Ссылки на связанные события

  • Выставка лошадей. 26-27 ноября. Минск: Ноябрь 26, 2016 - Ноябрь 27, 2016

Автор Тема: Выставка лошадей. 26-27 ноября. Минск  (Прочитано 15129 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Выставка лошадей. 26-27 ноября. Минск
« Ответ #15 : Декабрь 02, 2016, 08:48:59 08:48 »
Очень приятно наблюдать за ростом компании "Петсбай", именно на ее счету проведение в прошедшем месяце таких значимых в мире шоу-бизнеса и музыки концертов, как выступление аргентинской группы "Dios salva a la reina" с репертуаром "Queen" и Алисы Вокс. Удачи и дальнейших успехов в запланированных мероприятиях, в числе которых, надеюсь, и очередные выставки лошадей!
Вы серьезно? Ладно еще группа "Dios salva a la reina", но вот Алиса Вокс... Просто нет слов. Не нормативной лексики и так в нашем обществе достаточно. Может на публике тексты и другие, но онлаин про лабутены и ни только слушать было, мягко сказать, противно. Тоже мне звезда шоу бизнеса. Так что ИМХО, одним выставки лошадей, а другим шоу бизнес. Пусть каждый занимается своим делом. И если вы заметили 7000 -это меньше чем на прошлой. И это в разгар дня. Что касается Петсбай, пусть лучше мелкими млекопитающими занимаются. У них это лучше всего получается. Зашла, купила ребенку армянских сладостей в фойе спорткомплекса и поехала домой.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Выставка лошадей. 26-27 ноября. Минск
« Ответ #16 : Декабрь 02, 2016, 11:43:10 11:43 »
Очень приятно наблюдать за ростом компании "Петсбай", именно на ее счету проведение в прошедшем месяце таких значимых в мире шоу-бизнеса и музыки концертов, как выступление аргентинской группы "Dios salva a la reina" с репертуаром "Queen" и Алисы Вокс. Удачи и дальнейших успехов в запланированных мероприятиях, в числе которых, надеюсь, и очередные выставки лошадей!
Вы серьезно? Ладно еще группа "Dios salva a la reina", но вот Алиса Вокс... Просто нет слов. Не нормативной лексики и так в нашем обществе достаточно. Может на публике тексты и другие, но онлаин про лабутены и ни только слушать было, мягко сказать, противно. Тоже мне звезда шоу бизнеса. Так что ИМХО, одним выставки лошадей, а другим шоу бизнес. Пусть каждый занимается своим делом. И если вы заметили 7000 -это меньше чем на прошлой. И это в разгар дня. Что касается Петсбай, пусть лучше мелкими млекопитающими занимаются. У них это лучше всего получается. Зашла, купила ребенку армянских сладостей в фойе спорткомплекса и поехала домой.

Но вы все же зашли... А это уже +1 :rotate:
В плане организации выставка выросла, стали широкие удобные проходы для коней, крепкие цивильные ограждения. Очень понравилось, что все прошло без падений, уносов и прочего опасного поведения лошадей.
В плане породного состава и шоу... тут все в наших руках. Вы же, Савраска, вроде как олимпийский чемпион по выездке, так отчего же не блеснуть талантами не только на форуме, но и в жизни?

У нас была идея показать рядом двух противоположных лошадей рядом, что бы люди сравнили мощь тяжеловоза и изящество верховушки, мы воплотили идею в жизнь. У Теры была цель - продвижение национальной породы. И эта цель была достигнута. Были показаны интересные номера с лошадьми на свободе.

И фоточка для разбавления текста:)


Лично мне не хватало той замечательной артистки цирка, со своим УВП и Леры с Кольтом. Публике не хватало рыцарей, часто в толпе слышалось что-то типа "а скоро рыцари?", "давай подождем рыцарей".
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Выставка лошадей. 26-27 ноября. Минск
« Ответ #17 : Декабрь 02, 2016, 12:28:30 12:28 »
из больших плюсов:
-- была разнесена площадка для отшагивания и площадка для катания;
-- был нормальный звук;
-- номера шли нон-стоп, без пауз.

