Автор Тема: Календарь пробегов 2014  (Прочитано 14671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Календарь пробегов 2014
« Ответ #30 : Март 17, 2014, 00:36:49 00:36 »
Ааа! Опять оффтоп!!!

Я немного в курсе ситуации в России. Но считаю, что нам нужно учиться бегать с ограничением скорости, раз международные правила предъявляют такие требования к квалификационным национальным стартам. Где же удобнее начинать, как не на ограниченном по составу участников пробеге, главной целью которого анонсируется квалификационная?
Из малого количества пробежников в стране мне в качестве компромисса выход видится в проведении всех соревнований на малые дистанции с ограниченной скоростью, а всех 70+ - со свободной. Ты считаешь себя пробежником, но международная квалификация не нужна?  Докажи, что способен контролировать скорость и состояние лошади на маленьких дистанциях и дальше бегай сколь угодно быстро на более серьёзных. Неправильно относиться к дистанциям, которые может пройти неподготовленная лошадка, как к полноценным endurance ride и пытаться на них доказать, что ты - лучший. Не зря же распространено мнение, что настоящие пробеги начинаются с дистанций от 100 км.
Если пробеги интересуют как тусовка или возможность проверить навыки своей ВЕ, взаимодействия с лошадью в сложных условиях, то ограничение в 16 км/ч ничуть не мешает. На меньших скоростях и природу можно получше разглядеть, и ноги целее будут.
Тем же, кто непременно хочет ехать недалеко и, главное, быстро, можно подумать о других названиях: скачки, кросс, байга и т.д.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Календарь пробегов 2014
« Ответ #31 : Март 17, 2014, 14:05:18 14:05 »
Ааа! Опять оффтоп!!!

Я немного в курсе ситуации в России. Но считаю, что нам нужно учиться бегать с ограничением скорости, раз международные правила предъявляют такие требования к квалификационным национальным стартам. Где же удобнее начинать, как не на ограниченном по составу участников пробеге, главной целью которого анонсируется квалификационная?
Из малого количества пробежников в стране мне в качестве компромисса выход видится в проведении всех соревнований на малые дистанции с ограниченной скоростью, а всех 70+ - со свободной. Ты считаешь себя пробежником, но международная квалификация не нужна?  Докажи, что способен контролировать скорость и состояние лошади на маленьких дистанциях и дальше бегай сколь угодно быстро на более серьёзных. Неправильно относиться к дистанциям, которые может пройти неподготовленная лошадка, как к полноценным endurance ride и пытаться на них доказать, что ты - лучший. Не зря же распространено мнение, что настоящие пробеги начинаются с дистанций от 100 км.
Если пробеги интересуют как тусовка или возможность проверить навыки своей ВЕ, взаимодействия с лошадью в сложных условиях, то ограничение в 16 км/ч ничуть не мешает. На меньших скоростях и природу можно получше разглядеть, и ноги целее будут.
Тем же, кто непременно хочет ехать недалеко и, главное, быстро, можно подумать о других названиях: скачки, кросс, байга и т.д.

Согласна полностью. Во-первых, просто бегать уже в РБ попробовали, получается. Во-вторых, пора переходить на уровень выше и переходить всем, а не избранным. В третьих, если все всадники будут ехать по единым правилам с едиными ограничениями, то и квалификацию получат те, кому она необходима и вопросов по призовым местам не будет.
Но я не пробежник, я просто мимо прохожу, поэтому мое мнение 100% ИМХО.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Календарь пробегов 2014
« Ответ #32 : Март 17, 2014, 16:30:21 16:30 »
Не передергивайте.
Если делать по правилам, то только "избранные", как вы изволили выразиться, и побегут.
Потому что по правилам -- это не только ограничение скорости. А в первую очередь уплаченный взнос в Федерацию (20 евро вступительный, 15 годовой), наличие оформленного спортивного паспорта (500 тыс.) + за оформление врачу. Это наличие не одного, а трех
А либерализация правил позволяет попробовать свои силы всем желающим, и дальше решать, нужны им пробеги как вид спорта или нет. И если нужны -- то тогда уже идти на дополнительные затраты.

А пока избранность заключается исключительно в том, что я трачу свое время и свои деньги чтобы организовать турнир. И пока это делаю без чьей либо помощи, то и мне выбирать, как сделать это оптимальнее. Правилам свободная скорость не противоречит. И участники сами решат, ехать им на выигрыш или на квалификацию.

Оффлайн tahi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Календарь пробегов 2014
« Ответ #33 : Март 17, 2014, 17:09:01 17:09 »
что тут спорить...какая разница будет ли написано ограничение или нет..если человек едет без головы ему и ограничение скорости будет по барабану...

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Календарь пробегов 2014
« Ответ #34 : Март 17, 2014, 17:28:37 17:28 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:06:42 23:06 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Календарь пробегов 2014
« Ответ #35 : Март 17, 2014, 18:36:29 18:36 »
что тут спорить...какая разница будет ли написано ограничение или нет..если человек едет без головы ему и ограничение скорости будет по барабану...
Разница как раз в том, что если в соответствии с правилами за превышение максимально разрешённой средней скорости будут дисквалифицировать уже после первого этапа, то по барабану никому не будет. Вряд ли кто-то захочет заплатить стартовые ради того, чтобы проехать без головы один этап.

