Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433517 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #300 : Февраль 12, 2012, 20:41:58 20:41 »
По приезду на конюшню первое что я увидела - бегающиго Чирыча. С особенно хитрым видом он летал по округе: вылетал откуда-то из-за сарая, делал круг голопищем с козалами, потом опять бежал за сарай, и опять оттуда вылетал с хитрым видом.
На самом деле он подсматривал! В окошко, не слишком прочное, небольшое и неудобное. Но это его не волновало. И кстати это не крыша такая низкая, а куча такая большая


Санки были заняты, а я так на них надеялась. Работаться на корде было лениво. Было решено выпустить Киру и просто пофотать. Девка точно знала чем там занимается пятнистый друг и очень завидовала и расстраивалась. Когда одевались вся суетилась, выйти ей тоже в попу кололо, пришлось взять на веревочную корду и сначала подрюкать. На улице она вела себя вообще отвратительно. Минут 15 я от неё добивалась спокойного шага, но вес вокруг вызывало море эмоций, ее перло вперед, и вверх, и вбок, одновременно! В итоге мы спокойно прошлись по улице и спокойно подошли к ведру с водой. На последок она прошла по кругу в обе стороны на корде, без прыжков и побегушек и я от неё отстала. Пока мы занимались, периодически подбегал Чирик с видом "Ну, что? Поскакали?" А потом кобыла "Поскакалиии!"  и я "Куда собралась? Тиишеее". Наконец-то я от неё отстала и Они полетели! Сначла в дальние дали. Я заволновалась - в прошлом году Чирик увел Соловья в лес тем же путем. Но очень быстро кони летели обратно. Это был их обычный маршрут


А тут она такая длиннолапая...


Когда звери выбегались, я позвала Кирищу и взяла еще раз на корду. Повторили уступки - очень прилично, и отбегали на корде - очень сонно. Девка все сделала и была отпущена....

Вообще у коней появилась любофф к машинам как к лизунцам. Пока я боролась с Кирищей в самом начале прогулки, Чирик задумчиво бродил вокруг. Мимо натужно прополз джип с прицепом. Чира посмотрел на него и задумчиво встал посреди дороги. Бибиканье не произвело на него никаго эффекта. Постоял так, подумал, и пошел лизать фары. Водитель уже и не знал что делать и на его лице отражалось много однозначных мыслей. Наконец Чирик все с таким же скучающим видом отошел в сторону. А водитель - пополз обратно вниз. Горка у нас длинная и крутая - фиг заедешь без разгона. Пришлось машинке отползать к самому низу...



 
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #301 : Февраль 12, 2012, 21:07:21 21:07 »
здорово, что можно просто так отпустить лошадей по поселку побегать) я и Охотнице завидую в этом плане). Очень хотелось бы со своими попробовать, но лес от нас далековат-а вдруг домой стартанут-а там дорога....Хотя процентов на 70 уверенна, что Локон будет идти за мной.Но.....Безопасность лошадей превыше всего.А хотелось бы просто так прогуляться с лошадьми и с собаками по полю!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #302 : Февраль 12, 2012, 22:39:27 22:39 »
мои за мной не ходят, только друг за другом. Жилая там фактически одна улица, остальное - полудостроенный коттеджный поселок, поэтому ни людей, ни машин особо и нет. В будни - так вообще - пустыня.  А я вот завидую, когда лошадки дома стоят. Я то своих вижу хорошо если 2 раза в неделю,  а хотелось бы каждый день и лучше постоянно  ;D
Итого - все завидуют Охотнице :)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #303 : Февраль 13, 2012, 07:31:41 07:31 »
здорово, что можно просто так отпустить лошадей по поселку побегать) я и Охотнице завидую в этом плане). Очень хотелось бы со своими попробовать, но лес от нас далековат-а вдруг домой стартанут-а там дорога....Хотя процентов на 70 уверенна, что Локон будет идти за мной.Но.....Безопасность лошадей превыше всего.А хотелось бы просто так прогуляться с лошадьми и с собаками по полю!

Я со своими так гуляю. Одну на поводок вторую-тож и в лес. Выпустила, они как большие собаки набегались, пришли и домой))
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #304 : Февраль 13, 2012, 08:20:30 08:20 »
Итого - все завидуют Охотнице :)
  ;D А Охотница завидует тому, у кого лошадки хоть в какой компании стоят - моей-то всю рабочую неделю одной скучно, и тому, кто целый день дома, вроде Nastasia - вроде за 1,5 года могла бы и привыкнуть, а всё равно постоянно переживаю, чтобы ничего без меня не случилось... По деревне нам идти где-то 3-4 дома, машины бывают конечно редко, потому что улица тупиковая, но если бывают, все занют уже Стужу, притармаживают, ну и она всегда убегает на обочину... А в лесах-полях конечно классно, но это потому что она одна - даже не знаю, была бы компания, скорей всего она бы со мной не ходила, а носились бы табунчиком... Так что, как всегда, во всём свои плюсы и минусы...
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #305 : Февраль 13, 2012, 09:37:32 09:37 »
Итого - все завидуют Охотнице :)
  ;D А Охотница завидует тому, у кого лошадки хоть в какой компании стоят - моей-то всю рабочую неделю одной скучно, и тому, кто целый день дома, вроде Nastasia - вроде за 1,5 года могла бы и привыкнуть, а всё равно постоянно переживаю, чтобы ничего без меня не случилось... По деревне нам идти где-то 3-4 дома, машины бывают конечно редко, потому что улица тупиковая, но если бывают, все занют уже Стужу, притармаживают, ну и она всегда убегает на обочину... А в лесах-полях конечно классно, но это потому что она одна - даже не знаю, была бы компания, скорей всего она бы со мной не ходила, а носились бы табунчиком... Так что, как всегда, во всём свои плюсы и минусы...
поэтому за тобой и ходит, что считает тебя своим вожаком!А это важно!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #306 : Февраль 13, 2012, 10:26:50 10:26 »
мои пока подходят если я метров уже 6-7 от них маячу. Ну и ловятся без проблем, но так что б гулять. Хотя не знаю. Может если в конюшне оставить коней, то кира ходила бы.
а вот вариант с двумя прокатывает только с Чириком. Он вообще умница и будет идти спокойно.
А вот есл наоборот - киру на поводок, то будет сплошная истерика
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн corpiay

