Автор Тема: Сразу наручники покупайте  (Прочитано 3812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Irenko

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 348
  • профессиональный NHшник
    • Просмотр профиля
    • Natural Horsemanship
Сразу наручники покупайте
« : Октябрь 30, 2012, 18:55:57 18:55 »
На Олимпийском собрании правитель рассказал гораздо больше, чем поведали официальные источники.

Речь шла об особняках, которые руководство спортивной отрасли строило за казенный счет, жулье на стадионе «Динамо», нецелевом использовании огромных сумм и многом другом.

В отчете об Олимпийском собрании, опубликованном на официальном сайте правителя Беларуси, помимо прочего, содержится высказывание Александра Лукашенко: «Я предложил вам свою «крышу» в том числе для того, чтобы вы, спортсмены, тренеры и руководители спорта, могли спокойно делать свое дело». О том, чем закончилось «крышевание», пишет «Салiдарнасць». Издание приводит ряд эпизодов, которые в отчеты государственных СМИ не вошли.

– Расскажите, Олег Леонидович, какие же причины привели к такой катастрофе в ваш период правления, – заявил Александр Лукашенко, обращаясь к министру спорту Олегу Качану (теперь уже бывшему). – Все можете рассказывать: про особняки, которые вы строите за счет спортивной отрасли, кстати, с помощником, может, с одним, со вторым вице-президентом. Все рассказывайте! Нашим людям интересно будет послушать. Это тоже, я думаю, одна из причин катастрофы.

Выступление директора Республиканского центра олимпийского подготовки по конному спорту и коневодству Виктора Михадюка правитель проанонсировал следующим образом:

– Сейчас вам расскажет Михадюк, как надо базу олимпийской подготовки создавать и одновременно дворцы строить. Давайте, пожалуйста. А то министр промолчал, помощник тоже. Может, вы расскажете, как пилить, возить, строить, как коней за бесценок продавали, напомните, то ли Заичкову (Игорь Заичков занимал пост помощника Лукашенко по спорту. Уволен вместе с Олегом Качаном 28 октября), то ли еще кому-то. Рассказывайте. Громко, внятно... Если меня дезинформировали, я перед вами публично извинюсь. Но если что-то подтвердится, вы сразу наручники покупайте, чтобы вам не цепляли их, берите и идите туда, куда я сказал. Я вам этого не прощу. Мы не такие богатые, чтобы обслуживать тут отдельных китов, которые еще и бездельничают.

Затем цунами высочайшего гнева накрыло еще многих.

— Готовясь к Олимпийскому собранию, я параллельно поручил Комитету госконтроля и другим структурам проверить, как же вы готовились к главным стартам четырехлетия, — рассказал Александр Лукашенко. — Результаты удручающие. Оказалось, что из-за бездействия должностных лиц Минспорта часть остро необходимого инвентаря было закуплено накануне, во время и даже после Олимпиады! Олимпиада прошла, а они закупили оборудование, чтобы олимпийских чемпионов готовить. Более полумиллиарда рублей простаивает сейчас. А сегодня выступал специалист по лошадям, там нецелевого использования около 600 миллионов рублей обнаружено! Правда, Заичков это из доклада убрал и хвастался своему подельнику: "Ты не волнуйся, я вычеркнул!" Да вас только из-за этого надо взять и выгнать с работы. И не делайте вид, что это не так! (Исполкому в целом) Круговая порука! Это обнаглеть до такой степени… Бородич (председатель центрального совета республиканского государственно-общественного объединения «Динамо»), вы кого мне предложили в помощники?! Вот еще провалите динамовскую команду и пойдете вместе с ним улицу мести! Особо приближенный генерал!

Также Александр Лукашенко прошёлся по стадиону «Динамо»:

– Посылаю Якобсона (председатель комитета Госконтроля – прим.ред.), говорю: «Александр Серафимович, сходи посмотри, что там творится». Он мне как передал фотографии — знаете, мне плохо стало. Их, Александр Серафимович, надо всех посадить! Всех негодяев! Потому что это первый объект, который я с солдатами приводил в порядок. Оставили у себя этот рынок. (В зал) Куда деньги дели от рынка? (Якобсону) Займитесь принципиальнейшим образом, доведите до конца. Никого не щадите! Жулье. И это прямо под окнами Минспорта. (Качану) Тебе что, трудно было зайти на стадион и посмотреть, что там березки растут? Там, где люди должны сидеть? И это касается всех и всей спортивной инфраструктуры…

Впрочем, Лукашенко возмущался зря. Именно к таким результатам и ведёт любое «крышевание».


Источник http://charter97.org/ru/news/2012/10/30/60696/
Лошадь не птица - крылья она дарит человеку

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Сразу наручники покупайте
« Ответ #1 : Октябрь 30, 2012, 20:20:45 20:20 »
грустно....
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Re: Сразу наручники покупайте
« Ответ #2 : Октябрь 30, 2012, 20:24:19 20:24 »
Да... Думаю, про ратомку - без комментариев...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!