Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433603 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1155 : Октябрь 07, 2014, 09:50:54 09:50 »
Чистокровная лошадь -- это всегда другая скорость реакции. На все. В том числе на команды всадника и средства управления. Ты только подумал, а он уже сделал.
Мне, кстати, когда после араба пересаживаюсь на других лошадей, они кажутся заторможенными какими-то, что не сразу отвечают, а с секундной задержкой.

Но и минусы в этом есть. В том же трейле, где надо остановится, осознать задачу и сделать, мои арабы тут же начинают щедро предлагать варианты и суетится. А просто ПОСТОЯТЬ -- вообще труднее, чем сделать серию сайдпассов, пройтись пассажем и отменять 5 раз в темп.
Кобылы, правда, потерпеливее, но все равно.

А что касается смелости и всепроходимости -- тут арабам вообще нет равных. И смелость у них в своей основе имеет именно жгучее любопытство. Они вообще жадные к новым впечатлениям и дорогам.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1156 : Октябрь 07, 2014, 10:46:35 10:46 »
эт точно. Конечно судить мне только по своему мелкому, но он наверное вполне типичный в целом, но спокойнее, как мне кажется. Остановить и дать постоять это отдельное задание, да. Сразу пытается чего-нибудь поделать, сразу надо справится со своими мыслями и по всем правилам нудно останавливать. Но уже лучше. Во всем. раньше и садилась долго (посадку требую правильную, что б встал на все 4 и стоял с распущенным поводом), правда идет потом сразу. Еще начал давать для обнимашек голову, такой милаха :) По приезду конь переставал есть и отходил с выпучанными глазами, если поднять вверх руки. Просто поднять, медленно и расслабленно, все равно коня удивляло очень и даж пугало. Сейчас можно вокруг делать все телодвижения. Дает легко ноги, уступает давлениям, осаживает с жеста. По седловке, стал спокойно стоять, только не нравятся подпруги. Раньше уздечку одевал с задранной в космос головой, и ооочень не охотно. сейчас научились наклонять голову и одевать уздечку с низко опущенной головой. Начал спокойнее реагировать на железо в целом. Перестал дергать головой под седлом и на корде (было такое). Впервые сделали на площадке галоп, уже нет опасений, что в поворот не впишемся. :) Ездим на сайд-пулле + поверх железо, но повод на сайд-пулле престегнут. Очень чувствительный и внимательный парниша.  Вот кажется иногда, что ничему коня и не учила толком, а перечислить все и вспомнить какой он приехал, так улучшилось многое.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1157 : Октябрь 09, 2014, 11:28:11 11:28 »
окончательно убедилась - мне не кажется: на мелком действительно начали вылуплятся яблоки. Хотя все еще тощенький.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1158 : Октябрь 09, 2014, 11:39:50 11:39 »
Когда уже фоточкой порадуете?  :flag:
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1159 : Октябрь 09, 2014, 17:15:49 17:15 »
 :flag: :flag: Фото-ФОТО-ФОООТООО!  :flag: :flag:
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1160 : Октябрь 09, 2014, 23:24:33 23:24 »
у меня фотик... то сел, то забыла. но пофотать уже прям руки чешутся
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1161 : Октябрь 10, 2014, 18:28:22 18:28 »
Стали работать с Мелким чаще...в ущерб Кире, к сожалению (несчастная стоит и лица корчит, прям жалко лошадь). Самое интересное - это память у малого. Ну вот как с Кирюхой: добились результата, месяц не повторяли, потом можно быстро повторить поэтапно и вспомнить, поработать еще и улучшить. А с Мелким. Что-то кривое добился, буквально одного нужного шага, через месяц попросишь, а лошадь делает несравнимо лучше сразу! сегодня без проблем сделали разворот на переду в обе стороны. без особых усилий. прошлый раз.. месяца полтора назад я бодалась с ним за 1 шаг. Чудо-пони :)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1162 : Октябрь 12, 2014, 12:37:54 12:37 »
А вот мне прислали много фото, еще с "каникул" когда кони у Kaihe стояли. Мне нравятся все :) Выбрать лучшие не получается :)
http://s012.radikal.ru/i320/1410/88/c2538765e68c.jpg
ВЕСТЕРНутый дневник
(Нет темы)
http://s019.radikal.ru/i614/1410/51/e9190b09797f.jpg
ВЕСТЕРНутый дневник

