Автор Тема: Помощь руками  (Прочитано 3778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Помощь руками
« : Ноябрь 16, 2013, 13:00:03 13:00 »
Ситуация в следующем. Имеется "сарай", хороший, двухэтажный, большой( можно поставить 2 денника и еще место останется) из силикатных блоков. В этом сарае обитали несколько поколений поросят, лошади, коровы...и навоз оттуда не вывозился. Пол земляной. Все со временем утрамбовалось и практически даже не воняет. Сейчас там ночует мой Паркет, ибо пока что ставить больше некуда - у нас идет стройка, кругом бардак....Периодически под ноги подкидывается солома. Он туда увязает по венчик, что в принципе не криминал, но с его ногами вообще лучше бы не увязать..Комнатка получается 6*6 где-то, может чуть больше и навоза там.....по колено, в некоторых местах еще выше.
У нас катастрофически не хватает людей, есть мы с Таней, наш дядя Петя (60 лет, а сейчас вообще заболел), да и "стайка" детей в районе 10 лет. За лето мы выгребли несколько тонн(около 25% визуально), но по большей части мы не можем все успеть, и на нашем хозяине висят еще козы, овцы и много других животных..плюс кормление и уход за нашими 5 лошадьми. И стройка....
Кроме этого ситуация осложняется тем, что перед входом в комнату есть маленький коридорчик...но с 2 порогами где-то см по 20. Перекатить через них нашу единственную тачку тоже надо много усилий и времени. Мы с Таней больше 1,5 часов работы в одиночестве не выдерживаем.
Так вот. Я прошу помощи 2-3 человек, желательно мужчин, потому что действительно тяжело, а больше мы не вместимся в единственную дверь, и с ними желательно еще одну тачку в аренду и вилы. Машина есть, привезем всех. И это должно быть вс, чтобы успеть побольше.
Я бы кого нибудь наняла, но к сожалению с моей финансовой ситуацией зима наступит намного быстрее.

Или буду благодарна за идеи, как это быстро оттуда все убрать.....Если был у кого опыт например ген уборки сильно загаженных бычников.
Конюшня находится в 25 км от кольцевой.

PS Пожалуйста, давайте только по теме, без срача типа "а как так", "а так нельзя", "что тебя удивляет с таким содержанием, что он болеет"....у всех ситуации разные, у меня такая. Податься особо больше некуда(и врядли в ближайшее время что то изменится) и я имею то, что имею. Наш хозяин тоже не плохой и не ленивый изверг, но тянуть одному такое большое хозяйство надо очень ОЧЕНЬ много сил, мы стараемся помочь хоть чем то. Спасибо, что он вообще чем то занимается, а не спускает всю пенсию на самогон...
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Помощь руками
« Ответ #1 : Ноябрь 16, 2013, 13:54:27 13:54 »
Или буду благодарна за идеи, как это быстро оттуда все убрать.....Если был у кого опыт например ген уборки сильно загаженных бычников.
Конюшня находится в 25 км от кольцевой.
Вот, к примеру, одна довольно старая идея: шестой подвиг Геракла.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Помощь руками
« Ответ #2 : Ноябрь 16, 2013, 13:55:36 13:55 »
Или буду благодарна за идеи, как это быстро оттуда все убрать.....Если был у кого опыт например ген уборки сильно загаженных бычников.
Конюшня находится в 25 км от кольцевой.
Вот, к примеру, одна довольно старая идея: шестой подвиг Геракла.
ахах, да, хорошая идея! :biglol: да вот куда потом реку эту направлять?
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Помощь руками
« Ответ #3 : Ноябрь 16, 2013, 13:57:20 13:57 »
Или буду благодарна за идеи, как это быстро оттуда все убрать.....Если был у кого опыт например ген уборки сильно загаженных бычников.
Конюшня находится в 25 км от кольцевой.
Вот, к примеру, одна довольно старая идея: шестой подвиг Геракла.
Если это ради посмеяться, то спасибо, посмеялась.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Помощь руками
« Ответ #4 : Ноябрь 16, 2013, 14:22:02 14:22 »
ахах, да, хорошая идея! :biglol: да вот куда потом реку эту направлять?
Увезти на ассенизаторской машине. Или, если ситуация позволяет, направить "удобрения" на соседний огород.
Если это ради посмеяться, то спасибо, посмеялась.
Вообще-то цель у меня другая была. Но если поднял настроение - тоже неплохо.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Помощь руками
« Ответ #5 : Ноябрь 16, 2013, 14:27:26 14:27 »
ну, как идея: когда убирали сарай, просто загоняли туда небольшой тракторчик с ковшом. для такого, тонны навоза это на часика 2.+бутылка волки за исполнение. Но по видимому, у нас несколько не такие размеры...
ещё, как вариант- запрячь лошадь, сделать аля ковш/соха поставить лошадку(крепенькую, тяжика!) в исходную точку и тянуть к выходу. ну, это по идее как зимой снег убирают... ::)
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: Помощь руками
« Ответ #6 : Ноябрь 16, 2013, 14:27:56 14:27 »
... направить "удобрения" на соседний огород.

