Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433601 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #990 : Февраль 13, 2014, 19:20:23 19:20 »
На днях приехалао мое безленчиковое. Вопрос по седлу стоял уже остро, а денег - очень ограниченно. Ничего подходящего под мою круглолошадь в минске я не нашла, и таки решилась взять дешевенькое индийское, веселенького сине-черного цвета. По синим цветам у меня вообще пунктик. :)
Стоили вместе с доставкой ок 190долл, но подпруга и путляща в комплект не шли. Подпруга была, а путлища +15долл. все равно очень бюджетно.
Первое впечатление по-приезду - фууууу, это чего за стул такой. Первая мысль - продать нафиг! Но решила таки попу покатать, может не все как кажется. Кобыль восприняла обновку удивительно спокойно, а она обязательно расскажет, если что-то не так. В манеже сразу стало видно, что лошади удобно, работала с удовольствием и расслабленно. сверху - первый раз было удобно, но на уровне седло и седло, ничего сверх. Зато второй раз, когда оно обмялось, стало сказочно, особенно когда кобыль на галопе выдавала козликов, было вполне мягко сидеть и попа от седла не отлетала. Чем ближе сидишь к лошади, тем проще ездить.
по спине вроде все ок.
Если нет возможности подобрать хороший ленчиковый вариант, то безленчиковое - реальный выход из положения, хотя бы временно

Ну и раз мы совсем синенькие по аммуничке, то собрала новый садй-пулл, минималистический вариант. Часть запчасток уже были, доделала совсем чуть-чуть :) фото позже.
« Последнее редактирование: Февраль 13, 2014, 19:21:54 19:21 от Grays Ly »
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #991 : Февраль 13, 2014, 20:14:16 20:14 »
Итак фурнитура:


а вот фендеры (не могу рещить, нравится ли мне внешний вид всего седла, но ездить удобно)


Марина, А ЭТО СЕДЛО ГДЕ?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #992 : Февраль 13, 2014, 20:27:27 20:27 »
в багажнике лежит. Надо заволочь домой протереть, одет в чехол и поставить в гараж ждать когда же у меня появится лошадь под это седло... Или продать вообще. Только никто у нас не даст адекватной цены за хорошее седло, потому как рынок заполнен дешевыми. :(
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #993 : Февраль 13, 2014, 20:34:38 20:34 »
в багажнике лежит. Надо заволочь домой протереть, одет в чехол и поставить в гараж ждать когда же у меня появится лошадь под это седло... Или продать вообще. Только никто у нас не даст адекватной цены за хорошее седло, потому как рынок заполнен дешевыми. :(
какова адекватная цена за седло? )
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #994 : Февраль 13, 2014, 21:20:18 21:20 »
Чем ближе сидишь к лошади, тем проще ездить.
А на этом у меня пунктик ::) поэтому больше по душе вообще без седла... но с седлом проще, так что тоже пока у меня в фаворе наше безленчиковое!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #995 : Февраль 13, 2014, 22:06:37 22:06 »
Nastasia не знаю. это очень сложный вопрос.  ::) Обсуждаемо.

Juju, когда немка лежала на лошадках по-меньше, она лежала как надо и вообще не выбивало.  Та же самая фишка ожидается и от правильной ковбойки.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #996 : Февраль 17, 2014, 22:01:14 22:01 »
эх... пока я обзаведусь нормальным седлом, еще пол-года пройдет. Раздела я немку, вытащила из загашников строевой ленчик (классный экземплярчик, ток на совсем верховушку по-мойму)
посравнивала, поразглядывала... надо померять в раздетом виде, мот "отредактировать" получится... не полумерами, а чем-то постабильнее. все-таки это седло предполагало набивку, а не войлок под полками. и если набивка превращает тот страх который именуется "спортивный ленчик" в седло.... то может и получится чего-то сотворить.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #997 : Февраль 21, 2014, 16:31:11 16:31 »
приложилась седлом к лошади :) посмотрела все косяки и отправила ратомским шорникам на переделку. Почему не сама? Ну седло я делала полтора года... Так еще год доделывать буду. А хочется прям здесь и сейчас. Решено было поставить его на набивку и этим отрегулировать. Вес таки это седло изначально предполагает набивку, возможно потому и имелись нюансы с подгоном. Вилка там широкая, но именно углы ленчика не совпадают с лошадью, но это исправится. Решили так же заменить жилец, т.е. гомак (как в строевиках) и опустить его в уровень с ленчиком. Это посадит всадника максимально близко к лошади. Так что седло все дальше уходит от банального строевика и все ближе идет к хорошим спортивкам с широкими подушками.
Была у меня мечта, виденная на кратинке в журнале. Выездка на таком же, ток современном ленчике... Так вот мечтать надо материально.

