Автор Тема: покусала мошка?  (Прочитано 13180 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
покусала мошка?
« : Апрель 22, 2012, 10:02:08 10:02 »
Вчера кони послись 4 часа на поле.Сегодня у жеребца отек на всех мужских достоинствах.Вызвала вета, что кололи напишу.У кого-нибудь была подобная реакция?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: покусала мошка?
« Ответ #1 : Апрель 22, 2012, 10:53:46 10:53 »
Настя у нас была такая реакция...
Вот так все выглядело



Потом просто обработала все хлоргексидином и все...Само сошло, такие интимные места мазать надо вонялками всякими. Я например использую вместо репелента эфирные масла гвоздики, розмарина, лимонника, чеснока, полыни. Все масла смешиваю в кучу, развожу в или в масле или в шампуни и мажу интимные места и места где больше кусают. А отек вызван покусами мошек 100% Волноваться не надо все пройдет)))

Оффлайн Valet

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 469
  • https://vk.com/id82338764
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Валет
  • Конюшня: дом родной
Re: покусала мошка?
« Ответ #2 : Апрель 22, 2012, 10:58:45 10:58 »
у моего тоже каждый год такое,все проходит. если сильно заедают то использую деготь, или солидол
Лошадь это моя жизнь!

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: покусала мошка?
« Ответ #3 : Апрель 22, 2012, 11:03:16 11:03 »
Гуляем долго, мошкара поганая все сиси моих кобылей искусала. Вчера напшикала OZZ человеческим. Все окей. Сильного нападения не наблюдалось)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: покусала мошка?
« Ответ #4 : Апрель 22, 2012, 13:49:49 13:49 »
смазываем вымя чесночным маслом-идеально защищает...
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: покусала мошка?
« Ответ #5 : Апрель 22, 2012, 15:19:06 15:19 »
   Моей кобыле тоже грызут, причём ничего не помогает... Дёготь правда не пробовала, а на любое масло ещё сильнее летят... Одна радость - кобыла даёт честь пузо, зимой фиг дотронешься - а тут жмякай, а она только ножки будет раздвигать да приседать  ;D
 Блин, была надежда что Байофлай и от мошки помогает... Оказывается фиг... Или ещё не обрабатывали?
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2012, 15:20:42 15:20 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: покусала мошка?
« Ответ #6 : Апрель 22, 2012, 15:24:49 15:24 »
Да, Яна, точно так, только ко всей красоте еще и яйца добавились.....Все выглядит очень не красиво....Укололи мочегонное, т.к. плохо ночью ходил и дексаметазон, т.к. большой отек.Просто у других, безяйцевых, такого не наблюдала тем летом, вот и всполошилась.Пока куплю детский репелент для паха.Байофлай нанесла всем 5 мл(надо 10), через несколько дней добавлю.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: покусала мошка?
« Ответ #7 : Апрель 22, 2012, 15:27:50 15:27 »
Да, Яна, точно так, только ко всей красоте еще и яйца добавились.....Все выглядит очень не красиво....Укололи мочегонное, т.к. плохо ночью ходил и дексаметазон, т.к. большой отек.Просто у других, безяйцевых, такого не наблюдала тем летом, вот и всполошилась.Пока куплю детский репелент для паха.Байофлай нанесла всем 5 мл(надо 10), через несколько дней добавлю.
Расскажете потом, как мошка на полную дозу отреагирует... Дорого, но видимо придётся Байофлай покупать... Блин, то морозы, то слякоть, то мошка, то слепни - всё не слава богу...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: покусала мошка?
« Ответ #8 : Апрель 22, 2012, 18:14:50 18:14 »
Ира, официально он стоит почти 600 000.Я купила за 200 000.Хватает на 50 голов, вот и считай. Если будет работать, то мне только такой вещью и спастись.Но на паховую область думаю не поможет.Будем смотреть...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: покусала мошка?
« Ответ #9 : Апрель 22, 2012, 21:00:30 21:00 »
еще вопрос-можно ли коня под седлом шагать и поить в обычном режиме(вет посоветовал уменьшить кол-во воды из-за отека)????
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: покусала мошка?
« Ответ #10 : Апрель 22, 2012, 22:14:13 22:14 »
у меня было все в обычном режиме. Разве что только Колосу было 2 года и еще тогда он был жеребом)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: покусала мошка?
« Ответ #11 : Апрель 24, 2012, 13:46:13 13:46 »
У коня все по-тихоньку приходит в норму.Пах обрабатываю отдельно.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: покусала мошка?
« Ответ #12 : Апрель 27, 2012, 09:31:58 09:31 »
Мою тоже на выходных мошкара уела, и именно область под животом вокруг сосков. Жду-не дождусь заказанную по Лоусдау противомоскитную попону. Пусть я буду снобом, но в фирменных попонах специальная дышащая, пропускающая влагу и пот ткань. Самоделки, конечно, обходятся в разы дешевле, но это все не то...

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: покусала мошка?
« Ответ #13 : Апрель 27, 2012, 10:06:24 10:06 »
Мою тоже на выходных мошкара уела, и именно область под животом вокруг сосков. Жду-не дождусь заказанную по Лоусдау противомоскитную попону. Пусть я буду снобом, но в фирменных попонах специальная дышащая, пропускающая влагу и пот ткань. Самоделки, конечно, обходятся в разы дешевле, но это все не то...
А у меня вот сомнения насчёт попоны - живот-то они всё равно не прикрывают - рассматривала все картинки в максимальном увеличении, даже попоны с ремнями не прикроют соски, а без них тем более. Если только попону в какой-нибудь антимоскитке купать. D-скета, а можно в личку ссылку на какой попонке остановили свой выбор? А то я никак определиться не могу. Однозначно буду брать светлую, всё равно есть подозрение, что под попоной лошадь будет потеть сильнее, и в итоге ещё сильнее привлекать мошку
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re: покусала мошка?
« Ответ #14 : Апрель 27, 2012, 10:28:46 10:28 »
Третий сезон пользуем противомоскитную попону с капором, закрывающую живот, обработана спец.составом. Написано, что состав выдерживает 25 стирок. Лошади намного комфортнее, под попоной не потеет. Единственное на груди есть небольшой участок с синтетич.подкладкой, но я ее просто отпорола.

Попона  вот такая:
http://www.kraemer-pferdesport.de/Fliegenschutzdecke-Horseware-Amigo-Bug-Rug.htm?websale7=kraemer-pferdesport&pi=420105&ci=248463