Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.


Сообщения - Vi4ka-Ni4ka

Страницы: 1 ... 138 139 [140]
2086
Verochka, Вы все правильно поняли, спасибо за поддержку.

Люди, не могу понять зачем вы тут распрягаете про здоровье и хорактер, когда сами раз-два видели лошадь, а я на ней и под ней и рядом с ней провела столько часов!!! Не мгоу сказать, что я опытный человек, весь мой опыт пару лет проката, год у Мартина, месяц в Золотой шпоре в качестве конюха и 4 месяца со своим любимым монстриком. Валентина, вы сами признаетесь в своей некомпетенции, раз взять ноги Аргешы не можете.

По поводу комплекции, у меня такое чувство, что здесь вообще не конники, вам что лекцию начать читать, что комплекция зависит от породы, пола, нагрузок, а не только от кормешки. Сравните ахалтекинца и белоруссика! А тем более помеси, которые гораздо вынослевее чистокровок. Кроме того, кто Вам сказал, что вес Аргешы заслуга Мартина? Вы думаете, только у меня сердце на части рвется по поводу Аргешы и никто больше не носил ей есть? Мартин просто хочет нажиться на лошади, я сейчас всеми силами пытаюсь выкупить лошадь, то что у меня есть это 500у.е. и соседи, которые все в унисон вопят "нам не нужна здесь еще одна лошадь"!!! Я никому не пытаюсь "втюхать" кобылу, ни от кого ее не скрываю, болтовня, болтовня, вот только НИКТО не приехал глянуть на лошадь, приглашали, когда коваль приезжал, приглашаем и теперь, СМОТРИТЕ СВОИМИ ГЛАЗАМИ!!!

Вылентина, там чет вы говорили о документальном подтверждении и о том, что тут, мол только Мартина и унижают. Просто цена на лошадь неадекватная, потому я поясняю ситуацию по поводу хозяина. Совершенно согласна, это не милый добрый старый мерин, это молодая кобыла, со всеми вытекающими. Если б я пыталась ее "втюхать", я б первому попавшемуся чайнику-хочу-лошадку-во-что-бы-то-ни-стало ее бы отдала. Я говорю "Я ОТДАЛА", т.к. Мартина судьба лошади не заботит, главное деньги, а хоть позвонить, узнать как у нее дела он не может (болеет видимо, наверное на лобных долях мозга апперация) и на мои звонки (а скорее СМС) отвечает только когда речь идет о покупателе.
Каково?
Валентина, приезжайте к нам, я с удовольствием предоставлю Вам показания хозяйки того дома, где Геша стояла и той девочки, что ее кормила за свои деньги. И других людей, которые живут рядом.

2087
1. Ноги. Жалоб не было у кобылы вообще. Задние ноги осмотреть не смогли - била задом (изза чего её собственно и решили не покупать).

Простите за навязчивость, но почему я могу поднять ей все 4 ноги без проблем, а Вы нет? Может это не лошадиный недостаток? А может лошадь была голодна и зла? Мерины худыми становятся в два счета, а что б молодая кобыла исхудала до хребта постараться нужно.

2088
Kaihe, SudarRB, не будем спорить, Вы ничего никому не должны, так что СВОБОДНЫ, занимайтесь своими лошадьми, я поняла, что Вас не интересует покупка Аргентины. и лично к Вам никаких претензий никто не имеет, звоните Юре и охайте с ним какая я плохая, забрала толстую кобылу из теплого дома, усыпанного бархатной стружкой.

2089
Прочитала все вышенаписанное и слезно Вас прошу НЕ ЗАГРЯЗНЯЙТЕ ЭФИР. Если Вам нечем помочь и Вы только и ищите повода лясы поточить, вам не сюда, создавайте отдельную тему и там перемывайте кости. Я прекрасно понимаю, что Аргентина сейчас не стоит этих денег, все вопросы к Мартину.

Я тут гляжу туча людей в курсе проблем лошади, вот только сильно сомневаюсь, что половина хотя бы дотрагивалась до нее, то, что Вы издали один раз лошадку видели... ну Вы поняли.

Я знаю Мартина и эту лошадь с августа 2009 , это лживый и гадкий человек, ни в какой больнице он не лежал, все это фуфло, ложь. поверим, что он внезапно заболел, но почему он не заготовил корма, а корма заготовить нужно ДО ЗИМЫ?!! Черт подери, а почему всю прошлую зиму лошади голодали?!!! Чет не припомню никакой болезни в прошлом году.
Валентина, Вас вводит в заблуждение Юрино обаяние, в общении и не скажешь, что он зверь, но важны дела, а не слова. А доказательства по моему исчерпывающие, да и свидетелей куча, вот Вы лично хоть раз были у него на "конюшне"? (это вопрос риторический)

Все, кончаем дебаты, это тема только для покупателей, звоните, приводите ветеринаров, щупайте, не верьте тем, кто сидит в чатах, серьезным людям не до чатов, они делают, а не обсуждают. Я жду человека, заинтересованного в лошади, а не в Мартине.

