали, чтобы видно не было. И таких примеров уйма. Поэтому в травме лошади, которой посвящен пост, я виню Никонович. Не плохой уход, а ее безбашенность и тупость, тягу к неоправданному риску. А корма у нас действительно всегда были вдоволь. И конюха хорошие. Да мы и сами часто лошадок чистили. Только обеспечивала этим всем не Никонович, а сначала конзавод, потом директор ф/х. мы еще втихаря (я лично) любимчиков сверх нормы подкармливали. Директор ругался, что не напосешься на нас. Сайт ее сделала я. И группу в одноклассниках. До сих пор остаюсь ее администратором. Поэтому уж мне точно не нужно говорить, что я ничего не знаю и это голые сплетни. Кстати все, кто с ней когда-либо работали, остаются в "полном восторге" от этого человека. С ней хорошо издалека. Приехать - сказку послушать, она тебя оближет как клиента и уехать! И давайте на этом закончим. Если у кого остались вопросы, обращайтесь лично ко мне, а не устраивайте балаган в интернете. Спасибо за понимание

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Будьте бдительны! То, что происходит в Гомеле
« Ответ #7 : Июнь 26, 2016, 17:55:19 17:55 »
В данной ситуации я могу только писать то, что видела сама.
А видела я на этой конюшне хорошее.

И очень не люблю такие вот невнятные истории из третьих рук, как были рассказаны в первом посте темы. Ни конкретики, ни имен, сплошные обвинения.
Отсюда и позиция -- написать свое мнение, основанное на увиденном. Знаете, сколько сплетен ходит вокруг любой конюшни? И очень часто весьма далеких от истины.

Жалко ли мне Мифа?
Благодаря Наталье он прожил дополнительных 10 лет. Хуже-лучше, но прожил. В сытости, в нормальной конюшне.
Про использование его в коммерческих целях у меня другая информация. Но тоже -- со слов. Самой Натальи.

Последний раз я видела его примерно год назад. Конь выглядел и чувствовал себя хорошо. Никак не походил на замученную фотосессиями и прокатами лошадь. Хотя самый прокатный сезон был.
Но вот ведь с Мифом какая незадача. Есть много тех, кто считает, что лучше ему гулять и щипать травку. И никого, кто готов ему это обеспечить, правда?
А что лучше -- работа на не здоровой лошади или же место в колбасе -- сложный вопрос. Тем более, что все мы тут на эту тему можем говорить, но едва ли кто-то захочет взять на себя обузу в виде больной лошади.

А особенно порадовали слова что на вашей лошади заработали приличные деньги. Улыбнуло, честное слово.
Невозможно на прокате зарабатывать приличные деньги. Ну никак. Особенно если конюшня арендованная, а на кормах не экономится.
При том, что мы расположены рядом с Минском, территория своя, клиентура наработана и загрузка хорошая, лично мне хороших денег зарабатывать не удается даже на пяти прокатных лошадях. Да, на жизнь хватает, но муж, будучи наемным работником, зарабатывает в 3 раза больше и частенько помогает то на сено, то еще на какие срочные нужды.
Содержание конюшни -- это стиль жизни и тяжелый труд. А никак не крутой бизнес.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Будьте бдительны! То, что происходит в Гомеле
« Ответ #8 : Июнь 26, 2016, 21:04:52 21:04 »
в связи с тем, что за последние 4-6 месяцев появилось уже 4я тема про этого человека.
- темы создаются в одном стиле
- темы создаются от анонимов, которые регистрируются сугубо в день создания тем.
- отказываются предоставить подтверждения информации
- все посты пишутся в эмоциональном контексте и лучших традициях желтой журналистики.
- это я еще не упоминаю о пересечениях IP с которых выходят "новые ники"

Ситуация выглядит как виртуальная месть.
По этому прошу предоставить Вас подтверждение приведенной выше информации.
Срок предоставления информации 7 дней.
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2016, 14:49:33 14:49 от Дзянis »
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Будьте бдительны! То, что происходит в Гомеле
« Ответ #9 : Июнь 26, 2016, 22:08:33 22:08 »
Содержание конюшни -- это стиль жизни и тяжелый труд. А никак не крутой бизнес.
:appl: :appl: :appl:
« Последнее редактирование: Июнь 27, 2016, 07:15:41 07:15 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Будьте бдительны! То, что происходит в Гомеле
« Ответ #10 : Июнь 26, 2016, 22:17:31 22:17 »
Содержание конюшни -- это стиль жизни и тяжелый труд. А никак не крутой бизнес.


 :appl: :appl: :appl:
:ppks:

Оффлайн Nalli

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
  • Город: Гомель
Re: Будьте бдительны! То, что происходит в Гомеле
« Ответ #11 : Июнь 26, 2016, 22:31:20 22:31 »
Алена, и тут у Вас неверная информация. Конюшня не арендована! Наталья Никонович там просто сотрудник. Конюшня принадлежит фермерскому хозяйству "Гринвей Фрут". Лошади состоят на балансе предприятия. Кормятся за счет хозяйства. Оттуда и корма хорошие, и условия в целом. Конюха также оплачивает хозяйство. Как и зарплату самой Никонович. И такие же условия были и на ф/х Хрюша, и на Конзаводе.

