Автор Тема: Страхование  (Прочитано 13440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Страхование
« Ответ #15 : Май 02, 2012, 17:15:55 17:15 »
Н сегодняшний день в Белгосстрахе лошадь оценена в 6,5 млн руб. Т.е. это реальная выплата в страховом случае. Взнос составляет около 600 тыс в год. Как писалось выше - нужна спарвки от ветврача.
При страховании племенной лошади нужны плем документы - в этом случае взнос будет значительно выше, а вот какова сумма выплаты даже не знаю.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: Страхование
« Ответ #16 : Май 02, 2012, 19:18:31 19:18 »
Второй год подряд страхую в Белгосстрахе СПОРТИВНЫХ лошадей.
На их реальную рыночную, а не мясную стоимость.

Оценивает лошадь их специалисты, осматривает их врач. Справок никаких не требовали, только племенные документы, документы, удостоверяющие что лошадь моя (не обязательно договор купли-продажи, можно и паспорт спортивной лошади, главное, чтобы там было указана моя фамилия как владельца). Попросили предоставить данные о спортивных достижениях лошади, так как это влияет на цену.
Лично мне предлагали застраховать даже на большую сумму, чем я хотела. Но так как страховка дорогая, то ограничилась меньшим.

Страховка включает оплату ВЕТУСЛУГ. Правда, не сумма выплаты за ветуслуги не может привышать 30% стоимости лошади.
Мне компенсацию ветуслуг делали дважды. Оплатили все и без разговоров -- осмотр, рентгены всех суставов, все препараты.
Главное условие -- чтобы лошадь осматривал ветврач с лицензией (моих смотрели в Ратомской клинике)  и выдал заключение с диагнозом, описанием проведенныхдиагностических и лечебных  процедур и расписанным лечением. На лекарства и на осмотр/рентгены нужны чеки.
Выплату мне произвели примерно через 3 недели после обращения.

По возрасту страхуют спортивных лошадей до 8 лет включительно. Но если лошадь была уже застрахована, то и после 8 лет страхуют.

Самое грустное, это цена такой страховки -- 11-14% от страховой суммы. То есть если страхуете на 10 млн, то 1,1-1,4 млн нужно заплатить.
Точный процент зависит от количества страхуемых лошадей, наличия других заключенных договоров с Белгосстрахом, от того, платите вы одномоментно и раз в месяц и т.д.
Если без оплаты ветуслуг, то гораздо дешевле -- 5-6%. Но ветуслуги -- как раз таки самая затратная часть.

Еще есть у них такая классная штука, как страхование гражданской ответственности животных. Это дешевая страховка, стоит 1% от страховой суммы.
То есть застраховав лошадь на 10 млн, вы заплатите всего 100 тыс.
И если ваша лошадь пробежится по чужому огороду, отобъет по чужой машине, с нее упадут и сломают что-нибудь или просто испачкают одежду -- выплачивать компенсацию в пределах 10 млн будет Белгосстрах.
Меня такая страховка неоднократно выручала.

Оффлайн pinkfox

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Страхование
« Ответ #17 : Май 04, 2012, 10:57:34 10:57 »
Тера, спасибо, что поделились  :)
а кто у нас из ветврачей имеет лицензию?

Оффлайн pinkfox

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 288
    • Просмотр профиля
Re: Страхование
« Ответ #18 : Май 07, 2012, 14:52:46 14:52 »
да, печально, пообщалась с Белгосстрахом...можно застраховаться только до 8 лет, а нам уже 12, жать, что у них такие неправильные правила  ???  надеялась, что все же прокатит
можно застраховать, только как непородистое животное,  это только на случай уничтожения, ни ветобслуживания ни кражи

