Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433527 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #960 : Декабрь 23, 2013, 15:00:10 15:00 »
Итак фурнитура:



описание: http://vk.com/album-25507891_184005169

а вот фендеры (не могу рещить, нравится ли мне внешний вид всего седла, но ездить удобно)

Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #961 : Декабрь 23, 2013, 15:15:20 15:15 »
Ух ты какой фендер сделала! И тиснение такое знатное))  Молодец! А крыло таки переделать пришлось чтоб упор сделать? Красиво вышло, может не совсем классический вид - не австралийка и не  офицерка, но в целом славно и симпатично)) А если и ездить удобно, так это и вовсе прекрасно!
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #962 : Декабрь 23, 2013, 16:14:58 16:14 »
ага, теперь те крылья лежат пылятся. С упорами сразу стало норамльно ездить, все таки они на крутых виражах здорово выручают.
Следующее на очереди - подперсье. Самая бесполезная для меня амуничка. Седло и так никуда не сползает, даже при слабо затянутых подпругах, зато нарядненько :)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #963 : Декабрь 23, 2013, 16:40:05 16:40 »
Марина, если фендеры тебе заказать, ск-ко обойдется?
Седло круто смотрится!!!!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #964 : Декабрь 24, 2013, 15:32:24 15:32 »
я прикидывала, ок 60долл самый простой вариант. а такие ка мои.. я не знаю, времени в них было угрохано... только на тиснение ок 14-15 часов.
Отдельное спасибо, за информацию о растянувшихся путлищах. в своих я сделала в 2 слоя ту часть которая от широкого "крыла" к пряжке идет. Ремень-то который сзади идет и заменить можно, а часть фендера намного тяжелее было бы. В заводских такого не видела, вероятно у них с кожей лучше дела обстоят, можно найти нужную по качеству, хоть мега-толстую.  ::)  Кстати а может в Ваших путлищах вестерновых просто пряжку перешить?
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #965 : Декабрь 24, 2013, 21:09:08 21:09 »
у меня получается сам по себе фендер длинный:-)а потом еще и ремень,кот регулирует длину. Вообщем надо наверное фото все станет понятно..Марина, я лучше позвоню как-нибудь на днях:-)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #966 : Декабрь 25, 2013, 19:51:40 19:51 »
ок :). я свои тоже длинноватым сделала, но у меня не проблема перешить.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #967 : Январь 29, 2014, 15:47:35 15:47 »
ну вот... м ы окончательно вернулись к прежним габаритам, по седлу. и хотя Кирища в намного более спортивной форме чем в прошлом году, но по спине ее мерки остались прежними - 7.5 дюймов широкий угол полок (фул-квотер). И к сожалению из нашего седла она выросла уже полностью - и не лежит оно на ней ни с какими волшебными падами. :(
Последний раз ездили на тотале - ей так намного комфортнее. и мне, кстати тоже. грунт везде поганый - сплошные колдобины, отработались на корде , потом немного побаловались под верхом. Кстати без железа. Надо себе сайд-пулл новый сделать... Если лошадь настроена работать и что-то делать - то на сайдпулле - проще чем даже на трензеле. Кирюха много внимаения уделяет железке во рту, т.е. когда одеваешь что-то безжелезное - лошадь становится чутче на ногу и корпус. хотя на железке есть свои плюсы. если лошадь захочет скОкать, то сад-пулл и хакамора - ей пофигу. к железу все-таки уважительнее. Если сад-пулл сравнивать с хакой. то хака- полная лажа. очень трудно лошади объяснить что же именно я хочу когда давление на челюсть снизу больше чем на нос сверху. Т.е. уходя от давления лошадь должна поднять голову, а мне надо что б опустила. и некоторое время тратится на объяснения... Второй момент что хакамора плохо дает боковые сигналы, опять таки, либо лошадь уже должна неплохо быть выезжена, либо этому моменту надо будет уделить внимания больше. Из плюсов - хорошо затянутый хакамор окажет большее давление чам сайд, в случае если уж совсем тормозить надо. плохо затянутый хакамор имеет действие примерно как у сад-пулла с мягким переносьем.
вернемся к теме про седло... что-то надо с этим решать... Вариант раз: купить бушку. такое удовольствие от 600 долл в более-мение приемлемом варианте. А запросы мои возросли, поэтому седло которое мне хотелось бы меньше чем за штуку найти не получается. Без тиснения практически, просто с запросами к удобству и баллансу. за бу. А это как-то не по карману. а те которые совсем нра - ну... под 2 рубля. беда... вариант два -взять хороший ленчик и собрать с нуля. Хороший ленчик стоит тоже не мало - 200евр, без доставки в РБ (в германии), но ленчики эти ставятся на те самые седла, которые от 1800евро за самый пользовательский вариант. Это душу греет. Из плюсов - можно заказать по размерам, и подогнать под спину лошади на месте. А это -многого стоит! так же можно немного модифицировать сидушку и найти самую правильную для себя "глубокую точку". Ну и плюс требования к юбке (мне нравятся минимальные варианты) и всем остальным деталям можно выполнить. Седло в итоге по себестоимости ок 700долл выходит, это если кожа белорусская. И куча работы.

