Автор Тема: Постройка конюшни сообща  (Прочитано 8722 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Sergey_C

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Постройка конюшни сообща
« : Август 23, 2015, 17:44:52 17:44 »
Добрый день,

Подскажите мне, насколько реально собрать 3-4 человека  :troe: для организации (строительства  :tb: :molotok:) небольшой конюшни, голов на 10-16 в пригороде? (При условии равного финансового участия каждого.) Есть ли здесь у кого нибудь опыт подобных мероприятий (организация строительства, содержания, получения разных разрешительных бумаг и тд.)? Подскажите, какие могут быть положительные и негативные моменты такого сотрудничества? Было бы неплохо узнать сколько по деньгам это выльется (строительство+содержание).
Но в целом считаю, что здесь будет больше позитива.  :)

Почему возник такой вопрос - содержание и строительство конюшни дело довольно затратное и хлопотное. Поэтому, как мне кажется лучше иметь несколько человек заинтересованных в данном деле. Причем если это будет прямая финансовая заинтересованность каждого.

Если есть желающие заняться этим серьезно, то пишите на почту и в личку. Обсудим.

Заранее спасибо за комментарии.

Оффлайн Div

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Мирабель
Re: Постройка конюшни сообща
« Ответ #1 : Август 23, 2015, 18:03:44 18:03 »
Если один решит выйти из команды, как конюшню делить будете?

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Постройка конюшни сообща
« Ответ #2 : Август 23, 2015, 18:34:48 18:34 »
Sergey_C собрать думаю реально.
Раз все вкладываются одинаково финансово, значит земля под конюшню оформляется долями? Сама конюшня то же? Управление коллегиальное? :))
Когда через 1-2 года не сойдутся взглядами на дальнейшее участие в жизни конюшни, кто то возьмет и отгородит свою 1/4 долю от остальных?

тут уже начинается винегрет.

Цитировать
Причем если это будет прямая финансовая заинтересованность каждого.

пройдитесь пожалуйста по материальной заинтересованности каждого...
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Постройка конюшни сообща
« Ответ #3 : Август 23, 2015, 19:20:46 19:20 »
Я считаю, что вы изначально обречены на провал. Не могут 4 человека долго работать вместе в таких условиях.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Постройка конюшни сообща
« Ответ #4 : Август 23, 2015, 21:03:45 21:03 »
Я считаю, что вы изначально обречены на провал. Не могут 4 человека долго работать вместе в таких условиях.
- :appl:лучше маленькая конюшня но своя собственная...
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Sergey_C

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Постройка конюшни сообща
« Ответ #5 : Август 23, 2015, 21:52:14 21:52 »
Sergey_C собрать думаю реально.
Раз все вкладываются одинаково финансово, значит земля под конюшню оформляется долями? Сама конюшня то же? Управление коллегиальное? :))
Когда через 1-2 года не сойдутся взглядами на дальнейшее участие в жизни конюшни, кто то возьмет и отгородит свою 1/4 долю от остальных?

тут уже начинается винегрет.

Цитировать
Причем если это будет прямая финансовая заинтересованность каждого.

пройдитесь пожалуйста по материальной заинтересованности каждого...

Думаю надо грамотно прописать все в договоре вплоть до вариантов выхода из кооператива. Когда все вкладываются настроение одно и заряжены на общее дело, а когда расходятся то другое, поэтому договор надо составить и утвердить вариант, который все подпишут. К примеру договор должен делать не выгодным выход из этого сообщества. Потому как изначально все рискуют своими деньгами. Или например если человек выходит, то постепенно возместить ему вложенные средства с тех средств которые будут зарабатывать оставшиеся участники. Как то так.
Есть же механизмы решения таких проблем.

А почему как то все о негативе подумали? А позитива что нет? Вот допустим, есть у меня маленькая конюшня, а мне надо уехать куда то срочно, причем на долго. И кому доверить все это???

Оффлайн Sergey_C

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Постройка конюшни сообща
« Ответ #6 : Август 23, 2015, 22:08:08 22:08 »
Я считаю, что вы изначально обречены на провал. Не могут 4 человека долго работать вместе в таких условиях.
- :appl:лучше маленькая конюшня но своя собственная...

