Автор Тема: Просьба к братьям-журналистам по поводу собачьих репортажей  (Прочитано 426562 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Семенович улыбнула, чесслово)))))))))
Али собака без зубофф была, али не такА огромная она была, али не было её вовсе. Ибо так "вгрызаться в лицо", чтобы Семенович свои лицом и своими руками так вдохновенно об этом рассказывала - это очень гуманная, прямо-таки фантастическая собака!!!
 

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Есть женщины в русских селеньях...
Моментально отреагировали:

Цитировать
Цитировать
голодный зверь ушел искать новую жертву

(добавлено мною) брезгливо отплёвываясь силиконом...
http://k9-forum.ru/showthread.php?p=2783373#post2783373

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Предыстория. Про НТВ.
Вот. Есть сюжет. Не НТВ, обращаю внимание.



Я выбрал кадр, где собачке - с руки дают колбасу. Кликните по скриншоту, увидите: сюжет выдержан совершенно спокойно, даже с юмором.

НТВ - не видел. Как утверждают форумчане (К9, Россия) - обтесав все "лишнее", сделали очередную страшилку.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
GZ,вы все правильно пишите. Удивляюсь вашему терпению в желании исправить несправедливость. Удачи вам и вашим соратникам!

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Спасибо, Far.

С соратниками - у нас напряженка...

"Вас покусала моя собака? Нет? Ну и не надо указывать мне, что мне с ней делать. И тогда я Вам не скажу, куда Вам идти".
Это - у наших ближайших соседей.

А у нас...

Да-да, мы всегда готовы, мы на все согласные ...
Поводок? - пожалуйста! Намордник? - с удовольствием. Пакетик? - да сами уже подумывали, как Вы нам раньше-то не подсказали?..


Интересные мы люди.... Нам - не нужны права!

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
А у нас...

Да-да, мы всегда готовы, мы на все согласные ...
Поводок? - пожалуйста! Намордник? - с удовольствием. Пакетик? - да сами уже подумывали, как Вы нам раньше-то не подсказали?..


Интересные мы люди.... Нам - не нужны права!
Не обобщайте.   :)

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Был бы рад ошибиться...

Совершенно искренне говорю.
И говорю не о каких-то абстрактных "правах человека" - о том, с чем мы сталкиваемся ежедневно и ежечасно, может быть.
О "правах человека" - это к правозащитникам, диссидентам (если СССР вспомнить), к оппозиции...
К "демократам", в общем.

"Демократы" у нас, правда, своеобразные. В том числе, и применительно к нашей теме.
С год так (без малого) назад, один сильно демократический журналист позвонил редактору отдела культуры "СБ" Виктории Поповой. Позвонил не на служебный телефон: домой.
Геройски записал разговор на диктофон и не менее геройски выложил его в Сеть.

Цитировать
Міхаіл Шыманскі, старшыня камісіі па этыцы Беларускага саюза журналістаў, з нагоды зьняважлівых для беларусаў выказваньняў журналісткі «Советской Белорусии» Вікторыі Паповай заявіў «Свабодзе»:
«Я думаю, на сакратарыяце Беларускага саюза журналістаў мы разгледзім гэтае пытаньне. А там відаць будзе».
http://www.svaboda.org/content/article/24795073.html

Обращаю Ваше внимание: это - Белорусский СОЮЗ журналистов, это - наши "чэсныя" СМИ.

"Демократические" - объединились в Белорусскую АССОЦИАЦИЮ журналистов (БАЖ). И поведение своего демократического члена - полагают образцом и нормой. Эталоном. Обсуждать - даже не собирались.

