Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433607 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #945 : Декабрь 10, 2013, 20:52:40 20:52 »
1981г. ссср. работа в руках. Великолепно. Многое потеряно....
http://www.youtube.com/watch?v=w9pxXZc85oc

а это конные игры 1947 год...  Высшая школа ВЕ.
http://www.youtube.com/watch?v=v-L5Yuuhi1U

Вот смотрю я на них, предков наших, грустно становится, сколько потеряно! Ныненешняя выездка кажется каким-то полуфабрикатом...

Я в жутком восторге!!! Нда, пробеги у них были по настоящему пробегами! Эх, такое наверное сохранилось только у казаков...
А прыжки! а стипль-чез! а конкур-иппик! всё просмотрела на одном дыхании! и это 1947 год, 2 года после войны, страна в разрухе, конезаводы только начинают восстанавливаться, многие кони прошли всю войну и вернулись!  И тут, проверка и выправки и выездки и массовость и зрелищность! и Это замечательно! :bud:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #946 : Декабрь 11, 2013, 10:39:34 10:39 »
где заказать, не знаю, что б еще и качество нормальное. сшить тоже можно, но проблема кожу подобрать по цвету, и не факт что и наша белорусская тянуться не будет. вариант перешить как-нибудь...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #947 : Декабрь 16, 2013, 21:31:16 21:31 »
Вы когда-нибудь видели, как взлетают пегасы? Это наверное красиво... Коне-белки взлетают по другому. Они подскакивают на всех четырех ножках и громко хлопают крыльями. Одна беда - крылья у них разве что от седла. :)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #948 : Декабрь 16, 2013, 22:11:54 22:11 »
Вы когда-нибудь видели, как взлетают пегасы? Это наверное красиво... Коне-белки взлетают по другому. Они подскакивают на всех четырех ножках и громко хлопают крыльями. Одна беда - крылья у них разве что от седла. :)
Рассмешила  :biglol:
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #949 : Декабрь 16, 2013, 23:25:13 23:25 »
Ха-ха! Супер! фото взлетающей коне-белки в студию! ;D
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #950 : Декабрь 17, 2013, 19:04:03 19:04 »
А вот просто так, внезапно пару фото  8) Пускай и не на взлёте, но не ныкать же их :) И коне-белки по-любому лучше пегасов!
http://brenco-h-ami.com/2013/12/polyot-valkirii
« Последнее редактирование: Декабрь 17, 2013, 19:13:03 19:13 от red_jule »
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #951 : Декабрь 17, 2013, 22:25:38 22:25 »
Какая же Кирища шикарная барышня!! Облизываюсь возле монитора)))
Очень классная фотка на бегу с высунутым языком))) типа такая "Вот вам!"
Пысы очень ей идет яркий цвет недоуздка!
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #952 : Декабрь 18, 2013, 00:18:33 00:18 »
red_jule Какая красотища! Спасибище огромное за фотки и за Киру. Кстати когда мы в воскресенье её хитрости обсуждали, она все-таки подслушала и делала вид. "Хитрил? Кто хитри? Не, не слышала!" :) И смешных попыток взлететь чудненько работала на корде на плацу.
И коне-белки - по-любому лучше!  ;D

Ветер_В_Гриве За шикарную барышню спасибо :) Сама любуюсь.  :)
А моих фоток ма. Купила себе год назад Бааальшой фотик что б фотать лошадок, в итоге он слишком большой что б фотать спонтанно, и то не удобно, то забуду... Надо купить маааленьку мыльцу и запихнуть в карман. :)