Работать на выставке стало приятнее, понятнее и спокойнее. Хорошая атмосфера и доброжелательность среди участников. Очень быстро все собрали-разобрали.

Над чем работать, конечно, есть. Всем.
Но все же ряд моментов исправляется.

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Выставка лошадей. 26-27 ноября. Минск
« Ответ #18 : Декабрь 02, 2016, 12:32:02 12:32 »
Но вы все же зашли... А это уже +1 :rotate:
В плане организации выставка выросла, стали широкие удобные проходы для коней, крепкие цивильные ограждения. Очень понравилось, что все прошло без падений, уносов и прочего опасного поведения лошадей.
В плане породного состава и шоу... тут все в наших руках. Вы же, Савраска, вроде как олимпийский чемпион по выездке, так отчего же не блеснуть талантами не только на форуме, но и в жизни?
Не по выездка, а конкур и не чемпионка, а призер. :)
Что касается выставки, без плюсов не обошлось, это да, но шоу не видно. Нет, для конников важно и понятно то, что происходит, но зритель тупит и скучает везде, где лошадка просто бегает по круги или зигзагами, как им кажется. И кому нужны идеальные переходы, элементы. Кто их оценит? На прошлой выставке в программе был номер выезковый, с менкой в том числе. Девушка очень хорошо выполняла, слышала музыку и лошадь отрабатывала команды на ура. Все получилось, но никто рядом сидящий не заметил, что лошадка танцует вприпрыжку.
Что касается Теры, без обит, но они во всех бочках затычки. И то могем и это делаем.  В итоге мы и прыгаем высоко и дрессурой занимаемся и выездкой и еще бог весь чем. Специализации не видно. Вот если золотая шпора - это реконструкции, турниры, другие джигитовка, то у Теры сборная солянка. Выполняются номера порой очень достойно, красиво, грамотно, но нужна специализация. Нельзя делать все и хорошо.
Да и статус выставки завышен, какая она международная. Это еще никто из зрителей не знает, которые далеки от конного мира совсем, на сколько широка география присутствующих на выставке участников. Знали бы, было бы другое отношение.

Оффлайн Анта

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 119
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Братислава
  • Конюшня: Домик в деревне
Re: Выставка лошадей. 26-27 ноября. Минск
« Ответ #19 : Декабрь 02, 2016, 14:44:11 14:44 »
Что касается Теры, без обит, но они во всех бочках затычки. И то могем и это делаем.  В итоге мы и прыгаем высоко и дрессурой занимаемся и выездкой и еще бог весь чем. Специализации не видно. Вот если золотая шпора - это реконструкции, турниры, другие джигитовка, то у Теры сборная солянка. Выполняются номера порой очень достойно, красиво, грамотно, но нужна специализация. Нельзя делать все и хорошо.
Тере наоборот большой респект и уважение. Её вклад неоценим. Но кто сам ничего не делает, никогда не сможет этого понять. Только бла-бла-бла. Вот бы приехали на следующую выставку со своим номером и разбавили солянку. Критик вы наш диванный.
Весело коням, когда скачут по полям.

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Выставка лошадей. 26-27 ноября. Минск
« Ответ #20 : Декабрь 02, 2016, 15:57:23 15:57 »
А по мне выставка вышла очень скучной. Мало участников, не было разнообразия пород, малое разнообразие номеров. Из "экшена" только казаки и капелька конкура, а зрители хотят именно экшена. Те же рыцари-ковбои отлично заходят публике, но... дорого))) мне очень нравятся номера Лены с Пафосом - они красивые и насыщенные, номер девочки (Ася кажется?) с башкиром, Леры со Звездой - то, чего действительно сильно не хватило. Унылые тюлюп-тюлюп нон-стоп по манежу слабо тянут на шоу, какими бы техничными и отрепетированными они не были. Но, по словам Константина, "у нас выставка, а не цирк", значит все в порядке. Кстати, у Тани с Надежным прикасался скилл артистизма, респект)
По белорусам - ну не смешно даже, конкуренция просто зашкаливала. Да, это было отрепетировано и подготовка налицо. Но блин, какие испытания и конкуренция? Давайте на чистоту - из всех представленных лошадей действительно тянет на звание " лучших представителей породы" только Жетон.