а денег все равно нет  ::) поэтому мои терзания вполне мечтательские.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #968 : Январь 29, 2014, 17:23:21 17:23 »
Поздравляю с обретением прежних форм! Это сколько у вас с отъема прошло? Вот все гадаю когда ж моя Марусень начнет в прежние объемы возвращаться... не быстрое это дело... ::)

А седла, да, больной вопрос... это наверное от обилия правильной информации в голове  :crazy: знаешь что и как должно быть, добавляешь свои предпочтение и по итогу не просто вылезешь за свой лимит, а еще и наблюдаешь неприличную для наших доходов сумму!  :pop:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #969 : Январь 30, 2014, 01:06:55 01:06 »
ну вот 5 месяцев где-то... пол года даже. ну.. в приличную форму она рпишла уже месяца через два. а в прошлом месяце я ей пайку овсяную сократила. Теперь кушает 3 л в день и пару раз в неделю кашу со всякими добавками.

Да, обилие правильной информациии... Блин, дурная голова рукам покоя не дает. Меньше знаешь - чаще ездишь! ато любое недовольство или необычность поведения приводят к расследованию. А расследование - к незапланированым тратам.

О! у нас новая развлекуха! На Шпоре на выходе из конюшне повесили тент - теперь для того что б выйти надо пройти - тент, темный тамбурчик - метров 5 и ворота :) На улицу как раз выползать совсем не хотелось, поэтому мы ходили тент! Он же ж страшный. Ходить  в темный тамбур лошадь отказалась  даже с подвязанным уголком тента - проем там был на выдахнувшую лошадь. При открытых воротах увидела свет в конце тунеля и проскочила трепетной ланью. Походили с открытими дверями пока лошадь не выдахнула. потом ворота закрыла и начали ходить в темный тамбур. Зашли сначала тока за мной, постояли успакоились, поопускали голову, помассировали гребень, съели сухарь - вышли обратно. еще пару проходок до полного успокоения и пустила перед собой - это очень важная часть - самостоятельное лошадиное решение. Если эту часть пропустить под верхом лошадь может засомневаться. так что походили самостоятельно, потом поставила лошадь в тамбур, опустила шторку, оставила совсем узкий проходил. Кирища подозрительно выглянула, но решила через стенку не щемится. Сделала чуть больше - прошла, потом  опять сузила. В общем щемилась она в щелку в итоге и не сильно шугалась когда тент по бокам елозил. Вообще надо было бы полностью домучать до состояния тарана. но пальцы даж в перчатках замерзли окончательно и мы пошли по денникам греться. Результат когда лошадь идет за человеком в отодвинутую занавесочку меня вполне устроил - этого достаточно, что б лошадку мог водить один человек. Надеюсь что с конюхом она не будет изображать благородную даму, готовую падать в обморок  ::)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #970 : Январь 30, 2014, 02:05:11 02:05 »
У нас прошлой зимойа всех дверях висела пленка от сквозняков. Дольше трех дней ее продолжил шугаться только частный тракен, остальные ноль эмоций - хоть на полностью закрытую, хоть на половину. А когда табуном проходили - вообще доверяли первопроходцу. Главное, чтобы лошадь знала, что в принципе ничего для нее не изменилось - за пленкой все тот же выход в любимую леваду со вкусной едой.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #971 : Январь 30, 2014, 11:45:22 11:45 »
Ну моя - особая разновидность истеричек!
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #972 : Январь 30, 2014, 21:05:05 21:05 »
ну сегодня сперва делала вид, что в первый раз проходит, но потом ничего - вышла вошла, хоть и стремалась :) вот что значит с мамкой ходить и с чужой тётей :)
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #973 : Январь 30, 2014, 21:35:30 21:35 »
ну вот... м ы окончательно вернулись к прежним габаритам, по седлу.
Так значит, то седло, что сначала было впору, а потом велико, сейчас снова вам как раз?

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #974 : Январь 31, 2014, 15:19:29 15:19 »
В принципе да. И опытные люди говорят, что тот размер который лошадь приобретает годам к 4, ее постоянный. При учете нормально формы, конечно. Одна беда. я с 64 в свои 55-57 как перешла так возвращаться и не собираюсь )))) Так что уже летом я в нем болталась прикапитальнейше. Короч мне стало неудобно очень. Плюс седло- то было барелловское, т.е. для скоростных скачек, какая уж тут работа лошади. Но это определилось, когда я поездила в своем немецком.

Но.. как говориться, чем дальше в лес, тем толще партизаны! И дикие идеи крутятся в моей голове и мешают жить.
Наверное если б за немку предложили бы приличную цену, я б ее продала.  ::)

И есть еще одна первоочередная статья расходов... Под названием Лошадь. Мне предложили купить Чирыча. В конюшне поменялся начкон и конюшня решила переставать быть декоратвиным элементом и начаинать хотя бы себя акупать. Но Чирыч - он не прокатный совсем. И спина его требует очень вдумчивого подхода и чуть что  - начинает о себе заявлять Ну и лошадь обиделся на весь мир.
Я себя уговариваю, что мне не надо маленький обозник. Но деньги собираю, продаю все вещи не являющиеся первой необходимостью. И постойное место нашла. Это верх безумия. 
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