http://s014.radikal.ru/i329/1410/39/82bb84edb114.jpg
ВЕСТЕРНутый дневник

http://s017.radikal.ru/i414/1410/0c/2176eadbf21d.jpg
ВЕСТЕРНутый дневник

http://s010.radikal.ru/i311/1410/e5/4df56a3f7621.jpg
ВЕСТЕРНутый дневник

http://s017.radikal.ru/i404/1410/d3/fe248d19bcc7.jpg
ВЕСТЕРНутый дневник

http://s14.radikal.ru/i187/1410/ba/f0741f081654.jpg
ВЕСТЕРНутый дневник

http://s019.radikal.ru/i638/1410/18/d16d51c5380e.jpg
ВЕСТЕРНутый дневник

http://i003.radikal.ru/1410/6d/af29ea3dcb31.jpg
ВЕСТЕРНутый дневник

http://s010.radikal.ru/i312/1410/c8/095714113db1.jpg
ВЕСТЕРНутый дневник

http://s019.radikal.ru/i613/1410/66/0a6866f0d168.jpg
ВЕСТЕРНутый дневник

http://s014.radikal.ru/i329/1410/11/a3e135d729f2.jpg
ВЕСТЕРНутый дневник

http://s017.radikal.ru/i403/1410/f8/3a814d132c7e.jpg
ВЕСТЕРНутый дневник

http://s015.radikal.ru/i330/1410/75/95a098d5ea16.jpg
ВЕСТЕРНутый дневник

Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Laska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4583
  • мир-это зеркало......арабист.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дива,Дивейка.Ласка.Матрёшка
  • Конюшня: своя конюшня
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1163 : Октябрь 12, 2014, 20:29:43 20:29 »
Чистокровная лошадь -- это всегда другая скорость реакции. На все. В том числе на команды всадника и средства управления. Ты только подумал, а он уже сделал.
Мне, кстати, когда после араба пересаживаюсь на других лошадей, они кажутся заторможенными какими-то, что не сразу отвечают, а с секундной задержкой.

Но и минусы в этом есть. В том же трейле, где надо остановится, осознать задачу и сделать, мои арабы тут же начинают щедро предлагать варианты и суетится. А просто ПОСТОЯТЬ -- вообще труднее, чем сделать серию сайдпассов, пройтись пассажем и отменять 5 раз в темп.
Кобылы, правда, потерпеливее, но все равно.

А что касается смелости и всепроходимости -- тут арабам вообще нет равных. И смелость у них в своей основе имеет именно жгучее любопытство. Они вообще жадные к новым впечатлениям и дорогам.
-согласна-я тоже испыла это на себе.кто не верит-сядьте на араба и поймёте разницу.тяжко только флегматикам на арабах ездить-реакция замедленая... :D
АМУНИЦИЯ.ФОТОСЕССИИ.ВЕЛ.80291405035

