Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433544 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1335 : Июль 19, 2015, 07:06:05 07:06 »
такие цвета красивенные) прям и себе повод захотелось!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1336 : Июль 19, 2015, 16:31:47 16:31 »
Да, повод на карабинах и кавесон с узелковым переносьем :)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1337 : Июль 19, 2015, 18:45:13 18:45 »
Да, повод на карабинах и кавесон с узелковым переносьем :)
фото кавесона можно глянуть?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1338 : Июль 20, 2015, 12:46:18 12:46 »
тот который на кирюхе на прошлой странице (на том я на фурнитуре сэкономила, потому и хочу такой же но с хорошими кольцами) Существенной разницы в работе между обычным с цепочкой и таким вот простым не заметила... хотя тут все индивидуально, конечно...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1339 : Июль 20, 2015, 14:13:18 14:13 »
Вчера у нас дома появился самый неожиданный желец: рыжий котик Мартин. Взяли с улицы. Под подъезд прибился с недлю назад. Может он домашний... Но настолько тискательных и общительных котов я давно не видела.
Малышу месяца 2 наверное. Принесли, помыли шампунькой от блох, пока сох урчал-урчал и заснул. Сделали ему домик из картонной коробки с меховым пледиком. Всю ночь дрых там, и сейчас дрыхнет. Вообще все время спит, ест плохо.
Не знаю, был ли он домашним, или просто вот такой милаха и умница, но что такое лоток он понял сразу.
Надо еще проглистогонить и в ветеринарку свозить. Разбираюсь чем вообще правильно кормить. Инфы по этому поводу мало, все в общих словах, а мне после рассчетных рационов для пса и коней, это ни о чем. Даже пропорции: мясо-каша-овощи я не нашла для натуралки.

Почему неожиданный: лет... ну 6-7 так точно назад у меня была кошка, персо-сибирская помесь со звездным синдромом в полной красе, не гладилась, не игралась, шкодила иногда даже очень сурово, исключительно привередлива к еде. После такого зверя, заводить котов я боялась, хотя мы с мужем тискаем котиков по гостям с большим удовольствием (а про дочу я и молчу)
Мартина забрать было общее решение, несколько дней обдумывали. Я перед покупкой лошади так не волновалась, как перед "забрать домой котика".
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1340 : Июль 20, 2015, 16:07:19 16:07 »
на кавесоне четче команды,чем на сайд пуле? Почему тебе именно кавесон нравится?

Теперь о котике) Пишут,что желудок котенка с наперсток.Лучше чаще корми,но по чуть-чуть.Я предпочитаю натуралку-печень,морская рыба,гов. форш,творог,сметана и молоко.Витаминки посоветуйся,но обычно они стандартные для таких малявок-кальцийсодержащие и т.д.

Живите дружно!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1341 : Июль 20, 2015, 18:47:20 18:47 »
примерно так и получается, часто и по чуть-чуть, но аппетита нет, если сама на кухню принесу - поест. а так спит. Все время. Может действительно домашний был, потом неделю на нервах на улице и сейчас отходняк. С виду проблем особых нет.

Давай разделим понятия: кавесоном я называю вид амуниции приспособленный к работе и в руках и под верхом, т.е. имеет возможность пристегнуть карабин к центру переносья (за колечко или между парой узелков - без разницы) и соответсвующее с этим строение оголовья, т.е. подщечный ремень, который препеятсвует перкручиванию.
А сайд-пулл, по сути, амуниция для работы под верхом, и дает возможность повод только сбоку пристегивать.
Почему мне больше нравится веревочный вариант:
1. он очень легкий, и затянутый в "свободное облегание" не тревожит лошадь вообще никак, в работе это проявляется тем, что лошадь лучше реагирует на минимальные команды.
2. при этом он достаточно строгий, что б было не комфортно вкладываться в руку.
3. он нарядный и дешевый в изготовлении. По крайней мере его не жалко собрать на заклепках и не доводить до идеала так как с цепочечными, т.е. не жалко сделать в более простом виде. Это плюс когда вещь либо нужна периодически, либо хозяин еще не определился надо ли оно на самом деле, но хочется попробовать.
4. при остальных плюсах я не заметила чем же лучше цепочечный. Особенно если не спешить в работе и прорабатывать нюансы поэтапно.
Возможно цепочечный несколько строже, что проявится в критической ситуации. Плюс его можно сделать богато выглядящим - это основной аргумент, зачем я его сшила. Для прогулок по лесу (то попастись, то грибы пособирать :)) удобнее в кавесоне, чем в обычной уздечке.

