Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433600 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #585 : Ноябрь 02, 2012, 22:30:01 22:30 »
Т.е. ты хочешь купить еще дешевле, чем тогда купила новое седло в сборе и с прочей амуницией в комплекте? И лучше?
Ты извини, что так подробно расспрашиваю, просто на днях буквально одному человеку твою покупку в пример приводила. Тоже хочет в 300 евро уложиться, но не находит. Так ты не советуешь современное, что ли? Можно в лс.
против ничего не имею.Дала запрос в БГ, где и заказывала прежнее свое.В понед. дадут ответ.Хочу седло по размеру! А еще рассматриваю всевозможные варианты-от синтетики до кожи, от новых до б/у. Разновидностей седел очень много на сайте вестерновом, разобраться тяжеловато.Первое седло как-то хорошо легло на Сына и на Локона (исхожу из того, что после езды нет никаких чрезмерных прилеганий шерстиЮ тем более натертостей).Таким седлом пользуюсь редко (поля) и не часто. Мне самой будет очень тяжело правильно заказать "правильное" седло.Да, парни мои, как 80 % лошадей, с обычным строением спины и холки. Есть категория седел, как говорится "универсальных" вестерн(сейчас не помню названия). Если Марина позволит, то буду в ее дневнике обсуждать это...???
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #586 : Ноябрь 03, 2012, 13:08:00 13:08 »
обещаные ссылки:
признаки низкокачественного седла http://www.ridewest.ru/articles/horsegear/low_quality_saddle.shtml
разбор косяков дешевых седел http://www.ridewest.ru/articles/horsegear/low_quality_saddle.shtml
http://ridewest.borda.ru/?1-2-0-00000174-000-0-0-1337808474
http://ridewest.borda.ru/?1-2-15-00000090-000-0-0-1320524158

а что вы вкладываете в название универсальный? универсальных по лошади не бывает. а вот для работы да, но для приятного попокатания подходят и другие. просто смотрим, где висят стремена. Долго рассамтривая седла -спортивки, строевики, вестерны, тоталы - стремя должно висеть До крепления подпруги, т.е. ближе к центру седла.
тут про виды седел http://www.ridewest.ru/articles/horsegear/saddle_types.shtml

примерка http://ridewest.borda.ru/?1-2-0-00000080-000-0-0-1308377767

честно - почитайте райдвест. там много полезной информации, все коротко и по существу. и если еще останеться желание покупать дешевку... ну что ж - это будет осмысленное решение.


кстати про нортон синтертический. на лошадях с длинной спиной и сильно круглых - например Звезда и Чира он лег как родной и лошади было явно удобно. а на лошадей в более верховом типе, с недлинной спиной он врезался задними частями полок. на толстый пад было не смертельно, но неприятно.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #587 : Ноябрь 03, 2012, 16:47:34 16:47 »
под универсальным имелось в виду полу-квотер и аризонский тип полок-такие седла подходят большинсвту лошадей (средняя холка и средняя спина по толщине).Седло ищу неспешно и рассматриваю варианты до 500 у.е.Все эти ссылки у меня в закладках давно, просто никогда углубленно их не читала.А вот сейчас начала почитывать...Разобраться не всегда легко.На днях померяю седло на Локоне без пада и выложу фото.Там будем решать пожходит или нет, исходя из статьи.Марина, фото буду выкладывать в свой дневник и расчитываю на твои комментарии.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #588 : Ноябрь 03, 2012, 17:17:02 17:17 »
буду ждать, мне очень интересно! :)
в принципе да, такое седло большинству верховых лошадей подойдет. баксов в 500 с доставкой хочешь вложиться? сложно... но вот на днях было продано седло, которое я бы себе купила - за 117 долл. ну плюс 300 доставка - как раз вписывается. правда большинство седел все же в промежутке 250-350долл.
вот например хорошая фирма, хорошее состояние http://www.ebay.com/itm/Circle-Y-15-Western-Saddle-/261118539275?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item3ccbe0b60b