Конкретно эта лошадь использовалась в прокате "нелегально". хозяин запретил, но коня все равно регулярно использовали. Эти деньги в чистом виде и получал организатор проката. Ни на корма, ни на что-либо другое они не тратились.

Про крутой бизнес уж мне точно рассказывать не нужно. Я не хуже Вас знаю, что такое ухаживать за лошадью, т.к. это делала на протяжении 4 лет. Да и понятие приличных денег у каждого свое. Лично  мне обидно, что на моем животном какая-то Никонович зарабатывала по 3-4 млн в месяц. хотя да, это не так уж много по нынешним меркам.

По поводу Мифа. Может Вы и правы. Я высказала свое мнение. Я не считаю, что фотосессии стоят того, чтобы на них калечить лошадей и людей. И гонять больную лошадь ради красивого кадра, с моей точки зрения, уважения не заслуживает. Но повторяю, это сугубо мое.

Сколько грязи было вылито на Вас с этой лошадью, Вы тоже, к сожалению, не слышали. Вылито было лично мне еще на Старом Селе, где я понятия не имела, кто такая Алена Мороз, зато точно знала, что она издевалась над несчастной лошадкой, конь приехал на Старое Село не выляневший в середине лета, с запущенной гривой (поэтому его и постригли), абсолютно неадекватный. Оказывается коня привезли с бойни. Простите, у Вас бойня? Я искренне считала, что да. за что прошу прощения.

Коня я увидела уже в нормальном состоянии. Все эти ужасы мне рассказала Наталья Никонович и это я пишу с ее слов. Своими глазами не видела. Оценить достоверность не могу.

Судя по тому, что Вы пишете про арендованную конюшню, Вам врут и не краснеют. Как впрочем и мне врали все 4 года.

Для модераторов могу сказать одно: не знаю как другие, а я - реальный человек. Зарегистрировалась на этом форуме, т.к. эта тема меня касается напрямую. вот ссылки на мои профили в вк и ок vk.com/id196224702 и ok.ru/feed и на группу "Коней в яблоках", которую я создавала еще в 2013 году, когда эта группа принадлежала ф/х Хрюша. Судебный прецедент по поводу коня действительно был. Но за подтверждение, кому уж очень интересно, пожалуйста в лс. Не считаю нужным выкладывать документы на всеобщее обозрение. Как и за подтверждением остальных фактов (объявления о продаже лошади, фотографии и т.д.).

И обратите внимание на список моих "лучших друзей" в ок. Вот так иногда бывает. Не знаешь, с кем находишься рядом. Сейчас я в чс.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Будьте бдительны! То, что происходит в Гомеле
« Ответ #12 : Июнь 27, 2016, 00:09:11 00:09 »
Миф действительно приехал в Гомель в плохом состоянии.
Когда я его выкупила, то по наивности думала, что для такой лошади лучший вариант -- табун и выпас. Никакой работы, поля-леса-гуляние.
Ага. Как же.
Лошадь со спорта, с конюшенного содержания не смогла ужиться в таких условиях. Мифу было плохо. Он не смог найти свое место в табуне, люди ему были нужны больше, чем лошади.
Он действительно был не перелинявший и "пустой", без мышц. У Натальи быстро пришел в порядок и стал выглядеть лучше.

Многие вещи, о которых вы пишите, мне кажутся странными, нелогичными и неприемлемыми.
Но всегда есть две стороны и два взгляда на все.
Поэтом по интернет-постам я мнение не составляю.

А то, что кто-то о ком-то плохо говорил... К сожалению, в конном мире это норма. Но знаете, что удивительно? Многие из тех, кто плохо говорит и думает, в реальной ситуации готовы придти на помощь и поддержать (ситуация с моим поломанным конем это очень сильно показала). И в последнее время я очень хорошо думаю о наших конниках.

Оффлайн Nalli

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
  • Город: Гомель
Re: Будьте бдительны! То, что происходит в Гомеле
« Ответ #13 : Июнь 27, 2016, 01:45:54 01:45 »
Просто человек, который по сути не является никем особенным, хочет быт пупом земли. оттуда и все проблемы. То жена Михаила Казенкина, то владелица собственной конюшни, то спасительница лошадей, то мастер-упряжник. Ну не устраивает человека, что она обычный юрист на обычной рядовой фирме, место которого она променяла на место обычного рядового конюха, наездника и инструктора проката, каких полно в любом конно-спортивном комплексе. Мания величия называется. До добра не доводит. Вот результат. Каждый сверчок должен знать свой сучок.

А люди действительно часто помогают те, с которыми были недоразумения. Мне безумно помогла с лошадьми замечательная девушка Ирина, с которой у меня были некоторые размолвки и не без участия Никонович, за что я сейчас хотела бы извиниться перед Ирой. А вот сама Наталья послала меня далеко и надолго в грубой форме, хотя все 4 года за помощью бежала ко мне. И ни разу я ей не отказала. Вот вам и благодарность...

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Будьте бдительны! То, что происходит в Гомеле
« Ответ #14 : Июнь 27, 2016, 14:15:48 14:15 »
Вот читаю и не понимаю. Если такой уж она плохой человек (хотя  с ней знакома лично, давно) , то почему ее не уволят, и не выгонят с хозяйства. Значит их все устраивает. И если вашу лошадь, используют в прокате нелегально, то все можно решить простым переездом, в другое место, раз тут вас не слышат, продолжая брать лошадь.