Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433603 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #225 : Октябрь 01, 2011, 01:09:43 01:09 »
Обещаные фото.
самый плохой ракурс, который удалось найти. кстати совпадает с ракурсом чириного фото

Кира шанула в сторону, и вообще ракурса дистрофана не получилось

а это просто носится. Стали работаться по стенке без корды. Для ленивых. Шаг рысь галоп, трудно, но все же остановки. легко но неправильно смены направления Для молодой лошади лучше чем корда.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Lita

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 540
  • мтс +375292584986
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #226 : Октябрь 03, 2011, 13:05:03 13:05 »
Да не оправдывайся ты. Считаю, что умный человек и так все понимает. А лошадки придут в форму, но я беспокоюсь больше за психику..
Наример, моих лошадей за два месяца  в гаспадаре, убили почти под ноль..Пять лет для них и за два месяца эти годы уничтожены.
Но все будет хорошо! Удачи тебе!Ведь иначе не может быть))

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #227 : Октябрь 03, 2011, 21:16:29 21:16 »
Ну фото пообеща - так предоставила.

У меня свиснули автару. Проконевскую и на сударе она же. Во беспредел. :o
Родная рисованная с моим же конем.
Тперь меня глючит на тему "ой это ж я не писала!" потом всмотерлась, ник чужой. Нехорошо
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #228 : Октябрь 06, 2011, 22:58:08 22:58 »
Кобыль снесла панель забора. И что в голову стукнуло - не понятно.

В общем ставимся на развязки, подтягиваю чембур, что б чуть натянут был, а не висел и тут у кобылы начинается паника, болшка вверх, назад скачим. Приверенная панель забора не выдержала и сначала одним концом потом вторым отлетела. А это дура еще больше перпугалась, птится. кое-как успокоила. Хорошо хоть чембур, который у меня в руках был - 5-метровый, на заборе с безопасным карабином. И меня не пришибло и отстегнуть получилось.
И сразу кобыль успокоилась...
Ну снесла забор, панель убрали, на развязки поставили, лазером ножку посветили (ради этого и ставили на развязки). Все как всегда спокойно, тихо мирно.
Мда.. вообще не поятно с чего. Хотя есть у меня подозрения что она взяла за привычку: если застряла, рваться. Недели 2 назад разорвала недоуздок - зецепила колечком за петлю от для засова (этотоже уметь надо-кольцо на ровненький полукруг напялить). Затылочный ремень разъехался по длинне да 2 хвостика. Привезла следующий... Ну через два дня он лежал в леваде с раорванным затылочным. Отремонтированный держится пока...

Вот думаю пора ей обтяжку устроить. По всем правилам.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #229 : Октябрь 07, 2011, 08:12:35 08:12 »
Я может чего не понимаю - вполне нормальное поведение для лошади, рваться, если держат силком в зажатых условиях, клаустрофобы чистой воды. Может, надо было просто в руках подержать, а не во все стороны привязывать? Ну, это типа предположение  :-[
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #230 : Октябрь 07, 2011, 09:34:15 09:34 »
Я считаю, что это не нормальное поведение, должна быть дисциплина (разве только, что лошадь чего-то испугалась).А если хозяйка одна, то кто будет светить ногу, а кто держать лошадь? Вот я коней расчищаю тоже привязываю, если кого в помощниках нет и требую послушания(Локон иногда может отгребать)Зато потом стоит спокойно и никаких обид на меня нет, ведь понимает, что за дело. А то было один раз-сорвался Локон с коновязи и вместе с ней носился по двору, полено висит на чембуре, а на нем гвозди двухсотка и между ног все болтается.Благо успокоился и я его высвободила. Поэтому раз привязали-значит так надо хозяину и точка!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #231 : Октябрь 07, 2011, 09:47:45 09:47 »
Может меня не правильно поняли - стоять на привязи должны спокойно, это однозначно... Но коновязь всё таки не жёсткая фиксация - пару сантиметров головой хотя бы помотать есть, я и седлаю привязанную, потому что эта лентяйка сбежать норовит... Я о жёсткой фиксации - развязки плюс натянутый чомбур... Не совсем поняла, к чему крепились развязки, раз чомбур к забору был привязан, но есть подозрение, что жёсткая фиксация головы и привела к панике... Повторюсь, всего лишь моё предположение, ни кого не собираюсь учить, сама у всех учусь... А дисциплина да, она должна быть, и совсем в идеале - сказала хозяйка "стой" - должна стоять как вкопанная, хоть хозяйка с лазером, хоть с мечом джидая  ;D Только у Grays Ly лошадка молодая, стоять неподвижно ей сложно - ей по возрасту положены носилки-бесилки  ;D
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #232 : Октябрь 07, 2011, 10:41:37 10:41 »
Только у Grays Ly лошадка молодая, стоять неподвижно ей сложно - ей по возрасту положены носилки-бесилки  ;D
Обтяжа - это первое чему правильно было б учить лошадь ::)
Это и залог нормальной перевозки, и спокойный выпас... ну и все процедуры с конёй намного проще с привязаной проводить...
 мы на колхозе обтяжкой регулярно занимаемся... намного проще приучать с жеребячества. А вот когда на веревке пытается удушиться взрослая лошадь...  :crazy: это либо она себя может покалечить, либо амуниция улетает в небытие...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Anjelica

