Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vi4ka-Ni4ka

Страницы: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 140
1411
Мне тоже нравится какВика фоткает, ты предпродажные фотки сделала, так конь моментально продался,  и видео тоже неплохо получилось.

Приятно, но Один без проблем и так продался бы, великолепный конь по более чем адекватной цене.

1412
  ;D

Хороша. Ифотка, и лошадка, и снаряга.

1413
оффтоп / Re: Кто чем фотографирует и как.
« : Июль 12, 2013, 11:19:52 11:19 »
CraDy, возможно на корпусе есть настраиваемая кнопка, т.е. кнопка, значение которой вы можете задать сами.
Кроме того, наверняка можно сменить функцию кнопок, даже в галимом олимпусе такая фишка была.

1414
Его немножко подмарафетить - конфетка будет. Мне понравился, хотя мне все серые нравятся.

1415
А этого мужика советую особенно запомнить, он просто ох...енен! Это Дядя Коля - универсальный солдат, он мне и деннички починит, и по зубам кому нужно настреляет (прицепилась к лошадям как-то курва-соседка, я пожаловалась дяде Коле...теперь соседка со мной очень вежливо здоровается [бугага-бугага]), и колесо подкачает, и машину починит, и хлебушка коникам насушит, и яблочек принесет, и котов покормит....короче, он нереально крут. Подружки-друзья сначала на него искоса смотрели, а потом все поняли, что он офигенский, респект ему и уважуха.



1416
А это снято 3 июля, все поехали работать, а я решила, что слишком жарко моих божественных коней трогать и рванула с друзьями на озеро, сидела травку фотала.
А сейчас сижу и думаю, что нужно бы сделать заказные фотосеты, а я сижу и травку обрабатываю, вот чем отличаются художники - они делают то, что им интересно, а не то, за что платят. Плохая черта.




1417
буду задавать чайниковские вопросы :) Очень уж фотки нра.
Ты снимаешь с ручной фокусировкой или просто настройки хорошо подобраны? И что за фотик и объектив, если не творческий секрет, конечно :)

Кстати еще вопрос: американская овчарка - это ж бордер? Шикарные собаки. Очень умные. И на столько же активные.

Талант - это лишь скорость с которой ты сможешь все делать хорошо, как-то один профессор сказал нам, что если за тысячу пишущих машинок посадить тысячу мартышек и дать им тысячу лет, то вконце концов они напишут что-нибудь из классики. Вот такая интерпретация теоремы о бесконечных обезьянах. Надеюсь смысл ясен - работай и когда-нибудь все получится.

Хороший фот и объектив - 98% успеха, никакие ручки не сравнятся с хорошей техникой, это как в езде, ты можешь научить своего обозника пиафе, но оно никогда не будет таким шикарным как у длинноногих кровных коней.

Фот - nikon D 7000, объектив - nikon AF NIKKOR (70-300 mm)
С ручной фокусировкой при съемке животных вообще не работаю (просто не успеешь настроить, животные очень быстро и непредсказуемо меняют направление и то приближаются то удаляются от объектива). Мой фот просто делает дофига кадров в секунду, потому и поймать хороший момент достаточно легко.

Что бы делать хорошие фоты животных нужен скоростельный фот и хороший объектив (желательно раза в полтора дороже, чем тушка). В моем случае тушка шикарна, а вот объектив один из самых дешовеньких, к лошадям он применим едва-едва, 300 mm чуть-ли не начальная точка (что бы соблюсти пропорции животного). А вообще фототехника и мастерство не секрет, очень много статей написано.

С фотиками и объективами как и с лошадьми - чем больше разнотипных лошадей было под твоим седлом, тем опытнее и лучше ты становишься как всадник. Соответственно, чем больше фотов и объективов, и моделей, и погодных условий  прошло через твои руки - тем лучший ты фотограф.

P.S.Про собак не расскажу, я тут изо всех сил стараюсь не стать чеканутым собачником, но плохая компания затягивает, становлюсь завсегдатаем выставок, даже на тренировки езжу

1418
Раз все равно в нете, кину еще фоточек, к сожалению не лошадиных.





1419
Конюшенные конятки, отдам в добрые руки, если очень попросите ::)





1420
А можно пару фот молодых алабаев? у меня такой зверь( старотипный, маман привезли из туркмении) и хочется посмотреть, до чего довели селекцию... ::)

Нынешние азиаты (еще малыши, потому такие страшные, взрослые они милее будут, но молодняк на мой вкус просто отвратнейший)





А вот моя волшебная собака, как по мне, так селекция пошла не в ту степь. Кстати, сама думала, что песка какая-нибудь вольчья помесь, но как-то подбежала ко мне женщина с криком "какая чудесная азиатка!" и рассказала, что пес самый что ни на есть породистый. Нрава она была моего - бузумно преданная и верная своим и совершенно неподкупная по отношению к чужим, даже хорошо знакомых гоняла, вот такая суперовая соба была. Все больше ее ценю глядя на чужих собак - тому на хозяина плевать, тот просто агресивый, тот любит всех подряд.


Очень жаль, пока даже  близко похожего найти не могу. Хаски и маламуты - по характеру совсем другие, другие просто внешне мне не нравятся.

1421
Продана, уже уехала, тему можно закрыть.

1422
Дядя и овечка



И гремлины


1423
А еще я сегодня была на очередной выставке собак. Наши немцы как всегда - победители.

Вот моя новая влюбленность - американская овчарка, да и по характеру на конюшню как компаньон больше подойдет чем хаски...и стоит в разы дороже



Было много молодых азиатов, даже не верится, что моя волшебная волко-собака тоже была азиатом, нынешний тип алабаев вызывает у меня только отвращение (по крайней мере молодняк жуткий). Вот найти бы старотипного азиата и я бы не сомневалась в выборе собаки.

1424
20 лет что бы вырастить и 20 секунд - сломать. Мой перелом и это уже повторный после четырех недель. Все очень плохо...врачи рекомендуют аперацию, но я надеюсь, что мое сверхздоровье человека-конюха все и так преодолеет.

И это всего-навсего небольшой рывок чомбура



Задрали вопрося типа: "а это вы с лошади упали?". Когда не в духе, то прокатчикам отвечаю, что нет, мол упала бы с лошади было бы гораздо хуже :rotate: Они потом с побледневшими лицами цепляются в седла, а я, крайне довольная веду коня на чембуре и никто больше не хвастает, что вырос в деревне и сам может.

1425
Работа и услуги / Re: Стрижка лошадей
« : Июль 01, 2013, 00:23:11 00:23 »
Остер Голден А5 для собак, лошадей, свиней и овец, у меня их 2, одно- и двухскоростная.
 Но по сегодняшнему опыту стрижки лошади скажу, что огромное значение кроме мощности машинки имеет еще и модель ножа - от него зависит гладкость бритья под ноль.
Благо у меня их большой выбор, на собаках и кошках ведь варианты от трех волосин до коврового меха, от проволоки до пуха, и вообще все иначе!

С разрешения хозяйки лошади вешаю ее фото:

Еще раз огромное спасибо за доверие и чудесную модель для моего первого эксперимента!!! Не суди строго)))

 :appl: молодец, я под впечатлением, браво, наконец хоть что-то четкое.

Страницы: 1 ... 93 94 [95] 96 97 ... 140