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: Страхование
« Ответ #19 : Май 07, 2012, 18:32:57 18:32 »
а я на днях ходила, сказали,что могут застраховать(нам 10лет) на полную сумму,за которую купила коня, страховка в год будет стоить , по-моему, 5% от стоимости коня. но по поводу каких-либо достижений коня я ничего не узнала. мне рассказали,в каких случаях будет действовать страховка коня и где. но у меня другой вопрос... кому-нибудь по страховке уже выплачивали деньги? потому как один вет сказал, что обязательно надо застраховать по здоровью, а второй сказал,что все равно ничего не выплатит страховка..
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Страхование
« Ответ #20 : Май 07, 2012, 18:36:01 18:36 »
да, печально, пообщалась с Белгосстрахом...можно застраховаться только до 8 лет, а нам уже 12, жать, что у них такие неправильные правила  ???  надеялась, что все же прокатит
можно застраховать, только как непородистое животное,  это только на случай уничтожения, ни ветобслуживания ни кражи
Моего Борю застраховала, ему 17 лет, пришлось немного сбавить возраст( от этого зависит сумма взноса), чем лошадь старше, тем больше взнос.Мне обошлось в 480 000. на год.По гражданской ответственности другие две лошади.Не имеют права отказать по возрасту лошади, лишь бы была справка от вета, что конь на момент страхования здоров.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Страхование
« Ответ #21 : Май 07, 2012, 18:38:29 18:38 »
а я на днях ходила, сказали,что могут застраховать(нам 10лет) на полную сумму,за которую купила коня, страховка в год будет стоить , по-моему, 5% от стоимости коня. но по поводу каких-либо достижений коня я ничего не узнала. мне рассказали,в каких случаях будет действовать страховка коня и где. но у меня другой вопрос... кому-нибудь по страховке уже выплачивали деньги? потому как один вет сказал, что обязательно надо застраховать по здоровью, а второй сказал,что все равно ничего не выплатит страховка..
Выплата будет, если в случае смерти коня будет заключение от вета о причине смерти.Для этого делают вскрытие.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: Страхование
« Ответ #22 : Май 07, 2012, 18:40:07 18:40 »
по поводу гражданской ответственности мне вообще сказали, что не страхуют
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: Страхование
« Ответ #23 : Май 07, 2012, 18:41:21 18:41 »
я думаю они найдут причины для неуплаты, даже если причина смерти будет подходить по страховки под их списочек
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Страхование
« Ответ #24 : Май 07, 2012, 18:59:53 18:59 »
по поводу гражданской ответственности мне вообще сказали, что не страхуют
Наши агенты вообще первый раз столкнулись со страхованием лошади по гражд. ответ.Пришлось их немного консультировать, что знала я . Они звонили в Минск.Вообщем спустя 2-3 дня заключили договор.По здоровью не имеют права отазать.Идите "наверх".
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: Страхование
« Ответ #25 : Май 07, 2012, 19:29:26 19:29 »
по здоровью - не отказали, отказале по гражданской ответственности. а вообще они очень долго смеялись,когда я к ним пришла с таким вопросом и отправляли друг к другу,потом одна девушка позвонила куда-то,потом что-то нашла в компьютере,еще перепотрашила какую-то книгу и только тогда мне ответила
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: Страхование
« Ответ #26 : Май 07, 2012, 19:46:24 19:46 »
Странно, а вы в Белгосстрах ходили? Даже в нашем маленьком городке, где обычно никто ничего не знает, страхование гражданской ответственности не вызвало никаких вопрос - очень быстро и без вопросов всё оформили. Было это в прошлом году перед Фестивалем...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Alenyshk@

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2309
    • Просмотр профиля
    • ЧК "Хрустальная подкова"
  • Конюшня: "Хрустальная подкова" п. Сухорукие, ул. Гоголя 1
  • Город: Минск
Re: Страхование
« Ответ #27 : Май 07, 2012, 22:33:30 22:33 »
Я вот тоже сегодня сначала позвонила в Белгосстрах и поинтересовалось сколько будет стоить страховка лошади от гражданской ответственности. Девуша впала в замешательство, попросила оставить мой номер телефона и пообещала перезвонить. Спустя минут 15 перезвонила и рассказала что к чему - вобщем страховой взнос 10% от суммы страхования т.е. при страховке на 3.000.000 - 30.000, на 5.000.000 - 50.000 и на 10.000.000 - 100.000. Я решила страховать на 10.000.000 она спросила мои паспортные данные и кличку/пол/масть/возраст лошади. Через 30 мин. я подошла в страховую компанию, заплатила денюжку и забрала уже готовый договор. Да, моя страховка не покрывает судебные расходы, для того, чтобы страховка их покрывала надо было заплатить 150.000, но я решила что и без суда смогу разобраться, если что (ТТТ). И данный вид страхования не распространяется на пьяных т.е. если лошадь пнет пьяного человека, то страховой выплаты ему не видать как собственных ушей  :crazy:
ЧК "Хрустальная подкова" - http://vk.com/cristal_podkova

Оффлайн Malina

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 780
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсолют
Re: Страхование
« Ответ #28 : Май 08, 2012, 17:48:30 17:48 »
я ходила в БЕЛКООПСТРАХ
Серьезные разговоры - не мой конек. Мой конек - горбунок