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 494
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #233 : Октябрь 07, 2011, 12:13:25 12:13 »
Жеребёнок (у нас)  знает недоуздок и чомбур уже с пятидневного возраста и поднятие ног и чистка потихоньку и т. д. На поле ( с мамкой ) ходит с пристёгнутой к недоуздку длинной верёвкой , чтобы ( оная если путается за ноги ) - привыкал. В итоге к двум месяцам он спокойно реагирует на расчистку и на жёсткую привязь , если мамке понадобилось отойти подальше , и если вообще никого близко нет ( ну, то, что периодически голос подаёт, это не считается).  Ну, это всё возможно, когда свой дом , двор и каждый день последовательно у "ребёнка"  одно и то же .
Что заложено отцом, то оглоблей не перешибёшь!!!

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #234 : Октябрь 07, 2011, 18:25:35 18:25 »
ну там до жестких развязок было еще ох как далеко. Да и не расстягиваю я намертво. А вот "что-то" стрельнуло - это у неё периодически.
Вообще для обученной манерам поведения лошади нормально Стоять на развязках и не рыпаться. Когда перевязали - стояла же. как и вчера  и позавчера и год назад... Нормально, тихо. В принципе приучена с самого детства и проблем не возникало. До последнего времени.

После того как она зацепилась недоуздком, запаниковала и вырвалась, разорвав недоуздок, вот и началось. Вот думаю о повтороной обтяжке.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #235 : Октябрь 10, 2011, 10:55:28 10:55 »

Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #236 : Октябрь 10, 2011, 11:09:43 11:09 »
Какие солнечные фотографии... Наверное, не в эти дождливые выходные сделаны...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Scheckenarten

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 571
    • Просмотр профиля
    • https://vk.com/creativityhorses
  • Конюшня: Тарасово
  • Город: Минск
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #237 : Октябрь 10, 2011, 12:37:59 12:37 »
Очень красиво, когда полнеба черное, а другая половина сияет...
Бог умер © Ницше. Ницше умер © Бог. БУГОГА © СМЕРТЬhttps://vk.com/scheckenarten

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #238 : Октябрь 10, 2011, 12:47:23 12:47 »
Я свою мелочь тоже еще в раннем возрасте сразу же "обтянула". Просто пару раз привязала на коротких чембур к хорошему стобику. Зато сейчас никаких проблем нет. Стоит на привязи спокойно. И на растяжках стояла одна и без мамы уже в 5 месяцев.

А вот у Али раз в месяц стреляет шило в одном месте. Она резко пугается чембура и начинает рваться с привязи. Один хороший пендель под зад быстро вправляет ей мозг на место. Причем, очень часто именно пендель под зад и помогает спасти забор или недоуздок. Но тут уж важно самому успеть отреагировать. Лошадь забывает о том, что испугалась привязи, и начинает бояться угрозы сзади.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #239 : Октябрь 10, 2011, 13:36:29 13:36 »
По детству я малую обтягивала. Все было хорошо. Сейчас причина понятна.
Как метод борьбы сшила резиновый чембур: 6 жестких резиновых шнуров сплетены косой, и пришиты к стропе в 2 слоя
Вроде бы крепкий. Но если начнет рваться, не будет рывка, с которого обычно и улетает снаряга и столбы.


Кстати фото были сделаны на профессиональный фотик в совсем пасмурный день. Вот так почему-то получилось, солнечно.
Фотик я такой в руках держала впервые в жизни, фоткали частично я, частично Хозяйка Ромы. В фотошопе не редактировалось. кроме размера. все-таки хороший фотик - это Да!
« Последнее редактирование: Октябрь 10, 2011, 13:39:07 13:39 от Grays Ly »
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