Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433571 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #555 : Октябрь 03, 2012, 23:46:24 23:46 »
сегодня впервые в этом году я выехала в поля не одна! Эх... это так здорово - Просто покататься. :) Одна я могу в поля ездить только работать. Девка кк обычно боялась на каждом шагу, но чем дальше тем меньше. Особо страшные места мы пропускали Липу вперед, эдак по джентельменски моя дама поступала. Ходили лужи - благо их было много. Сначала она тщательно их обходила, потом мы нашли пару большущих - не обойдешь и таки прошла сквозь... Ну и дальше боялась все меньше и меньше, обратно вообще шла как ни в чем не бывало. вообще обратно лошади ничего не боятся. Что б бояться это ж сначала надо придумать чего, а как же тут придумаешь если мысли заняты ужином :). Вообще кира меня очень радует. все довльно четко выполняла, управлялась без проблем, даже когда пошли галопом параллельно с Липой и в сторону дома не было попыток утащить и остановилась она не хуже чем обычно.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #556 : Октябрь 08, 2012, 00:12:28 00:12 »
съездила на трейл. Как было здорово! В этом сезоне я мало куда выезжала, а поездить я люблю :)
Так что эта поездка была особо приятной. Море знакомых, море позитива, классные Звезда с Леркой, очаровательный Пион, вкуснейший пирог, замечательный чай и спящая доча :)

Трейл навеял на меня рабочее настрение, мучила кобыль занавеской от ванной -страшная бела тряпочка в сердечки. Я думала все будет хуже. Разложила на земле, прижала конусами, подошли понюхали, прошли, пробежали, потом на корде - и шагом и рысью и со всех сторон, потом из конусов составила небольшое препятствие, накрыла все той же занвеской, попрыгали вдвоем, потом и на корде. Дальше решила кобылу пугать, поразмахивала занавеской понакидывала на круп, на уши, морду. Этот этап тоже быстро прошли. Последним занавесочным этапом была "разрушаемое препятствие". Повесила занавеску на верхнюю жердь выхода из левады. Кобыль мне не верила что туда можно идти. я ей попоказывала, что вот мол можно так ходить, и кобыль пошла. за яблочко правда. потом уже и за просто так. надо еще что-нибудь страшное придумать.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #557 : Октябрь 08, 2012, 08:16:31 08:16 »
съездила на трейл. Как было здорово! В этом сезоне я мало куда выезжала, а поездить я люблю :)
Так что эта поездка была особо приятной. Море знакомых, море позитива, классные Звезда с Леркой, очаровательный Пион, вкуснейший пирог, замечательный чай и спящая доча :)
Иллюстрация  ::)

Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #558 : Октябрь 08, 2012, 10:51:04 10:51 »
спасибо :) Позитивная фотка
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #559 : Октябрь 08, 2012, 23:01:21 23:01 »
Вызывала недавно вета, Ольгу Гробер. Не столько по необходимости, скорее для собственного успокоения. Осмотр был очень качественный. и своих денег определенно стоил. Но я не про то... Я вот к чему: первый вопрос был "А Она у вас не жеребая?".... :o
я ее не крыла. но жеребцы в деревне где мы стояли, были. так что стремаюсь.
А охота у нее никак не проявляется и не проявлялась....
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн шэрая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Я люблю жизнь!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ночка
  • Город: Гродно
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #560 : Октябрь 09, 2012, 20:58:28 20:58 »
И что сказала Ольга?

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #561 : Октябрь 09, 2012, 21:04:56 21:04 »
Да, что сказала? Или на этом сроке только по анализам выясняется жерёбость? Может сдать чтоб не беспокоиться? А жеребёно это здорово!))) Хотя вам с маленьким ребёнком не до того наверное, да и с Кирой работа только началась...
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #562 : Октябрь 10, 2012, 00:18:26 00:18 »
а мы не на счет жеребости вызывали, а по моим личным глюкам, ну и на общий осмотр и консультацию. По здоровью все ок.
По жеребости вряд ли. хотя время покажет. Если и будет то не раньше совсем весны. Потенциальный папа - тяжик, красивый и правильный. И с золотым характером - лизуче ласкучий не буйный хоть и кроющий.