на ебэе хорошие варианты надо ловить, и очень внимательно смотреть на фото.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #589 : Ноябрь 03, 2012, 18:49:43 18:49 »
а ты читала, что пересылка -кроме Беларусь!Уже голова кругом идет от вестерн форумов  :balin: :balin: :balin:Не буду пока морочить себе голову-сфоткаю седло теперешнее и будем выискивать "минусы".А исходя из этого, уже думать, что искать...Буду держать тебя в "страхе"  :biglol:
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #590 : Ноябрь 03, 2012, 20:04:11 20:04 »
начнем с того что с ебэем у нас в РБ проблемы капитальные :) Ебэй принимает оплату через пэйпал. пэйпала в рб нет. люди привязывают свои акккаунты кто через литву кто через россию, и то аккаунты периодически блокируются. Если уж все таки все привязалось и зарегестрировалось, то идешь на Shipito.com регистрируешься там и получаешь адрес в США, который вбиваешь в пэйпал и ебэй. Шипито это пересыльщик, шлешь сначала туда, а потом сюда. Увы, хорошие варианты редко бывают с мировой доставкой и еще реже в исключениях не будет стран СНГ. Поэтому так. Поэтому я и писала +300-350баксов к стоимости - это со всеми перевалочными и услуги посредника, т.к. однократную покупку проще не дурить себе голову с карточками, а купить через посредника. Ебэй система дурная, опмешанная на безопасности, там надо уметь покупать. у меня например уже 1 аккаунт заблокировали. а делался через россию и по все правилам, чего климануло - не понятно.
я думаю покупать через посредников и не дурить себе голову.
кстати нашла седло на нашу спину но не по моей попе... и фирму я такую не знаю. по внешним признакам вроде нормальное. http://www.ebay.com/itm/Western-Bona-Allen-trail-pleasure-saddle-silver-conchos-16-/330821835311?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4d06849a2f
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #591 : Ноябрь 03, 2012, 20:53:33 20:53 »
у меня знакомый, через кот. я заказывала шляпу и сапоги (по Ибею), обратил мое внимание на опред. графу, в кот. указывается, возможна ли пересылка.Так вот даже ЭТО седло только по Канаде и США.А почему ты уверена, что оно на вашу спину-где размеры ширины ленчика?Где вообще описание седла?В каталоге все видно, а здесь ничего...
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #592 : Ноябрь 03, 2012, 21:15:50 21:15 »
У меня тоже вопрос: не низко ли дюймовая линеечка приложена? По-моему, выше надо измерять, вот и вышло бы хорошо, если 7", но скорее всего это квотер, где 6 с полтиной или с тремя четвертями.
Это я к сомнениям о необходимости именно такого огромного размера для Валькирии.
Я тоже готова поучаствовать в фотосессии седла с разных ракурсов, но так как дневника не веду, с разрешения Грейс Ли могу здесь погостить. Вы не против?

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #593 : Ноябрь 03, 2012, 21:20:14 21:20 »
http://ridewest.borda.ru/?1-2-0-00000174-000-0-0-1337808474
Фирма Circle, если правильно набрала, в этой ссылке представлена с какой-то неприглядной стороны.

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #594 : Ноябрь 03, 2012, 22:30:01 22:30 »
http://www.prokoni.ru/forum/viewtopic.php?t=137327&f=40
Параметры этого седла можно поискать по его номеру 3104 вот здесь: http://www.equinenow.com/western_saddles/simco.htm

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #595 : Ноябрь 03, 2012, 23:51:46 23:51 »
я не против, дневник большой, места всем хватит.
Обратите внимание ,что есть фирма Circle Y - седла около тысячи и выше, качественные, а есть Circle Z и Circle T - дешевые некачественные седла. надо очень внимательно очень смотреть на марки седел. некоторых фирм могут встретиться пакистанские подделки, типа китайских абибасов :)

я совсем не нахожу где там посмотреть. "мая англицкий твая нипанимать"  :-[
я то седло с проконей давно рассматривала, в личку тож писала, но ответа нет, человек в нете не появлялся давно. нам скорее всего длина юбки не подошла, нам надо недлинные варианты.

на ебэе точно не шестерка, мало где даже при таком измерении до 9 дотягивает. увеличила на экране, померяла, действительно 8 по линейке, значит 7 по ленчику. :(
D-скета Спасибо, что обратили внимание, я на радостях прошляпила.
В размере я уверена. размер спины и в целом лошади часто не соответствуют. у упряжных просто спина более плоская, из этго все и идет. может подошло бы еще 7.5. дюймов, в крайнем случае.

летняя фотка, рост ок 165
« Последнее редактирование: Ноябрь 04, 2012, 02:08:54 02:08 от Grays Ly »
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #596 : Ноябрь 05, 2012, 14:19:25 14:19 »
По моей просьбе Хозяин конюшни расспросил соседей - и таки да, сосед видел сам момент покрытия. Так что.... едим витамины и ждем.
Папа тяж Соловей.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #597 : Ноябрь 05, 2012, 14:20:25 14:20 »
красотка...  а папаша какой? красавэц? :partyblow:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Venera_horse

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1133
  • сельский житель :)
    • Просмотр профиля
    • Частная конюшня "Сивка-Бурка"
  • Лошадка: Олимп,Орегон,Каштан,Арабеска,Гермес
  • Конюшня: Частная конюшня "Сивка-бурка"
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #598 : Ноябрь 05, 2012, 14:27:15 14:27 »
Да Соловей красавец))
мой лайф 8-025-937-24-35
мой велком 8-044-738-9-33-9

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #599 : Ноябрь 05, 2012, 14:42:08 14:42 »
По моей просьбе Хозяин конюшни расспросил соседей - и таки да, сосед видел сам момент покрытия. Так что.... едим витамины и ждем.
Папа тяж Соловей.
Поздравляю! Хоть всё и не совсем так, как хотелось - но иногда всё происходит не по нашей воле - но к лучшему! Так что выше нос!!! Есть больше времени на подготовку к трейлам)))
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.