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 981
  • ЧК "Дикая лошадь"
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бусинка
  • Конюшня: своя ЧК "Сивка Бурка''
  • Город: Новополоцк
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #307 : Февраль 13, 2012, 11:54:19 11:54 »

Тук кони почти летят, такие счастливые, классный снимок!
Моя конюшня "Сивка Бурка" https://vk.com/club70118335
Моя мастерская https://vk.com/club70926994

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #308 : Февраль 14, 2012, 00:04:55 00:04 »
Спасибо, сейчас у меня основное развлечение - пофотать.
Пришлось купить новый фотик, долго ходила страдала, что либо плохо либо дорого, зато теперь - радуюсь каждый раз! И Столько фоток и с Таким удовольствием я еще не делала никогда  ;D

А коням вообще раздолье: лентяйничают и кушают.
На фото кони уже выбегались, когда только отпустила, так они вообще на взлет пошли, особенно Чира - все разгонился, разгонялся, пока в откровенный карьер не ушел. Кира еле поспевал :)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #309 : Февраль 15, 2012, 20:01:30 20:01 »
Приехала на конюшню вечером, кони гуляли с самого утра. Кира на веревке, Чира - в свободном полете. В буквальном смысле :) Несмотря на то что она уже пол-дня тусил на улице, перемещаться он препочитал голопищем с козликами, и на мое "Бу!" Старательно пугался.

Взяла Кирищу на корду. Начали работать в соответсвии с Парельевским "партнерством" (1 уровень - пришлю если кому надо), в принципе кобыль и так все знала, нашли пару пробелов в обучении... и один баальшой косяк. Я вот раньше не замечала что кобыль подтаранивет личное пространство, причем делает это иногда совсем нагло. Т.е. на корде то тянет, то овалом идет, когда разворачивается, часто заходит сильно в круг. Когда она очередной раз попыталась приблизиться без приглашения, я её злобно как "старшая кобыла от кормушки", прогнала... Раз, другой...  И лошадь начала бегать по кругу на минимальном натяжении корды, ровненько и с опущенной головой.
Поиграли в Дружелюбную игру с кордой, палкой и пакетом. Больше всего она удивлялась корде, пока я обмахивала ее со всех сторон она честно пыталась принять то передом, то задом. Потом просекла что в хозяйском виде "укушу" и "считаю ворон" есть разница и смысл и замерла. Палку не восприняла вообще никак. А к пакету лезла посмотреть, особенно когда я его к палке привязывала. Потом дала себя везде обтрогать, хоть ноги, хоть ухи.
Дала кобыле отдохнуть, пока собирала конусы, гурт и прочие штуки для вожжей, нарядила девку и пошли учиться на вожжах ходить. В веревочном недоуздке. По началу кобыль сильно тупила. И я тоже. Толком ничего не вышло. В конце она таки стала почти поворачивать,  совершенно не так как мне хотелось. Вывод - не умею я работать на вожжах.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн valensia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1079
  • - Что лучше лошади? -МНОГО! МНООГО ЛОШАДЕЙ!
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #310 : Февраль 15, 2012, 23:04:14 23:04 »

Дала кобыле отдохнуть, пока собирала конусы, гурт и прочие штуки для вожжей, нарядила девку и пошли учиться на вожжах ходить. В веревочном недоуздке. По началу кобыль сильно тупила. И я тоже. Толком ничего не вышло. В конце она таки стала почти поворачивать,  совершенно не так как мне хотелось. Вывод - не умею я работать на вожжах.
Может конечно я что то не поняла, но веревочный недоуздок и вожжи, это как вообще совместилось, и что это за новый способ обучения. Насколько я знаю, несколько не правильных попыток совладеть с лошадью очень портят лошадей.
Самый хороший учитель в жизни - ОПЫТ, правда берет дорого, но и объясняет доходчиво!!!

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #311 : Февраль 16, 2012, 00:32:05 00:32 »
это точно. Веревочный недоуздок не подходит для работы в "две веревочки", кобыль тупила.  делалось скорее как эксперимент... но по-мойму она не врубалась в принципе, хотя там был еще один косяк. и не один.
1. неогроженая площадка - куда хочу, туда иду
2. Надо было сначала напомнить, что с головой делать.

а так... в принципе и на веревочном недоуздке можно, только сложнее.
Хотя в принципе не вижу особого смысла. Т.к. лошадь путается, вкладывается внедоуздок и прет.
Это при том что под верхом все было очень неплохо.
Так что сейчас думаю, может ну его лесом, вожжи всмысле. насобираем только дурных привычек букет
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #312 : Февраль 16, 2012, 08:34:12 08:34 »
Начали работать в соответсвии с Парельевским "партнерством" (1 уровень - пришлю если кому надо),
Нам надо)))

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #313 : Февраль 16, 2012, 13:40:34 13:40 »
давай мыло
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #314 : Февраль 16, 2012, 13:47:25 13:47 »
в личке)))