Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433527 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #450 : Август 05, 2012, 23:03:34 23:03 »
насчет вестерн езды-один восторг-полная гармония всадника и лошади!!!!!!!!!Преклоняюсь!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #451 : Август 07, 2012, 01:29:46 01:29 »
 Это точно! Я засматриваюсь на такие видюшки, хотелось бы так же. Но это работать-работтаь-работать. И коровок погонять бы. Ну вот не знаю насчет коров, но козочки - это очень страшные животные. кобыль вкапывается как памятник с глазами размером с блюдце ))))
Про укладку - конечно это не так, что верёвочку за ногу зацепили и с первого раза лошадка легла. Одно из базовых упражнений на уступки - это устука за веревочкой: накидыватся петля (не мертвая, просто сложенный чембур) на ноги и потиху лошадь учат уступать в разные стороны. Думаю - это певая чать такой укладки. тот же принцип при уладке без вереворчки: учат поклону на одно запястье и боковому сгибанию с земли, потом соединяют.

Сейчас читаю книжку старую совсем про кавалерию, там уладка упоминается как базовое простое упражнение в самом начале заездки, причем описания я еще не нашла, а речь уже про напрыжку -то идет...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #452 : Август 07, 2012, 02:06:08 02:06 »
Это точно! Я засматриваюсь на такие видюшки, хотелось бы так же. Но это работать-работтаь-работать. И коровок погонять бы. Ну вот не знаю насчет коров, но козочки - это очень страшные животные. кобыль вкапывается как памятник с глазами размером с блюдце ))))
Про укладку - конечно это не так, что верёвочку за ногу зацепили и с первого раза лошадка легла. Одно из базовых упражнений на уступки - это устука за веревочкой: накидыватся петля (не мертвая, просто сложенный чембур) на ноги и потиху лошадь учат уступать в разные стороны. Думаю - это певая чать такой укладки. тот же принцип при уладке без вереворчки: учат поклону на одно запястье и боковому сгибанию с земли, потом соединяют.

Сейчас читаю книжку старую совсем про кавалерию, там уладка упоминается как базовое простое упражнение в самом начале заездки, причем описания я еще не нашла, а речь уже про напрыжку -то идет...

В тех книжках, что я читала о кавалерии, укладка была такой же, как мы иногда для процедур укладывали, когда не было возможности наркоз дать. (Могу на ушко рассказать как. Открыто писать не буду, т.к. штука легкая в применении, но не безопасная, если подходить к ней без мозгов). Поэтому и ложились лошади от команды 1 поводом и ногой.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #453 : Август 07, 2012, 22:12:15 22:12 »
В тех книжках, что я читала о кавалерии, укладка была такой же, как мы иногда для процедур укладывали, когда не было возможности наркоз дать. (Могу на ушко рассказать как. Открыто писать не буду, т.к. штука легкая в применении, но не безопасная, если подходить к ней без мозгов). Поэтому и ложились лошади от команды 1 поводом и ногой.
А мне на ушко можно?
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #454 : Август 07, 2012, 22:17:23 22:17 »
наверное "повал" называется?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #455 : Август 08, 2012, 12:48:52 12:48 »
В воскресенье у нас на конюшне  прошла фотосессия: приехали профессиональные фотографы, несколько моделей и просто девушек, желающих себя пофотать в роле оных. меня тоже чутка пофотали :). Главной моделью была конечно же Кира, хотя в кадр попали и другие, но как часть пейзажа :). Кира вела себя на удивление хорошо. Правда один раз потеряла девушку: шлейф от платья, брошенный повод и пятки в боках - гремучая смесь. Потом фотали тока на чембуре, точнее на чембурном конце от повода мекате (это тот который ковбойский, длиннный веревчатый и со свободным концом).
сча буду вешать фото.
пока что ссылка на папку в контакте :) http://vk.com/album-29494906_160583308
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #456 : Август 08, 2012, 13:02:38 13:02 »
автор Анна Чижова

автор Павел Матюк

автор Анна Чижова

автор Татьяна Третьяк

автор Анна Чижова

Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Venera_horse

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • сельский житель :)
    • Просмотр профиля
    • Частная конюшня "Сивка-Бурка"
  • Лошадка: Олимп,Орегон,Каштан,Арабеска,Гермес
  • Конюшня: Частная конюшня "Сивка-бурка"
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #457 : Август 08, 2012, 13:08:53 13:08 »
В воскресенье у нас на конюшне  прошла фотосессия: приехали профессиональные фотографы, несколько моделей и просто девушек, желающих себя пофотать в роле оных. меня тоже чутка пофотали :). Главной моделью была конечно же Кира, хотя в кадр попали и другие, но как часть пейзажа :). Кира вела себя на удивление хорошо. Правда один раз потеряла девушку: шлейф от платья, брошенный повод и пятки в боках - гремучая смесь. Потом фотали тока на чембуре, точнее на чембурном конце от повода мекате (это тот который ковбойский, длиннный веревчатый и со свободным концом).
сча буду вешать фото.
пока что ссылка на папку в контакте :) http://vk.com/album-29494906_160583308
фотки офигенные  :appl: :appl: :appl:
мой лайф 8-025-937-24-35
мой велком 8-044-738-9-33-9

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #458 : Август 08, 2012, 22:53:16 22:53 »
Вот еще видео интересное, линды Парелли: учат лошадь округляться http://www.youtube.com/watch?feature=endscreen&v=KhE1YIT3zAY&NR=1
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Kaihe

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3375
  • ветеринар
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Гринго, Бурбон, Беверли
  • Конюшня: Роза Ветров
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #459 : Август 09, 2012, 00:40:12 00:40 »
наверное "повал" называется?