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Выставка лошадей. 26-27 ноября. Минск
« Ответ #21 : Декабрь 02, 2016, 17:01:30 17:01 »
Что касается Теры, без обит, но они во всех бочках затычки. И то могем и это делаем.  В итоге мы и прыгаем высоко и дрессурой занимаемся и выездкой и еще бог весь чем. Специализации не видно. Вот если золотая шпора - это реконструкции, турниры, другие джигитовка, то у Теры сборная солянка. Выполняются номера порой очень достойно, красиво, грамотно, но нужна специализация. Нельзя делать все и хорошо.
Тере наоборот большой респект и уважение. Её вклад неоценим. Но кто сам ничего не делает, никогда не сможет этого понять. Только бла-бла-бла. Вот бы приехали на следующую выставку со своим номером и разбавили солянку. Критик вы наш диванный.
Респект лишь в том, что на ней все держится. Не было бы ее, вообще бы ничего не было. Все остальные как приходящие.
Что касается бла-бла-бла, планируем приехать с Савой, давно собираемся. Буду вести переговоры и если все получится и следующая выставка состоится, то будет что показать зрителю, уверяю вас. Как минимум две-три программы. С девочками Теры тоже поработала бы с удовольствием в совместной программе. Замете, про Теру и ее девочек ничего плохого сказано не было. Только солянка -это не есть хорошо. Словом поживем увидим. Думаю придете по болеть. :)
« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2016, 17:03:32 17:03 от Савраска »

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Выставка лошадей. 26-27 ноября. Минск
« Ответ #22 : Декабрь 02, 2016, 19:29:48 19:29 »
Мне не понравился номер казаков с детьми. Ни комментирование, ни костюмы (хотя детки были аккуратные), ни демонстрируемое.

Считаю, что было слишком много КЮРов. Увы, всё таки не такие уж суперэффектные были кони, не такая отлаженная работа пар, не такие сложные элементы, чтобы удержать интерес зрителей.
Достаточно было бы оставить:
- КЮР с Хаспом. Потому что лошадь такой обалденной красоты, что и конникам, и неконникам было интересно смотреть. Плюс элегантная всадница, которая показывала приятную езду.
- котильон с белорусами. Потому что столько лошадей на манеже - это интересно для зрителей. Потому что уже есть красивые костюмы и всадницы, которые показывают достаточно слаженную работу. Плюс небольшая очередная реклама национальной породе.
И под вопросом КЮРы белорусов в породных испытаниях. Хороши были некоторые костюмы, всадницы старались. Но им катастрофически не хватило опыта пусть из трёх аллюров, но с помощью качественной езды и хорошо нарезанной музыки сделать сколько-то интересную картинку для зрителей. Поэтому для популяризации породы - это было хорошо. Но получилось очень затянуто.

По поводу экшена.
Согласна, что не хватало кого-то типа рыцарей и ковбоев. И да, ещё какой-нибудь номер на свободе тоже был бы актуален.
Считаю, что хорошей идеей было сделать трейл и конкур белорусов. Правила простые, комментирование было отличное. Зрителям было понятно, что происходит на манеже. Они с удовольствием болели за понравившиеся пары.

Про белорусов.
Меня смешат кивки, что мол конкуренции не было. А кто мешает вам её создать?!
Не нравится площадка? Так почему никто не ехал на те же любительские выездковые соревнования, которые огромным трудом организовывались на самых разных площадках, за последние пару лет? Были площадки маленькие и большие, были манежи и открытые площадки. Были судьи с международной квалификацией! Где были все, ау? Где те белорусы хотя бы по простеньким ездам три аллюра? Где их прячут? Большой приз точат? Смешно.
А, или это драйвинга все на хорошем специальном поле ждут? Долго ждать будете. Белорусы кончатся. Или превратятся к тому времени из универсальных хобби-лошадок в коней, которые кроме как на мясо никуда не интересны.


