Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433548 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1095 : Июль 28, 2014, 16:22:31 16:22 »
Поздравляю с чудесной конякой). Но давай новые фоты!!!!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1096 : Июль 28, 2014, 16:25:34 16:25 »
Джипс мне понравился еще своей рассудительностью при погрузке! :)
А как Кира отнеслась к новом пейзажам?
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1097 : Август 03, 2014, 20:41:11 20:41 »
в целом нормально, даже от большой собаки за забором ее здуло только по первому разу, но зато как! на метра 4 и вбок...
вчера съездила в поля на мелком, к рыси конечно надо привыкнуть, но в принципе нормально. галопчик - чудненький! расслабиться и получать удовольствие! и коню нравятся прогулки. удивительно уравновешенная, умная, подвижная и контролируемая лошадь. Ах да: ездила я без седла. в престижке присидется почему-то не получилось, хотя раньше вроде без проблем каталась.
Вечером доделывала ленчик для будущего седлышка. на конюшне и напротив денника кобылии. Кирюху так заинтересовал процесс, что она просунула хобот между прутьями и так зависла, а когда я ей открыла дверь, ну пусть смотрит, начала все пристально изучать, щупать и на зуб пробовать )))) смешная такая.
Оба гаврика приходят делать ривизию какашек во время уборки в леваде. все надо общупать и обнюхать.
Сегодня приучались к шлангу. в его добропорядочность кони долго поверить не могли, но минут за 15 уговорились на почесаться шлангом с тоненькой струйкой воды. Ну вот как-то ж моются другие кони шлангом, нам о таком только мечтать пока.
в целом - ленимся. жара меня растащила совсем. поэтому кроме бытовых мелочей и немного корды - бездельничаем.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1098 : Август 06, 2014, 15:52:27 15:52 »
Нда... я конечно никогда не сомневалась, что лошади - животные умные, но не настолько же.
Забрала вчера коней из пастуха, когда заводила у Коней факт привоза сена конечно не остался без внимания, но вроде особого ажиотажа не вызвал. Запихнула их в выгул (тоже огорожен пока только пастухом) пить воду, но батарею не включила - за час который им предстояло потусить в выгуле, да еще и при толпе людей во дворе обычно кони факта выключенности не просекаютю. Попили. И Джипс через минуту вышел. Запихнула обратно и поставила батарею, включила. Конь внимательно наблюдал за процессом. Потом подошел и аккуратненько так дотронулся до бутылки (вместо ручки калитки, замотана лентой и проволкой и тоже "кусается"). Бутылка укусила. Немного дернулся, вздохнул, и пошел жевать сено к Кирюхе.

Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Tati

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 514
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1099 : Август 06, 2014, 19:08:10 19:08 »
Прикольный коник. Все ему интересно и не лень проверить и изучить. Я думаю это приятно, когда тебя что-то или кто-то может так удивлять. Он умница)

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1100 : Август 07, 2014, 16:38:24 16:38 »
И обучаемость высокая. Научились стоять при посадке. Ато все порывался куда-то идти. Так что вчера ходила за ним с табуреткой. :) Ставлю табуретку, повод в руке, он пошел. я переставила.. и переставила и переставила. Остановился. Потом я ногу на табуретку- пошел. Переставила-пересетавила-остановился. Тут он видимо понял, что не отстану и остановился совсем, дал спокойно с табуретки сесть, все поправить и только потом пошел, по команде, как хороший мальчик :). Первый вариант когда лошадь подводится к табуретке-отходит-опять подводится - не прокатил и требовал больше сил. 
Выучили уступки зад-перед (на земле), осаживаем на земле и сверху (это движение вообще для него естественно, ровно осадить из неудобной позиции по отношению к сену - нормальное дело.).  меняет в леваде направление движения лицом ко мне. Почти спокойно реагируем на резкое поднятие рук и шкомотание за лицо :) Ноги с уговорами, без криминала, но и не "вручает". Но 3 из 4-х дает и не уходит, 4-ую - стоит если хотя бы чембур пристегнут (но можно не держать)
С кобылью ленимся и занимаемся всякой ерундой. Припарковались к табуретке задом, по змейке. Точненько. Очень удобно слазить с этого лося на табуреточку :)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1101 : Август 07, 2014, 23:53:37 23:53 »
Кирюха эксплуатирует парня по-полной: зажимает его в угол, дабы никуда не делся, и стоит его хвостом свое лицо обмахивает  ;D Стоят они себе мирненько так, только мелкий при всем желании выбраться не может. Всеобъемлющая Тетя лошадь еще и научилась своих мух на чужую попу пересаживать. Подходит к Джипсу, ненавящево шморх лицом по попе и мухи переселились. ::) Хитролошадь.
Сегодня поставили поливалку плаца. Что б и не пылил так и "мылся".
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1102 : Август 09, 2014, 10:31:57 10:31 »
Кара ведет себя, как истинная дама! ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1103 : Август 09, 2014, 13:52:46 13:52 »
Эт точно! Большая такая тетка.. т.е. дама :) А джипс подростка напоминает.
есть 3 пункта как вызвать дождь:
помыть машину
помыть лошадь
и оказывается: помыть плац.

