Голосование

Есть надобность в семинаре?

Нет! Я и так все знаю!
0 (0%)
Очень нужен!
23 (74.2%)
Знаю много информации по этому вопросу, но с удовольствием поиеду на семинар
8 (25.8%)

Проголосовало пользователей: 31

Голосование закончилось: Декабрь 30, 2016, 10:45:29 10:45

Автор Тема: Нужен ли семинар?  (Прочитано 11947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #15 : Декабрь 02, 2016, 21:27:45 21:27 »
Если всё ж семинар состоиться, может владельцы редких пока жля нас сёдел соглосятся их привезти глянуть, а может и разрешат сесть...

Знак разные модели, Винтеки есть - понятно что бюджетные модели до 600 баксов...

Тут семинар нужен и по подбору седла для лошади и вообще обзор именно того, что у нас используют в хобби-классе

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #16 : Декабрь 12, 2016, 16:18:16 16:18 »
Хочу уточнить у конной общественности, какие новости по семинару?
Вопрос решился между собой в личках или просто засох?

Почему спрашиваю: мне тоже был бы интересен такой семинар, но уже как-то хочется действительно крутой и неинтернетовской информации. Тем, кто делился такой информацией раньше, большое и искреннее спасибо! Но на данный момент просто опытного конника, который много видосов на Ютуб посмотрел и много статей почитал, судя по этой теме, уже целому ряду конников недостаточно.

Я решила узнать, какие у нас рядом есть русскоязычные люди, которые действительно имеют соответствующее образование и опыт.

Есть вариант отличного специалиста, который имеет образование и специализируется на подборе сёдел. Семинар в течении двух дней, раздаточные материалы – всё будет на хорошем уровне. Но по стоимости это будет примерно 100 BYN (один миллион старыми). Вряд ли меньше, возможно немного больше. Конечно, будет предоплата.

Есть желающие на такой семинар? Реально классный, но вот за такую цену.
Сразу скажу, что не вижу сейчас смысла расписывать подробности. Нужно в принципе понять есть ли реальный спрос на отличное мероприятие, но по соответствующему ценнику.
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2016, 16:40:12 16:40 от Эсперанта »

Оффлайн Теra

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 756
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #17 : Декабрь 12, 2016, 16:47:15 16:47 »
Потенциально да.
Вопрос  в том, кто будет вести.

Оффлайн Elga

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 400
    • Просмотр профиля
    • Сказки Босоногой Души
  • Лошадка: Мальчик, Йоль
  • Конюшня: своя
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #18 : Декабрь 12, 2016, 17:11:50 17:11 »
Я бы поучавствовала.
Как бы ни был мир плох,
Истина одна в силе:
Если ты летать мог,
Значит, за спиной крылья.

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #19 : Декабрь 12, 2016, 17:20:58 17:20 »
Я поучаствую
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nebula

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #20 : Декабрь 12, 2016, 17:34:44 17:34 »
Ценник устраивает, +1

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #21 : Декабрь 12, 2016, 20:26:23 20:26 »
Я тоже осилю

Оффлайн Эсперанта

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #22 : Декабрь 12, 2016, 21:05:23 21:05 »
Нужно хотя бы 10 предварительных заявок, чтобы был резон дальше развивать эту тему: уточнять условия, расписывать подробности.
Понятно, что не факт, что пойдут и эти предварительно заинтересовавшиеся. Но какой-то кворум должен быть. :(

Оффлайн ira13000

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 934
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Заря, Хайха
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #23 : Декабрь 12, 2016, 21:15:09 21:15 »
Я за, но очень зависит от даты
Нет большей тайны, чем та, которая существует между всадником и его лошадью.

Оффлайн Вера_Илай

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 409
  • все видимое есть свидетельство о невидимом
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Илай и еще 11
  • Конюшня: монастырское подворье, Лысая Гора
  • Город: минск
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #24 : Декабрь 12, 2016, 23:38:05 23:38 »
Присоединяемся.
стараюсь поступать с другими так, как хочу, чтоб поступали со мной https://vk.com/vera.gordienko

Оффлайн Вера_Илай

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 409
  • все видимое есть свидетельство о невидимом
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Илай и еще 11
  • Конюшня: монастырское подворье, Лысая Гора
  • Город: минск
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #25 : Декабрь 12, 2016, 23:40:43 23:40 »
Как раз недавно попалась статейка):

Седла каких производителей считаются лучшими?

Итак, российские седла надевать на лошадь нельзя под угрозой расстрела. Качество даже не заслуживает обсуждения - запредельно низкое по всем параметрам. Российское седло отличается от нормального седла, как навозная тачка от мерседеса.

Белорусские седла... Ну, это, пожалуй, «Запорожец» седельного мира. Так и крутится на языке: седла бывают разные - плохие, хорошие и белорусские. Отдельная беда: производители не знают, что лошади бывают разные! Качество ужасное. Не понимаю, чем они набивают подушки, - картошкой, что ли? Однако, спрос рождает предложение. Белорусские производители умудрились «окучить» большую половину конников России, пользуясь их неосведомленностью в вопросах седловки.

