Автор Тема: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.  (Прочитано 138263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #45 : Июль 12, 2011, 10:47:56 10:47 »
оленька_гламур по фотографиям незачет.
В большинстве своем наличие повреждений просматривается, но нет резкости, особенно снимки под подпругой.
На будущее советую размещать средний план с лошадью, чтобы обозначить лошадь и места повреждений, потом снять каждое повреждение качественно крупным планом.
По снимкам кстати видно что раны обрабатываются. Таймураз не блещет недокормом.
Думаю у каждого лошадника можно найти моменты в жизни когда лошадь травмирована, сделать снимки и обвинить в жестокости.
ИМХО информация не достаточно полная и объективная.
Если кто хочет добавить объективности пишите. Эмоции и сообщения не по существу будут удаляться.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Terina

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Лошадь человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #46 : Июль 12, 2011, 20:38:45 20:38 »
Извините, но сарказм считаю здесь не совсем уместным. Мне например очень жаль коня, которому каждый день причиняют боль, седлая его и ездя на нём в поля. Хотите представить себе его боль - сделайте себе такую рану и ежедневно трите её куском ткани... Извиняюсь, если кого обидела, эти слова не были обращены ни к кому конкретно.  :nn:  Просто мне очень жаль моих ДРУЗЕЙ для которых я ничего не могу сделать....   :(  :(  :(
Но вы ведь сами ездили на Дике!
А говорите, что вам жаль друзей...
Если вам действительно жаль лошадей, то поговорили бы с хозяйком и приезжали бы не ездить, а помогать :nn:
Держись за гриву, держись за воздух, держись за землю. Если не удержишься - всё равно держись.

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #47 : Июль 12, 2011, 21:22:34 21:22 »
dzianis: извиняюсь за качество фотографий, т.к. кони всё время вертелись и мне было очень проблемно их сфотографировать. Возможно, в следующий раз мне удастся сделать снимки лучше этих, если я вообще когда-нибудь туда ещё поеду. Разместила ещё один снимок - там спина Таймураза немного большей площадью в кадре. Кроме того, я говорила о недокорме Дика, а не Таймураза. Что хочу добавить  из фактов - посмотрите на фотографии Дика сделанных ранее (т. е. более трёх месяцев назад) - там тоже торчат рёбра. Просто тогда они только привезли лошадей и я думала, что Дика на прошлой конюшне плохо кормили. А он не откормился до этого времени.
Terina: Дело в том, что я ездила на Дике всего 4 раза за всё время, что им помогала - то есть больше чем за 2 месяца. Сейчас у меня уже нет возможности им помогать, и не ездила я на Дике уже более 3 месяцев. А хозяйка ездит на этих лошадях сама. Каждый день. И уговорить её не делать этого вряд ли вообще возможно.
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #48 : Июль 12, 2011, 22:24:54 22:24 »
Оленька, а вы думаете, что лошадь откормить можно за неделю? Мои кони тоже никак восстановиться не могут. Хотя вроде бы целый день на пастбище, зерно по расписанию, работа равномерная и ненапряжная. Однако как-то все вес не наберут. Потому что для этого время нужно. А от потертой спины еще ни одна лошадь не пала. Конечно, неприятно. Ну так купите мазей и помогайте лечить.

Оффлайн nei

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 166
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гольфстрим
  • Конюшня: ArtDressage
  • Город: Прага
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #49 : Июль 12, 2011, 23:11:03 23:11 »
Если уж на то пошло, то меня гораздо более беспокоил ранний этап заездки Дика - коню всего два года (кто бы не говорил, что конь крупный или т.п) . Но, помнится, уже была развернута целая тема о возрасте, в котором надо начинать заездку. Так что не будем вглубляться в этот вопрос.
Анархия есть отрицание пути, единого для каждой социальной единицы.

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #50 : Июль 13, 2011, 09:37:06 09:37 »
Насчёт возраста - целиком и полностью согласна. Могу сказать, что его заездили, когда ему не было ещё и двух лет, и сразу начали по несколько часов каждый день выезжать в поля, проводить на нём прокат. Насчёт мазей - думаю, они будут малоэффективны, потому что конечно я могу предложить купить мази, но не в моей власти заставить хозяйку коня не ездить на нём, а, может, сделают хуже, потому что рана размягчится, и от поездок расшириться ещё быстрее.
Хочу сказать,что моей целью было всего лишь обратить ваше внимание на не самые идеальные условия содержания лошадей, чтобы, если кто-то будет продавать ей свою лошадь - знал бы, кому продаёт  :nn:  На сим позвольте откланяться.
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн виндетта

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #51 : Июль 13, 2011, 11:32:09 11:32 »
Насчет лечении раны. Рана обрабатывалась только кубатолом, когда же тот закончился ничем.
Стояли мы вместе и мои кони значительно отличаются от ее коней..

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #52 : Июль 13, 2011, 11:37:34 11:37 »
Оленька, вот тут вы не правы. Лучше лечить рану, чем не лечить вообще. Кони как седлались, так и будут седлаться. Однако если хотя бы на ночь им будут мазать эти раны, то со временем они могут и зажить. И лучше уж размягченная кожица с раны слезет, чем лопнет сухая.

