Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433548 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн шэрая

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 635
  • Я люблю жизнь!
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ночка
  • Город: Гродно
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #570 : Октябрь 28, 2012, 19:10:31 19:10 »

Следующей осенью надо ехать с прицепом!
Поддерживаю)))

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #571 : Октябрь 29, 2012, 13:20:01 13:20 »
Так, я не поняла!! А где фотки Вики и малышки??!! :):):)
Фото в студию!!!

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #572 : Октябрь 29, 2012, 13:52:37 13:52 »
там такая ужасная погода была, что я ничего не сфотала. снег, ветер, хмуро... брр.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн vitaminka

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1031
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: КСК Левадия
  • Город: Минск/Москва
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #573 : Октябрь 29, 2012, 13:55:15 13:55 »
вот так вот :(:( выговор тебе! с занесением в личное дело!!! :)

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #574 : Октябрь 29, 2012, 19:07:41 19:07 »
ай, ну все мне стыдно!
придется съездить лично! :) на следующий раз :) ато вдруг я фотик забуду....
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Цунами

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 948
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Самые-самые
  • Конюшня: С Veterком
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #575 : Октябрь 30, 2012, 09:58:15 09:58 »
Я хочу лично..

http://vk.com/c_veterkom
8-029-566-27-27
8-029-686-82-49
8-025-966-299-8

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #576 : Октябрь 30, 2012, 11:27:04 11:27 »
буду иметь ввиду :)
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #577 : Ноябрь 02, 2012, 10:01:04 10:01 »
Марина, у тебя седло вестерн синтетика вроде?Если-да, то можно фото крупным планом? Хочу себе по размеру такое же, но кожанное дороже будет..
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #578 : Ноябрь 02, 2012, 15:10:33 15:10 »
продала я его, когда чирика продавала. Очень удобное! Фоты можешь у Шэрай запросить. А по общему качеству - не долго синта живет. лучше купить нормальной фирмы бу.  на твоих будет самый ходовой размер. я например смотрела ебэй. там много приличных винтажных седел. и часто они уходят по 100-150 баксов. если слать через посредников то где-т +300 долл к цене. И его на всю жизнь хватит. если б я нашла своего размера - заказала б. Новое нортон тоже где-то так стоит.

кстати про примерки: меряла я киру на вестерн седло. так вот у нас получился широкий угол полок (фулл) и раритетный 8-ми дюймовый размер. Стандартно фуллы выпускаются 7 и 7.5. 7.5 стоит высоковато. а если учесть что белорусы растут вширь лет до 5 вполне ощутимо...  в общем искать я буду долго. Попутно насмортелась на много седле приличных фирм, в приличном состоянии и за умеренные деньги. Если кто надумает покупать, пишите, помогу подобрать.
ИМХО - лучше брать поюзанное (кстати многим седлам лет по 50 а выглядят они лучше чем нынешние 5-летние!), но проверенной хорошей фирмы, чем Овна пакистансокого. Из наиболее часто встречающихся косяков - ленчики не ложатся нормально ни на какую спину, врезаются то задним то передним краем, либо как качалка, есть индивиды с перекосом. По материалу - то пенопласт в стекловолокне, то очень плохое дерево в гипсовом бинте - и то и другое сыпется, деформируется, периодически выдираются подпружные кольца, ржавеет фурнитура и появляется куча мелких других косяков. А надо ли оно вообще? если можно за теже деньги взять красивенное и не убитое седло, которое было сделано производителем для работы, а не как комерческий ход для коневладельцев?
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #579 : Ноябрь 02, 2012, 16:48:09 16:48 »
Спасибо за пояснения!Может мне что посоветуешь размер 15-16 (вестерн) на среднюю спину?Имею в виду может что-то на примете есть?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #580 : Ноябрь 02, 2012, 19:01:24 19:01 »
Настя, скажи, а ты осталась недовольна современным вестерн-седлом, что не рассматриваешь покупку другого, нового, но поменьше?
P.S. Если автор дневника сочтет за офтоп, заранее прошу прощения, но все-таки дневник же вестерновый, где же еще ковбойские седла обсудить?

