Автор Тема: Я люблю свою лошадку!!!  (Прочитано 225529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #780 : Февраль 16, 2014, 22:39:44 22:39 »
Сперла фотку у подружайки, очень понравилась, так круто, когда не нужно самой снимать!

Кстати, вон там на брюшке чистые места - это я пыталась сбрить какашки, что бы седло положить...не удалось, пришлось без седла.


А лошади адекватные, что бы садить детей?

Нет конечно, ты ж видишь, козлит, свечит, кошек выдает, Машка вся в переломах ушла :biglol:
А особенно веселит человек по поводу которого ты написала "детей садить". Или уже забыла как этот ребенок тебе Боню заезжал?
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #781 : Февраль 16, 2014, 22:43:39 22:43 »
Сперла фотку у подружайки, очень понравилась, так круто, когда не нужно самой снимать!

Кстати, вон там на брюшке чистые места - это я пыталась сбрить какашки, что бы седло положить...не удалось, пришлось без седла.


А лошади адекватные, что бы садить детей?

Нет конечно, ты ж видишь, козлит, свечит, кошек выдает, Машка вся в переломах ушла :biglol:
А особенно веселит человек по поводу которого ты написала "детей садить". Или уже забыла как этот ребенок тебе Боню заезжал?

Во первых не мне, а во вторых это были не полудикие лошади.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #782 : Февраль 16, 2014, 22:46:00 22:46 »
Диана, а когда это ты к нам приезжала, что так хорошо знаешь все про наших коней? Чет я тебя там ни разу не видела.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #783 : Февраль 16, 2014, 22:47:16 22:47 »
Диана, а когда это ты к нам приезжала, что так хорошо знаешь все про наших коней? Чет я тебя там ни разу не видела.

Да так наслышана, хотя это ваши дела))) Удаляюсь)))

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #784 : Февраль 16, 2014, 23:11:11 23:11 »
Диана, а когда это ты к нам приезжала, что так хорошо знаешь все про наших коней? Чет я тебя там ни разу не видела.

Да так наслышана, хотя это ваши дела))) Удаляюсь)))

А теперь не слушай, а смотри, когда сам видишь, так вернее. А если слушаешь, то проверяй достоверность инфы, а то как бы в неудобную ситуацию не угодить.

Вот та же кобыль в паре три года назад, неадекватность так и прет.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #785 : Февраль 16, 2014, 23:39:34 23:39 »
вау , вот теперь понимаю, где применяется ТАКАЯ  сила.... супер, мощь трактора... и жеребята крупные

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #786 : Февраль 21, 2014, 23:18:49 23:18 »
Наш першерон Марьяша. Нет, точнее почти першерон, кровность 15/16 перша, не перестаю угорать с этих 1/8 сов. тяжа, 13/14 литовца и т.д. Какашульки не удалось даже сбрить машинкой, ждем когда же перелиняет:(


Я и океан грязи, в которой я плаваю ежедневно в погоне за лошадьми, а гадкий зоотехник говорит, что еще рано снимать грунт и засыпать песок, земля мол мерзлая. Скорей бы +10!
Зато маленькая Троя очень радует, такое милое плюшевое существо, так забавно бегает за мамашкой. А еще она растет, теперь мы не просто терпим почесушки, но и сами активно чешем человека (как хорошо, что еще на мне много одежды, а то ходить мне в синяках от лошадиных нежностей)
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #787 : Февраль 22, 2014, 00:05:55 00:05 »
Это Ленка, правда сейчас ее зовут Элли. Кобыляке двадцарик, но красавица, хотя и достаточно сложная. Наше первое знакомство крайне не удалось - она меня чуть по стенке денника не размазала, пугливая, нервная, сначала даже решили, что она подслеповата, я уж думала, что светит ей только мяско и ни чем я ей не помогу, тем более, что у меня уже есть свои любимчики, которыми я занимаюсь и еще куча макулатуры (документов). Короче я махнула на кобыль рукой и благополучно "забыла" про нее. Однако приехали ко мне подружайки на конюшню, они девочки помоложе, еще полны энтузиазма и как уцепились за эту кобыль, нет, говорят, костьми ляжем, а лошадку не отдадим. Деваха на глазах поменялась, то шарахалась и хыркала, а то посмелела, даже не улетела, когда седло одели, короче жменька овса и ласковое слово быстренько решили большинство проблем.




Полезно вспоминать как это было, так вроде глядишь - все одно и то же, а оглянешься назад, вспомнишь как кони пугливо вжимались в стенки денников, только ты подойдешь, а теперь весь проход заполнен наглыми мордами, шлепающими губами. Мы явно уж сильно доподлизывались к коням, теперь все колхозаны думают, что кони кусачие, а они только-то губами шлепают, потому, что за 2 месяца привыкли человек=вкусняшка.

