Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433580 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #510 : Сентябрь 07, 2012, 23:20:47 23:20 »
дробилка которую я насмотрела дает крупный помол, именно такой я и искала. Они кстати дешевле чем те на которых можно мелко дробить (девушка-консультант даже удивилась моему запросу)
А что дробить... я думала что дробиться все что входит в рацион из концкормов:овсе, кукурузка, семечки (как альтернатива жмыхам), по необходимости ячмень...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #511 : Сентябрь 09, 2012, 21:31:45 21:31 »
сегодня мы переехали в ратомку. на сарайчик в частном секторе. завезли сенко, опилки, надо еще  найти овсянку, привезти яблочек и кукурузку. в общем начинаются привычные конюшенные хлопоты. честно-я по ним даже как-то соскучилась.
в соседках у нас чудесная лошадка липа, вся такая аристократичная, особенно на фоне Киры.
девки знакомились через стенку денника, липа громко говорила "иииия буду рулить!" и топала ножкой, на что кира удивленно топорщила ухи, мол ну рули-рули.
вообщекира несколько месяцев была на круглосуточном выпасе, и по-нчалу удивилась деннику и опилкам, но быстро решила что так и надо, и вела себя как всю жизнь тут стояла. )))
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #512 : Сентябрь 09, 2012, 21:40:14 21:40 »
с переездом)))
я с начала решила, что Вы в центр олимпийского резерва (или как там она называется) переехали, потом почитала и успокоилась)))

Оффлайн Venera_horse

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • сельский житель :)
    • Просмотр профиля
    • Частная конюшня "Сивка-Бурка"
  • Лошадка: Олимп,Орегон,Каштан,Арабеска,Гермес
  • Конюшня: Частная конюшня "Сивка-бурка"
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #513 : Сентябрь 10, 2012, 11:06:19 11:06 »
сегодня мы переехали в ратомку. на сарайчик в частном секторе. завезли сенко, опилки, надо еще  найти овсянку, привезти яблочек и кукурузку. в общем начинаются привычные конюшенные хлопоты. честно-я по ним даже как-то соскучилась.
в соседках у нас чудесная лошадка липа, вся такая аристократичная, особенно на фоне Киры.
девки знакомились через стенку денника, липа громко говорила "иииия буду рулить!" и топала ножкой, на что кира удивленно топорщила ухи, мол ну рули-рули.
вообщекира несколько месяцев была на круглосуточном выпасе, и по-нчалу удивилась деннику и опилкам, но быстро решила что так и надо, и вела себя как всю жизнь тут стояла. )))
с преездом! ;D
мой лайф 8-025-937-24-35
мой велком 8-044-738-9-33-9

