Автор Тема: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.  (Прочитано 139528 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #210 : Август 07, 2015, 19:03:07 19:03 »
О. да у каждого инструктора таких, как грязи )). Даже и не знаю, есть смысл обмениваться контактами таких "отказников"?....

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #211 : Август 07, 2015, 20:47:49 20:47 »
О. да у каждого инструктора таких, как грязи )). Даже и не знаю, есть смысл обмениваться контактами таких "отказников"?....

можно, но польза сомнительна.
(не думаю что после звонка потенциального клиента кто то начнет тут же сверять номер с "какой то базой" отказников)
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #212 : Август 07, 2015, 20:51:50 20:51 »
О. да у каждого инструктора таких, как грязи )). Даже и не знаю, есть смысл обмениваться контактами таких "отказников"?....
Не знаю, у меня такая впервые... Тех, кто отказывается или не приходит 1 раз хватает, но чтобы трижды...  :o
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #213 : Август 07, 2015, 22:59:15 22:59 »
Повезло.... Но. вы близко к Минску. У меня было аж два списка - те, кто записался и просто не приехал и те, кто пишется и отменяет в последний момент ( этих мы записывали только в последнюю очередь).Из обоих списков в течении года спокойно пытались записаться снова, и не раз.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #214 : Август 10, 2015, 11:27:34 11:27 »
О. да у каждого инструктора таких, как грязи )). Даже и не знаю, есть смысл обмениваться контактами таких "отказников"?....
Не знаю, у меня такая впервые... Тех, кто отказывается или не приходит 1 раз хватает, но чтобы трижды...  :o
,вчера на них напоролась.вернее записались и не пришли.
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #215 : Август 10, 2015, 12:09:41 12:09 »
Y меня тоже когда-то был черный список тех,кто не приходил и не брал трyбкy,когда мы Yже стояли на исходной. Но ведь такие гады хитрые-могyт позвонить в след. раз и с дрyгого номера. Поэтом не расстраивайтесь, обменивайтесь контактами и считайте ЭТО издержками работы.Большинство все равно лyчшие)))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #216 : Август 10, 2015, 17:27:30 17:27 »
А вы не пробовали по этому поводу просто не париться? Кому действительно надо, тот приедет. Моя подруга еще по России, когда вела прокат, делала просто - пришли записавшиеся, начинает готовить лошадь или девочкам говорит. Почистить можно, даже полезно лишний раз грязнулю )), а вот остальное только по факту. А не пришли, так на конюшне всегда есть чем заняться.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #217 : Август 10, 2015, 22:48:15 22:48 »
А вы не пробовали по этому поводу просто не париться? Кому действительно надо, тот приедет. Моя подруга еще по России, когда вела прокат, делала просто - пришли записавшиеся, начинает готовить лошадь или девочкам говорит. Почистить можно, даже полезно лишний раз грязнулю )), а вот остальное только по факту. А не пришли, так на конюшне всегда есть чем заняться.
, так то так но я ведь лошадь заранее готовлю,за час. иду на поле за ней далеко.вот жалко   трудов и лошадь которая лучшеб пасла,ь побольше.
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #218 : Август 11, 2015, 11:30:08 11:30 »
А вы не пробовали по этому поводу просто не париться?
Очень "умный" совет. Особенно для удаленных, хозрасчетных конюшен. Как вы предлагаете при таком раскладе удержать рентабельность? Такого "отменившего" срочно заменить некем, а записавшись, он место занял.А если это не один в день, а целая компания?  А начальство не волнует, что  в этом месяце "повезло" на кучу отмен - как хочешь, так и зарабатывай. Не заработал определенную сумму себе на зарплату и коням на содержание - хорошо, если только уволят, а то и всю конюшню закроют, как не рентабельную. Ну а куда таких коней "продают" сами понимаете. Поэтому вопрос не приехавших может быть очень и очень болезен.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #219 : Август 11, 2015, 12:14:29 12:14 »
Самый действенный способ бороться с отменами -- записывать телефон и за день до занятия обзванивать и уточнять, не изменились ли у людей планы. Не на 100%, конечно, работает, но все же здорово сокращает количество отменившихся и дает возможность в случае чего перезаписать других людей.

А "не париться" -- плохой совет. На нормальных конюшнях лошади работают строгое количество часов в день и по определенному графику. Причем в вечернее время и выходные дни запись 100%. И если человек не приехал или отменился в последний момент, лошадь простаивает. Что не очень хорошо, так как это и так не самый рентабельный "бизнес".

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #220 : Август 11, 2015, 13:11:05 13:11 »
Все конечно верно, с одной стороны. А с другой, заставить вы тоже никого не сможете. Пожалуй обзванивать и уточнять - действительно самый хороший способ уменьшить кол-во внезапных отмен. В любом случае у каждой мало мальски хорошей конюшни есть костяк. Т.е некоторое кол-во постоянных клиентов, которые забили места на месяцы вперед и исправно посещают тренировки, прогулки или что там еще предлагается. Что касается рентабельности данного вида деятельности... Ну так все в руках хозяйских -если не хавают одно, предлагайте другое. Не думаю, что спроса нет на что-то большее, чем просто покатать свою девушку на красивой лошадке. Как не странно, людей, которые хотят заниматься ВЕ, а не просто приехать на покататься один раз в год или два, тоже не мало. И если предлагать только покататься, что видимо и характерно для проката, тогда автоматом теряются те, которые хотят учиться. Вопрос - каждый ли прокатчик сможет организовать грамотное обучение тем же азам ВЕ? Каждый ли сможет и захочет получить все нужные разрешения, если они требуются? Чаще всего все именно по принципу -пипл хавает, значит париться не надо. Совсем не париться конечно же не верный подход, но париться стоит, ИМХО, не о том, кто и сколько не приехало, продинамило, а о том, что бы приезжало больше. А для этого нужно расширять спектр услуг. Серьезно настроенные люди не будут динамить. А с теми, у кого желания меняются как погода на улице, боюсь, бороться очень сложно, ведь они и сами порой не знают, чего хотят и хотят ли. А лошадку, которая выпала из расписания по причине того, что кто-то не приехал, может и инструктор отработать. Разве нет?