Оффлайн Anna.

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Выставка лошадей. 26-27 ноября. Минск
« Ответ #23 : Декабрь 03, 2016, 02:10:21 02:10 »
По поводу организации (манежа, проходов, денников и т.д.) - уровень повысился однозначно.
По -поводу программы - большой вопрос. Я ничего не имею против белорусской упряжной породы, но одинаковые номера деток каждый час - это реальный перебор был. Знакомые, которые пришли на выставку, купив билеты, очень жаловались, что все время выходят одни и те же лошади и постоянно спрашивали, почему не  выходят "вот эти красавцы" (фриз, теки, пони.....). Безусловно, правильно продвигать белорусов и это большое дело, но лично мне под конец уже было жалко лошадок  - они явно очень устали и по ним это было очень видно. Поэтому, мне кажется , что все-таки нужно давать лошадям куда меньшую нагрузку на данных мероприятиях, ибо уже сам факт их нахождения там -  стресс для лошадей.

Ну и конечно очень оставляет желать лучшего внешний вид, здоровье и ухоженность некоторых лошадей. Не буду тыкать пальцем, но все же выставка есть, как бы это правильно выразиться, мероприятие торжественное. И элементарно почистить лошадь и помыть хвост - не такое уж большое дело. Ну и некоторых лошадей не мешало бы еще и покормить... Ну и огорчили откровенно нездоровые лошади на выступлениях :( это, конечно же, решения  их хозяев. Ну да ладно :) это, я так понимаю, мое субъективное мнение)

а в целом мероприятие стало намного приятнее :) организация, заинтересованность, собранность и ответственный подход.
Надеюсь, дальше будет только лучше. :)
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2016, 02:26:27 02:26 от Anna. »
мой любимый момент, это когда люди, заездившие в своей жизни 2-3 обозные лошадки, или  ездившие на готовых взрослых лошадях, начинают учить основам и правилам выездки...ну и всего всего всего :)

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Выставка лошадей. 26-27 ноября. Минск
« Ответ #24 : Декабрь 03, 2016, 10:48:16 10:48 »
Anna, так, а что делать, если "вот эти красавцы" или вообще номеров не показывают, или только КЮР (три аллюра с незамудрящей музыкой) едут? ::)

И у меня скорее есть претензии к внешнему виду некоторых участников-людей, но не лошадей.
Я сама очень ругалась на прошлые выставки, что лошади нередко были какие-то неухоженные и даже грязные. На этой я заметила ровно одну лошадь с честно замытым, но всё равно просвечивающимся пятном на боку. Остальные были и причёсаны, и вычищены, и даже песок не помешал держать серых, соловых и пегих лошадей в презентабельном виде.
Да, костюмы людей и снарягу хотелось бы часто видеть покрасивее, но я прекрасно понимаю, что тут или "дёшево и сердито, но получится хоть что-то заработать", или "хочу быть перфекционистом, а потом понимаю, что дешевле и проще остаться дома". :)

Оффлайн Anna.

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Выставка лошадей. 26-27 ноября. Минск
« Ответ #25 : Декабрь 03, 2016, 11:27:16 11:27 »
Anna, так, а что делать, если "вот эти красавцы" или вообще номеров не показывают, или только КЮР (три аллюра с незамудрящей музыкой) едут? ::)

