Автор Тема: Белорусские спортсмены  (Прочитано 93753 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Волчица

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Белорусские спортсмены
« Ответ #60 : Август 04, 2007, 01:03:20 01:03 »
Странно, и чего  его дети не любили? ::)

Оффлайн Arimona

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Белорусские спортсмены
« Ответ #61 : Август 04, 2007, 01:49:26 01:49 »
Потому что у него не поканючишь , чтобы тебе лошадь дали какую-то определенно. Если тебе конь нравился очень, то он замечал и сразу давал другого. И он был единственный тренер ( не считая Ярослава Петровича) который гонял детей вокруг конзавода и проводил занятия в зале. И это правильно , а то всех кого знаю из учебки Маньятиных - все разбалованые,капризные. Вечно ноют, если не дай бог лошадь забрали (из уже в конкуре и выездке) то такая трагедия - кошмар. Поэтому те кто остались в спорте из Маньятиных, в основном те кто быстро учится жизни. Забрали так забрали, нет прыжковых тренировок и нет, скажи спасибо, что вообще дали шанс из учебки перейти куда-то.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Белорусские спортсмены
« Ответ #62 : Август 04, 2007, 02:25:14 02:25 »
я немного не то хотела сказать. Просто дети берут пример со своего тренера...
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Белорусские спортсмены
« Ответ #63 : Август 04, 2007, 03:40:19 03:40 »
Согласна с Аримоной: такого тренера как Сарнацкий надо уже поискать. Всех и вся умел посторить.
Но и Кайхе права: если тренер пьёт, то дети ....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Волчица

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Белорусские спортсмены
« Ответ #64 : Август 04, 2007, 23:45:57 23:45 »
Маняти вся группа любит. Но у неё тож не поканючишь.   А вот Дударевич больше орёт, чем ведёт...  Сарнацкому респект!

Оффлайн Arimona

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Белорусские спортсмены
« Ответ #65 : Август 06, 2007, 00:14:15 00:14 »
А Маньяти кстати любить не за что, она одна из тех кошмаров про которых Невзоровцы вопят. Рассказать почему?
Бедные учебские кони в 5 смен отбегают учебку, а она каждые выходные своих подружек привозила кататься на тех же полумертвых лошадях. Не знаю, бесплатно ли или брала деньги, но что-то не помню, чтобы она сделала что-то хорошее учебным лошадям. А Дударевические купили вальтрапы 25 штук, и возили стирать в химчистку. И подпруги чинили. А и когда не было вальтрапов Дударевические ездили без седел, чтобы кони чуть отдохнули от хреновых седел. Ха, а Маньяти разрешала своим детях ездить на своих вальтрапах.  И вот за что любить? А конь ее между прочим официально учебский, и здоровый. Вместо того чтобы свои выездковые амбиции засунуть подальше,и отдать молодого коня детям , потому что старичков много, им тяжело приходится и так, забрала его себе. А когда развалиться, отдаст в учебку.  Так что ее любить можно конечно, за то что подсунет под попу твоего любимого коня ( не смотря на то что он косой, хромой, со сбитой спиной итд и далее по списку) но честно говоря не по мне это.
 Дударевич был строже, поэтому его не любили особо, даже свои группы, не говоря уже у разбалованных Маньятиных, и остальных, когда он заменял – это был просто кошмар для них. Ну бывает, ну начал пить, это его дело. Теперь он ведь больше не тренерует и нафик ему это надо, нашел нормальную работу и зарабатывает хорошие деньги.

Оффлайн Волчица

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 27
    • Просмотр профиля
Re: Белорусские спортсмены
« Ответ #66 : Август 06, 2007, 01:35:49 01:35 »
Где же это он работу нашёл хорошую со своими алкоголическими амбициями? ???

Без сёдел Манятины точно так же ездили; за Фотона Маняти до последнего заступалась.
По поводу 25 смен и т.д. это проблема учебки как таковой. Детей много ездит, лошадей не хватает на 3 группы в один день. Так что не Манятина это прихоть. Про подружек, это проблема, но не так часто они приезжают.
А вот что Дударевич хорошего лошадям сделал?  Он им пожалуй только спортанское воспитание некоторым устроил, как Рихте.  Интересно, а может ли официально учебская лошадь стоять не в учебской конюшне, есть за счёт владельца, а не за счёт Ратомки и т.д.? Наверное, нет. И конюшня эта вовсе не спасение от спорта: опилки с гвоздями, "добрые" детишки, которые могут колбасой лошадь накормить, сбитые холки и много ещё перечислять чего можно натерпеться в учебке. Брома там настигла слепота от рук бравой попрыгуньи. Я сомневаюсь, что молодому коню будут приятнее в учебке.. Да и старички наши не сильно страдают. Ездят на них редко, по одной смене или на корде минут 20 с малым. Больше страдают середняки, покладистые и "чтобы прыгала". Достаётся им и от срарших и от младших по мере обкатанности.