Кстати под верхом в левадке я его опробовала. кобыла ленилась в плане гнуться. Она вообще мастер игнорить ногу, а в плане четкости команд - вполне хорошо. делали на этот раз на шагу все боковые, и кучу разных переходов, в общем то половину занятия мы что-то ваяли впервые. Все примерно так же хорошо как на веревочном....
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1342 : Июль 20, 2015, 20:04:30 20:04 »
получается,что на переносье колечка нет,а цепляется просто между узелками? А то,что елозит немного из стороны в сторону,не мешает точности подачи команд?
Просто задумалась о капцунге,но хороший,всегда дорого.Хотелось бы попробовать что-то побюджетней.
Какая стоимость?
Насчет котэ.Мои найденыши (собаки и коты) всегда пару дней отсыпались,а потом ели-ели-ели))))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1343 : Июль 21, 2015, 12:06:22 12:06 »
Сегодня уже играется и есть лучше стал.
Да я бы не сказала что он елозит. Карабин проскальзывает на нужную сторону. и находится все равно почти сверху. В плане точности я разницы не заметила.
По стоимости не знаю, я не могу посчитать сколько я его реально делать буду. Еще надо цену на заклепки нержавеющие глянуть... Наверное в пределах 30-40 долл получится без повода.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1344 : Июль 21, 2015, 14:05:33 14:05 »
понятно,тогда буду иметь в виду.Было бы вообще интересно видео глянуть твоего кавессона в работе,если можно.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
обычно некому снимать :(
« Ответ #1345 : Июль 21, 2015, 17:53:44 17:53 »
обычно некому снимать :(
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1346 : Июль 28, 2015, 17:27:48 17:27 »
Вчера Мелкий уехал в новый уютный дом, и радует и удивляет новых хозяев.
А Кирюху сегодня перевезли в Хальфтер, за чижовкой. Место мне очень нравится само по себе, условия, да и коллектив. Но вторым решающим фактором - близость к дому, а от меня это очень близко, как оказалось даже ближе чем Колодищи.
По приезду, сразу всех построила, а в друзья выбрала пони Лютика. Неожиданно.

на домашней конюшне надо многое пододелывать, как раз время появится. )))
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1347 : Июль 30, 2015, 23:17:15 23:17 »
кот потешный.
сейчас обнаружил мир задиванья. Его штырит, плющт и колбасит. Перемещается крайне странными траекториями...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1348 : Июль 31, 2015, 13:08:58 13:08 »
Вчера Мелкий уехал в новый уютный дом, и радует и удивляет новых хозяев.
А Кирюху сегодня перевезли в Хальфтер, за чижовкой. Место мне очень нравится само по себе, условия, да и коллектив. Но вторым решающим фактором - близость к дому, а от меня это очень близко, как оказалось даже ближе чем Колодищи.
По приезду, сразу всех построила, а в друзья выбрала пони Лютика. Неожиданно.

на домашней конюшне надо многое пододелывать, как раз время появится. )))

Ну построила она мелких ещё, главная все же там Гвоздика)))) А лю, да, как не приеду всегда с Кирой))) Но когда время еды, Лю сразу ставит всех на место, так смешно наблюдать))))
« Последнее редактирование: Июль 31, 2015, 13:12:24 13:12 от Диана »

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1349 : Июль 31, 2015, 17:01:39 17:01 »
он рядом с Кирой таким... еще меньшим кажется :) А Гвоздика же  не в табуне, а на привязи.. Или я всех путаю? Или они ночуют все вместе? В общем-то обычно Кирюха середнячек среди табунных теток... Думаю что и тут так будет.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