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #514 : Сентябрь 10, 2012, 14:28:25 14:28 »
побалуйте нас фоточками с нового места жительства!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #515 : Сентябрь 10, 2012, 15:30:40 15:30 »
Обязательно! Теперь я хоть не "один в поле", люди вокруг, можно фотик хоть кому-нить вручить, да и есть куда положить. Е-мое, там есть где переодеться! И люльку с дочай поставить.
Да-да в масловичах совсем негде, ваааще. А еще, а еще! Там есть Поле! местами Ровное! Это круто! у нас горка на горке, площадок не было, а до скакательной дорожки ехать далековато было.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #516 : Сентябрь 10, 2012, 20:20:29 20:20 »
проведала сегодня киру на новом месте. гуляная, кормленая и довольная.
приехала, липа как раз уходила работаться, осталась кира одна, вся разволновалась. мне тут в попу укололо почиститься без привязи. кобыль не то что б ходит, но и на месте не стоит, че  там делаю ей по-барабану, пришлось устроить джоин-ап по леваде. сначала кобыль бежала только от шлепка чембуром и разорачивалась попой, потом от начала от руки и поворачивать лицом ко мне, с любого положения, я тут же сделала сонный вид и кобыль пришла чухаться, потом так же за мной пошла к месту чистки и стояла ровно. джоинап удался. седлались тож без привязи. на затягивании подпруг немного походила, но быстро стала. вышли из калитки, а ей же опять неймется, рядом кони незнакомые, да еще и подруга кудато вооот туда пошла, ну-ка хозяйка побежали-побежали. ей пришлось гнуться и бегать вокруг меня, потом поделали БС с земли в обе стороны, это ее окончательно вернуло к реальности и она спокойно постояла, пока я садилась и искала стремена. сажусь я на рпаспущенном поводе. сели. пошли. заторопились, стали на вольт начали гнуться. и так несколько раз. пото увидели троеборное препятсвие. ну ничем не прмечательное - бревнышки состаренного цвета. но ей же вдруг конееды мерещутясь, ага под ним прячуться, надо спасаться. в одбем заставила я ее смотреть двумя глазами на препятсвие, сделали мы так 2 вольта, на третий уткнулись носом и выдахнули. половину вольтов кира изыволила идти сайд пассом. Ах вот если б она мне такие сайд пассы по команде выдавала, что на шагу, что на рыси, ровненько вбок, красотища да и только! но фигу вам а не по команде в общем пока мы пришлина площадку липа уже отработалась. мы походили, поделали вольтики, пару коротких рысек. что радует - кобыль начала гнуться вокруг внутренней ноги, без повода и останавливаться от попы, моей всмысле. ))) конечно не всегда но по большей части. потом я увидела озеро, и напару пошли его топтать: кира и липа. Липа-молодца, только чуть поотнекивалась, потом зашла. А кира... В общем-то раньше в воду она не ходила вообще никак, но минут через 10 уговоров мы прошлись нормально по водичке, правда когда я ее повернула к берегу она почти выскочила :) Смешная большая лошадь. Ну и пошли домой, по дороге чуть не взлетели при виде бычка, он вдруг встал из куста, а так без происшествий. В общем поработались в высшей степени продуктивно! Наслаждаю обилием интиересных штук вокруг и на совсем маленькой территори -заняться есть чем и надолго и не надо топать в дальние дали.
« Последнее редактирование: Сентябрь 10, 2012, 20:35:02 20:35 от Grays Ly »
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Estel

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #517 : Сентябрь 11, 2012, 11:31:47 11:31 »
 О, прикольно, мы теперь с вами совсем-совсем соседи, получается :)

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #518 : Сентябрь 11, 2012, 11:43:48 11:43 »
О! привет! и ты тута :) Рада видеть!
А где стоишь, я б в гости заглянула или вы к нам :). Буду сильно рада видеть!
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Estel

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #519 : Сентябрь 11, 2012, 12:49:40 12:49 »
 Я стою, как бы это выразиться, в углу возле остановки электрички Минское море, там где не троеборка, а просто колхозный сенокос, холм там еще такой. Может видела, там кони стоят навязанные: рыжий, буланый и серый.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #520 : Сентябрь 11, 2012, 13:56:05 13:56 »
ага, так это ж через ров от нас! мы тоже там же. Большой розовый дом, предпоследний
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Estel

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #521 : Сентябрь 11, 2012, 20:25:04 20:25 »
 Видела сегодня Киру в леваде ::)

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #522 : Сентябрь 12, 2012, 20:32:07 20:32 »
вот сегодня тож работались.
без существенных сдвигов. В поле уже конееды почти не мерещились. Поработались шаг-рысь на площадке, покрутили вольты... и изобразили, ну вот именно так мне кажется должен чувствоваться попой джог - вестерновая очень медленная и очень удобная рысь. так класно!
голову кира практически всегда держит довольно низко. затылок на уровне седла гдет.
Ну вот это все мне кажется с седла. Как правило сбоку это совсем по-другому.
Надо искать фотовидеооператора на мой фотик :) и смотреть со стороны до чего это мы доездились.
а вот повороты на перду, заду и осаживание мы куда-то потеряли. Рнаьше года работали много на земле и всего пару минут под седлом ито редко-редко, она их делала на раз-два. Это были одни из первых команд которые она выучила. сейчас не делает. точнее поворот на переду делает, но так коряво, с большим участием повода, усиленными командами. а ведь делала же легко и практически от ноги.
еще у нас косяки с галопом. Ну не хочет она подниматься. заставить-то можно, но опять таки с разгона и так неохотно! может делаю чего коряво. Вроде в масловичах было лучше с этим моментом... не понятно
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #523 : Сентябрь 12, 2012, 22:06:53 22:06 »
Вот поправлюсь и тогда к Вам фоторепортёрить напрашусь..

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн M@rusia

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #524 : Сентябрь 12, 2012, 22:18:02 22:18 »
И я могу побыть в роли фотовидеооператора)
Только не раньше октября...