Автор Тема: Седла синтетика отзывы  (Прочитано 14520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Седла синтетика отзывы
« : Август 20, 2016, 00:32:47 00:32 »
Сразу извиняюсь, может тема подобная была.
Задумалась я о покупке седла,  езжу в поля на вестерне и мне очень нравится, седло новое хочу по дешевле, исключительно попрыгать раз в недельку в манеже.
И тут я столкнулась с проблемой, купить кожаное, но б/у или синтетику новую (очень уж дорого для декретницы хорошее новое кожаное седло).
Поделитесь мнением, какое седло синтетику лучше купить. Сразу оговорюсь, что нужен конкур (в нем вроде ноги выше расположены, а при росте лошадки 156 и моем 175 это зрительно очень существенно). И желательно с указанием моделей седла)))
Хочу седло с ленчиком)))

Оффлайн Night

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 866
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Орша, Гульден
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Седла синтетика отзывы
« Ответ #1 : Август 20, 2016, 00:36:06 00:36 »
Посмотрите Fair Play Rimini на польских сайтах. Седло довольно удобное, легкое. А сменные ленчики помогут подогнать размер под вашу лошадь. У самой такое было, но поменяла на выездку, мне в выездке удобнее, чем в конкурках.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Седла синтетика отзывы
« Ответ #2 : Август 20, 2016, 10:44:16 10:44 »
Синтетические седла живут очень долго, только если не эксплуатируются целыми днями под прокатом. А так даже удобнее кожаного.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re: Седла синтетика отзывы
« Ответ #3 : Август 20, 2016, 14:18:26 14:18 »
Кожа или синтетика - дело вкуса и личных предпочтений)
Лично я, пару лет назад впервые попробовав синтетику, продала своё кожаное седло и не капли не жалею. У синтетики оказалось много преимуществ: лёгкость в уходе, маленький вес, зимой попа не мёрзнет ))), если синтетика под замшу, то ещё дополнительным бонусом отличное сцепление.
У меня сейчас три синтетических седла: универсалка винтек, пробежное сороугуд и безленчиковое.  Самое любимое и обожаемое сороугуд - очень мягкое и удобное, садишься в него и вылазить уже не хочется. Но это пробежка. Насчёт конкурки точно не подскажу, но по памяти все сёдла этой фирмы, в которых я посидела на манекене при выборе были очень удобными. Хоть брала седло под поля-леса, но пробовала разные (и выездку, и конкурку) просто для интереса и сравнения.
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Седла синтетика отзывы
« Ответ #4 : Август 20, 2016, 18:06:50 18:06 »
Спасибо)))
А как себя покрытие под замшу ведет? сильно протирается? и стоит ли его избегать?

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Седла синтетика отзывы
« Ответ #5 : Август 20, 2016, 18:38:21 18:38 »
на примере своего винтека скажу,что замечательно себя ведет) Щеткой прошелся и оно,как новое.Даже за 3 с лишним года не обрабатывала ничем водоотталкивающим.На коже следы носки всегда виднее,чем на синтетике.
Ельга, а можно фото вашего пробежного седла сороугуд ,чье пр-во?
И было бы интересно,если бы делились фотографиями.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re: Седла синтетика отзывы
« Ответ #6 : Август 20, 2016, 18:41:45 18:41 »
Мне мои сёдла с "замшей" нравятся больше чем гладкое (мягче, не скользит, теплее зимой). За почти два года пользования не стёрлось вообще никак. Но у меня кони пенсионеры и нагрузки они (и сёдла, соответственно) несут весьма условные.
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re: Седла синтетика отзывы
« Ответ #7 : Август 20, 2016, 18:58:18 18:58 »
Nastasia, у меня вот такое: http://www.thorowgood.com/t4-saddles/item/19-t4-endurance#.V7h8mvmLTiw ,
английского производства.
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Седла синтетика отзывы
« Ответ #8 : Август 20, 2016, 22:38:02 22:38 »
на примере своего винтека скажу,что замечательно себя ведет) Щеткой прошелся и оно,как новое.Даже за 3 с лишним года не обрабатывала ничем водоотталкивающим.На коже следы носки всегда виднее,чем на синтетике.
Ельга, а можно фото вашего пробежного седла сороугуд ,чье пр-во?
И было бы интересно,если бы делились фотографиями.
А какой у Вас винтек?

