Автор Тема: Конец национальным пробегам со свободной скоростью?  (Прочитано 5175 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
С 2014 г. вступает в действие новая, 9-я редакция правил FEI по пробегам. В ней исключён действующий в настоящее время п. 816.1.1.2, требовавший для получения первоначальной квалификации (Novice Qualifying) прохождения на национальном уровне одного пробега со свободной скоростью на дистанции 80-90 км. Теперь для получения этой квалификации нужны только соревнования с ограниченной скоростью. FEI, по сути, говорит нам: "Пробеги со свободной скоростью - вещь достаточно опасная. Так бегать следует только при серьёзной организации соревнований (на международном уровне) и при соответствующем ветконтроле. Запретить пробеги со свободной скоростью на национальном уровне мы, конечно, не можем, но не хотим иметь с ними ничего общего."
В связи с этим предлагаю пробежникам обсудить, не отказаться ли вообще от проведения пробегов со свободной скоростью?
На дистанции 40-80 км у нас бегают как пары, которым нужно получение квалификации, т.е. ограниченная скорость уже на ближайших соревнованиях, так и те, кому квалификация не нужна, и ограничения не важны. Совмещать свободную и ограниченную скорость на одном пробеге можно, но придётся делать разные старты на одну и ту же дистанцию. К чему это приведёт при нашей массовости, представить несложно.
Что касается меньших дистанций (читай - начинающих лошадей или всадников), то опыт развития пробегов во многих странах однозначно говорит в пользу ограничения скорости.

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:40:41 22:40 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Igor

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 327
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Форсаж
  • Конюшня: ф/х "Манул" (д.Пианино)
Как-то не сильно понял, как  соревноваться с ограниченной скоростью? Если я правильно понял, максимальной скоростью.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Пробегами с ограниченной скоростью называют соревнования, максимальная скорость на которых не может превышать некоторую заранее установленную организаторами величину (как правило, 16 км/ч). Прохождение любого из этапов со скоростью выше максимальной влечет за собой исключение пары из соревнований.
На наш регламент проведения соревнований сослаться не могу, поскольку его сейчас в Сети не найти, но использованная мной терминология соответствует принятой в России. На мой взгляд, выбраны не самые удачные формулировки. Под максимальной скоростью в данном случае понимается наибольшая разрешённая средняя скорость прохождения этапа (без учёта времени восстановления).

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: Июнь 25, 2015, 22:40:35 22:40 от KonikVik »
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Скорость прохождения отдельного этапа определяется путем деления дистанции этапа на
время его прохождения. Дистанция известна. Время прохождения - это разность времени пересечения линии финиша этапа и разрешённого данной паре времени старта на этап. Таким же образом считается и для пробегов со свободной скоростью.