Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433552 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #525 : Сентябрь 12, 2012, 23:25:32 23:25 »
отличненько, будем снимать в прогресии! дабы видеть разницу. Надеюсь она будет ))))
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Oblomov

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 168
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Топаз
  • Конюшня: by Vi4ka-Ni4ka
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #526 : Сентябрь 13, 2012, 08:24:36 08:24 »
Привет, Марина! Как твои дела?? Собираешься переезжать в Шпору?

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #527 : Сентябрь 13, 2012, 12:36:52 12:36 »
приветик! ниче, потиху... В шпору уже не перееду, перебрались  в ратомку, завезли корма и иже с ними. короче стабильно там. и близко - км 20, может чуть больше. но в гости очень хочу заехать
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #528 : Сентябрь 15, 2012, 18:52:08 18:52 »
 если лошадь при виде вас с седлом начинает гугукать - че то тут не ладно  :o
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #529 : Сентябрь 15, 2012, 23:48:05 23:48 »
лет 5 назад купила в деревне немецкое офицерсоке седло 41-го гола выпуска, кожа дубовая, из родного оставалось только крышка, и... наверное юбка в общем кожа когда-то подшитая войлоком на которой непосредсвенно находятся полки седла. не очень понятно наверное, но как-то так. Приделала туда крылья от совкового строевика и вполне довольная отъездила еще 3 года. седлу 65 лет было а оно получше некоторых современных! ленчик дерево (бук, похоже), усиленный металлом.
кожа задубела намертво и я его решила перешить по старым выкройкам и по фото сохранившихся аналогов.
фото того что было и что в процессе буду вывешивать тут.

Померяла ленчик на свою большую Кирищу. Вот не знаю, где у моего седла надо мерять размер, но по линейке вышло ленчик 7.5 дюйма, может не там меряла, но ленчик выглядит реально большущим. на кобыль лег хорошо, но хотель бы больше - тетка моя еще растет. Дорастет окончательно куплю вестерн, а пока поезжу на том что есть.
назрел вопрос: а не будет ли в итоге седло мало, если голый ленчик по ширине впритык?
акопала пару картинок, "как это было"
1. сохранившееся седло, почти такое же.

2. страничка из исторического журнала, отлично виднаформа крыла можно даже срисовать как выкройку.


как это стало.
выкройки все снимала с оригинальных древних, по отдельности они подходили иедально, когда собрала вместе оказалось не все так здорово, пришлось местами подпороть, натянуть, приклеить, высушить и заново сшить. Кое что будет сшиваться при окончательной сборке и в намоченном сотоянии - что б кожа могла тянуться.

подушка, она изначально сотояла из 2-х половинок войлока по бокам от живца. Взяла родные подушки (токое очучение что они были сделаны из лошадиной шерсти О_о) и затянула их в сукно хорошего качества, получилась мягкопопная подушка.

крышка, уже подраспоротая, наятнутая и подклееная, сушится. Крышка сшита бутербродом верхняя кожа, "подушка", нижняя тонкая кожа.

 а это полки, точнее полочная подушка: 2 слоя чепрака, 2см войлока и искуственный мех с натуральным ворсом (плотный на ощупь как настоящий.... и пахнет так же если подпалаить )))))



 идейная загвоздка у меня по крыльям и путлищам... Подушки на крыльях мне в общем-то не нужны, вообще вестерновый вариант самый-самый, но сюда как-то не в тему. Видела где-то на пробежках вариант Спортивное крыло, а поверх путлища с расширенной серединой, застегиваются как вестерновые - похоже на урезанный вариант вестерновых... вот о них подумала....

приструги буду менять в последнюю очередь,когда будет все подогнано, на длинные выездковые, и подпругу к ним неопренку, по отзывам наших пробежников - она самая ненатирающая и удобная.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #530 : Сентябрь 15, 2012, 23:49:40 23:49 »
кстати ленчик
 спереди, не очень видно, но по линейке примерно 18.5 см в том месте где, как мне кажется, должны находится кончесы у вестернового

сбоку. живец практически деревянный и издает характерный фанерный звук если постучать.



я вот прям в предвкушении. Оно было супер удобным еще до ремонта,и для меня и для коня, только уж больно твердым. Я на нем переходы по 40-60 км делала. Коник после перехода на 60 км в сут выглядел так, был удивительно бодр и ни на что не жаловался:
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #531 : Сентябрь 16, 2012, 07:36:52 07:36 »
Красотища будет у вас! Молодец :appl:
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #532 : Сентябрь 16, 2012, 20:10:41 20:10 »
спасибо! мечтается по-быстрее закончить.
но надо еще краску по металлу по ржавчине хорошую подобрать. колечки всякие почистила как могла, но отчистить полностью их уже наверное не возможно.