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1164 : Октябрь 16, 2014, 15:44:42 15:44 »
ездили сегодня в поля: я-на Кирюхе, а Мелкий сначала заводным, а в лесу - вольно бегающим. Столько радости было у ребенка :) Наносился по лесным дорожкам в свое удовольствие. Пытался временами мешать:  становится головным и мееедленно рысить, но был пару раз шуганут кордой и понял правила. Надо отдать должное, кобыль на размахивания веревкой осталась спокойной, да и в целом умница и даж почти не реагировала когда мелкий уносился вперед галопом. Очень смешно Джипс тормозит, как правило скользячкой, приседая на попе и вытягивая шею вперед вниз. Одна беда - зада разъезжаются по сторонам. Так тормозит он на перекрестах, ускачет сначала вперед, а потом не знает куда дальше, по тормозам, осмотриться вокруг и на нас оглядывается.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1165 : Октябрь 16, 2014, 19:34:12 19:34 »
О, фотки приезда коней :) теперь и я заметила разницу между приездом и отъездом. Мне казалось, что кони почти не изменились за пару недель на траве, оказывается сильно изменились :)
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1166 : Октябрь 16, 2014, 22:40:10 22:40 »
 На такой траве грех не поменяться! Кирюха торбой уехала, у малого хоть на ребрах не особо наросло, зато аппетит намного улучшился, трущит сено больше чем кобыль - эта может размазать по деннику, у малого обычно - в ноль почти.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1167 : Октябрь 20, 2014, 13:35:17 13:35 »
ХААААЧУУУ! Такого бычка! https://www.youtube.com/watch?v=KX1wxPKb2hI
(там вообще прикольная подборка показух на вестерн-тематику. Весьма идейно!)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1168 : Октябрь 27, 2014, 14:34:06 14:34 »
Что-то совсем пошли перебои с коне-работой. Мелкого работаю только на корде, сегодня поседлала впервые за недели 3 наверное... А с момента прошлой вылазки в лес на Кирюхе, больше за забор не выходили. С Кирюхой с той вылазки совсем не работала. Ей бы толкового постоянного человека, ато скучает толстеет, местами борзеет. Вот красивая, удобная умница лошадь и почти в минске, а желающих нет. Даже странно... Ну да ладно, пусть отдыхает пока.
Зато Мелкий продолжает удивлять: выучили переход шаг-рысь-рысь с опущеной головой, на рыси бежит ровно, расслабленно и гнется. на шагу соответсвенно тоже. Теперь учимся не поднимать голову на остановке. Он останавливается с опущенной головой, потом поднимает на обычный, не олений уровень, и по просьбе сразу опускает. Начали учить сайд-пасс и ту-трэк. Боковые ему понарвились и пошли легко, теперь предлагает где надо и где не надо. Особенно понравилось ему упражнение: идем по вольту, потом прошу откинуть зад и ту-трэк несколько шагов, и опять вольт.  вник с первого раза практически. Вообще ему все-привсе  интересно, только покажи еще одно упражнение, будет делать где-только-можно пока не наиграется. 
Вчера принесла коням тощечку сстрашшную: ярко красную 35х150см с надписью "все на выборы!" Я просто не могла проехать мимо такого шедевра (выкинули к подъезду) и утащила на конюшню. Кира посмотрела, тронула носом, фанерка прислоненная к забору упала. Кобыль: "ОНО сожрет меня", мелкий:"УХТЫЫЫЫ! Оно шевелится! А что тут написано..." ну и застрял на только что рухнувшей страшилке на несколько минут. А кобыль - ушла есть, что ей там ловить, она же женщина серьезная, ага. Потом шагали с мелким эту дощечку вместо ковалеттины.
Сегодня выехали в лес. напоминаю, Конь не седлался недели 3. И 2 недели видел только забор левады. Честно отстоял пока я садилась (Ура, товарищи!) и даже попытался пойти не сразу, а чуть постояв, и со второй попытки согласился стоять до просьбы. Молодца! Ходили в Горки: участкок леса вдоль поселка, там ровные дорожки и на небольшой участок 3 отличные горки. Вел себя отлично, переходы с голоса, повороты хоть и в 2 руки но без натяжения повода,  голова внизу :на шагу всегда, на рыси - ближе к горизонтальной, и временами уходил вниз. начал гнуться и стал удобным и мягким. И ну совсем ничего не боялся. Мой Чудо-пони :)
В общем поездили горки и на дорожке опять выходящей к поселку к нам прилетела овчарка, матерая, крупная и давай вполоне себе не добро лаить, попыталась отъехать, собакак под самые зада подбегает малой ускоряется, ну все, либо мы сейчас ее напугаем, либо моя лошадь начнет собак боятся. Развернула я Мелкого и мы пошли на собаку, Мелкий надо сказать воспринял с интузиазмом. Тут подоспела хозяйка, пыталась дозваться пса, псо - ноль внимания. Вообще, совсем. От моего рявка собака смущается и отбегает, но даже в такие моменты - не обращает внимания на тетку-хозяйку, и возвращается назад. И тут хозяйка начинает на меня наезжать, типа шли бы мы своей дорогой.  Это она конечно зря. Меня вообще поражает и крайне возмущает, что заводя собак, в том числе служебных и бойцовых пород, хозяева не удосуживаются не то что бы воспитывать, но и даже гулять на поводке, если уж животное не воспитанное! Сколько случаев не очень добрых было! А если дети? А если другой собаковладелец с маленькой и конечно самой любимой собачкой? А если лошадь напугается и унесется, или скозлит. Думаю копыто все же прочнее черепа будет. Сколько ЧП с участием невоспитанных собак было, но мозгов у нашего населения не прибавляется.  >:( >:( >:(
Вообще, тотальный дебилизм и безразличие к окружающему- болезнь советского союза, ИМХО. 
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1169 : Октябрь 28, 2014, 08:39:39 08:39 »
Марина, вспоминая гуляющих коней без "поводка", вообще удивляться нечему)))) Там хоть деревня была)
Мы в ответе за тех, кого приручили