но не ко времени - это точно. только начали постоянно работаться... а не всякой ерундой маяться.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #563 : Октябрь 15, 2012, 15:38:56 15:38 »
вчера такой день замеательный был... тепленький, солнечный. И кобыль что-то подозрительно умница...
Последнее время у нее проявилась убегучесть под седлом, т.е. разгоняется на площадке, на упражнениях все куда-то пойти порывается. Появились у меня подозрения, что где-то не удобно ей либо реакци на железо. вчера было 2 новшества: положила под седло подушку, и одела хакаморку. Такая лошадь спокойная была. ПРавда в поворотах на хакаморе хуже, и вообще она как-то не понимала куда себя деть. это беда занятий без плаца (скорее моя)- лошадь не учится бежать ровно, нет стенок, нет четких ориентиров. контроль скорости, подъемы, остановки на ура. Вообще как-то лучше слышала тело, а на железке было ощущуение, что "зацикливается" на поводе. все команды на "ура": отличный поворот, четкий, пошаговый на переду по часовой,и похуже против часовой, поворт на заду - прошу 1-2 шага, лишь бы правильно, то же классно делала, с переносом веса на задние ноги, осаживание - не вопрос, тоже четко пошагово, даже сделали Г осаживанием, четкую, как в жердях., сайд-пасс перед стенкой - метра два влево прошла, ровно, по ощущениям, даже не криво. И вообще вся такая расслабленная была, прям сказка!
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #564 : Октябрь 24, 2012, 10:11:39 10:11 »
Скорее всего жеребая. Блин. Начали вспоминать, что и когда. Жеребцы-то не бегали, но в начале лета или конце весны Кира 2 раза срывалась. видимо не с проста. Да и по пузу гадала - пхоже очень.
Потенциальный папа наш тяжик. Красивый, конечно.... но нафига :(
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #565 : Октябрь 24, 2012, 10:15:09 10:15 »
ну так проректаль, инну вызови.
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #566 : Октябрь 24, 2012, 10:57:46 10:57 »
я вот мечтала на трейлы в следующем году поехать. видно не судьба... но мы готовимся уже сейчас. :)





Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #567 : Октябрь 24, 2012, 10:58:38 10:58 »
ты начала беби-бум, а Кира продолжила :biglol:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #568 : Октябрь 24, 2012, 11:02:40 11:02 »
Семейные традиции  :biglol:
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #569 : Октябрь 27, 2012, 21:58:19 21:58 »
ездили сегодня всей семьей на хутор к конедевкам: Вике и Весте. Выезжали была осень, доехали уже примораживало, а уезжали так вообще метель. Ехать в темноте в метель было страшно. училась молиться.
Девки живут хорошо, веста растет ввысь, Вика - вширь. Тетка- наглющая толстуха. Она ходит самопасом, а вокруг - еды хоть попой ешь, и морковка на соседнем поле и яблоки в саду и кукуруза... яблоки уже не ест, морковка далековато, чувствую такую жапэ она отъела на кукурузе. Подпруга на ней не сходится... та которая 130... придется шить 160. на сколько я знаю, максимально выпускаемые 145... не седлалась она уже давно, хозяин немного катается без седла. по несколшько км в день бодрячком, но ей явно этого мало. Широченная как диван! Веста поручнела, хозяину вообще доверяет (гладиться везде и ноги дает, и мелкого сынулю пару минут катали), мне - только почухать лицо, шею, хлебушек взять - но не более. Чиру напоминает очень-очень...
Всю поездку меня душила жаба. Сначала мы проезжали кукурузо- и бурако-поля, потом мимо нас рассекали груженые грузовики с сахарной свеклой... потом оказалось что соседнее с хутором морковное поле скоро запашут неубранным! Т,к сбыта видите ли нету! Мы конечно ящик морковки накопали, а второй ящик с кукурузой и яблоками, а больше в багажник не влезло.... но это же ничто по сравнению с тем, что будет просто так в землю зарыто! ААААА!!!!  :balin:
Следующей осенью надо ехать с прицепом!
« Последнее редактирование: Октябрь 28, 2012, 00:44:47 00:44 от Grays Ly »
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