Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433527 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1185 : Ноябрь 23, 2014, 12:53:32 12:53 »
сегодня это все-таки случилось: я продала свое седло.
Впервые за 10 лет, я не имею ни одного своего седла. Теперь сапожник без сапог.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1186 : Ноябрь 23, 2014, 18:41:30 18:41 »
сегодня это все-таки случилось: я продала свое седло.
Впервые за 10 лет, я не имею ни одного своего седла. Теперь сапожник без сапог.
поздравляю с продажей) Седло действительно было удобное и красивое.А мелкого под какое седлаешь (-ла)?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1187 : Ноябрь 23, 2014, 20:21:11 20:21 »
я только порезала на него кожу, ито не все детали, а дальше пока времени нет заниматься. там совсем другое будет, ближе к вестерну.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1188 : Ноябрь 23, 2014, 22:56:07 22:56 »
Поздравляю с продажей и обретением стимула к работе! :)
я только порезала на него кожу, ито не все детали, а дальше пока времени нет заниматься. там совсем другое будет, ближе к вестерну.
ох, как это знакомо.... вот и у меня два седла "в процессе"... ::)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1189 : Ноябрь 24, 2014, 13:02:33 13:02 »
Взялла сегодня Кирро на корду, совесм деваха давно работала, а за леваду - ни шагу, все огололедилось. Так что шагали-рысили, впоминали боковые. Видно что забывается, но очень тетка моя старалась и все делала с видом: "Учись, салага!" (и зыркала на мелкого). Самое занятное, что она стала делать лучше то, что хорошо получается у Мелкого, а ей всегда влом было. :) Насмотрелась. Вообще ее перло работать, еще по сравнению с мелким, она всея такая плавная и текучая.Её плющит от всего - бегать по леваде - Ураааа! Смена напраления -Ехооо! Боком походить - да запросто! Мелкому замерзший грунт не нра. ПРофилонили дня 3, да и неделю работали через день - заметно потерял сноровку, опять ставит ноги враскаряку, и не гнется нифига. Надо взять себя в руки и начинать опять работать ежедневно, хоть по мин 15-20
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1190 : Ноябрь 24, 2014, 19:01:55 19:01 »
Третья лошадь на конюшне должна быть такой!


На фото 1935 года новобранцы Британской Кавалерии учатся балансу верхом. Такие тренировки входили в базовую программу подготовки кавалериста. Примечательно, что бОльшая часть занятий новичков проходила на деревянных макетах лошади. Таким образом, в Британской кавалерии не только берегли лошадей кавалерийских конюшен, но и воспитывали бережное отношение к животным.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1191 : Ноябрь 27, 2014, 16:03:41 16:03 »
Вот это вещь! Такой манекен на каждую конюшню с прокатом нужен, и не один))
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1192 : Ноябрь 28, 2014, 14:41:35 14:41 »
Мелкий - удивительный лошадь. Я часто с ним здороваюсь "Привет, Обезъянка" Он очень забавный. И неординарный. Он-лошадь неформал. В последние 2 занятия он здорово меня смешит: если позвать за чембур  в особом положении он.... переворачивает голову. Да. вот именно так, он выварачивает ее в совершенно горизонатльную плоскость и задорно смотрит: Ну как? Угадал? ООО! А так на мир смотеть забаааавно, а  кобыле под пузо так смотреть кааак интересно! (ребенок увидел мир в новом ракурсе :) ).
Он категорически не отпускается с работы. Когда все сделали, я отстегиваю чембур и отпускаю со словами"Свободен!". Кира как нормальная лошадь идет есть сено. А этот... СТОИТ. Несколько минут стоит на одном месте и смотрит на меня. "нет, хозяйка, мы с тобой еще не закончили" Начал меня учить испанскому шагу. никогда не задавалась целью научить коней своих фокусам. Да и надо четко понимать, какие команды надо давать, что б все получилось, а не превратилось в размахиванем передними лапами... короч я - не За. Но его прет. Проще поставить таки на команду, чем отговаривать.