кирюха еще и веревку эксплуатирует очень профессионально: натягивает так, что б веревка легла на нужный участок тела и кивает головой :) Так что теперь она может почесать почти всю себя.

Джипса стало как-то заметно больше. Даже положенное на него кирюхино седло легло в целом почти прилично (а не как на ослика по первой примерке), только за плечами пусто, но думаю корректирующий пад должен помочь. Ну и подпругу конечно на см 10-15 меньше.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1104 : Сентябрь 01, 2014, 10:03:23 10:03 »
Добавлю еще капельку вестерна ::)



Надеюсь ни прошлая хозяйка, ни нынешняя против не будут ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Green

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1000
  • все будет!
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: своя
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1105 : Сентябрь 01, 2014, 18:59:32 18:59 »
Добавлю еще капельку вестерна ::)



Надеюсь ни прошлая хозяйка, ни нынешняя против не будут ::)
чудный получился тандем. оба друг друга дополняют.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1106 : Сентябрь 02, 2014, 17:16:37 17:16 »
Ага :) Отличная пара сложилась :)

Пару слов про моих. Кобыль проявила себя как жуткая стерва и ревнивеца. Малого гоняет до полного изнеможения, что у коня любимая команда - стоять. и усматривает он ее в почти любом телодвижении с любого аллюра. Как только в кормушке заканчивается сено, гром-баба начинает метать гром и молнии. Не зависимо от того сколько было съедено. Т.е. жрать надо всегда. Моя попытка замедлить процесс съедания сена увенчался провалом. мелкоячеистый рептух из сетки для большого тенниса была разорвана сразу с видом "это что за ерунда". Если давать сколько съест... то это 2 полноценных 20кг тюка сена в день на двоих, т.е. тонна на голову на полтора месяца, т.е. больше 100долл только сено. короче 2 коня на данный момент с бензой (т.е. я мотаюсь 2 раза в день, ок 120долл.мес) выливаются... в ок 400 долл чистых и дохрена косвенных денег (если учесть что время именно на работу с кожей сократилось, т.е. грубо говоря моя зарплата месячная упала сильно) и кучу головной боли. седлаюсь я по выходным, работать нормально 2х никак.
А самое интересное та самая главная цель ради которой бралась вторая лошадь "Ой, бедненькой кобыле же скууучно будет, загрустиииит" Вот ни разу не оправдалась. по мойму ей малой это.. ну как мальчик для битья, вот попинать - это да, а откликнуться на его зов - нифига, молчит партизанка.

А ведь многие держат по 1 лошади. Вообще нужна ли она, та компания.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1107 : Сентябрь 02, 2014, 17:38:55 17:38 »
Как одна из многих, у кого только 1 лошадь, вставлю свои 5 коп. У нас был опыт квартиранта на постое длиной около 3 недель. Тоже мерин. Сказать, что кобыла доминировала, это ничего не сказать. При этом постоялец не вызывал у нее не только уважение, но даже любопытство, просто тихо раздражал. Даже когда он проломил нашу изгородь (справедливости ради скажу, хилую) и ломанулся на травяные просторы, кобыла за ним не пошла, просто стояла возле дырки с возмущенным видом, дожидаясь меня, чтобы показать, в какой стороне света квартиранта искать. Когда гость съехал, она не то что не скучала, а явно наконец расслабилась и вздохнула с удовольствием. Эта история - одна из вещей, удерживающих меня от покупки второй лошади.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1108 : Сентябрь 02, 2014, 18:24:59 18:24 »
а вот мне кажется, что если лошадь хотя бы днем не общается со своими сотоварищами, то ей скучновато. Да, пусть она живет у вас одна, но если есть выгул совместно с другими лошадьми, то это хорошо.Вторую лошадь можно заменить другим животным(коза, овца), если они конечно подружатся. Хотя вон у Фюмки жеребец один уже 2.5 года и ничего.От тоски не умер) Вторая лошадь-это скорей всего прихоть хозяина.Хотя есть лошади, которые обязательно нуждаются в компании.Даже читала такие объявления по продаже.Поэтому все зависит от животины и от личных потребностей.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1109 : Сентябрь 02, 2014, 18:59:43 18:59 »
Ну вот домой моя не тянет, очень завидует и ревнует (это надо видеть лицо кобылы, такое несчастное, как у лошади, которую вместо обеда в прокат седлают.) когда я с Джипсом занимаюсь, побить мальчика она даже вспоминает когда он стоит у себя в деннике, с верхней открытой створкой, т.е. ест-ест, вдруг вспомнила, подскочила с аэродинамическим лицом к деннику, шуганула, пошла дальше жевать.
Зато к кобылии с соседней конюшне она питает очень нежные чувства, и прям вся исходится как только ее видит (а это мы пару раз вместе в лес скатались)
из "потерь" у нас выбитые три доски в двери, Кирро промахнулась.
так что я крепко задумалась о продаже мальчишки. не держать же лошадь в деннике.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