Автор Тема: Я люблю свою лошадку!!!  (Прочитано 221678 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #480 : Июль 01, 2013, 10:17:37 10:17 »
А можно пару фот молодых алабаев? у меня такой зверь( старотипный, маман привезли из туркмении) и хочется посмотреть, до чего довели селекцию... ::)
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #481 : Июль 09, 2013, 00:00:39 00:00 »
А можно пару фот молодых алабаев? у меня такой зверь( старотипный, маман привезли из туркмении) и хочется посмотреть, до чего довели селекцию... ::)

Нынешние азиаты (еще малыши, потому такие страшные, взрослые они милее будут, но молодняк на мой вкус просто отвратнейший)





А вот моя волшебная собака, как по мне, так селекция пошла не в ту степь. Кстати, сама думала, что песка какая-нибудь вольчья помесь, но как-то подбежала ко мне женщина с криком "какая чудесная азиатка!" и рассказала, что пес самый что ни на есть породистый. Нрава она была моего - бузумно преданная и верная своим и совершенно неподкупная по отношению к чужим, даже хорошо знакомых гоняла, вот такая суперовая соба была. Все больше ее ценю глядя на чужих собак - тому на хозяина плевать, тот просто агресивый, тот любит всех подряд.


Очень жаль, пока даже  близко похожего найти не могу. Хаски и маламуты - по характеру совсем другие, другие просто внешне мне не нравятся.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #482 : Июль 09, 2013, 00:05:16 00:05 »
Конюшенные конятки, отдам в добрые руки, если очень попросите ::)




Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #483 : Июль 09, 2013, 00:38:45 00:38 »
Раз все равно в нете, кину еще фоточек, к сожалению не лошадиных.




Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #484 : Июль 09, 2013, 13:05:38 13:05 »
буду задавать чайниковские вопросы :) Очень уж фотки нра.
Ты снимаешь с ручной фокусировкой или просто настройки хорошо подобраны? И что за фотик и объектив, если не творческий секрет, конечно :)

Кстати еще вопрос: американская овчарка - это ж бордер? Шикарные собаки. Очень умные. И на столько же активные.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #485 : Июль 09, 2013, 14:53:29 14:53 »
У Вики талант к сьёмке-это все конники уже поняли :appl:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #486 : Июль 09, 2013, 15:20:08 15:20 »
буду задавать чайниковские вопросы :) Очень уж фотки нра.
Ты снимаешь с ручной фокусировкой или просто настройки хорошо подобраны? И что за фотик и объектив, если не творческий секрет, конечно :)

Кстати еще вопрос: американская овчарка - это ж бордер? Шикарные собаки. Очень умные. И на столько же активные.

Талант - это лишь скорость с которой ты сможешь все делать хорошо, как-то один профессор сказал нам, что если за тысячу пишущих машинок посадить тысячу мартышек и дать им тысячу лет, то вконце концов они напишут что-нибудь из классики. Вот такая интерпретация теоремы о бесконечных обезьянах. Надеюсь смысл ясен - работай и когда-нибудь все получится.

Хороший фот и объектив - 98% успеха, никакие ручки не сравнятся с хорошей техникой, это как в езде, ты можешь научить своего обозника пиафе, но оно никогда не будет таким шикарным как у длинноногих кровных коней.

Фот - nikon D 7000, объектив - nikon AF NIKKOR (70-300 mm)
С ручной фокусировкой при съемке животных вообще не работаю (просто не успеешь настроить, животные очень быстро и непредсказуемо меняют направление и то приближаются то удаляются от объектива). Мой фот просто делает дофига кадров в секунду, потому и поймать хороший момент достаточно легко.

Что бы делать хорошие фоты животных нужен скоростельный фот и хороший объектив (желательно раза в полтора дороже, чем тушка). В моем случае тушка шикарна, а вот объектив один из самых дешовеньких, к лошадям он применим едва-едва, 300 mm чуть-ли не начальная точка (что бы соблюсти пропорции животного). А вообще фототехника и мастерство не секрет, очень много статей написано.

С фотиками и объективами как и с лошадьми - чем больше разнотипных лошадей было под твоим седлом, тем опытнее и лучше ты становишься как всадник. Соответственно, чем больше фотов и объективов, и моделей, и погодных условий  прошло через твои руки - тем лучший ты фотограф.

P.S.Про собак не расскажу, я тут изо всех сил стараюсь не стать чеканутым собачником, но плохая компания затягивает, становлюсь завсегдатаем выставок, даже на тренировки езжу
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #487 : Июль 09, 2013, 19:49:33 19:49 »
То была не американская, а австралийская овчарка. Стоит около 1000 евро. В Беларуси их уже есть, и скоро, наверное, бут много)) Уж больно хороши.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #488 : Июль 10, 2013, 00:38:05 00:38 »
А это снято 3 июля, все поехали работать, а я решила, что слишком жарко моих божественных коней трогать и рванула с друзьями на озеро, сидела травку фотала.
А сейчас сижу и думаю, что нужно бы сделать заказные фотосеты, а я сижу и травку обрабатываю, вот чем отличаются художники - они делают то, что им интересно, а не то, за что платят. Плохая черта.



Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #489 : Июль 10, 2013, 00:48:36 00:48 »
А этого мужика советую особенно запомнить, он просто ох...енен! Это Дядя Коля - универсальный солдат, он мне и деннички починит, и по зубам кому нужно настреляет (прицепилась к лошадям как-то курва-соседка, я пожаловалась дяде Коле...теперь соседка со мной очень вежливо здоровается [бугага-бугага]), и колесо подкачает, и машину починит, и хлебушка коникам насушит, и яблочек принесет, и котов покормит....короче, он нереально крут. Подружки-друзья сначала на него искоса смотрели, а потом все поняли, что он офигенский, респект ему и уважуха.


Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #490 : Июль 10, 2013, 07:02:12 07:02 »
колоритный такой мужичек!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #491 : Июль 10, 2013, 13:56:53 13:56 »
А этого мужика советую особенно запомнить, он просто ох...енен! Это Дядя Коля - универсальный солдат, он мне и деннички починит, и по зубам кому нужно настреляет (прицепилась к лошадям как-то курва-соседка, я пожаловалась дяде Коле...теперь соседка со мной очень вежливо здоровается [бугага-бугага]), и колесо подкачает, и машину починит, и хлебушка коникам насушит, и яблочек принесет, и котов покормит....короче, он нереально крут. Подружки-друзья сначала на него искоса смотрели, а потом все поняли, что он офигенский, респект ему и уважуха.



-побольшеб таких людей. :appl:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #492 : Июль 12, 2013, 22:33:17 22:33 »
Мне тоже нравится какВика фоткает, ты предпродажные фотки сделала, так конь моментально продался,  и видео тоже неплохо получилось.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #493 : Июль 13, 2013, 01:37:35 01:37 »
Мне тоже нравится какВика фоткает, ты предпродажные фотки сделала, так конь моментально продался,  и видео тоже неплохо получилось.

Приятно, но Один без проблем и так продался бы, великолепный конь по более чем адекватной цене.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #494 : Июль 26, 2013, 15:51:38 15:51 »
И снова кони!
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.