А Кирро  плавная как слон.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1193 : Ноябрь 28, 2014, 22:50:11 22:50 »
У меня Валя тоже голову так выворачивает, когда хочет уйти от давления. Ну т.е. намекнуть, что можно бы уже и отпустить меня.
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1194 : Декабрь 09, 2014, 20:07:58 20:07 »
на алегро периодически появляются приличные вестерн-седла по адекватным ценам, а учитывая, что доставка из польши значительно дешевле чем из-за океана, то цена мне нравится
http://allegro.pl/siodlo-circle-a-usa-kulbaka-western-west-i4851730142.html
а это мне совсем нра! жаль что разме не Киры http://allegro.pl/siodlo-circle-a-usa-kulbaka-western-west-i4851730142.html
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1195 : Декабрь 09, 2014, 20:15:02 20:15 »
да,хорошее седлышко, наш размерчик) Выходит под 700 уе?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1196 : Декабрь 10, 2014, 16:27:49 16:27 »
да, примерно так, +ок 70-80 долл за доставку, если я правильно помню. можно через Дениса, которого тема в Амуниции купить
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1197 : Декабрь 24, 2014, 16:38:45 16:38 »
вот такой вот квотер... если перекрасить в гнедого то будет на мелкого похож ))) http://vk.com/video247565627_170601434
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1198 : Январь 06, 2015, 18:03:29 18:03 »
сегодня выделила минутку и привела в порядок копытии Мелкого. Это вообще 5-минутное занятие, т.к. стесывается у него все и расчитска сводится к подпилить в нужных местах.
Из позитива - потиху правятся зада - ушла зажатая пятка, чуть улучшился свод, т.е. он начал появлятся как таковой,  но все равно до вездехода ему далеко. его любимый грунт пока - чистый песочек. Кирро все равно по чему бегать, как всегда.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1199 : Январь 07, 2015, 18:04:54 18:04 »
глядя как кони дружно хрумкают еловые и сосновые лапы, подумалось, а может не только вкусняшка, а еще и полезного в них есть. и тут же вспомнилось популярное в детсве лекарство от кашла- сосновые почки: и "чай" делали и ингаляции... пошла и спросила у интернета:
Ель - вечнозеленое дерево. В российских лесах оно одно из самых древних. По данным ученых это дерево растет здесь со времен мелового периода мезозойской эры. Хвоя ели обладает поистине чудесными лечебными свойствами. Не изобрели еще таких таблеток, которые в короткий срок могли бы произвести на организм человека столь мощное и комплексное целебное воздействие, не имеющее никаких побочных эффектов. Именно такой "таблеткой" и является хвоя ели.

Она обладает противомикробными, противовоспалительными, потогонными, обезболивающими, желчегонными, противоцинготными и мочегонными действиями. Именно в еловой хвое содержаться большинство аминокислот, в том числе незаменимых, минеральные вещества, а также соли кобальта, марганца, железа, меди, хрома. Каротина в хвое 140:320 мг/кг, витаминов Е - 350:360 мг/кг, С - 300 мг/кг зимой и 250 мг/кг летом. Если хранить хвою при температуре ниже +5 °C, то все эти вещества остаются без изменения на весь срок хранения.

ХвояХвою можно заготавливать впрок, причем делать это лучше зимой (витамина С больше). Ее сушат и хранят в плотно закрытых банках в темном сухом месте. В одном килограмме сухой хвои ели содержатся следующие вещества (числа показаны через разделительную черту заготовка летом/заготовка зимой): витамины Р - 900:2300 мг / 2180:3810 мг, К - 12 / 20мг, РР - 142 / 29 мг, Н - 0, 06 / 0, 15 мг, В1 - 8 / 19 мг, В2 - 7 / 5 мг, В3 - 16 / 28 мг,
В6 - 1, 1 / 2 мг, а так же минеральные вещества и микроэлементы.

Ель широко используют в фитотерапии. Она содержит эфирные масла, натуральные биологические добавки (БАД), биологически-активные вещества (БАВ) и летучие соединения с широко выраженным антимикробным и антибактериальным действием особенно против стафилококка (возбудитель большинства бронхолегочных заболеваний). Если Ваши родные и близкие часто простужаются или у них затяжной кашель поставьте хотя бы на Новый год у себя в доме <живую> елку. Кроме прочего свежий запах ее хвои устранит у всех домочадцев возможное нервное перевозбуждение и надолго поднимет настроение.
...
Настой еловых шишек. Применяется при заболеваниях ангиной, ларингитом, фарингитом, бронхитом, пневмонией, гайморитом, ринитах и хроническом тонзиллите. Незрелые "женские" еловые шишки измельчаются, заливаются кипятком и кипятятся 30 минут при постоянном помешивании. После снятия с огня смесь настаивается еще 15 минут, затем процеживается через трехслойную марлю. В результате получается жидкость коричневого цвета с вяжущим вкусом и приятным запахом хвои. Ее применяют для полоскания рта и ингаляции. При проведении процедур ингаляционного характера используют не менее 20 миллилитров этой смеси предварительно подогретой до 60-ти градусов по Цельсию. Время ингаляции 10 минут.

ИголкиХвойный чай. Крайне полезен при авитаминозе, частых простудах, затяжном кашле и как природное средство для поддержания нормального обмена веществ в организме человека. Это прекрасное отхаркивающее, желчегонное, мочегонное и потогонное средство. Столовую ложку хвои промыть кипяченой водой, залить стаканом крутого кипятка и кипятить еще 20 минут. Чай процедить через трехслойную марлю, охладить и пить в течение дня. Можно добавить сахар, а еще лучше мед.

Отвар еловых почек. Он применяется для улучшения процессов кроветворения, при суставных и мышечных болях, при застарелом бронхите, для лечения туберкулеза легких. Готовится и применяется точно так же, как и хвойный чай.
http://vostruha.ru/content/view/2472/8/

т.е. это доступное и считай бесплатное противокашлевое средство, незаслуженно забытое под влиянием красивых упаковок и цветастых реклам.
« Последнее редактирование: Январь 07, 2015, 19:54:24 19:54 от Grays Ly »
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