Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433543 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1275 : Март 20, 2015, 18:14:26 18:14 »
Ну тогда скажу что высота задней луки никак не влияет на нагрузку в задней части седла. Или мы опять говорим о разных вещах?
Похоже о разных, поскольку я не могу понять, почему не влияет. Движение седалища назад ограничивает сильнее, чем, скажем, в учебном седле? И куда направляется давление (соответственно, большее, чем в учебке) в момент этого ограничения?
Для меня критерий еще поведение лошади, Кира не будет мириться с неудобным седлом и будет плохо управляться, зажиматься, пугаться.
Хороший критерий. Только в значительной мере субъективный. Вдруг дама именно сегодня не в настроении или болит что-то?
табуретка с посадкой "на краешек" это престижки, у которых стремена висят совсем впереди.
В этом седле можно галопить в полевой посадке (с основным упором на стремена), а можно - в "диванной" (у пробежников встречается, когда ступни практически у локтей лошади). Давление на лошадку, естественно, будет распределяться по-разному в этих случаях.
реприза галопом - как-то мало, мне кажется она не покажет полноту картины.
Для чего мало? Вальтрап не намокнет? 20 мин обычно хватает на спокойном кентере. Не самая большая реприза для любительской лошадки. Понятно, от тренированности зависит.
А в плане полноты картины, раз меня интересует один аллюр, то хочется видеть "картинку" только от него, не смазанную вкладом других. Т.е. в идеале - седлать размятую лошадь, а оставшуюся работу и заминку делать уже не с этим вальтрапом.
интересно было бы глянуть на вальтрапы, да. А кто-нибудь вообще вывешивал, хоть глянуть для сравнения? :)
У кого из форумчан есть фотоаппарат и интересное седло? ;)

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1276 : Март 20, 2015, 20:49:12 20:49 »
для меня например все седла интересны. а зачем седалищу сильно двигаться куда либо? О_о
например старые вестерн седла типа ранч вообще как в люльку сажали, а профессиональным ковбоям почти жить в таком седле. например вот http://www.ebay.com/itm/VTG-HAMLEY-DE-WALKER-VISALIA-SHOW-STOCK-15-WESTERN-SADDLE-W-STIRRUPS-QUALITY-/281630033618?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item41927546d2

критерии странные, честно говоря.   как устроены спортивки и строевики знаете? того или иного вида гамак закреплен неподвижно между луками, всадник сидит на гамаке. в этом седле тоже так. Точка в которой вы сидите влияет на "равновессие" седла, т.е. на какую луку будет идти больший вес, на какую меньший. если высидите в равновесии, т.е. не в полевой и не в диванной посадке, вес должен распределятся более-мение правильно, т.е. равномерно. для того что бы так сидеть самая глубокая точка седла должна быть примерно 2\3 расстояния от передней до задней луки, а крепление стремян (прорези или шнеллеры) должны находится нужном положении, не слишком назад или слишком вперед.  когда всадник сидит попа не упирается в заднюю луку , не сползает к ней, и не стучится об нее ни на каком маневре. Если стучится- то либо седло не правильное (возможно маленькое по размеру), либо всадник сидит так... своеобразно.
Сам ленчик стандартный, строевик и строевик, престижка - тоже строевик, не более. Все принципы как у строевика. На каком уровне подвешен гамак не влияет на распределение веса. У престижек луки той же высоты, "гамак" висит значительно выше. Чем выше подвешен "гамак", тем выше центр тяжести всадника над лошадью, тем сложнее сидеть.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1277 : Март 20, 2015, 22:02:55 22:02 »
а зачем седалищу сильно двигаться куда либо?
Сильно - незачем. Но и неподвижным на манежном галопе оно не будет.
например старые вестерн седла типа ранч ...
А, например, сёдла-бабочки... Разные задачи - разные решения. Вы сделали седло под свои задачи. Ну и здорово, спорить тут не о чем.  :)
как устроены спортивки и строевики знаете?
Знаю. Сам сёдла не делал, но чинить приходилось.
если высидите в равновесии, т.е. не в полевой и не в диванной посадке, вес должен распределятся более-мение правильно, т.е. равномерно.
Не совсем согласен. Вес должен распределяться более-менее равномерно на той посадке, которая будет основной для всадника.


Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1278 : Март 20, 2015, 23:33:38 23:33 »
критерии странные, честно говоря.   как устроены спортивки и строевики знаете? того или иного вида гамак закреплен неподвижно между луками, всадник сидит на гамаке. в этом седле тоже так. Точка в которой вы сидите влияет на "равновессие" седла, т.е. на какую луку будет идти больший вес, на какую меньший. если высидите в равновесии, т.е. не в полевой и не в диванной посадке, вес должен распределятся более-мение правильно, т.е. равномерно. для того что бы так сидеть самая глубокая точка седла должна быть примерно 2\3 расстояния от передней до задней луки, а крепление стремян (прорези или шнеллеры) должны находится нужном положении, не слишком назад или слишком вперед.  когда всадник сидит попа не упирается в заднюю луку , не сползает к ней, и не стучится об нее ни на каком маневре. Если стучится- то либо седло не правильное (возможно маленькое по размеру), либо всадник сидит так... своеобразно.

Ну вот как-то так же думаю. Самая глубокая часть седла находится далеко от задней луки, поэтому слабо представляю, что нужно делать, чтобы залезть на нее и давить. Пихать себя за счет стремян назад и вверх? А зачем? Очень специфическая посадка получается. Сомневаюсь, что это седло делалось под такую :)
И не очень поняла что и главное зачем ерзает у всадника на манежном галопе? Так и натереть чего-нить можно... всаднику... :)
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1279 : Март 21, 2015, 19:40:02 19:40 »
ну мне пробеги - это вообще далекая тема... :) А на "ранчах" в основном простая работа на ранчо - гнать скот от точки А в точку Б. для манежного галопа - в седле полно места, при правильно подобраном размере. или всадника под размер седла :) В общем я его да, под себя делала, т.е. все сделано по принципу, не понравилось - переделала, сидушку черновую я переобжимала 2 раза, пока меня устроил результат.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1280 : Март 23, 2015, 09:00:58 09:00 »
проконевская тема про питание, много, МНОГО полезной инфы. http://www.prokoni.ru/forum/threads/o-pitanii-uglevody-belki-zhiry-mineraly-i-vitaminy.154138/page-1
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1281 : Март 23, 2015, 10:09:25 10:09 »
проконевская тема про питание, много, МНОГО полезной инфы. http://www.prokoni.ru/forum/threads/o-pitanii-uglevody-belki-zhiry-mineraly-i-vitaminy.154138/page-1
спасибо!
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1282 : Март 27, 2015, 17:09:03 17:09 »
Поставили на во;жи мелкого. За пару минут. потягали с ним большой полиэтилен, даже поосаживали. Все ок.
« Последнее редактирование: Март 30, 2015, 07:56:23 07:56 от Grays Ly »
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1283 : Март 30, 2015, 08:00:51 08:00 »




Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1284 : Март 30, 2015, 08:11:44 08:11 »
предпоследний кадр - волшебен!
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1285 : Март 30, 2015, 08:44:12 08:44 »
Супер фотки, классный малой)))
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1286 : Март 30, 2015, 11:42:35 11:42 »
Хороши фото! Кира всё равно, по сравнению с Джипсом, мамонт :з
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1287 : Март 30, 2015, 13:11:34 13:11 »
Мелкий красавчик!
А где фото седла на Кире?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1288 : Март 30, 2015, 14:58:57 14:58 »
В проекте!
Мамонт, но уже разница меньше по габаритам. при всей ее огромности Кира очень верткая, гибкая и маневренная.
Хотя конечно если б я Мелким занималась столько сколько с Кирой, то даже сравнивать было бы боюсь не с чем.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1289 : Март 30, 2015, 22:24:35 22:24 »
нравится мне эта пара. Лошадка арабчик. а пожилой дядя работает четко и аккуратно. Борюсь с внутренним комплексом по поводу маленькой лошадки. Это все влияние Кирюхи

https://www.youtube.com/watch?v=_EyEscr3EWY
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