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Белорусские спортсмены
« Ответ #67 : Август 06, 2007, 09:33:43 09:33 »
Как бы вы не хвалили Дударевича, но я считае. что человек, работающий с детьми и лошадьми и в тоже время начавший пить, уважения не заслуживает. Неужели он не понимал, какая на нем ответсвенность? А не дай Бог что-нибудь случиться, и что тогда? В нетрезвом состоянии он даже толком ничего сделать не сможет. И если он работает с детьми, то пить или не ить - уже не его дело!
Манятя дли лошадей тоже много делала, а кто этого просто не знает, не надо говорить, что тагоко не было! Мы и вальтрапы сами шили, и снаряжение чистили, и конюхам помогали. То что дети ее в спорте не выживают тоже неправда. Очень многие от нее приходят и чего-то добиваются!
В спортзале, если это важно, занимаются дети всех трениров и территорию убирают тоже.
Сарнацкий замечательный человек! Уважают его наверно все! Он это заслужил.
А вот огромные смены - это проблемма неорганизованности. Скажите, почему в учебке сидят лбы по 16-20 леь?  Если можно только до 13-15? Почему бы не навести порядок и не проредить группы? Тогда смен станет в 2, а то и в 3 раза меньше! 
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Белорусские спортсмены
« Ответ #68 : Август 06, 2007, 13:23:17 13:23 »
Ребята, не ссорьтесь.
Не бывает людей только хороших или только плохих.
Минус и плюс заложены в каждом и переодически дают себя знать.
Знаю лично и того и другую. К обоим отношусь нормально.
Да и неприятно как то когда за спиной-то и так-то...
Пьянство не одобряю. Но, возможно, этому были причины? Может быть более серьёзные, чем нехватка воды на конюшне...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Maravia

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Re: Белорусские спортсмены
« Ответ #69 : Август 06, 2007, 21:01:43 21:01 »
Лично я совершенно согласна с Иркой и Волчицей!!!Маняти-достойна уважения,я года 2 назад еле выползала со спортзала и тренировокю.И сейчас я ей за это благодарна!Вы лучше бы перемывали кости Маняти,а нового тренера-практиканта.Он и его группа  просто моральные уроды.Девочки выгуливают неподкованных лошадок по бетонке,неослабив подпруги пасут на травке,поворачивают свернув шею лошади на 180 градусов!!!А какая у них самооценка когда кто-то делает замечание-пальцы веером,сопли пузырями.Между прочим практикант просто издевается над группой Маняти.
Всё, что было мной, -
Обратится в прах.
Отшумит прибой,
Отпоёт монах,
Отгорит костёр,
Отцветёт трава,
Ветер кинет в сор
Кровных клятв слова.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Белорусские спортсмены
« Ответ #70 : Август 06, 2007, 23:10:50 23:10 »
Не знаю, как сейчас, а в мою бытность в Ратомке ВСЕ тренера учебки подрабатывали на ученых лошадях прокатом. И то, что кони до этого по полной программе отбегали под детьми, никого не волновало.
Просто некоторые давали коней и прокат делал с ними что хотел (на это смотреть было больно), а кто-то учил ездить на полудохлых от усталости лошадей.

С одной стороны понятно, зарплата маленькая. Но коней жалко.


Оффлайн Arimona

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Белорусские спортсмены
« Ответ #71 : Август 08, 2007, 00:04:29 00:04 »
хы,алкоголические амбиции это что?
Нашел,нашел,не волнуйтесь,и взялся за ум более ни менее.. Я его не хвалю,у него куча недостатков и черт характера которые надо исправлять\менять. Но тренер он хороший для учебки. Я знаю ученика Дударевича, который если все получиться поедет на олимпийские игры,не в Китай, а на следующие. (это к слову о кому учебка дала хорошие основы и настоящий спортивный характер). Не буду спорить насчет Маньяти,у меня свое мнение и я при нем останусь. После поскакушек в поле на учебских (хромых) лошадях КАЖДЫЕ выходные никакого уважения у меня этот человек не вызывает. Можетв конце концов она выкупила все таки того коня, но я знаю долгое время он официально числился учебным конем,был записан в журнале (и даже отмечался,типо сколько смен отбегал),содержался за счет гос-ва, но на нем кроме нее никто не ездил.
Не отрицаю, молодому коню в учебке хуже чем где либо вообще. Просто с другой стороны меньше новых коней - больше нагрузка на старых (необязательно старых по возрасту,вообще на тех кто какое-то время уже в учебке).

2 Сударь
У него были проблемы с друзьями,девушкой , и что-то еще .. честно говоря у него все время проблемы, но в какой то момент было совсем тяжело. Конечно это не оправдывает попоек, тем более при детях, хотя я такого не помню. Но раз говорят было ,не буду спорить,вполне возможно.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Белорусские спортсмены
« Ответ #72 : Август 08, 2007, 04:16:16 04:16 »
У него были проблемы ... но в какой то момент было совсем тяжело. Конечно это не оправдывает попоек, тем более при детях, хотя я такого не помню.
Вот и я про то и говорю.
Сама я с ним общалась мало и мы друг друга не поняли. У обоих характеры - дай Боже. Так что и не удивительно.
Но в любом случае взлёты и падения в жизни есть у всех без исключения. И в какой то момент тебя просто вырубает отчаянием. Знакомо до боли.
Так что я его осуждать/хвалить не буду - но первое впечатление было положительным.
И других тоже прошу отнестись если не с пониманием, то хотя бы без осуждения.
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн Verochka!

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1285
    • Просмотр профиля
Re: Белорусские спортсмены
« Ответ #73 : Август 09, 2007, 04:18:20 04:18 »
Можетв конце концов она выкупила все таки того коня, но я знаю долгое время он официально числился учебным конем,был записан в журнале (и даже отмечался,типо сколько смен отбегал),содержался за счет гос-ва, но на нем кроме нее никто не ездил.
Если не ошибаюсь, то он теперь её личный. А вышло очень просто: она поменяла свою неперспективную тракененскую кобылу Павию на Дрейга (молодого). Павия в выездке теперь, а Дрейг - законный Ольгин конь. :rotate:

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Белорусские спортсмены
« Ответ #74 : Август 09, 2007, 09:35:08 09:35 »
В вот тут поправочка. На сколько я знаю, Павия не была ее личной лошадью, поэтому она законно стояла в Ратомке, ее содержало государство, а "закреплена", как говорят в спорте, она была за Моняти. Дрейга она выкупила и Маэстро тоже.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.