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #53 : Июль 13, 2011, 14:32:57 14:32 »
Спасибо большое за совет! Я в этом не мастер, так что это для меня полезная информация.
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн виндетта

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #54 : Июль 13, 2011, 14:35:21 14:35 »
А Оля тут причем??!!! За своми лошадьми должна смотреть и лечить, в том числе и покупать мази, непосредственно хозяйка, а не посторонняя девочка. Не надо сваливать проблему на кого-то другого.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #55 : Июль 13, 2011, 15:01:09 15:01 »
Думаю у каждого лошадника можно найти моменты в жизни когда лошадь травмирована, сделать снимки и обвинить в жестокости.
+1
Как правило, люди начинают понимать это после того как сами пройдут через чёрную полосу в своей жизни.
На моей конюшне были разные помощники, в том числе и люди вообще ни разу до этого не подходившие к лошадям. Но, как правило, они все помогали бескорыстно - без езды на лошадях. Особенно в голодные или болезненные периоды для лошадей. Кормили лошадлей, чистили, пасли, выгуливали...
И сам вопрос - можно покататься или нет - ими даже не задавался....
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #56 : Июль 13, 2011, 16:22:39 16:22 »
Виндетта, вопрос задается Оле лишь потому, что она подняла эту тему. Многие люди любят пожалеть лошадок, сидя дома за компьютером. Я считаю, что если ты хочешь реально помочь - то иди к ним и помогай. Если нет - то тогда сиди дома и молчи в тряпочку. Если ты проходишь мимо больной лошади и за спиной у хозяина начинаешь его поливать, то чем ты хуже этого хозяина? Ведь лошади от писанины в интернете легче не станет и раны не заживут.

Оля, не примите только это на свой счет. Просто на форуме уже не раз такие темы поднимались, и каждый раз дальше слов в интернете помощь лошадям не продвигалась. Хотите помочь лошадкам, купите мази для заживления ран. Именно для сухих ран, чтобы корочку снимать. Когда корка лопается - это очень болезненно. Подойдет солкосерил-мазь. Хорошо бы мазать 2-3 раза в день, чтобы корка не образовывалась и ранка заживала.

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #57 : Июль 14, 2011, 09:41:29 09:41 »
SudarRB: извините за пояснения не по теме, но я изначально искала место, где за помощь мне бы проводили тренировки, т.к. у меня проблемы со спиной и верховая езда мне нужно как воздух. Только с ней я чувствую себя человеком, без острой боли в позвоночнике...  :-\ Ухаживать за лошадьми я люблю, могу часами их до блеска чистить, кормить, поить, работать и все прочие аспекты общения с лошадьми. Но к сожалению, у меня не та ситуация....
Юля, спасибо за поддержку  :)
liria - спасибо за совет, обязательно им воспользуюсь.
И ещё, хочу сказать: я вообще неконфликтный человек,очень не люблю ругаться и уж тем более говорить о ком-то нехорошее. Но просто мне стало жаль лошадей, которых возможно в будущем купит этот человек, потому что я бы ей свою лошадь не продала.
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #58 : Июль 14, 2011, 13:39:58 13:39 »
Виндетта, вопрос задается Оле лишь потому, что она подняла эту тему. Многие люди любят пожалеть лошадок, сидя дома за компьютером. Я считаю, что если ты хочешь реально помочь - то иди к ним и помогай. Если нет - то тогда сиди дома и молчи в тряпочку. Если ты проходишь мимо больной лошади и за спиной у хозяина начинаешь его поливать, то чем ты хуже этого хозяина? Ведь лошади от писанины в интернете легче не станет и раны не заживут.
Может  потом пожалею, что высказалась, но всё равно скажу.
Выражать своё "фи" публично за спиной владельца лошади, наверное, действительно не корректно.
Но молча помогать в таких случаях считаю не более благородным.
Конечно, любая, даже самая любимая, лошадь бывает не в лучшей форме - худая, хромая или раненая. Само по себе это явление обыденное и его обсуждение не более оправдано и благородно, чем обсасывание инфаркта (или чё там было) Бори Моисеева - все живые, с кем не бывает?
Однако такое явление как конный прокат (можете в меня кидать помидорами, но считаю его самого по себе явлением социально нужным) создаёт помимо какой-никакой школы для будущего коневладельца условия для превалирования потребительского отношения к лошади над гуманным обращением с ней, чем зачастую оскорбляет благородные чувства клиентов, которые справедливо не хотят являться виновниками страданий животного. И в этом случае я считаю вполне допустимым обратить внимание общественности на владельца лошади, который сознательно создаёт условия для ухудшения её состояния. Мы, клиенты, хотим за свои деньги ездить на здоровой, упитанной, лоснящейся лошади с живым взглядом, а не на костлявой кляче, чья худоба или болячки скрыты нарядной попоной или снаряжением, и смотрящей внутрь себя. Как некачественная услуга, так и жестокое обращение с животными заслуживают публичного порицания, чтобы другим не повадно было. Правда, должна признать, что будоражить общественность, не выразив своё возмущение виновнику лично и жалеючи, но добивать лошадь - тоже едва ли достойное поведение.
С рекомендацией помочь вместо того, чтобы шуметь я не согласна, ибо купив лошадь, человек берёт нагсебя ответственность за неё перед своей совестью, перед обществом, и должен рассчитывать на свои силы и средства. И постановка ответа в формате "не нравивится - корми, лечи, почисти, купи и т.д." снимает ответственность с виновника и благословляет его продолжать в том же духе.
 

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re:ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #59 : Июль 14, 2011, 14:38:21 14:38 »
Так с владелицей разговаривали - а толку???  :-X И я с вами целиком и полностью согласна - если бы я пришла в прокат, и увидела, что седлают лошадь с такими или даже менее серьёзными повреждениями - отказалась бы. Но возможно я повторюсь - моей целью не было выразить "фи" - показать "вот, мол, смотрите, какая она плохая!". Моей целью было предостеречь возможных продавцов лошадей.
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.