Автор Тема: Шишечки  (Прочитано 4416 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Terina

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 58
  • Лошадь человеку крылья.
    • Просмотр профиля
Шишечки
« : Сентябрь 19, 2011, 17:08:15 17:08 »
Чем мазать шишечки, чтобы рассосались (на месте подпруги)? :-[
Держись за гриву, держись за воздух, держись за землю. Если не удержишься - всё равно держись.

Оффлайн LOA

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 218
    • Просмотр профиля
Re:Шишечки
« Ответ #1 : Сентябрь 19, 2011, 20:58:46 20:58 »
Заподпружка?

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re:Шишечки
« Ответ #2 : Сентябрь 19, 2011, 21:51:23 21:51 »
Почитайте инструкцию  гепариновой мази (отечность точно снимает)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн ПЕРЕВОДчица

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перевод, Паневежис
  • Конюшня: РЦОПКСиК Ратомка
Шишечки
« Ответ #3 : Сентябрь 20, 2011, 07:29:47 07:29 »
Это не заподпруживание, это грязевые шишечки. Они бывают главным образом от подпруг других лошадей. Если долго ничего не предпринимать, то они могут перерости в хронические.
I love my little horsey!!!

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Re:Шишечки
« Ответ #4 : Сентябрь 20, 2011, 10:36:02 10:36 »
Это не заподпруживание, это грязевые шишечки. Они бывают главным образом от подпруг других лошадей.
Абсолютно не факт! Это может сказать только вет.За свою практику встречала несколько причин их возникновения.Ессно,осматривал и резюмировал вет.
1.После травмы -накола.
2.При внедрении под кожу насекомого и долго после его выхода оттуда.
3.Когда эти шишечки имеют характер наростов,типа бородавок. У Мальчика,например, брали одну такую на анализ - показало - новообразование доброкачественного характера.Рекомендации были - не трогать и ни чем не мазать.
4.Грязевые.( любимый диагноз недоброжелателей! )))) ).Но встречаются не так уж и часто,особенно у частных коней у которых все свое и вовремя почищенно,постирано.
5.Дождевые. Как правило на спине - это если с горячей,в заклейках пота, спиной под ливень. Но это больше присуще кровным с тонкой шерстью и кожей. Сама такого не встречала.

Оффлайн ПЕРЕВОДчица

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 135
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перевод, Паневежис
  • Конюшня: РЦОПКСиК Ратомка
Шишечки
« Ответ #5 : Сентябрь 20, 2011, 13:59:29 13:59 »
Не пояснила: грязевые, если шишечки как волдырики, и когда нажимаешь, то в них будто что-то перекатывается.
I love my little horsey!!!

Оффлайн Anjelica

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: Шишечки
« Ответ #6 : Сентябрь 21, 2011, 08:32:59 08:32 »
Типа ,как мозоли на руках , после непривычной работы , тогда наверное всё-таки подпруга...
Что заложено отцом, то оглоблей не перешибёшь!!!

Оффлайн рисовое поле

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Серая и гнедая
  • Конюшня: Своя
Re: Шишечки
« Ответ #7 : Май 07, 2012, 20:42:02 20:42 »
Шишки могут быть не выясненной точно этиологии.От грибка,например.На спине и в местах где есть пот и давление.Особенно у серых лошадей.Мазилки их не берут.Вальтрапы чистые.Но шишки появляются по-одиночке.Они плотные,безболезненные со временем растут.Прианализе-биопсии там просто пролиферативное воспаление.Это не опухоли,не паразиты.не знаем до конца что это.И не дождей ни заклеек им не надо.Пот и давление.А еще поролоновые вальтрапы им способствуют.И в инете инфы про них нет.Но если ветврач разводит руками или его нет,то можете использовать мой рецепт,подсказанный хорошим врачем-кардиологом по собакам и лошадям тоже. Кортикостероидный препарат Кеналог 05 мл смешиваем в одном шприце с лидокаином 2% 2 мл. Колем подкожно из инсулинки вокруг шишки(одного укола в одно место где-то 05 достаточно. Повтор-только через 3 недели.Побочные маловероятны.Через неделю уколотые шишки уходят.Навсегда.Но могут почвится новые.Если вы их намнете,они сотруться,то образуется корочка,которую архисложно лечить.Встанете на пол-года.Проблема редкая,но тяжелая.Будут вопросы-пишите-поделюсь!
 Только пожалуйста не осуждайте меня! Чем могу,тем и делюсь.У всех спрашивали-никто ТОЧНО не знает.Я на истинность не претендую! Могу ошибаться.Я один случай описываю и все.По теме.Но не говорю,что это относиться к первому сообщению.Так что пишите еще случаи!
« Последнее редактирование: Май 07, 2012, 20:48:18 20:48 от рисовое поле »