Вопрос по ограничению скорости. Как-то  лично я совсем себе не представляю как это на пратике.
С точки зрения всадника: если ещё не выработались навыки безынструментальной оценки средней скорости, то берите с собой навигатор или смартфон с запущенной навигаторной программой. Практически везде указывается средняя скорость. При пересечении линии финиша любого этапа показатель должен быть ниже 16 км/ч. Вроде бы ничего сложного.
Ладно, если обобщенно - есть три аллюра. У одной лошади рысь 10 км. ч., у дрогой все 20, а третья галопом бежит хорошо если 15. У четвертной шило в попе и ей карьечика на свободе хочется, а это, скажем все 40 - всю дистанцию сдерживать и не давать бежать больше 16...
Мгновенная скорость на этапе никак не ограничивается. Хотите - стойте на месте, хотите - едьте 60 км/ч.
Норма времени... Тоже по-разному - едешь 40, а потом час пасешь, как в примере Алены.
Если Вы проедете этап (а это 15-40 км) со средней скоростью 40 км/ч, то пасти эту лошадь уже не сможете. Никогда. Даже бежать со скоростью 20 км/ч, а потом пастись перед финишем этапа смысла нет, поскольку при этом для большинства лошадок менее эффективно расходуются силы. Если уж так важна победа на дистанции 40 км, стоит бежать этап максимум со скоростью 17 км/ч, чтобы пересечь линию финиша строго на 16-ти. А при таком раскладе цель ограничения скорости можно считать достигнутой.
Вот как контролировать этот параметр - пикеты по всей трассе цепью выставлять. Объясните что к чему и какие методы на практике используются и на сколько они эффективны. Как-то в общих чертах рассказывали, но вопросы остаются.
Пикеты не нужны. Средняя скорость контролируется только после окончания этапа. Я Вам уже отвечал в другой теме:
Скорость прохождения отдельного этапа определяется путем деления дистанции этапа на
время его прохождения. Дистанция известна. Время прохождения - это разность времени пересечения линии финиша этапа и разрешённого данной паре времени старта на этап. Таким же образом считается и для пробегов со свободной скоростью.
Не догадываюсь, что тут может быть непонятного. Какие именно вопросы остались?
« Последнее редактирование: Март 17, 2014, 18:38:23 18:38 от Tin »

Оффлайн tahi

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 115
    • Просмотр профиля
Re: Календарь пробегов 2014
« Ответ #36 : Март 17, 2014, 19:20:32 19:20 »
этот стар делается для квалификации..  тут всадник должен сам решить или выигрывать или квалификацию получить....и разумные всадники в начале сезоне не поскачут 20 км час.. как вами любимая Россия если посмотреть протоколы соревнований начала сезона... там практически всегда низкая скорость и часто не превышает 14 км/час.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Календарь пробегов 2014
« Ответ #37 : Март 17, 2014, 19:39:24 19:39 »
.
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 23:06:36 23:06 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Календарь пробегов 2014
« Ответ #38 : Март 17, 2014, 22:18:14 22:18 »
Так как обсуждение моих коней в этой ветке было мне навязано и происходило публично, попрошу всех читателей "дискуссии" сходить по ссылочке
http://forum.i-go-go.com/index.php?topic=10152.msg127849#msg127849
Ну а эта тема пусть все же останется про пробеги.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Календарь пробегов 2014
« Ответ #39 : Март 23, 2014, 00:37:55 00:37 »
от всадников с наших краев с удовольствием выслушаю предложения по трассе, возможно, вы разведали какие-то новые дорожки-тропинки, которые сделают маршрут более интересным и разнообразным.
Ещё снег местами. Видели любителей подлёдного лова. В полях грунт хороший (для настоящих пробежников грунта плохого не бывает, бывает хороший и очень хороший). Поэтому пока легче бегать по обочинам дорог. Сегодня прошли по  маршруту, который ещё не использовался в пробегах. Гляньте; вдруг пригодится на дожди. Галопом идти можно практически везде. Машин почти нет.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Календарь пробегов 2014
« Ответ #40 : Март 23, 2014, 22:49:23 22:49 »
Спасибо Tin за предложенный маршрут. Съездили с ним сегодня, посмотрели. Есть очень интересные дорожки, хотя и езды по обочинам много. Но дороги все действительно очень тихие. За весь круг встретили 2 легковушки.

Ну и напоминаю, что заявки мы ждет до 1го числа, после -- все.
Связано с тем, что мне четко нужно знать, сколько людей приглашать работать на пробег: одного или двух ветврачей, сколько писчиков, помощников, организовывать показ маршрута или обойтись картой и разметкой и прочие рабочие нюансы.



Заявки принимаются в личку по схеме:
ФИО и год рождения всадника
Законченные в 2012-2014 году всадником дистанции (дата и дистанция).
Кличка, год рождения, порода, масть лошади.
ФИО владельца лошади/название клуба
Законченные в 2012-2014 году лошадью дистанции (дата и дистанция).
На какую дистанцию планируете стартовать 5.04.2014