Почему же не могут? :)
Не ужели придется китайцев пригласить в со-учредители? Может они смогут  :span4: :span4: :span4: :span4: :span4:

Кроме того, работать там могут другие (как вариант). Можно просто сдавать несколько мест.
И держать свою лошадь на вырученные. А своя конюшня, и ты один, то придется там днями сидеть за лошадьми следить.  :bee: Оставить на неделю без присмотра вряд ли получиться. Учитывайте и то что все участники не собираются основную работу бросать.  :balin:

И еще плюс вопрос удаленности от города. Хороший участок за дешево не купишь. А удаленный где на танке только и можно добраться и даром не нужен.  :tank:

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Постройка конюшни сообща
« Ответ #7 : Август 23, 2015, 22:27:01 22:27 »
А почему как то все о негативе подумали? А позитива что нет? Вот допустим, есть у меня маленькая конюшня, а мне надо уехать куда то срочно, причем на долго. И кому доверить все это???

В большой конюшне то же самое.
Есть начкон, есть его помощник. Люди которые в курсе дел конюшни. которые решают вопросы этой конюшни.
А так, ну 4 учредителя. В случае отъезда одного, будет ли кто то из иных учередителей обладать достаточной компетентностью по решению допустим ветеринарного вопроса. Или будет ли он обладать такой же точкой зрения на финансовые вопросы, траты, привлекаемых специалистов.
Это все приведет к недомолвкам, трениям, недоговоренностям и конфликтам в конечном итоге.
все таки руководитель/владеть должен быть один. Сугубо ИМХО
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Постройка конюшни сообща
« Ответ #8 : Август 23, 2015, 22:39:25 22:39 »
Вот замах на строительство конюшни на 10 - 16 голов и
Цитировать
И держать свою лошадь на вырученные
по масштабам задумки как-то ну совсем не сопоставимо.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Постройка конюшни сообща
« Ответ #9 : Август 23, 2015, 22:51:51 22:51 »
арр, очередной чайник в розовых очках. У вас хоть лошадка есть? Была у меня одна очень умная частница, подобные идеи в ее духе, а по итогу лошадь в разваленном сарае и городские покатухи.

Sergey_C, позитив есть только при диктатуре и культе личности, т.е. когда один правит, а все другие почтут за счастье подчиняться этому "Богу Предчете". Демократия вообще никак не катит, особенно если вы не готовы держать эту самую небольшую конюшенку на своем горбу.

По финансовому вопросу, это дорого и очень дорого. Касательно всего.

1 голова в месяц съест около 50 у.е. (подстилка, свет, вода, корма и доставка), 10 голов =500 у.е.
1 конюх желает получать 400 у.е. в месяц чистыми, конюхов должно быть минимум 2 (это если повезет их найти, кстати, как вы планируете их оформить, у нас нынче закон о тунеядстве, значит ...% добавляем налогов) = 800 у.е.
Кроме того, раз вы планируете брать работников, нужно оформить юр. лицо, следовательно тоже платить какой-то налог, а что б это грамотно посчитать нужен бухгалтер, который тоже хочет деньгу...

Ну, округлим в лучшем случае 1500 у.е. в месяц в лучшем раскладе на 10 голов, это уже по 150 у.е. с носа.
 
Это я еще не посчитала строительство и землю. Я не сильно в курсе дел на землю, но недавно соседи судачили о цене сотки наших дачных участков и промелькнуло что-то около 7 тыс у.е. за сотку (20 км. от Минска). Ну вы понимаете, что для 10 голов, ну хотя бы, хотя бы 50 соток нужно. Строительство с материалами и рабочими тысяч в 30 обойдется (это навскидку стройбан сказал).

Цены приблизительные и, скорее всего реально уйдет денег больше. Уйдет столько, что можно свою лошаду, которая проживет в среднем 20 лет поставить на всю ее жизнь на постой и ни о чем не париться.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Sergey_C

  • говорю редко, но метко
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Постройка конюшни сообща
« Ответ #10 : Сентябрь 02, 2015, 01:25:14 01:25 »
Девушки, пахан на конюшне нам ни к чему :) :surp:

Республиканский метод правления мне больше по душе. :)
И я как раз снял розовые очки от того что увидел на местных конюшнях. :crazy:
Например то как распугивают клиентов истеричные девочки.  :bud:
Или например то как содержатся лошади.

