Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433526 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн DaschkA

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: пони Лютик
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1350 : Июль 31, 2015, 18:47:19 18:47 »
Ох, приехала я на конюшню и умилялась долго) Маленький Лютик и большая (хотя бы по сравнению с ним) Кира. Едят вместе, всех гоняют, а когда я забирала Лю из левады так Кирюха нам проход загораживала- лишь бы мы не ушли.  В общем, хорошим и добрым соседям мы всегда рады ::)

« Последнее редактирование: Июль 31, 2015, 18:49:37 18:49 от DaschkA »
Вперед, в светлое будущее!

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1351 : Август 02, 2015, 19:14:07 19:14 »
Я вообще думаю, надо чай с тортиком замутить, в честь переезда. :) Я после мотаний на конюшню теперь отдыхаю и радуюсь - приехал, лошадь потискал и уехал :)
Например в сл выхи...

а пока про Мартина, котея.
Кот совсем как дите, радуется вкусняхам и подаркам. Чуть что вручишь - сразу муррчать начинает, довольный-довольный.
Сегодня закупили на жданах все самое нужное: когтеточку, большой лоток, миски. Довольный был - обуррчал все, ходил гордый. В лотке - посидел, царапалку-поцарапал, из миски поел утреннюю невкусную кашу :)
Утром угодил в террариум к ящерам эублефарам. Был ошарашен: ящеры уточнили нельзя ли его съесть. "какие-то неправильные пчелы"
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1352 : Август 03, 2015, 00:12:35 00:12 »
Утром угодил в террариум к ящерам эублефарам. Был ошарашен: ящеры уточнили нельзя ли его съесть. "какие-то неправильные пчелы"

Хахаха, так и представляю этих невозмутимых ящеров и котейку за стеклом))))
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1353 : Август 03, 2015, 10:27:06 10:27 »
Я вообще думаю, надо чай с тортиком замутить, в честь переезда. :) Я после мотаний на конюшню теперь отдыхаю и радуюсь - приехал, лошадь потискал и уехал :)
Например в сл выхи...



В субботу можно замутить.

Оффлайн DaschkA

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 96
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: пони Лютик
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1354 : Август 03, 2015, 12:55:32 12:55 »
Пару фото "слона и моськи" :biglol:

Вперед, в светлое будущее!

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1355 : Август 05, 2015, 12:41:27 12:41 »
бронтозаврик :)

Начали чуть-чуть работать.
Т.к. тяжелую пробежку таскать лееень, катаюсь на барефуте. Нравится! в целом очень удобный. Лошадка мягко идет, да и сам - диван-диваном, а вот как раз хочется комфорта. Поделали в прошлый раз на шагу кучу разных боковых. Поделали в кои-то веки галопы. Очень диван. В общественном транспорте временами трясет ито сильнее.  Езжу на кавесоне, сильно виснет на поводе, надо бы ездить на жулезке (а лучше бы себя дисциплинировать), но тянуть 2 уздечки лэнь. надо приделать что-то для трензеля на кавесон...
Рядом собрали поле с зерном, надо успеть пару раз позаниматься на ровной поверхности, пока не перекопают. Под наклоном мы скользим.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1356 : Август 15, 2015, 15:38:22 15:38 »
На днях впервые в жизни рассчитила с "нуля" педние копытики. Раньше разве что попилить рашпилем между рассчистками в указанном месте. А тут вот прям надо, потому как ходила она с ластами не правильно, и это уже начало отражаться в мышца и связках. А может грунт, а может все вместе.
В общем бадались мы с кобылой около часа. И на следующий мой прееезд Кирюха задумалась, а нужно ли ей такое счастье. И как-то очень оценивающе стола возле кормушки. Когда пришел поник Лютик за порцией внимания, она отлипла и пошла к нам. Как это ЕЁ хозяйка внимание другой лошади уделяет. Но как только я отлипла от поня, отошла немного в сторону и позвала желтую целенаправленно, она решила что справедливость восстановлена и ушла по делам... Ну ушла и ушла, будем разминаться в леваде (а это 200 на 200м примерно) и попросила ее убираться вооон в ту сторону и желательно бодро. Кобыль восприняла это как вполне веселое занятие. Что удивительно, даже на расстоянии очень-много-метров она рулилась в нужную сторону и предвалаось ускорение. Причем вытеснить ее от остального табунка было не проблемой. На середине процесса внушения, табунок решил что если Кира носится, то это наверное весело и присоеденился. Кони сделали пару пробежек, потом решили, что слишком жарко и зависли в привычном месте, а я с Кирой продолжила. В какой-то момент кобыль стала удилять мне больше внимание и с разрешения пришла одеваться. В целом вся беготня заняла минут 10. Я совершала плавные перемещения в центре левады, а киррюха увлеченно носилась в заданном направлении. Из вещей - чембур. Так что процесс не трудозатратный, зато эффективный.