Даже самая дикая лошадка-недотрога научилась по карманам шарить, главное, что гладится не дает, ногой топает, головой трясет, а когда стоишь спокойно, все карманы на тебе пообшарит. Ну ничего, ничего и эту приручим, на данный момент ежедневное часовое стояние в деннике дали некоторый результат - дикарка кушает с рук и дает погладить нос, на свободе, вместе с другими лошадьми даже немного подходит сама, но дотронуться не дает. Хотя, с дикарками проще, а эту лошадь явно лупили и одновременно ее боялись, т.к. лошадка взяла стойкую привычку бить передней ногой, если сильно ущемляешь ее пространство.

Конечно работать супер интересно, но устаешь от того, что буквально всех чему-то нужно учить, а особенно раздражает, что всех коней нужно учить давать и держать ноги. Это просто убийство учить взрослого тяжа дать ножку, а подержать ее! О еще подождать пока по ней пройдут рашпилем! Но я великий молодец, уже четырем расчистила копытца, правда сбольшего и только на переда...
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #788 : Февраль 22, 2014, 00:09:06 00:09 »
Сперла эту фотку у подружайки, это наша Весна, нравится мне эта фота.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #789 : Февраль 22, 2014, 15:44:08 15:44 »
"вспомнишь как кони пугливо вжимались в стенки денников, только ты подойдешь, а теперь весь проход заполнен наглыми мордами, шлепающими губами. "
Как странно...  : :nn: Сколько раз бывали в этом хозяйстве, на разных бригадах, всегда удивляло одно - спокойные, доброжелательные и ласковые кони. Среди табуна на поле или в леваде ходишь - все к тебе тянутся, губами шлепают, любого можно погладить, никто не отшатывается. Не, конечно, попадались отдельные дикие особи, как тот же Рейтинг к примеру. Но, в массе своей все были очень спокойны и настроены на человека. Даже жеребята и матки.
Так что удивили.
« Последнее редактирование: Февраль 22, 2014, 16:09:11 16:09 от Far »

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #790 : Февраль 22, 2014, 17:23:13 17:23 »
"вспомнишь как кони пугливо вжимались в стенки денников, только ты подойдешь, а теперь весь проход заполнен наглыми мордами, шлепающими губами. "
Как странно...  : :nn: Сколько раз бывали в этом хозяйстве, на разных бригадах, всегда удивляло одно - спокойные, доброжелательные и ласковые кони. Среди табуна на поле или в леваде ходишь - все к тебе тянутся, губами шлепают, любого можно погладить, никто не отшатывается. Не, конечно, попадались отдельные дикие особи, как тот же Рейтинг к примеру. Но, в массе своей все были очень спокойны и настроены на человека. Даже жеребята и матки.
Так что удивили.

Ну так я ж и не говорю про всех и каждого, я вам рассказываю конкретно о двух кобылах, самых зашуганых.
На левадах и пастбищах конечно все кони тянутся, хм, даже дикуны тянутся, так везде, ведь лошадь очень любопытное создание. Это же разные вещи - погладить лошадку на выпасе или через заборчик и войти в ее личное пространство (без ее желания, т.к. не она подходит а вы) и надеть на нее недоуздок или уздечку.

Но дело даже не в этом, самое смешное, что у меня в дневнике уже прозвучало 2 совершенно противоположных мнения, от Дианы о диких конях и от Far о сверх ласковых и спокойных. А почему? а потому, что их много и среди большой выборки чего только не увидишь.

А вот про какого-то Рейтинга можно ли подробнее, Роттердам есть, Режим есть, Реквием есть, Рейтинга не видела, даже в документах не встречала, кто такой, от кого? И главный вопрос - куда дели?
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #791 : Февраль 22, 2014, 17:25:41 17:25 »
Far, уже увидела, что у вас эта лошадка - Рейтинг. А фото можно его? И в каком году куплен, спасибо.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #792 : Февраль 22, 2014, 18:56:23 18:56 »
Он - выбраковка. Да и это было очень давно, в 2000 вроде.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #793 : Февраль 22, 2014, 19:09:47 19:09 »
Он - выбраковка. Да и это было очень давно, в 2000 вроде.

О, так это не так и давно. Выбраковка говорите... хм, у нас в хозяйстве есть такое понятие как выбраковка??? Удивили, удивили. А кто конкретно продавал, т.е чья фамилия в накладной?
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #794 : Февраль 22, 2014, 20:21:41 20:21 »
Он - выбраковка. Да и это было очень давно, в 2000 вроде.
-это про Рейтинга было обьявление-что пропал?нашли ?
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035