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #221 : Август 11, 2015, 13:53:28 13:53 »
А лошадку, которая выпала из расписания по причине того, что кто-то не приехал, может и инструктор отработать. Разве нет?
Инструктор то конечно может лошадку отработать, но здесь речь не об этом. В данном случае для собственника конюшни будет важным не то, что лошадь под прокатом не работала, а сколько денег он недополучил в результате неявки проката. Про небольшие конюшни, в которых прокат - побочное занятие- я речи не веду.
« Последнее редактирование: Август 11, 2015, 13:55:09 13:55 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #222 : Август 11, 2015, 14:21:27 14:21 »
А лошадку, которая выпала из расписания по причине того, что кто-то не приехал, может и инструктор отработать. Разве нет?
Инструктор то конечно может лошадку отработать, но здесь речь не об этом. В данном случае для собственника конюшни будет важным не то, что лошадь под прокатом не работала, а сколько денег он недополучил в результате неявки проката. Про небольшие конюшни, в которых прокат - побочное занятие- я речи не веду.
Ну если конюшня держится на плаву только за счет проката, рентабельность ее по умолчанию сомнительна. Основное финансирование должно быть из других источников. Не думаю, что какая либо организация, зарабатывающая только на оказании услуг, будет хоть раз рентабельна. Любой спрос не постоянный и совершает колебания -где-то меньше, где-то больше. И если организация покрывает спрос только в одном направлении, то когда этот спрос упадет ниже какой-то условной планки, а это не исключено и очень даже вероятно, рентабельность пойдет следом и так вплоть до закрытия предприятия. Это же базовые законы бизнеса - финансирование должно идти из нескольких источников. Чем шире спектр деятельности в рамках организации, чем выше вероятность не вылететь в трубу.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #223 : Август 11, 2015, 14:29:59 14:29 »
Если в наших реалиях конюшня за счет проката-постоя выходит в ноль - это уже хорошо. А если нет? Тогда анализируется за счет чего, где потери, где "узкие" места. И есть достаточное количество случаев, когда вполне себе процветавшие на базе других предприятий конюшни закрывались именно потому, что затраты на их содержание не обеспечивались поступлением финансирования (постой, прокат, спонсорская помощь, часть прибыли предприятия и др.)
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: ЧЕРНЫЙ СПИСОК В КОННОМ МИРЕ.
« Ответ #224 : Август 11, 2015, 15:07:15 15:07 »
Если в наших реалиях конюшня за счет проката-постоя выходит в ноль - это уже хорошо. А если нет? Тогда анализируется за счет чего, где потери, где "узкие" места. И есть достаточное количество случаев, когда вполне себе процветавшие на базе других предприятий конюшни закрывались именно потому, что затраты на их содержание не обеспечивались поступлением финансирования (постой, прокат, спонсорская помощь, часть прибыли предприятия и др.)
Да, но есть же масса способов заинтересовать. В конном мире и наверное в торговле тоже, есть очень не хорошая, на мой взгляд, привычка -держать цены. Вот у Марины 300 баксов постой, пусть и у меня будет столько же, а клиент сам разберется кому он будет платить эти деньги, мне или Марине. Есть очень важное понятие - себестоимость. И когда на постое хотят получить 100% прибыли это конечно отлично - получать за одну как за две, но есть же и понятие платежеспособность клиента. Те, которые имеют высокий доход, они даже смотреть в платежки не будут - 300 так 300, главное меня все устраивает. На просторах СНГ, к сожалению, людей, имеющих лошадей, больше, чем тех, которые готовы платить не глядя за их содержание или самостоятельно содержать. Нужна какая то гибкость в формировании цен. Можно сделать 100% прибили и не сильно париться, а можно чуточку попариться и получить те же 100% прибыли от двух и более клиентов. Уйдет один, останутся остальные и прибыль будет. А вот если уйдет единственный, то прибыли совсем не будет. Народ ведь такой -почувствует, что у вас хорошо, потянется сам и еще друзей приведет. Это я не придумала здесь и сейчас, знаю по опыту. У меня на конюшне сейчас на постое 6 лошадей и с каждой я имею далеко не 100% прибыли, но люди платят. Условия и цены устраивают. Зачем же рушить гармонию? Вот на днях 7-я подтянется. Здесь очень тонкая грань спроса и предложений - переборщишь с ценой, не пойдут, сделаешь слишком дешево, лошадей или денников не хватит и об хороших условиях говорить тоже не придется. Хочешь массово, делай дешевле, хочешь качественней и со вкусом, сделай чуть дороже, но не более того, что готовы заплатить. Рынок требует изучения, а от балды ничего путного не выйдет. И от одинаковых везде цен тоже хорошего много не будет. Логика среднестатистического клиента - если цены одинаковые, значит и то, что дадут за эту цену, тоже одинаковое. Не понравилось в одном месте, нет смысла ехать куда-то еще.