Про Кирищу. Дама очень интересная. На ней отражается весь окружающий мир, и она просекает все твои ошибки. Стоит мне где-нибудь скосячить, и кобыль будет мне рассказывать что вот так и надо :) Например овальные вольты. Или носиться в манеже. И это большой плюс, у нее многому можно научится, сделал правильно - получил ответ, сделал неправильно - фигню какую-то получил. Но вот есть один косяк, который я не могу побороть, и не знаю точно откуда ж именно ноги растут и в чем ошиблась. Он собственно в чем: лошадь в манеже работает намного хуже, чем на плацу. И если несколько занятий подрят работать в манеже, все становится плохо, лошадь зажимается и убегает. При этом стоит выйти на улицу, лошадь выдыхает, и опять возвращается мягкая круглая коня, а не летящий вперед танк. И на корде не ахти, и под седлом. Работает она сейчас раза 3-4 в неделю в манеже точно, если не все 5. Вроде должна бы привыкнуть, а она ругается.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #953 : Декабрь 18, 2013, 08:43:16 08:43 »
мне кажется, что все просто-ведь начинала ты с ней работать без манежа.В манеже вы недавно ведь? Вот он на нее и "давит".Может время должно пройти, привыкнет.Красивая Кира женщина)))))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #954 : Декабрь 18, 2013, 18:50:06 18:50 »
Мы вчера в Шпоре с МЧ были, расчищали Знатока. Он там впервые (мне одной по голольду ездить низзя!!), увидел Киру, это спрашивает кто? Я говорю, что беларусик, он так стоял восхищался, ему до этого белки не нравились, а Кирища прям зацепила, особенно мастью и комплекцией=)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #955 : Декабрь 18, 2013, 20:23:43 20:23 »
Спасибо за комплименты, я все коне-даме передам, главное что б не возгордилась, она могёоот!

Я вот надеюсь, что привыкнет... Вот когда переехали, он работала лучше. Т.е. она сразу становилась вся такая собранная и очень внимательная, ну прям все-все -все делала. Но чем дальше, тем больше ее нехочучесть проявлялась. Надо попробовать возобновить традицию кордовых уважух перед посадкой ато совсем разбасячилась.
Сегодня работали на плацу, решила напялить хакамору. Кобыла изображала небесный локомотив. А с учетом, что в манеже стартовали детские новогодние представления, с музыкой...
Я думаю, что где-то я лоханулась и пропустила "первые звоночки". После работы, очень даже активной под верхом, я все-таки устроила головомойку перед входом манеж (там как раз никого не было, тока музыка и фанарики), бегали на корде по принципу поднимается сама в рысь, то будь любезна бежать бодро круга три, не слышишь команды на шаг, еще 3 круга. И мозги это вернуло на место, она быстро решила "я че дура, круги наматывать?" и начала все слышать и перестала строить лань испуганную. Потом пошли к манежу. Я была уверена что зайти она откажется, поэтому мы испробовали метод с осаживанием: подходим, чуть лошадь собирается остановится, сразу осаживаем, на метров 5. Опять вперед, опять стоп и назад, очень бодрое назад. После четвертого раза она зашла без заминок. После этой головомойки лошадка стала само послушание, за каждым движением следит, вся такая уступчивая.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #956 : Декабрь 18, 2013, 22:00:39 22:00 »
Ох, красотка то какая! Персик! ;D
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #957 : Декабрь 20, 2013, 10:11:07 10:11 »
У меня радость! приехало! Фурнитура приехала! В том числе и на кавессон. Есть 2 вставки: на пластинах, похоже как в магазинных капцунгах, но намного тоньше и легче, что по-мойму плюс. Ширина самой пластины 2.5 см- это более мягкий вариант. И второй (по-короче) - коорый используется в классических кавесонах - на велосипедной цепочке. Строгий и четкий вариант, что тоже я не считаю что плохо, т.к. лошадь наталкивается на эту строгость только если хулиганит. Так же есть шикарные подвески-украшения, которые можно и на налобник ставить и на подперсье, и на длинный, по наполеонике подгарок.
Кстати Еще недавненько мне стремяшки приехали - вестерновые заготовочки. Заготовочки уже благополучненько зашиты в кожу, и кним сделаны расширенные путлища-фендеры в стиле седла. Очень хочется все отфотать и похвастаться, но что-то за окошком никак не наступин дйствительно День, а при такой серости фотик мой ничего хорошего не покажет.

сколько я денег потратила, ощущаю себя сорокой
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #958 : Декабрь 20, 2013, 19:47:28 19:47 »
а где брали вестерновые заготовочки?

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #959 : Декабрь 20, 2013, 20:27:12 20:27 »
знакомые из забугорья привезли. откуда именно не знаю, но поспрашиваю
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