Автор Тема: Я люблю свою лошадку!!!  (Прочитано 225497 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #300 : Февраль 20, 2013, 11:35:37 11:35 »
Круто)
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #301 : Февраль 21, 2013, 11:54:50 11:54 »
когда мужчинка поправиться мы с Лаской придём в гости...на чай :biglol:маякни когда можно-будем ходить пока  хоть раз в неделю-лишь бы жеребёночек получился... :'(

Не вопрос, только сначала все анализики ::)
-не поняла? :o
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #302 : Февраль 21, 2013, 15:27:25 15:27 »
когда мужчинка поправиться мы с Лаской придём в гости...на чай :biglol:маякни когда можно-будем ходить пока  хоть раз в неделю-лишь бы жеребёночек получился... :'(

Не вопрос, только сначала все анализики ::)
-не поняла? :o

Чего ты не поняла? Сап, ИНАН, случная, осмотр вета на предмет других заболеваний лошадей, передающихся половым путем, мне кажется, что это очевидные вещи.

Не обижайся, друзья и все такое, но здоровье есть здоровье. Так что, не ленитесь, кобылок проверяйте и со справочками ждем в гости с числа 10-15 марта (когда на руки мне выдадут заключение по жеребу).
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #303 : Февраль 21, 2013, 15:30:47 15:30 »
кровь раньше апреля сдавать не будем-а так нас инна смотрела.Флика здорова полностью-у Ласки были проблемы но мы пролечились...кровь за прошлый апрель у нас нормальная. :flag:
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #304 : Февраль 21, 2013, 15:39:39 15:39 »
кровь раньше апреля сдавать не будем-а так нас инна смотрела.Флика здорова полностью-у Ласки были проблемы но мы пролечились...кровь за прошлый апрель у нас нормальная. :flag:

Неа, анализы свежие :molotok:
Я могу с кровью подсобить, все равно своих повезу на след. неделе.

Вы ж меня поймите, ну вот просто не могу я по дружбе спустить это на тормозах, если что я ж из своего кормана буду деньги доставать на лечение, кроме того, лучшее лечение - предотвращение болезни.

А Ласку вообще с пристрастием нужно проверить, ведь отсутствие симптомов не значит отсутствия патогена, а еще желательно узнать как там тот жереб, что крыл ее раньше.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #305 : Февраль 21, 2013, 16:51:55 16:51 »
С интересом читаю сказ про то, как Вы своего жениха сватаете... :appl:
Во-первых, желаю ему крепкого здоровья, а во-вторых, поддерживаю Вашу позицию по поводу анализов, однако, только в том случае, если Ваш жеребец тоже проверен на САП-ИНАН-случную-лептоспироз-бруцеллез плюс имеются анализы его спермы хотя бы по двум показателям: количество сперматозоидов на единицу эякулята и процент их активности. 

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #306 : Февраль 21, 2013, 18:31:30 18:31 »
Процент активности его сперматозоидов уже 2 года как по Копищам бегает  :biglol:
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #307 : Февраль 21, 2013, 21:26:02 21:26 »
Процент активности его сперматозоидов уже 2 года как по Копищам бегает  :biglol:
Прекрасно, только какое отношение случка 3-летней давности имеет к показателю активности сперматозоидов жеребца на данный момент?

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #308 : Февраль 21, 2013, 21:34:08 21:34 »
С интересом читаю сказ про то, как Вы своего жениха сватаете... :appl:
Во-первых, желаю ему крепкого здоровья, а во-вторых, поддерживаю Вашу позицию по поводу анализов, однако, только в том случае, если Ваш жеребец тоже проверен на САП-ИНАН-случную-лептоспироз-бруцеллез плюс имеются анализы его спермы хотя бы по двум показателям: количество сперматозоидов на единицу эякулята и процент их активности.

Его анализы уже лежат на Казинца, жду когда акт выдадут на руки, а вот про активность сперматозоидов и т.п. нет смысла делать, т.к. за случку беру всего ничего и "случаются" все знакомые кобылы, более того - соседи, им не принципиально прити 1 или 10 раз. Кстати. заинтересовало про активность, ща полезу читать, никогда не слышала о бесплодных жеребцах.

Конечно, когда речь идет о породном животном, случка с которым от 300 у.е. то тут все играет роль, но у нас все проще.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #309 : Февраль 21, 2013, 21:37:41 21:37 »
Понятно, спасибо за ответ. Удачи Вам и лошади, по виду отличный парень!

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #310 : Февраль 21, 2013, 21:40:40 21:40 »
Понятно, спасибо за ответ. Удачи Вам и лошади, по виду отличный парень!

Спасбо за отличного парня, он на самом деле очень классный особенно по характеру.
Почитала про бесплодие http://fermer.ru/blog/123244 - интересно и пугающе. Согласно статье, крыть Киллгарой можно только с апреля, когда пройдет круг сперматогенеза.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #311 : Февраль 21, 2013, 21:42:09 21:42 »
Ну 300 это ты загнула, есть и очень хорошие и дешевле. А САП ИНАН И СЛУЧНАЯ передаются только половым путем?

Оффлайн Vi4ka-Ni4ka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2187
  • Лошадь - отражение всадника.
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: Дикие Сайгаки
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #312 : Февраль 21, 2013, 21:53:47 21:53 »
Ну 300 это ты загнула, есть и очень хорошие и дешевле. А САП ИНАН И СЛУЧНАЯ передаются только половым путем?

Шутница :D

Кроме шуток, ратомский директор называл пару тысяч за замороженную сперму "всхожесть" которой менее 50%! Шайром покрыть - 500, фризом - 300, по крайней мере это то, что я узнавала. Тракенов, ганноверов и т.п. не знаю, но тут еще есть прикол - ведь далеко не все жеребцы лицензированы на разведение. Например, если ты свою тракенку покроешь арабом, это будет нифига не улучшеный тракен - это будет помесь, т.к. жеребец должен быть лицензирован для улучшения данной породы. По крайней мере я так поняла, когда копалась во всех этих делах.
Ни хуже, ни лучше я не стану оттого, что Демосфен в Афинах поносит меня.

Оффлайн Антон

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2905
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #313 : Февраль 21, 2013, 21:58:14 21:58 »
Ну 300 это ты загнула, есть и очень хорошие и дешевле. А САП ИНАН И СЛУЧНАЯ передаются только половым путем?

Шутница :D

Кроме шуток, ратомский директор называл пару тысяч за замороженную сперму "всхожесть" которой менее 50%! Шайром покрыть - 500, фризом - 300, по крайней мере это то, что я узнавала. Тракенов, ганноверов и т.п. не знаю, но тут еще есть прикол - ведь далеко не все жеребцы лицензированы на разведение. Например, если ты свою тракенку покроешь арабом, это будет нифига не улучшеный тракен - это будет помесь, т.к. жеребец должен быть лицензирован для улучшения данной породы. По крайней мере я так поняла, когда копалась во всех этих делах.
а каким Фризом ?
Контакты:
+79264760298

Оффлайн Candi

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 502
    • Просмотр профиля
Re: Я люблю свою лошадку!!!
« Ответ #314 : Февраль 21, 2013, 22:09:20 22:09 »
Нет, ты не правильно поняла, араб и тракен будет тракен, притом племенной если у них есть документв Вниик. Лицензирован - это не про Беларусь.