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Седла синтетика отзывы
« Ответ #9 : Август 20, 2016, 23:01:00 23:01 »
на примере своего винтека скажу,что замечательно себя ведет) Щеткой прошелся и оно,как новое.Даже за 3 с лишним года не обрабатывала ничем водоотталкивающим.На коже следы носки всегда виднее,чем на синтетике.
Ельга, а можно фото вашего пробежного седла сороугуд ,чье пр-во?
И было бы интересно,если бы делились фотографиями.
А какой у Вас винтек?
вот мое седло.
http://kupit-sedlo.ru/greenrivertack/product_info.php?manufacturers_id=2&products_id=163
Конечно же я не покупала его за эти бешенные деньги,но думаю,что оно его стоит.Зато сейчас куча аналогов.Но советовать ничего не буду,т.к.знакома со всеми просто по рекламе.А вот присмотреть себе очередное синтетич. седло хотела бы,но по бюджетной цене.Поэтому тема тоже интересна.
Nastasia, у меня вот такое: http://www.thorowgood.com/t4-saddles/item/19-t4-endurance#.V7h8mvmLTiw ,
английского производства.
Эльга,а цена?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re: Седла синтетика отзывы
« Ответ #10 : Август 21, 2016, 00:12:09 00:12 »
Цитировать
Эльга,а цена?
Точно не помню, со сбором что-то около 400$  получилось.  Покупала в конце 14-го, когда у соседей резко рухнул рубль и мы ненадолго оказались богаче москвичей )))На зарубежных сайтах за это седло обычно около 700 уе стоит, а тут получилось чуть не в два раза дешевле.
Кстати, в группе этого магазина
(https://vk.com/club44979023) оно сейчас за 23000 выставлено.
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Седла синтетика отзывы
« Ответ #11 : Август 21, 2016, 00:14:03 00:14 »
У меня два винтека. Выездка и универсалка. Не нарадуюсь! Оба, как новые. Одному 5 лет, второму 3 года. Мне очень нравятся и коням тоже. Пробовала после винтека ложить гермиду, кони сказали "фе!".

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re: Седла синтетика отзывы
« Ответ #12 : Август 21, 2016, 00:46:13 00:46 »
Да винтеки тоже классные. У меня, правда, одна из самых простеньких моделей - 250-ка (первое синтетическое седло брала подешевле, т.к. не знала ещё что за зверь такой). Хотелось бы поменять на более улучшенную модель со временем, но пока нет необходимости, да и в нём муж в основном ездит, а его всё итак устраивает. По мне так жестковато. Хотя, и 2000-й по удобству уступал тому же сороугуту, когда я между ними выбирала, что купить.
Хозяин магазина ещё рассказал, что в винтеках есть один нюанс: часть из них шьётся в Англии, а часть во Вьетнаме. У вторых бывают траблы. Так вот хозяин этот со своей женой отказались от винтеков после того, как у одного из них зимой подушки кэир стали сжиматься под нагрузкой. Больше я ни от кого такого не слышала. Может это конкретно им повезло попасть на брак, но инфой, на всякий случай, поделюсь.
Вообще, я б советовала повыбирать сёдло на эквиросе (когда он там осенний?) или ещё какой конной выставке. Можно и пощупать в живую и посидеть вдоволь :)
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Седла синтетика отзывы
« Ответ #13 : Август 21, 2016, 09:26:37 09:26 »
На Эквиросе нормальный винтек стоит 50 тыс. +-
За эти деньги можно сшить седло у Знаков -- из классной импортной кожи, качественной фурнитурой и по меркам лошади. Подушки набиты шерстью, прекрасно обминаются под лошадь. Еще и на сбор останется.

Ну неужели синтетика того стоит?
У меня были конкурные и универсальные винтеки (покупались в нагрузку к коням). По сравнению с дорогими кожаными седлами -- ужас-ужас.

Оффлайн Sinidzu

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2103
    • Просмотр профиля
    • Лосячьи хроники
  • Лошадка: Колос,Рекорд, Маркус, Галактика,Гарник, Бархат
  • Конюшня: ЧК "Золотой Колос"
  • Город: Полоцк
Re: Седла синтетика отзывы
« Ответ #14 : Август 21, 2016, 12:00:18 12:00 »
Мои кони сказали "ужас, ужас" как раз таки на белорусские седла. Мы пробовали Гермиду, потом Белую гриву, в финале Знак. Седла были подобраны в соответствии с лошадиными спинами и их особенностями. Когда седлались на Гермиду, чувствовалось, что коню не удобно, что то беспокоит, моментами конь зажимался. В итоге продала. Следующей на очереди была БГ. Под этим седлом конь наотрез отказывался работать, козлил, свечил и всячески отказывался работать. Причиной тому был кривой ленчик и набивка. Вроде набито хорошо было, но увы и ах, оказалась неравномерной жо жути. Лучше всех себя показала выездка Знак. Удобное для всадника, хорошо сажает, глубоко. Но конь таки тоже не заценил.... Расслабленно, раскрепощенно и охотно конь работал толькл под Винтеком с кэйром. Хочу поднакопить денег и купить сороугодовскую пробежку, как у Elga. Посидев в нем я влюбилась. Очень удобное, нескользящее, легкое, качественное седло. У меня оба Винтека 500-ки и оба английского пошива.