Многие говорят, что могут позволить себе лишь белорусское седло, но ведь, например, английские седла не обязательно должны быть кожаными и очень дорогими. Существуют синтетические седла гораздо более приличного качества и по цене белорусских - фирм Norton или Wintec, например. У нас почему-то не принято ими пользоваться. Но они очень удобны для новичков, которые еще не решили, готовы ли они посвятить свою жизнь конному делу, и для детей, и для растущих лошадей, и для проката, в который жалко покупать седла стоимостью две тысячи долларов.

Седла Wintec вообще одни из самых хороших в эконом-классе. Главным их достоинством является система сменных ленчиков, благодаря чему за считанные минуты вы можете подогнать размер седла под вашу лошадь, просто сменив железную дугу ленчика! Другим достоинством этих седел являются специальные воздушные камеры в подушках седла, обеспечивающие равномерное распределение веса всадника и комфорт лошадиной спине. На мой взгляд, на рынке недорогих седел ничего лучше нет.

Вообще, мировая седельная индустрия трудится не покладая рук, изобретая всякие штуковины. Существуют великолепные «строевые» седла. Я имею в виду не наши «строевые», которые одно время были сильно распространены на наших конюшнях. Те, о которых речь, выглядят как английские традиционные, но лучше распределяют нагрузку за счет больших полок. Продаются седла и со специальными пластиковыми вкладышами для регулировки размера ленчика (фирма Thorowgood). Существуют седла без ленчика, с мягким ленчиком и т.д.

Самыми плохими седлами считаются самые элегантные и красивые, с тонкими жесткими подушками. Лидером среди изготовителей «плохих седел хорошего качества» всегда традиционно считалась фирма Stubben. Седла их как правило отличаются «банановой» формой ленчика, очень узким расстоянием между подушками и чрезмерной узкостью и жесткостью набивки подушек, что не обеспечивает достаточной площади опоры на спине лошади. Обладателям седел, подходящих под это описание, советую пригласить ветеринара для проверки спины лошади. Однако та же фирма Stubben, возможно, пытаясь учесть свои ошибки, выпустила седло с большей площадью опоры.


Проверьте ширину просвета между подушками седла, она должны быть не менее трех-четырех пальцев в ширину по всей длине подушек. Если в этот просвет вы можете засунуть только два пальца, седло использовать нельзя.


Пластиковый ленчик фирменного седла.

Не думайте, что на Западе хорошее седло найти легко... Там тоже полно своих «белорусских производителей». Однако существует ряд небольших хорошо зарекомендовавших себя фирм, пользующихся популярностью, о которых никто не слышал в России.

Из известных хороши седла Wintec, Gidden, Zaldi, великолепны седла фирмы Bates, они делаются совместно с Wintec и поэтому, как правило, имеют сменные луки ленчика, а также более дорогие - Kiеffer, Passier, Barnsby, Amerigo, Hermes, Otto Schumacher, Windsor, Arthur Kottas, Prestige и, конечно, County. Вообще, лучшими можно считать те фирмы, которые не продают седла в магазинах, а делают их только на заказ, индивидуально по меркам лошади. Такие фирмы имеют очень хорошую репутацию и, конечно, седла этих фирм стоят дороже, что, в свою очередь, окупается отсутствием необходимости платить ветеринару.


Кожаная анатомическая и эластичная подпруги


Подпруга для конкурных лошадей, предохраняющая грудь лошади от ударов копыт.

Не рекомендую покупать седла фирм Jorge Canaves и Genry de River.

Учтите, лошади все разные, кому-то подходят седла Кieffer, а кому-то только Stubben. В поисках седла не ориентируйтесь на одну фирму.
стараюсь поступать с другими так, как хочу, чтоб поступали со мной https://vk.com/vera.gordienko

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #26 : Декабрь 13, 2016, 18:55:03 18:55 »
А можно автора и ссылку на статью?
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Angel A

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
  • Город: Витебск - Солигорск
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #27 : Декабрь 13, 2016, 19:57:49 19:57 »
А можно автора и ссылку на статью?

Автор вроде бы Лидия Невзорова. Статьи "Смотри, где сидишь" в 3-х частях. По ссылке вторая часть: http://horseworld.ru/modules/AMS/article.php?storyid=749
"Я написала личное мнение, оно может отличаться от вашего или общепринятого, или не отличаться.
Вы можете согласиться с ним, принять к сведению или же вовсе не учитывать."

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #28 : Декабрь 14, 2016, 09:10:52 09:10 »
А у меня две пробежки  Jorge Canaves и мне они очень нравятся и конь не жалуется ::)
Статья идейная, но не стоит забывать, что у каждого брэндового производителя есть линейка моделей под разных лошадей и разные цели. Каждому своё...
И, к сожалению, что бы подобрать для своего коня достойное седло нужно погрузится в тему!
Иначе можно попасть в классическую схему "да это же ваш цвет/размер" даже получая совет и от брэндового консультанта. Работа у него такая...

А по теме топика... Хотелось бы подробностей от Эсперанты о предложенном лекторе ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн lenok-kolobok

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 401
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: в наличии
  • Конюшня: ***
Re: Нужен ли семинар?
« Ответ #29 : Декабрь 14, 2016, 09:58:29 09:58 »
Теоретически тоже интересен семинар. Вопрос в авторстве и моделях/марках седел, на которых будут приводиться примеры. Также интересна практическая часть и примеры лошадей с разными спинами - от идеальных прокачанных спин спортивок до круглых белорусиков, сильно худых, высоких холок, прогнутых спинах.