Автор Тема: Я люблю свою лошадку!!!  (Прочитано 226814 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #255 : Февраль 07, 2013, 22:39:34 22:39 »
Vi4ka-Ni4ka, как там у Мужика дела, надеюсь на поправку идет? можно в личку... ну или не в личку...

Да, вроде идет на поправку, сильно радоваться еще не хочу,боюсь сглазить, но надеюсь все будет Ок и новых сюрпризов не последует и в понедельник я его домой заберу. Он конечно очень-очень перепал, восстанавливать его придется не один месяц, никогда не думала, что конь может исхудать до состояния костей буквально за 5 дней. Вот так бывает, вроде конь, а через неделю - сплошные кости. Причина болезни вроде как установлена - паразиты (не глисты).

Забавно так, Ласка писала, что у меня жереб расцветет, а он, сволочь, наоборот захирел до ужаса. Мой любимый сказал, что у меня судьба такая, нарываться на больных и несчастных и лечить их, кстати, спасибо ему огромное за поддержку, особенно финансовую.

За эти недели я поняла, что реально влюбилась в этого коня, хотя мы с ним так недолго вместе. Трудно было видеть как сильный жереб от которого дух захватывало постепенно угасает, просто тает на глазах. Были дни когда я уже почти хоронила коня, но мне мой мужчина сказал, что б я была сильной и не наваливала на коня еще и свое плохое настроение и дурные мысли и теперь каждый раз заходя к нему я стараюсь нести ему позитив, улыбаюсь и шепчу на ушко, что очень его люблю, рассказываю, что девки его заждались и очень скучают (ратомские веты наверное думают, что я больная на голову).
 И еще я поняла, что вот все никак не куплю лошадь, которую смогу перепрадать. Иногда смотрю на Саньку и думаю, нужно продать, будет денюшка, а потом думаю, а где я еще такую найду. Про продажу Ники вообще никогда речь не зайдет.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #256 : Февраль 08, 2013, 01:17:57 01:17 »
Делала фотки с белагро


и тут меня посетило вдохновение, вот что из него вышло

Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #257 : Февраль 08, 2013, 08:42:07 08:42 »
Хорош!!!
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #258 : Февраль 08, 2013, 11:25:29 11:25 »
Vi4ka-Ni4ka, как там у Мужика дела, надеюсь на поправку идет? можно в личку... ну или не в личку...

Да, вроде идет на поправку, сильно радоваться еще не хочу,боюсь сглазить, но надеюсь все будет Ок и новых сюрпризов не последует и в понедельник я его домой заберу. Он конечно очень-очень перепал, восстанавливать его придется не один месяц, никогда не думала, что конь может исхудать до состояния костей буквально за 5 дней. Вот так бывает, вроде конь, а через неделю - сплошные кости. Причина болезни вроде как установлена - паразиты (не глисты).

Забавно так, Ласка писала, что у меня жереб расцветет, а он, сволочь, наоборот захирел до ужаса. Мой любимый сказал, что у меня судьба такая, нарываться на больных и несчастных и лечить их, кстати, спасибо ему огромное за поддержку, особенно финансовую.