Вы, прошу прощения за выражение, ПРИКАЛЫВАЕТЕСЬ?
В афише заявлено : "МЕЖДУНАРОДНАЯ ВЫСТАВКА ЛОШАДЕЙ", что подразумевает собой выводку РАЗНЫХ лошадей и их представление. А в первый день многие кони даже не вышли на выводку или вышли один раз за весь день. На второй день было намного лучше - программа была немного изменена и было куда разнообразнее.
Только КЮР... А кто, простите, прыгал там через огненное кольцо? Я очень не хочу быть склочным человеком, но делая что-либо более менее сложное в физическом плане (даже прыжки) на том грунте, который предоставляется - угробливание лошади или себя. Гвиана подскользнулась и споткнулась, Бровада нормально так подскользнулась у меня на глазах, соловая белоруска вообще под конец стала и ее девочка чуть хлыстом и ногами в рысь подняла, и много еще могу таких примеров привести. Плюс манеж длинный и очень узкий. Моя лошадь, например, тупо физически не могла войти в те повороты из-за своих габаритов, но старательно это делала, несмотря на тяжесть, которой ей это стоило. За что отдельное спасибо моей прекрасной лошадке  ;D ;D ;D
С каждым годом условия, на мой взгляд, становятся все лучше и лучше. Глядишь, дело и по грунта дойдет - тогда можно будет разогнаться.

Поэтому, с нетерпением жду Вашего зрелищного выступления :) 
« Последнее редактирование: Декабрь 03, 2016, 11:29:20 11:29 от Anna. »
мой любимый момент, это когда люди, заездившие в своей жизни 2-3 обозные лошадки, или  ездившие на готовых взрослых лошадях, начинают учить основам и правилам выездки...ну и всего всего всего :)

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Выставка лошадей. 26-27 ноября. Минск
« Ответ #26 : Декабрь 03, 2016, 11:31:44 11:31 »
Anna, так, а что делать, если "вот эти красавцы" или вообще номеров не показывают, или только КЮР (три аллюра с незамудрящей музыкой) едут? ::)


Шикарное мнение... Я просто в восторге... Из разряда "спасти" старого больного выездкового коня что бы самому на нем учить выездке прокат...

Хм, у меня есть истощенная доходяга, которая умеет свечить, делать испанских шаг, школьную рысь, принимания на всех аллюрах, но вот беда, она периодически хромает, кашляет, а еще ей чутка за двадцать, естественно ее всенепременно нужно отвезти на выставку! Ибо красивые породистые кони могут только КЮР в три аллюра показать...

Сразу видно, что у вас нет своей лошади. Когда видишь как это все мероприятие выматывает коней и рвет им башню, когда сам едва тащишь ноги по тому песку, поверьте совсем не хочется напрягать свою лошадь более чем на шаг.

Что делать? Сидеть дома и няньчить своего удрипана, любить и лелеять, мешать каши, а не подвергать кривоножку-задыхашку такому стрессу.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Выставка лошадей. 26-27 ноября. Минск
« Ответ #27 : Декабрь 03, 2016, 11:42:05 11:42 »
А сколько пород было на выставке и сколько лошадей?
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Выставка лошадей. 26-27 ноября. Минск
« Ответ #28 : Декабрь 03, 2016, 11:52:38 11:52 »
А сколько пород было на выставке и сколько лошадей?

Из породных.
арабы (2), белки (много), кнаб (1), фризы (2), теки (2), перш (1), ганновер (1), кучерявый (1), пони шетленды и аппалузы (тоже достаточно), уэльский пони (1), совет (1), будеха (1).

Из "местных" было порядком коней. Мне особенно понравился Пепси (пегий). Я единственная увидела в Пепси мерина, а не кобылу? Если честно, пробегая впервые мимо денников подумала, что это тинкер. Ему бы гриву и щетки и не отличишь, вот только зря его как белку записали.
Вот их видео https://www.youtube.com/watch?v=2mYyW_f4H3I
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Выставка лошадей. 26-27 ноября. Минск
« Ответ #29 : Декабрь 03, 2016, 11:58:27 11:58 »
Оу, дамы, я понимаю, что вам очень хочется поругаться с переходами на личности, но это, пожалуй, без меня. :)
Удивляет, когда замечания в свою сторону люди воспринимают с непременным скандалом, в то время как другие могут быть скучными, неухоженными и прочее. ::)