Поседлались, вышли в шаговую прогулку. Места там чудесные, очень холмистые, как я люблю. Так что прогулялись, на мало-мальски ровном пятачке пытались вспомнить боковые, то так ходили боком то эдак... А мимо проезжал какой-то мужик верхом на гнедой лошадке, посмотрел на нас и сочуственно спросил "Заездка, да?" :) Наверное для не посвещенных лошадка ходящая как угодно, только не ровно вперед выглядит странно.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1357 : Август 16, 2015, 17:02:06 17:02 »
Да, джоин-ап в леваде с табунчиком всегда весело и странно смотрится со стороны, особенно если смотрящий человек не знает, что это происходит именно попытка лошади забрать))
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1358 : Август 18, 2015, 18:28:46 18:28 »
да и боковые для непосвещенного тоже странно смотрять, типа лошадка ни в какую не идет прямо ))))

про кота.
наверное правильные коты встречаются только случайно. планово найти такого сложно.
удивительное создание. удивляется текущим по ванной капелькам воды. пристально и с огромным интересом изучает процесс уборки лотка и пользования унитазом, куда кидается отработанный наполнитель. когда сливается вода, на лице кота полнейшее изумление. Проверяет потом куда она утекает. Если б мог, задал бы сто вопросов, как 3-х летний ребенок.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн ljaljachka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 960
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Канада
  • Конюшня: Green Ranch
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1359 : Август 18, 2015, 20:34:21 20:34 »
На текущие в ванной капельки, да и на воду из-под крана мой смотрит с высоты смесителя, как-то пытаясь на нем утрамбоваться. И получается же
Отдельный интерес к дырке, в которую стекает вода

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1360 : Август 18, 2015, 21:17:03 21:17 »
Ничего, сейчас посмотрит-посмотрит и поймёт. У меня кот к годам 7-8 приобрел привычку сидеть на краю ванной или раковины и ждать, пока польётся вода. Он чётко знает,что она оттуда когда-нибудь польётся. А сидит с целью попить водицы, даже свежая вода в миске - не повод, чтобы из неё пить. На десятом году кот догадался, что можно ещё и просить,чтобы на край ванной подсадили и включили воду. Так что интерес у них не праздный :)
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1361 : Август 18, 2015, 21:36:14 21:36 »
теперь ломает голову, как выковырять из клетки Мыша (джунгарик), придумал отгрызть защелку на клетке. С первого раза не получилось, запалила и поругала. Второй раз не пытался.
 :)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1362 : Сентябрь 11, 2015, 22:27:02 22:27 »
немного руки дошли до седла. Померяла, подклеила, еще раз померила, еще немного подредактировала
редактированный ленчик, первая примерка



еще немного сняла кожи по верхнему контуру кожи

Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Клипса

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 821
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Вэлабэль
  • Конюшня: Грин Ранч
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1363 : Сентябрь 12, 2015, 08:59:09 08:59 »
Круто! Главное теперь что б кобыла не менялась))
Мы в ответе за тех, кого приручили

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #1364 : Сентябрь 12, 2015, 10:41:51 10:41 »
сейчас подгонка под лошадь в нормальной кондиции, может немного еще закруглеет в работе по пояснице (сейчас-то бездельничает), но седло дает круглеть. А дальше корректировка падами.Я думаю, что даже толстый войлочный будет эти изменения редактировать.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