Автор Тема: хромает после нагрузки  (Прочитано 16717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
хромает после нагрузки
« : Февраль 11, 2013, 22:34:17 22:34 »
Амир после нагрузки, когда отшагивает, хромает на обе задние ноги. Неудобства в районе коленного сустава, левая нога выражена чуть больше. Он не жалуется, проявляется в нарушении походки (у меня такая походка, когда сустав выскакивает). Перенагрузка исключена, меня неделю не было, и последние 2 дня лёгкая разминка на корде. Потянуть тоже нигде не мог. Таких капитальных проблем с копытами тоже нет.
Рацион питания не менялся, ест сено, немного овса, морковку и кальфостоник.
У него периодически проскальзывала хромота и раньше, если давно не расчищались копыта, но после расчистки всё пропадало, да и так ярко не проявлялась никогда.
Я понимаю, что по интернету советы давать сложно, но в городе вета, который может хоть что-то посоветовать, нет и поэтому сразу прошу писать только по теме, а свои «фе» оставить при себе.

Оффлайн spectator

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1118
  • Ветеринар.
    • Просмотр профиля
    • VK
  • Лошадка: Феста
Re: хромает после нагрузки
« Ответ #1 : Февраль 11, 2013, 23:07:44 23:07 »
Тогда хотя бы видео шаг-рысь...
Те, кто говорят в спину, всегда там были, там и останутся. ©

http://vk.com/liberty.belarus

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: хромает после нагрузки
« Ответ #2 : Февраль 11, 2013, 23:14:54 23:14 »
завтра сделаю и заодно фото копыт на всякий случай

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: хромает после нагрузки
« Ответ #3 : Февраль 12, 2013, 09:48:44 09:48 »
У меня Сын тоже захромал две нед. назад на правую переднюю.Суставы вроде в порядке, не отекаю, не греются.Но только начинаем рысить-подтягивает ногу от плеча.Все это время только шагали.Решили с ветом проколоть 5 дней бремафлюксин (противовоспалительный при костно-мышечных повреждениях).Спектор этого лекарства широкий.Идет на один курс флакон.Закончится, надо еще купить.В четверг попробуем рысить, отпишусь, если будет интересно.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: хромает после нагрузки
« Ответ #4 : Февраль 12, 2013, 10:34:50 10:34 »
Да да да конечно пишите))

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: хромает после нагрузки
« Ответ #5 : Февраль 12, 2013, 10:36:45 10:36 »
Настя, у меня была такая хромота у кобыл. У вороной когда стали подрабатывать и нагонять нагрузку вылезла плечевая хромота. Но даж не хромота, она ногу берегла. И не проваливалась, а именно очень осторожничала, причем на легенькой рыси по прямой этого не было видно. У второй мамзель причиной хромоты был накостник на внутренней стороне грифельной кости на переду. Ничего, постояла, помазюкали, шагали, накостник остался, а хромота ушла.
Сейчас еще снег, довольно глубокий, так вот если долго работать, да еще и галопить можно подорвать плечи.
Лена, позвони Инне, может даст тебе хоть какой-то совет. Мы ей по накостнику звонили, приглашали приехать, она даже не поехала. Все рассказала по телефону и успокоила. Так что может не все там у вас страшно???
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: хромает после нагрузки
« Ответ #6 : Февраль 12, 2013, 10:44:09 10:44 »
Да, сегодня буду звонить, без консультации вета пусть даже по телефону нам не обойтись(((

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: хромает после нагрузки
« Ответ #7 : Февраль 12, 2013, 10:50:57 10:50 »
хромота бывает разная. Советую почитать книгу "Ортопедия ветеринарной медицины" (http://www.ozon.ru/context/detail/id/2194390/) - много интересного почерпнуть можно.

А так по форуму, не видя коня можно долго гадать...

Конкретно наш пример: причина в копытах.
Мой Серик периодически прихрамывает при этом ни накостников, ни растяжений ни чего еще т-т-т нет! Вся суть в его прошлой малоактивной жизни я сейчас у него периодически выходят абсцессы на копытах. Макс.  2 недели, он прорывает на "пятках" и гармония возвращается в мир!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: хромает после нагрузки
« Ответ #8 : Февраль 12, 2013, 11:00:32 11:00 »
Я конечно не вет, но хромота ведь может быть от недостатка движения?. Летом Амир гулял постоянно, а сейчас такой возможности нет, манеж очень часто занят, да и не двигается он один, встанет и ждёт когда его заберут. У нас от этого уже были отёки(((
У Амира если чуть отрастают копыта, тоже появляется дисбаланс в движении, но расчисткой всё быстро решается.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: хромает после нагрузки
« Ответ #9 : Февраль 12, 2013, 11:02:52 11:02 »
хромота бывает разная. Советую почитать книгу "Ортопедия ветеринарной медицины" (http://www.ozon.ru/context/detail/id/2194390/) - много интересного почерпнуть можно.
А так по форуму, не видя коня можно долго гадать...

:ppks:
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: хромает после нагрузки
« Ответ #10 : Февраль 12, 2013, 11:14:19 11:14 »
хромота бывает разная. Советую почитать книгу "Ортопедия ветеринарной медицины" (http://www.ozon.ru/context/detail/id/2194390/) - много интересного почерпнуть можно.

А так по форуму, не видя коня можно долго гадать...

Конкретно наш пример: причина в копытах.
Мой Серик периодически прихрамывает при этом ни накостников, ни растяжений ни чего еще т-т-т нет! Вся суть в его прошлой малоактивной жизни я сейчас у него периодически выходят абсцессы на копытах. Макс.  2 недели, он прорывает на "пятках" и гармония возвращается в мир!
-а как её почитать-не открывается-или заказывать надо.?
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: хромает после нагрузки
« Ответ #11 : Февраль 12, 2013, 11:35:41 11:35 »
а как её почитать-не открывается-или заказывать надо.?
Это ссылка на интернет-магазин, что б было понятней на какую книгу я ссылаюсь.
Скачать - это надо поискать.
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Лидия Романовна

  • Гость
Re: хромает после нагрузки
« Ответ #12 : Февраль 12, 2013, 11:40:21 11:40 »
возможна нехватка движения. так же возможна хромота из за нервов.

встанте сзади на табуретку и оцените относительную семмитричность. это и задних и передних ног кс ается. конкретно смотрите мышцы лопаток и плеча, бедер.

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: хромает после нагрузки
« Ответ #13 : Февраль 12, 2013, 11:51:23 11:51 »
Снгодня посмотрю.
Да как только появилась хромота. Стало видно на рыси как напрягаются мышцы спины вдоль позвоночника.

Лидия Романовна

  • Гость
Re: хромает после нагрузки
« Ответ #14 : Февраль 12, 2013, 16:31:58 16:31 »
больше выгул организовать постарайтесь. и гимнастикой позанимайтесь в динамике и статике, конечности порастягивайте по схеме только.
еще хромота может быть когда органы тазовой полости болят.