А вчера утром меня удивили. Утром раздался звонок с почты - приехала посылка из германии. Это оказался мой ленчик. Это полная неожиданность, т.к. выслан он был всего неделю назад  ::) На почте иногда бывают чудеса, однако. Ленчик классный, очень эргономичный и соотвествующий моим предствлениям о хорошем седле. И садит он примерно в 1см над лошадью+пад, т.е. оооочень близко. Потом фото вывешу, похвастаюсь.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #998 : Февраль 22, 2014, 18:50:13 18:50 »
наконец-то дошли руки немного разгрести фото.
Вот, свежая обновочка - кавесоно-сайдпул. Тест-драйв в полях прошел успешно. несмотря на свою простоту вещь четкая и давольно строгая. Хотя конечно, если лошадь решит бежать, она и в этой штуке побежит. Но допустим некоторые плюсы есть, лошадь меньше сосредоточена на действиях повода, а больше на ноге и корпусе, поэтому элементы как-то четче и при меньшем воздействии делаются.
а такой кавесоно-сайдпул я собрала из запчастей для Киры. опробовали сразу в полях.  ::) Одобрямс. вполне себе удобно.

Вот такие мы собирались в поля. Люблю синенький цвет :) По фото и не скажешь, но в этот момент она вся каменная взбудоражка была. страхи на горизонте узрела - мальчики в 200 мм железяками махали. Ай-ай-ай. ПРавда быстро очнулась от предложения побегать на корде и выдахнула :)

Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #999 : Февраль 24, 2014, 20:07:10 20:07 »
Какое седло, аж слюнки потекли))
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1000 : Февраль 27, 2014, 10:58:45 10:58 »
Вы ленчик вестерновый заказывали? Поделитесь опытом, плиз)
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1001 : Февраль 27, 2014, 12:42:08 12:42 »
Да, заказала и даже уже дошел :) Сейчас учу матчасть, всмысле теорию, нюансов по вестернам много, очень много. Пока не начала копаться, казалось как все просто :(
Но это скорее всего единичный заказ. Т.е. там нет свободной продажи ленчиков. Но есть ссылка где есть, из америки.
Ленчик эки-флекс, т.е. он в определенной степени гибкий, хотя когда в руках держишь - монолит. :)
По первой примерке мне показлось - совсем не лег. нО меряла я как потом узнала, не правильно.  - я на голую лошадь , а надо на тонкий пад. Ленчик провалился по плечам. Есть у меня подозрения, что распечатанные мной шаблоны меньше, чем должны быть. т.е. ширина 7.5. на самом деле 7. И как-раз на пол-дюйма ленчик и великоват. Но Это не проблема совершено, надо учитывать, что 1-1.5 см съестся кожей и мехом, плюс войлочный пад толщины до дюйма, т.е. падом можно съесть 5см ширины, при желании. О как. так что оно должно быть впору. :) в общем, где-нить в пятницу я померяю еще раз.

У кобылы очередной приступ борзости и летучести. И что характерно, опять утонула левада. Кажется эти 2 пункта соответсвуют друг другу.  ::)


кстати ИЩУ ОВЧИНУ! шкурку, старую шубу или дубленку , сшитую из больших кусков.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1002 : Февраль 27, 2014, 15:44:07 15:44 »
Сегодня доехали латунные рычаги "морской конек". Я так и не сделала заказ на тот сайт, но мне предложили поменяться на ремень с кониками. :) Так что я теперь счастливый обладатель красоты. К слову сказать, что хаку я не очень люблю и работать на ней мне сложнее чем на сайд-пулле, но вот для показух она отлично смотриться!

и еще доехала очередная фурнитура: бусины, стекло, цвет красный агат. Густой такой, темно красный цвет с прожилками. Очень богато смотрятся.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1003 : Март 08, 2014, 10:57:04 10:57 »
следуя своей традиции - мы переехали. Внепланово, спонтанно, но  в очень классное место. Я года 2 ждала, когда же оно освободиться. В Валерьяново. Теперь тренируемся более-мение регулярно. Лес пока скользкий, оттаяло всего пару дорожек. Леваду тоже пока жду. Надеюсь подсохнет за пару недель.  Рельеф там веселенький:горки-горки-горки.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1004 : Март 08, 2014, 11:13:36 11:13 »
  Рельеф там веселенький:горки-горки-горки.

Вот это дело! :poka:
Мы в ответе за тех кого приручили...