Автор Тема: Аренда лошади  (Прочитано 3337 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя Каменская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Бегущая по граблям
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Белочка и Ферум
  • Конюшня: дома
Аренда лошади
« : Январь 28, 2015, 19:28:29 19:28 »
Приветствую!
Дело в том, что я очень хочу себе лошадку. Уже очень давно ))) Есть возможность приобрести и содержать, но нет уверенности в своих силах и способностях, т.к. с лошадьми дело ВООБЩЕ никогда не имела.
Советуют таким неопытным людям начинать с аренды.
Поэтому...
Очень ищем в аренду лошадку для новичков. Нужна помощь в обучении всему необходимому (честно, я даже не знаю, что с ними вообще делать). Что ожидаю от аренды - научиться обращаться с лошадью, окончательно понять, что лошадка точно нужна! Лошадка в дальнейшем планируется для души - общение, спокойные прогулки по полям, лесам, не более.
Живем недалеко от Сокола (трасса Москва-Брест), дороги (Смиловичи-Смолевичи). Понимаю, что далеко ездить возможности не будет, поэтому ищем не совсем далеко от этих координат (но все рассматривается, иногда по трассе быстрее доехать, чем ближе, да по плохим дорогам).

Буду очень благодарна любым советам в этом направлении.

Оффлайн Настя Каменская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Бегущая по граблям
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Белочка и Ферум
  • Конюшня: дома
Re: Аренда лошади
« Ответ #1 : Январь 28, 2015, 19:30:29 19:30 »
Гляжу, существует еще поларенды... если я правильно понимаю, то там такое тоже подойдет :)  Спасибо.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Аренда лошади
« Ответ #2 : Январь 28, 2015, 20:44:29 20:44 »
Обратитесь в КК "Мустанг", находится недалеко от вас (в Околице), там в аренду всегда лошади есть. Вот даже эта
http://forum.i-go-go.com/index.php/topic,12208.0.html
а номер для контакта 340 36 35 вел
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Аренда лошади
« Ответ #3 : Январь 28, 2015, 20:53:09 20:53 »
а я бы советовала обратиться к частнику, да пару раз прийти на целый день от утренней кормежки и отбивки денника да завода лошадей в конюшню вечером. Это в том случае, если на самом деле решили лошадь покупать на частное подворье.Ну а если постой рассматриваете. то проще)Там и конюх, и берейтор, и частные владельцы чего подскажут)Хотя в моем случае не было ни того, ни другого) И ничего)))Живем))))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Настя Каменская

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 89
  • Бегущая по граблям
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Белочка и Ферум
  • Конюшня: дома
Re: Аренда лошади
« Ответ #4 : Январь 28, 2015, 21:15:26 21:15 »
Спасибо всем огромное за отзывчивость. Лошадку хотим себе на подворье, т.е. постой где-то не рассматриваем. Поэтому и надо многому научиться :) Но опыт общения с животными есть... и любовь к животным :)

Оффлайн korsia

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 63
    • Просмотр профиля
Re: Аренда лошади
« Ответ #5 : Январь 29, 2015, 00:31:50 00:31 »