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #581 : Ноябрь 02, 2012, 19:59:08 19:59 »
Настя, скажи, а ты осталась недовольна современным вестерн-седлом, что не рассматриваешь покупку другого, нового, но поменьше?
P.S. Если автор дневника сочтет за офтоп, заранее прошу прощения, но все-таки дневник же вестерновый, где же еще ковбойские седла обсудить?
Оля, я хочу себе седло по размеру (мой 15), а это было куплено для мужа (17)-100-110 кг.Но ищу более бюджетное и кач-ое.Не знаю, как можно эти понятия совмещать в вестерне, но все-таки...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #582 : Ноябрь 02, 2012, 21:54:49 21:54 »
Т.е. ты хочешь купить еще дешевле, чем тогда купила новое седло в сборе и с прочей амуницией в комплекте? И лучше?
Ты извини, что так подробно расспрашиваю, просто на днях буквально одному человеку твою покупку в пример приводила. Тоже хочет в 300 евро уложиться, но не находит. Так ты не советуешь современное, что ли? Можно в лс.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #583 : Ноябрь 02, 2012, 22:17:58 22:17 »
Это ж моя любимая тема - снаряга. да еще и вестреновая. а седло - это вообще наболевшее! :) Так что милости прошу :)

Современные седла приличных фирм стоят денег. это ближе к 1000уе и выше. А брать по 400-500 -риск взять что-то откровенно не то. Ездить-то в нем будет удобно. Вот только косяки - смотрите выше. Я сначала тоже интернет перелапатила, искала новое... потом почитала - и на сайте  и на форуме (там есть несколько тем и разряда "вот у нас ленчик от дешевого седла, давайте посмотрим как она На самом деле лежит". ужасно как оказалось)
я искала седла среднего класса, фирмы circle y, tex-tan = hereford, cimco, billy cook (вроде без ошибок написала).
Вот недавно меня чуть жаба не задушила - шикарнейшее седло в состоянии - как новое фирмы circle y ушло с аукциона за 367 баксов! седло ручной работы, все тисненое! новое такое больше тысячи стоит.
вообще мнение опытных людей, что хорошие вестерн седла могут быть только америкаские, качество будет соответствовать цене - во первых это их родное, во вторых это спортивный инвентарь, а в третьих рабоче-сельскохоз-й. а для всяких там индий с пакистанами - просто еще один производимый товар, эдакая белая грива седельного вестерн мира. и даже дорогие седла могут тоже оказаться некачественными. американские дешевые (новые) тоже будут некачественными, зато в более дорогих можно быть уверенным.

как померять точнее под лошадь - я думаю у обоих мальчишек нормальный угол полок. такие седла бывают 6 и 6.5 дюймов (мне кажется им подойдет 6, но могу ошибаться, а какого размера первое седло?). это надо померить шаблоном, я потом ссылок покидаю. сейчас пол-меня занято дочай. я все равно проссматриваю америкаский ебэй - буду кидать ссылки на то что стоящее. кстати неплохие предложения бывают и на проконях.

кстати помимо размеров есть еще и много разновидностей, от разновидности зависит место крепления стремян (я предпочитаю близкий к выездковому вариант), глубина и форма сиденья. честно говоря я выбирала кажущееся удобным глубокие, с правильным баллансом.

так что увижу что приличное кину ссылку, до какой суммы смотреть? можно в личку. прикидывайте что еще 300-350 доставка.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #584 : Ноябрь 02, 2012, 22:19:34 22:19 »
не, я не имею ничего против современных - если они приличных фирм и много стоят  ;D

а если бюджет ограничен - лучше брать качественное бу, чем плохое новое.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