2090
Зачем же столько эмоций? И крупным шрифтом.

По мойму ничего плохого сказано не было про лошадку. Но каждый покупатель выбирает для себя подходящий вариант. И чаще по соотношению цена-качество. А это соотношение в данном случае не самое выигрышное. Но найдется именно ЕЁ хозяин, который и вкладывать будет и ценой не напугается.

Кстати еще скажу как рекламу Аргентине: она полумонголочка, по крайней мере так говорил ее хозяин до мартина Порода в наше время редкая, а жаль.





У меня столько эмоций потому, что я люблю эту лошадку, потому, что меня бесят люди, которые живут на хребтах лошадей и ничего им взамен не дают, только требуют еще и еще.

а еще я очень несдержана, эмоциональна и т.д. и т.п. вообще по жизни,а когда дело касается людей или животных которых я люблю, у меня вообще мозг отключается, но у меня есть моя любимая Надя, которая всегда терпеливо выслушает мои крики, поймет и найдет решение.

Но мы отклоняемся от темы, главное - Аргентина

2091
Не пойму, что за проблемы сногами? То, что лошадь один раз перед всеми похромала не значит, что она инвалид, коли б на вас по асфальту галопом гоняли, да еще на подковах... Да и по характеру она не проблемная, для чайников все лошади проблемные, А Гешка еще молода, у нее его гормоны играют и еще не совсем забита, порой и поиграть охота, проверить человека. Лошадь в 6 лет и лошадь в 10 лет порой разные вещи. И в прокате и в покатушках она как миленькая ходила, просто на мой взгляд, в прокате она уже свое отходила, да и вообще любая лошадь заслуживает быть любимой, а не машиной добывания денег. Вот, например в прокат в "Мустанг" я б ее отдала.

А теперь насчет вкладывать, Я ТРУПОМ ЛЯГУ, НО НЕ ОТДАМ АРГЕНТИНУ ТОМУ, КТО НЕ ГОТОВ В НЕЕ ВКЛАДЫВАТЬ, А ХОЧЕТ ТОЛЬКО БРАТЬ. У НЕЕ УЖА БЫЛ ХОЗЯИН, КОТОРЫЙ НЕ ХОТЕЛ В НЕЕ ВКЛАДЫВАТЬ, ВСЕ ВЫГОДУ ИСКАЛ, ДАЖЕ СЕЙЧАС. ЗДЕСЬ РЕЧЬ ИДЕТ О СПАСЕНИИ ЖИЗНИ, А НЕ О КУПЛЕ-ПРОДАЖЕ ЛОШАДИ ХОББИ-КЛАСА. СОГЛАНА, КОБЫЛЬ СЕЙЧАС НЕ СТОИТ ЭТИХ ДЕНЕГ, ТАК ЧТО ПРЕДЛАГАЕТЕ КИНУТЬ ЕЕ  И ЖДАТЬ ПОКА СДОХНЕТ, А МЫ ТЕМ ВРЕМЕНЕМ БУДЕМ ОБСУЖДАТЬ КАКАЯ МАРТИН СВОЛОЧЬ И ПАСКУДА? И ЧЕМ ПОСЛЕ ТАКИХ СЛОВ ВЫ ЛУЧШЕ?!

2092
Ладно, народ, что обсасывать тему, ГДЕ ПОКУПАТЕЛИ?
Уже правда звонили, но кобылка пойдет в прокат, я конечно рада что хоть кто-то интересуется, но прокат...Может кому-то всетаки нужен любимый зверь, а не средство? Поторопитесь, т.к. если никого больше не будет, отдаем без вопросов, тем более в прокат, до которого я смогу добраться и проведать ее.

2093
А выглядит тут таким счастливым папочкой!

Ага, если не учитывать, что по комплекции Форсаж должен быть гораздо круглее.

2094
я отредактировала первый пост. Я не считаю, что лошадь должна так содержаться. Но противодействовать этому нужно цивилизованными способами. Представьте (не дай бог, конечно), что у вас случится что-то достаточно серьезное и вы не сможете уделить время своей лошади. Приезжаете - а нет лошадки! Кто-то счел, что вы ее не содержите надлежащим образом.
Законы не просто так придуманы. Их нужно уважать.
То, что данный конкретный хозяин не против - слава богу. А другой с заявлением в милицию обратится. И будут девочки доказывать, что это они лошадку спасали.

Представьте, что перед тем как забрать лошадку я двое суток названивала ему, а как только первый шок прошел и лошадь стала у меня, через минуту собрались все конники малиновки и дали мне номер его матери, которуя я известила и слезно просила перезвонить мне, если Мартин объявится.

А вообще это не первая лошадь, которую он гробит. И если б у меня было время мотаться в другой район кормить ее, я бы так и делала.

В настоящее время Мартин в курсе, платить мне за постой он впринципе согласен, но денег не принес.