нет, конечно.
33-357-33-17                          44-757-33-17
звонить можно круглосуточно, но если не срочно, то просьба не беспокоить с 6 утра до 11 утра.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #460 : Август 09, 2012, 14:58:11 14:58 »
буду шептаццо по телефону :)
Вообще укладку или поклон на одно запястье хотелось бы выучить. не с целью пустой корючки - абы было, а с целью - залезть на лошадь в чистом поле! Я и на чиру-то не спервого раза карабкалась, про Кирищу я уже молчу - без бугра высокого или пенька без шансов. Но это пока планы

Продолжаем работаться. Делаем переходы шаг-рысь-стоп в разном порядке, разбегиваю на широкую рысь, расшагиваю на широкий шаг. на шагу я перестала мешать лошади - свободно поворачивает в любую сторону, под любым углом. Делает классный поворот на перду - перступает задом широко, перед на месте. Во вторник впервые попросила сделать вестерновое принимание строго вбок - сайд пасс. Делает в обе стороны. Команды мы все учили с земли изначально. В отличие от классических команд на уступки, я давала команду там где будет лежать шенкель. Давление шле как всегда поэтапно, всей ладонью, а не пальцами. Если надо было дублировалась второй рукой на шее или попе (для уступок, задом передом), так же учили и принимание. безо всяких палочек, стенок, посреди площадки, с привязкой к голосовой команде "вбок". Это очень помогло.
 На рыси пока что я ей мешаю. По хорошему грунту, по прямой все ок идет широко и свободно. Но вот повороты только на самой медленной рыси, типа тяляп-тяляп, на нормальной рабочей ей тяжело - я пока и не прошу. тем болие что ровных площадок у нас нет- горка на горке и горкой погоняет )))
 бегаем, ходим, смотрим. Ходили в поселок смотрели страхи. "как страшно жить": камни, ленточки, узкие проходы между заборами. К концу прогулки попривыкла немного. Сделали даже мостик: прошли по бетонной плите, высотой ок 30 см. Переходили поперек. сначала бочила перед плитой, потом поставила перед, сильно задумалась, вскарабкалась, и легко слезла - тут главное не мешать.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #461 : Август 09, 2012, 21:33:05 21:33 »
буду шептаццо по телефону :)
Вообще укладку или поклон на одно запястье хотелось бы выучить. не с целью пустой корючки - абы было, а с целью - залезть на лошадь в чистом поле! Я и на чиру-то не спервого раза карабкалась, про Кирищу я уже молчу - без бугра высокого или пенька без шансов. Но это пока планы
Вот и для меня это животрепещущий вопрос: как залезть на лошадь без седла?! Без посторонней помощи хотелось бы все-таки уметь обходиться.

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #462 : Август 09, 2012, 22:23:38 22:23 »
У меня муж забавно это делает - опирается руками нахолку и попу и животом напрыгивает, а потом уж ногу перекидывает. У него не сразу это вышло. Прыгал дня 2 по 15 мин около, потом животом наваливался, лежал а потом и ногу перекинул. У меня так не очень пока получается - грудью на холку попадаю почему-то. Буду стремиться! А лихо так от плеча нет, не могём пока.
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Konffaell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Тренер-берейтор
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #463 : Август 09, 2012, 22:35:15 22:35 »
А мы то оказывается с Вами почти соседи ::)

P.S. Я слышала что часто садиться на лошадь в поклоне вредно для спины. Учила Пергюнта этой команде тоже для посадки без седла, но как оказалось, нужно или махать высоко высоко на попой лошади или перекидывать ногу над шеей что по времени неудобно...А ещё я только недавно заметила такую вещь:что на круглых лошадей залезть гораздо сложнее даже при росте 150-160!А вот на Проша 170 см но худого залезть как нечего делать :ovca:
Тренер-берейтор, работа в руках, на свободе, базовое гимнастирование, заездка
+375447608363 (Viber, WhatApp, Telegram) Татьяна

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #464 : Август 10, 2012, 00:40:55 00:40 »
А вы где стоите? в каком поселке, мы в Масловичах, после развилки радошковичи-мядель 1.5 км на радошковичи :)
Если часто так садиться, то я думаю не супер, но это так сказать для комплетка, мало ли что. если по близости будет пенек или кочка, я лучше по старинки с них полезу. а вот если припрет...
Без седла я почти не езжу, разве что с поля выпасного
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