сегодня с дочай пол-дня сидела на конюшне. Сначала справлаялась сама - малая смотрела по сторонам, потом с ней нянчились все по очереди. Доча не возражала. Отбилась, подстелилась, немного хозяйственных дел поделали с хозяйкой Липы - Людмилой. И даже немного поработала Киру в леваде. сначала думала просто помучать на уступки, потом все же села сверху, на недоуздке с чембуром. Под верхом мучали осаживание - намного лучше делает чем на железе,  поворот на заду.... ну лучше чем было, но все равно коряво и много повода. вообще она все время порывается пойти вперед. а когда липу увели пастить, так ваще - прощай спокойствие. потом все же немного покордила, поделали откиды попы, в смысле зада, и развороты. в целом маладец.
А еще у нас подруга появилась - саврасая невысокая кобылка типа белорусика. Стоят подруги чухаются :). принесла на поле кашу. Соврасочка заинтересовалась и смотрю уже решила киру от тазика подвинуть. я состроила на неё страшную позу старшой тетки, кобыль отошла и решила испытать счастья с другой стороны от киры, я опять ее прогнала, кобыль тогда стала в задумчивости возли кириной попы без посягательств на тазик, а в голове зрел коварный план: она вдруг сделал крысу, взвзигнула и готовилась впечатать задами в киру, и тут подлетела я :), дальше наша подруга рысила от меня метров 10, с покорным видом,я  вернулась к кире,  и хватало только зыркнуть, чтоб Саврасочка решала не подходить ближе. Она дождалась пока кира не доест и тогда я позвала подругу на почухан-чухан. Милая девка, внушаемая така. и на фьердика очень-очень похожа.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #533 : Сентябрь 16, 2012, 23:38:44 23:38 »
Эх... я зависла. Вот на этом пункте: http://ridewest.borda.ru/?1-7-0-00000064-000-0-1-1347822290
Веб-соревы по вестерну! АААХ, как хочется поучаствовать! но куда нам... хотя можно попробовать лентой плац огородить возле конюшни, и маршрут из начального класса проехать...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Estel

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 145
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #534 : Сентябрь 17, 2012, 10:23:52 10:23 »
 О, саврасочка эта к вам от нас в гости решила походить ;D Вчера даже в какой-то момент ее потеряли из виду, но я так и подумала, что она к кобылам пошла, что ей с мужиками делать :) Потом своего навязывала, так наблюдала, как она с Кирой дружила, так уже холки друг другу чесали :hug:

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #535 : Сентябрь 17, 2012, 17:20:53 17:20 »
переманили лошадку  ;D Подруги не разлей вода! Кстати как ее зовут?
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #536 : Сентябрь 18, 2012, 20:20:49 20:20 »
Ух, ты! какое седло классное и было то очень симпатишное , а становится вообще загляденье! Восхищаюсь вашим умением! Удивило только что сёдельные сумки спереди - вместо упоров что ли)))
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #537 : Сентябрь 18, 2012, 22:11:52 22:11 »
Спасибо!
не, то которое на фото с сумками это не мое, это просто фото из инета, еле нашла. Так онао выглядело в молодости. меня тоже местонахождение сумок удивило, но мне кажется что и задние тоже были но не сохранились. я буду шить задние. а на место передних фляжку и еще что-нибудь придумать. Но фляжку - обязательно-обязательно.
мое выглядело до начала ремонта так

крылья не родные и не удобные, а крышка обладала фанерными свойствами и издовала характерный звук тук-тук :) Короче слабоездибильное. Хотя я на нем таки отъездила 2 года и причем не в леваде прокаитьться. Но все же решила перешить и сделать приличный внешний вид. А потом жаба задушила на такой раритетный ленчик шить по-простому.... ну и понеслось  ;D
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #538 : Сентябрь 18, 2012, 22:15:55 22:15 »
В таком случае Ваше мастерство впечатляет ещё больше!  :appl: Тоже мечтаю о седле с сумками, мне вечно некуда девать кучу разностей)))
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #539 : Сентябрь 20, 2012, 14:14:08 14:14 »
моя Кирища взяла за моду стелиться сеном. днем она на поле на траве, а в денник приходит не голодная, поэтому сенко перебирает и по большей части затаптывает.
Решила ей повесить рептух. что б было чем по ночам заняться и не переводила ценный продукт. Рептух сплела самостоятельно.
ушло ок 30м веревки и немного ленты из накопившихся запасов (я 25 маток купила а остальное - хвосты и обрезки разные) и час времени. Сидела С дочай в скверике и плела. Народ косился. )))
Плетется до безобразия просто. ячейки можно сделать любые. я делала средние-максимально большие но меньше размера копыта. на всякий случай. ВЕревку взяла довольно толстую - ну что б навечно :)
 Сегодня планирую испытать, сфотаю (мой правда кривоват, но я не заморачивалась ваще)
вывешу фотки и схему плетения.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