За эти недели я поняла, что реально влюбилась в этого коня, хотя мы с ним так недолго вместе. Трудно было видеть как сильный жереб от которого дух захватывало постепенно угасает, просто тает на глазах. Были дни когда я уже почти хоронила коня, но мне мой мужчина сказал, что б я была сильной и не наваливала на коня еще и свое плохое настроение и дурные мысли и теперь каждый раз заходя к нему я стараюсь нести ему позитив, улыбаюсь и шепчу на ушко, что очень его люблю, рассказываю, что девки его заждались и очень скучают (ратомские веты наверное думают, что я больная на голову).
 И еще я поняла, что вот все никак не куплю лошадь, которую смогу перепрадать. Иногда смотрю на Саньку и думаю, нужно продать, будет денюшка, а потом думаю, а где я еще такую найду. Про продажу Ники вообще никогда речь не зайдет.
-ты знаешь такие крамольные мысли о прадаже своих любимцев закрадываются и у меня в тяжёлые минуты,с человеческой точки зрения ничего страшного в продаже нет ...
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #259 : Февраль 08, 2013, 11:40:47 11:40 »
  Думаю, тут много таких - сама иногда думаю, всё, не могу больше, надо продавать... А потом как подумаю, что вдруг им там плохо будет, и будут они думать, что хозяйка их предала и бросила, сначала забрала из колхоза, а потом выкинула. И так мне их жалко становится. И с Клюквой не всё просто, не получилось сразу вот так взять и сделать из неё здоровую лошадь, так что Вы не расстраивайтесь, он поправится, и будет это потом вспоминаться как страшный сон...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #260 : Февраль 08, 2013, 12:26:04 12:26 »
"Мы в ответе за тех, кого приручили"-Экзюпери.Когда бизнес построен на продаже лошадей-это одно, а когда мечтаешь иметь СВОЮ лошадь и она у тебя появляется, то никакие доводы не способны меня убедить продать своих любимцев.Даже, когда Локон меня сбросил и я месяц телепалась с переломом ноги и даже тогда, когда поняла, что Боря никогда не поправится...Они мои дети и этим все сказано!А ваш коник поправится, он молодой еще и вес в таком возрасте быстрее набрать, чем в преклонном! Так что, терпения вам и сил!!! :bud:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #261 : Февраль 08, 2013, 12:34:25 12:34 »
... а когда мечтаешь иметь СВОЮ лошадь и она у тебя появляется, то никакие доводы не способны меня убедить продать своих любимцев.
Довод только один - а может у других хозяев им будет лучше? То есть продать не для того, чтобы улучшить свое матер. положение или сложно, а потому что у другого хозяина больше времени будет на них, больше возможностей квалифицированной вет. помощи, хорошая теплая конюшня... Только вот такие соображения меня заставляют иногда задуматься о продаже..
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #262 : Февраль 08, 2013, 13:03:51 13:03 »
Иногда я чувствую себя султаном с гаремом, только вместо женщин - лошади. Беда в том, что мне хочется еще и еще, только разных, разновозрастных, разномастных, разнопородных. Мне нравиться растить жеребяток, восстанавливать коней, видеть как они становятся лучше. У меня есть единственная и самая любимая коняка, но мне всегда хочется еще чего-то нового, но это не значит, что она мне не дорога. Вот так наверное чувствуют себя мужчины ;D  Возникает единственная проблема, рано или поздно лошадей становится слишком много и их нужно продавать, что влечет за собой еще кучу проблем (хотя я еще ни одной своей лошади не продала, но думаю, что права).
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #263 : Февраль 08, 2013, 14:51:12 14:51 »
в продаже лошади нет ничего ужастного. Есть конечно СВОЯ, самая-самая (правда бывают случаи что лучшим выходом - продать), если время не поджимает то можно найти отличное место каждой лошади. при условии что цена договорная в общем-то.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #264 : Февраль 10, 2013, 19:57:22 19:57 »
Мои соседи:))
ко мне приходишь - на тебя бегут 5 коней, к ним приходишь - 5 собак




Шикарные овчарки, жаль я немцев не люблю, мне бы что-то серое....
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #265 : Февраль 11, 2013, 06:56:15 06:56 »
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #266 : Февраль 12, 2013, 00:06:20 00:06 »
Мужик дома тчк
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #267 : Февраль 12, 2013, 10:33:37 10:33 »
Больше не болейте!
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #268 : Февраль 12, 2013, 19:34:42 19:34 »
Больше не болейте!
Мы еще не выздоровели, только чуток откачали, до выздоровления еще очень далеко.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #269 : Февраль 12, 2013, 20:08:57 20:08 »
Диагноз то поставили? А то волнительно так за питомца когда не уверен так ли лечишь. Жалко вас, выздоравливайте!
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)