И еще, если кто-то считает что-то незаконным, милости прошу, зовите милицию, разберемся, более того, если сильно попросите я, скрипя сердцем, отведу кобылу обратно и там посмотрим сколько человек кинется жменьками носить ей овес и сено. Пока я вижу, что кобыла нужна только мне.

2095
а как посмотреть? можно ли?


Звоните мне, приехать можно в любой день, практически в любое время.

2096
Спасибо всем, кто откликнулся, спасибо за ссылки на эквихелп, вот мои номера МТС (8029)767-97-46, Велк (8029)617-46-62, Мартина давать бесполезно, т.к. он не отвечает на незнакомые номера, впринципе на 90% знакомых тоже.

Если будет покупатель, я смогу его выщемить, заслышав деньги, он примчится быстренько. Лошадка действительно классная, она достойна любящего хозяина.

Отдельное спасибо хочу сказать моей любимой Наде, которая вправляет мне мозг, когда я впадаю в ярость и Марине, без поддержки которой я бы никогда не осмелилась забрать Аргентину и вообще начать все это дело.

2097
Стоит в Минске, ей около 6, раньше была идеально заежжена, мигом останавливалась с любого аллюра, я на ней училась без седла ездить, так она, когда чувствовала, что я сползаю, без команды останавливалась и ждала пока я свое тело снова ровно посажу.

Если недалеко везти, с доставкой могут помочь, не уверена что бесплатно, но я очень попрашу и помогу чем смогу.

2098
http://vkontakte.ru/album14449034_125862124?s=1  фото Аргентины, 2009, когда о ней хоть немного заботились, фото того места откуда я ее забрала и пару сегодняшних фоток.

2099
Народ, нужна помощь, ну хоть кто-нибудь, выкупите лошадь у изверга (Мартина Юрия Владимировича)!!!!
Продается пегая лошадь, Аргентина, хозяин требует за нее 900у.е., хотя сам бросил ее на произвол судьбы!!! Запер в заброшенном доме без пола и окон, без воды и еды, даже не приходил к ней месяц!!!!!! Она выжила только благодаря старанием одной девочки, которая и вызвонила меня и попросила покормить лошадь!!! Когда я увидела ЧТО И КАК, было просто в шоке, даже если не учитывать то место гда она стояла, ее хозяин не удасужился даже сена заготовить!!! Я начала трезвонить хозяину Аргешы, а он выключил телефон, а без его разрешения я боялась забрать лошадь!!! На следующий день я в компании с "Лаской" опять пошла кормить лошадь, когда Марина все увидела, поддержала меня и мы увели Аргентину к себе. Все эти дни (с 6.01. по 11) я вызванивала Мартина, я даже до матери его добралась, ходили слуха, что он в больнице, но когда я поинтересовалась в какой ответа не получила, мы уже начали обзванивать больницы. Я достала еще один номер Мартина, который был доступен и трезвонила на него пару дней, послала 10СМС и после последнего сообщения, где я пообещала помочь продать Аргентину, он соизволил перезвонить. Что было когда он пришел к нам на конюшню у меня нет сил расказывать. Этот с позволения сказать ЧЕЛОВЕК 10 минут с важным видом щупал лошадь, словно это не он бросил ее, а лошадь, Боже она даже прильнула к нему, не тая ни капли злобы!!! А потом еще и заявил, что меньше чем за 900у.е. не продаст ее. Я не выдержала, разоралась, а он просто развернулся и ушел.

ЛОШАДКА ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ, ПРАВДА ЕЙ НУЖНА ТВЕРДАЯ РУКА, ЭТО ЛОШАДЬ НЕ ДЛЯ ЧАЙНИКА. ОНА ОЧЕНЬ КРАСИВАЯ И ПРЕДАННАЯ И РАНЬШЕ БЫЛА ОЧЕНЬ СИЛЬНОЙ И БЫСТРОЙ, БЕЗ ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ. СЕЙЧАС, ПОСЛЕ ГОЛОДА ОНА КОНЕЧНО СДАЛА ПОЗИЦИИ, НО ОНА МОЛОДАЯ, ОНА БЫСТРО ВОССТАНОВИТСЯ. РОСТОМ ОНА ОКОЛО 150см., НОГИ ЗДОРОВЫ, НЕ ХРОМАЕТ, КОПЫТА НА ПЕРВЫЙ ВЗГЛЯД ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ, В СУББОТУ ПРИЕДЕТ КОВАЛЬ, ПОСМОТРИТ ЕЩЕ. ЕЙ НУЖНО НАБРАТЬ ВЕС, НО ОНА НЕ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ИСТОЩЕНА. УВЕРЕНА, ПРИ ДОЛЖНОМ УХОДЕ ОНА ВОССТАНОВИТСЯ ЗА МЕСЯЦ-ДВА.

Я бы сама ее выкупила, но у меня уже есть любимая лошадка, вторую я не потяну.

Страницы: 1 ... 138 139 [140]