Кстати как вариант, пройтись по дачникам, предложить забрать бесплатно удобрение на свой участок.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Помощь руками
« Ответ #7 : Ноябрь 16, 2013, 14:55:29 14:55 »
ну, как идея: когда убирали сарай, просто загоняли туда небольшой тракторчик с ковшом. для такого, тонны навоза это на часика 2.+бутылка волки за исполнение. Но по видимому, у нас несколько не такие размеры...
ещё, как вариант- запрячь лошадь, сделать аля ковш/соха поставить лошадку(крепенькую, тяжика!) в исходную точку и тянуть к выходу. ну, это по идее как зимой снег убирают... ::)

Ага-ага, только размер помещения 6х6. Это как очень большой денник. Высота потолков, подозреваю, соответствующая. Так что ручками, ручками...
Только главное не забывать, что в процессе уборки концентрация аммиака в воздухе увеличится, и лошади там делать нечего.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Помощь руками
« Ответ #8 : Ноябрь 16, 2013, 15:12:59 15:12 »
Уточню. Трактор никак. Вообще никак. Кроме как дверь(вполне себе обычная дверь) подъезда другого нету и ковш туда тоже не закинуть - не позволит длинна из-за коридорчика.
Там 3 окна, проветривается на ура, так что практически не воняет даже в процессе уборки.
На счет дачников тоже не прокатит, уже все те кто хотели - приобрели то, что мы смогли откопать и на улице еще осталось пару телег. Да и плюс дачники пару лет назад приобрели навоза много много тонн..вот(
Я думала на счет элеватора, как в колхозах стоят. Ну чтоб хоть силы на тачку не тратить. Но вот...где?..
Потолок там высокий, примерно 2,2 это уже после того, сколько мы выгребли. Паркет раньше доставал до потолка, теперь там еще много места. И еще уберется, будет достаточно высоко.
Соседний огород - наши яблони и кусты...много кустов. Там тоже надо приводить в порядок, на это отдельная история...собсбно куча возле них и складируется.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Lita

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 540
  • мтс +375292584986
    • Просмотр профиля
Re: Помощь руками
« Ответ #9 : Ноябрь 16, 2013, 17:46:58 17:46 »
А если у местных поспрашивать. Я думаю, за бутылку можно найти людей.. У меня таких в деревне хватает, думаю в твоей тоже)

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Помощь руками
« Ответ #10 : Ноябрь 17, 2013, 07:36:28 07:36 »
Если бы их хватало...
у нас в основном вокруг люди не пьяницы, во всяком случае из тех, с кем хозяин знаком ну и я заодно познакомилась. Спрошу конечно... Наша деревня вообще одна улица и 16 домиков, больше половины из которых родители тех самых детей.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"