Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433590 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1260 : Март 17, 2015, 19:22:02 19:22 »
да, своры там тоже есть, в конце зимы одну видели, мелких. крупные на самом поселке живут. тут уж не зависимо от времени, наткнуться можно в любое время суток. Бродячие все сторонятся коней. А вот домашние на прогулке стремные, т.к. человека не боятся и некоторые кидаются. На таких 2-х натыкалась, одна совсем неадкват, вторая хоть хозяина слушала, но все равно раза 3 из леса на Мелкого вылетела.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1261 : Март 17, 2015, 21:18:50 21:18 »
кирюхин новый строевик. Внутри ленчик от строевика, самого обычного, советского. Полки спереди укоротила - мне на них не таскать седельные сумки и одеяло.
технологии максимально приближены к вестерновым, что б проверить все на практике и потренироваться перед настоящим вестерновым седлом. Нюансы выявились, не без этого, на некоторые моменты я закрыла глаза, но слдующий раз сделаю правильно.
удобное. очень удобное. нигде ничего не мешает, все находится на своих местах. Определенно результат нравится. За 4 выезда под седлом кобыль вернулась в чуткое и гибкое состояние и в работе меня ооочень радует.
Для седлышка заказала правильные стремяшки, но пока катаюсь  на ржавых страшилках. Приструги сделала под обычную выездковую подпругу. пока минусов не обнаружила.

теснится кожа не хотела, но я ее заставила.

изначально кожа была некрашеная, в т.ч. на сидушке тоже. красила самостоятельно

Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1262 : Март 18, 2015, 08:25:39 08:25 »
Супер!!! Надо вживую увидеть)
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1263 : Март 18, 2015, 10:02:32 10:02 »
очень даже элегантно получилось.Мне кажется, что это некий минимализм вестерна и пробежного седла)Красиво)
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1264 : Март 18, 2015, 12:51:30 12:51 »
Вызывает некоторые сомнения высота задней луки. На манежной посадке на кентере задняя часть седла не будет излишне нагружаться? Плюс прыжки, спускание с высоких горок...

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1265 : Март 18, 2015, 21:06:35 21:06 »
У меня на австралийке такая лука сзади. Не мешает.
Седло хорошо выглядит, кажется удобным. У меня пока сомнения только путлища вызывают, не слишком ли вперед из под баланса выдвинуты?
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1266 : Март 18, 2015, 21:33:03 21:33 »
если всадник привык ехать на прямых ногах, то кажется нормальным.Для меня-да,слишком вперед.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1267 : Март 20, 2015, 08:35:04 08:35 »
а никто внимание не обратил, что все путлище лежит по диагонали вперед? :) фактически стремя стоит на тюке, т.е. под силой тяжести положение фендера не выровняется, а останется как кинули (фендеры же подвижны)  Оценивать надо когда все хотя бы в висящем состоянии, смотреть где же именно ремень идет (хотя бы постараться предположить), смотреть где у седла самая глубокая точка (от расстояния от этой точки до места крепления фендера как раз и будет зависить посадка) Она не должна быть сдвинута назад,под заднюю луку (тогда сесть правильно не удастся), и не должна быть слишком впереди (вот тогда задней лукой и подбивает). Классическое соотношение в 2\3 расстояния от передней до задней луки. Как тут и сделано. задняя лука на манежке не подбивает. Сидится на седле очень правильно, все на своих местах. И дело не в привычке. я предпочитаю выездковую или правильную вестерновую посадку, и знаю как оно должно быть, поэтому сделать под себя - не проблема.
потом еще пофотаю более детально. Твердовато, если далеко ехать хочется что-то по-мягче, думаю про меховухку или войлок под попу... чето хочется комфорта.
Да, оно сделано по минимализму, мне как-то не хотелось тратить раритетную по нашим временам кожу, да и не за чем - из строевика удобную пробежку или рабочее седлышко сделать можно, но настоящим вестерном оно не станет. потому и не стремилась. в общем-то.


Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1268 : Март 20, 2015, 10:40:17 10:40 »
молодец, Марина!
А я вот все никак себя не возьму в руки, что б седла задуманые сделать ::)
хотя и стимул появился - Плюха у меня без личного седла ;D
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1269 : Март 20, 2015, 12:21:05 12:21 »
У меня на австралийке такая лука сзади. Не мешает.
задняя лука на манежке не подбивает.
"Мешает", "подбивает" как-то больше со всадником ассоциируется. А имел в виду лошадку. Для меня в таких вопросах решающим аргументом является "тест белого вальтрапа". Седлаете неидеально вычищенную лошадку на чистый вальтрап. Делаете одну репризу галопа (не слишком большую, чтобы не навредить лошадке непроверенным седлом, но чтобы вальтрап промок). Даёте вальтрапу высохнуть. Потом анализируете картинку на нём.

потом еще пофотаю более детально.
И вальтрап будет?
Шучу. Не каждый всадник решится опубликовать такое фото от своего рабочего седла.

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1270 : Март 20, 2015, 12:44:00 12:44 »
А что лошади там может мешать, если седло ей подходит? На короткую спину не пойдет, а в остальном проблемы не вижу.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1271 : Март 20, 2015, 13:13:22 13:13 »
Если табуретка стоит на полу, не качаясь, то она подходит к полу в этом месте. Но, сев на краешек, Вы распределите вес между ножками неравномерно. Вот и меня заинтересовало распределение нагрузки от всадника. По седлу на тюке или даже на лошади гарантированно не скажешь. Хотя бы потому, что посадка всадника сказывается. Нужен тест-райд.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1272 : Март 20, 2015, 13:28:32 13:28 »
Tin, про табуретку отличное сравнение! Я тоже всегда придирчиво изучаю пятна Роршаха пота на изнанке вальтрапа, слежу за боковой симметрией, за сухим "мостиком" над позвоночником. А на какие моменты обращаете внимание Вы?

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1273 : Март 20, 2015, 14:00:22 14:00 »
Применительно к поднятому вопросу сравнивал бы среднюю степень потемнения в передней и задней части отпечатка. Полезную информацию даёт  и наблюдаемая иногда утемнённая волна по краям области основного контакта.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1274 : Март 20, 2015, 15:44:47 15:44 »
Ну тогда скажу что высота задней луки никак не влияет на нагрузку в задней части седла. Или мы опять говорим о разных вещах? Для меня критерий еще поведение лошади, Кира не будет мириться с неудобным седлом и будет плохо управляться, зажиматься, пугаться. Ведет себя спокойно, работает отлично.
табуретка с посадкой "на краешек" это престижки, у которых стремена висят совсем впереди.
реприза галопом - как-то мало, мне кажется она не покажет полноту картины.
интересно было бы глянуть на вальтрапы, да. А кто-нибудь вообще вывешивал, хоть глянуть для сравнения? :)
такое седло требует не вальтрапа, а толстого пада. у нас пока что 1.5. см , хотелось бы 2-2.5
если учесть что ленчик мне довелось померять и "раздетым" неоднократно, то крупных косяков там нет.

УРА! доехала очередная посылка из америки с фурнитурой! Можно браться за вестерн! (только таааак влом :))
« Последнее редактирование: Март 20, 2015, 15:56:54 15:56 от Grays Ly »
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