***
Ну и посмотрим дальше... В тему.
Официальный сайт БАЖ.

Цитировать
На Чудзянцова паскардзіліся ў Камісію па этыцы БАЖ

04.03.2013 Прэс-служба ГА "Беларуская асацыяцыя журналістаў"

Скарга ніяк не звязана з апошнім скандалам вакол журналіста, а тычыцца адной з яго публікацый на партале TUT.by.
Гаворка ідзе пра артыкул «Пьяный собаковод натравил бойцового пса на женщину с шарпеем» ад 5 студзеня 2013 г.
Заяўнік – Рыгор Зільбер – падкрэслівае, што ні сам эпізод, ні ступень вінаватасці ўдзельнікаў яго не хвалюе, а толькі спосаб падачы інфармацыі журналістам.
Далей ён падрабязна аналізуе артыкул, спыняючыся на тых цытатах, якія, па яго меркаванні, маніпулююць свядомасцю чытача з мэтай настроіць яго пэўным чынам (спачуваць аднаму з канфліктуючых бакоў і асуджаць іншы).
Аўтар заявы сярод іншага прыводзіць багата вытрымак з Кодэксу журналісцкай этыкі ГА «БАЖ» і нават з закона «Аб супрацьдзеянні экстрэмізму», а таксама падае цытаты з абмеркавання артыкулу на форуме TUT.by, якія маюць засведчыць, што публікацыя распаліла ў чытачах агрэсію.
http://baj.by/be/node/19844

Цитировать
Пастанова Камісіі па этыцы ГА “Беларуская асацыяцыя журналістаў” ад 25 ліпеня 2013 года (Зільбер - Чудзянцоў)

25.07.2013

Разгледзеўшы на паседжаннні заяву Зільбера Рыгора Эфраімавіча, камісія ў складзе старшыні Анатоля Гуляева, сябраў Анжэлы Белуш, Марыны Загорскай, Валерыя Карбалевіча, Любові Лунёвай адзначае:
На сайце Tut.by ад  5 студзеня 2013 года апублікаваны матэрыял «Пьяный собаковод натравил бойцового пса на женщину с шарпеем» аўтара Уладзіміра Чудзянцова.
Заяўнік лічыць, што ў дадзеным матэрыяле ўтрымліваецца некарэктная і недакладная інфармацыя на адрас дастаткова вялікай катэгорыі людзей, якія трымаюць сабак і якія ў матэрыяле Чудзянцова абагульнена названыя «сабакаводамі». Заяўнік пералічвае пэўную колькасць прыкладаў з іншых матэрыялаў, спасылаецца на нарматыўныя акты і заклікае журналістаў да адказнасці за інфармацыю.
Камісія выказвае ўдзячнасць Р.Э. Зільберу за тое, што ён звяртае ўвагу на такую актуальную праблему сучаснай журналістыкі, як якасць і адказнасць.
Але камісія не бачыць неабходнасці аналізаваць матэрыял «Пьяный собаковод натравил бойцового пса на женщину с шарпеем» аўтара Уладзіміра Чудянцова па сутнасці. На думку камісіі, ні парушэнняў этычных прынцыпаў, ні абразы каго-кольвек, ні іншых парушэнняў этычнага Кодэксу БАЖ і Дэкларацыі прынцыпаў прафесійнай этыкі ў матэрыяле няма.

Старшыня камісіі Анатоль Гуляеў
Сакратар камісіі Марына Загорская
http://baj.by/be/node/21689

Высший пилотаж!
Не рассматриваем - и не осуждаем! То есть даже не обсуждаем.
Но при этом - не рассматривая и не анализируя - обнаруживаем, что "ні парушэнняў этычных прынцыпаў, ні абразы каго-кольвек, ні іншых парушэнняў этычнага Кодэксу БАЖ і Дэкларацыі прынцыпаў прафесійнай этыкі ў матэрыяле няма". Одновременно забывая, что "абраза каго-кольвек" - это уже, как минимум, административное правонарушение. По таким поводам в комиссию по этике не обращаются - сразу идут в суд.

В общем, интересно мы живем...

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
И снова соглашусь с вами.
Да, у нас не только прав нет, но мы часто и знать не хотим, что они  есть. И это не только по "собачьим" вопросам. Увы.

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Да, у нас не только прав нет, но мы часто и знать не хотим, что они  есть.


Право - это не то, что кто-то может дать. Но то, от чего каждый может отказаться.