Да и вообще странно какое оживление вызывает тема в плане негатива.
Согласен, что часть клиентов других конюшен может благополучно построить свою конюшню сообща. :molotok:  :rotate:
Ну если хватит упертости, согласованности действий и здравого смысла.

Никто не спорит, все дорого. Но поэтапно решается. Сначала земля, потом строительство.
Недостаток соток можно всегда в аренду взять рядом в колхозе.
Нанимать кого то? А что нельзя по личной договоренности как то вопрос решить? Кроме того предполагается дешевый вариант конюшни, где участники проекта тоже принимают участие :), например дежурят на конюшне по возможности.
Зачем юр. лицо организовывать? Поясните. Вот я хочу поле вспахать. Прошу кого то помочь мне.
Что надо юр. лицо организовывать? Какие договора? Какие бухгалтеры?

А что у нас арифметикой? 20 лет * 12 месяцев * 200 баксов в мес. = 48 000 баксов в карман текущему хозяину конюшни за 20 лет. Интересная арифметика в пользу хозяина конюшни. :)))

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: Постройка конюшни сообща
« Ответ #11 : Сентябрь 02, 2015, 01:40:04 01:40 »
Троль или ребенок, однако. Никогда не поверю, что взрослый человек в здравом уме может такое писать и так плохо считать.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Постройка конюшни сообща
« Ответ #12 : Сентябрь 02, 2015, 07:44:18 07:44 »
Соглашусь с Наташей. У меня даже не находится аргументов для вас, адекватные вы всё равно не поймете. А вот если у вас когда-нибудь появится конюшня, мне искренне жаль лошадей, которые там будут стоять. Ведь по договоренности и по возиожности лошадям придется стоять голодными и в дерьме.
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Савраска

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Постройка конюшни сообща
« Ответ #13 : Сентябрь 02, 2015, 09:21:48 09:21 »
Девушки, пахан на конюшне нам ни к чему :) :surp:

Республиканский метод правления мне больше по душе. :)
И я как раз снял розовые очки от того что увидел на местных конюшнях. :crazy:
Например то как распугивают клиентов истеричные девочки.  :bud:
Или например то как содержатся лошади.

Да и вообще странно какое оживление вызывает тема в плане негатива.
Согласен, что часть клиентов других конюшен может благополучно построить свою конюшню сообща. :molotok:  :rotate:
Ну если хватит упертости, согласованности действий и здравого смысла.

Никто не спорит, все дорого. Но поэтапно решается. Сначала земля, потом строительство.
Недостаток соток можно всегда в аренду взять рядом в колхозе.
Нанимать кого то? А что нельзя по личной договоренности как то вопрос решить? Кроме того предполагается дешевый вариант конюшни, где участники проекта тоже принимают участие :), например дежурят на конюшне по возможности.
Зачем юр. лицо организовывать? Поясните. Вот я хочу поле вспахать. Прошу кого то помочь мне.
Что надо юр. лицо организовывать? Какие договора? Какие бухгалтеры?

А что у нас арифметикой? 20 лет * 12 месяцев * 200 баксов в мес. = 48 000 баксов в карман текущему хозяину конюшни за 20 лет. Интересная арифметика в пользу хозяина конюшни. :)))
Вы вообще понимаете о чем речь ведете? Какая демократия, какое совместное строительство? Вы что хотите построить конюшню в чистом поле и приезжать по очереди лошадок смотреть? Подумайте хорошенько и поинтересуйтесь, как вообще это делается. А то боюсь, что и лошадок угробите и свои нервы попортите, да еще в дележке имущества закопаетесь по уши.

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: Постройка конюшни сообща
« Ответ #14 : Сентябрь 02, 2015, 09:41:39 09:41 »
Сразу может всё получиться, и люди найдуться, и всё устроиться. Но ккк показывает жизнь и практика потом начинаются недомолвки и перетягивание насебя. Лучше на себя расчитывать, ротому что никогда не знаешь и не угадаешь как твой компаньон, друг поведёт себя дальше.

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8