Это - мое. Не знаю, может быть, кто-то где-то и формулировал подобным образом, но я - пришел сам.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
И снова соглашусь с вами.
Да, у нас не только прав нет, но мы часто и знать не хотим, что они  есть. И это не только по "собачьим" вопросам. Увы.
а толку от этого знания?
чтобы в нашей стране что-то решить или доказать - нужно совсем другое...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Спокойно...
Здесь Вам - не тут!

SudarRB, Вам, наверное, знаком (виртуально, конечно) один бравый паренек, что три года назад лихо звал "на Площадь"? Живя, правда, не здесь: в Москве.
И так же лихо - снес тему: через пару дней после выборов.

На баррикады - не зову. И позовете - не пойду: стар, ленив и трусоват.

Но сначала - "В себе убить дракона!" (с) Помните?
В себе - сначала.

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Да, надо начать с себя. Глядишь и остальные подтянутся.

Оффлайн SudarRB

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5718
  • Чем больше узнаю людей - тем больше уважаю лошадей
    • Просмотр профиля
    • SUDAR
  • Лошадка: Заветный Успех
Наташа, я виртуально 20 лет плыла против течения. Ты знаешь. К чему сие привело?
Только к одному: к моему упадку. Кто меня хорошо знает - молча сочувствует и сопереживает. Остальные - громко тявкают где не попадя и о чем не попадя.
Лучше бы я того дракона и не трогала бы: всем, навреное, лучше было бы... 

Сорри за оффтоп.

А на площади я тоже не пойду. Слишком хорошо знаю как все делается.
БЕСПОЛЕЗНО все это...
Труднее всего сохранить
в толкучке, текучей, как дым,
искусство и мужество быть
всего лишь собою самим. (С)И. Губерман

Если Я тебе не нравлюсь – разрешаю застрелиться.
Не захлебнитесь в собственном таланте!

Оффлайн GZ

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 846
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
SudarRB, поскольку Вы не в ЛС Наташе написали, - ничего, что я выскажусь?

Кому и когда "с голой пяткой на бронепоезд" - это личное решение каждого. Если кто-то этого не делает - не осуждаю.
Не бросаться можно не только по причине, так сказать, "глобальной" трусости, а вплоть до настроения в конкретный момент: устал, простыл... Ну не хочу я вот здесь и сейчас "качать права"! Не до того!
Не захочу сегодня - может быть, "покачаю" завтра; не захочу я - может быть, за меня и для меня это сделает кто-то другой (ну, положим, поставит хама на место). При том что обо мне этот другой - никогда не слыхал и не подозревает о моем существовании.

Страшнее - без преувеличения и без пафоса - когда человек вообще не ощущает нарушения прав; прежде всего, своих, ну а с ними - и чужих.
Потому что когда права "качать" будете Вы - он, в лучшем случае , будет смеяться.
В лучшем.
В худшем - не позволит Вам "качать права". Знаете, как в очереди: давай, проходи быстрее! чем ты там недоволен!

В самом худшем - если Вы от него хоть немножко зависите - с легкостью наступит на Ваши права. Растопчет, даже не заметив. Не со зла: по простоте души, что называется.

***
На баррикады - не надо. Но хотя бы в головах - должен быть барьер: вот так - нельзя! Вот это - неправильно.
А драться или нет - это уж от крепости индивидуальных кулаков...

Оффлайн Far

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1978
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Рейтинг
  • Конюшня: Там, где мне хорошо.
Валя, я-то знаю, но мы не о том. Ты,лично,ничего с того не получила. Но! люди-то не просто так вокруг тебя были,они все тебя слышали и видели, все по-своему оценивали твои действия и поступки. И среди них есть те, кто тебя одобрял, соглашался и думал так же как и ты. И сейчас думает. И делает. Так что не зря все это. только не в узко-личном, а в более широком масштабе. Не зря. Так и тут - я начну узнавать  и качать свои права,  кто-то обязательно это увидит и тоже задумается, а это уже пол дела. В мире ничего не проходит бесследно, но мы запросто можем так и не узнать, что на кого-то своими поступками очень  повлияли...
« Последнее редактирование: Ноябрь 07, 2013, 20:18:47 20:18 от Far »