Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433523 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #645 : Декабрь 01, 2012, 19:08:01 19:08 »
это реально только когда стоишь в крупной конюшне или рядом с ней. это один из плюсов нашего постоя. В Масловичи - 18км от кольцевой, никто бы не поехал. а если и поехал, то с оплатой бензина и в итоге в 2 раза дороже самой работы вышло бы... так что пользуюсь моментом
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #646 : Декабрь 01, 2012, 19:09:58 19:09 »
   Во как - а у меня обратная ситуация - я спокойно езжу на чужих лошадях, а боялась на своих. Когда в поля на Стуже вообще не рисковала выезжать, на прокатных носились втроём галопом. А пробовать других лошадок супер полезно - у кого это, у Мюзелера кажется - если Вам кажется, что вы научились ездить, сядьте на другую лошадь  ;D Очень интересно было попробовать после своей тихой Стужи резкую Кливию и специфичную Вахту... Когда ездила на тренировки в Ганцевичский район, рада была, когда давали другую лошадку, а не привычную мягкую Барби - правда другую давали всего раз  ;D
  А берейтор мечта... Но мечта как всегда упирается в возможности... Я в наших Баранках даже полуарендатора не надеюсь найти - а у  самой времени работать лошадей только выходные  :(
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #647 : Декабрь 01, 2012, 20:11:25 20:11 »
Стеснялась признаться, но у меня тоже что у Охотницы. На чужих лошадках чувствую себя уверенней и даже получается что-то)) И поля не проблема. А со своим  :balin: Сделала вывод - чужую не боюсь тк есть же хозяин и под его строгим взглядом лошадь ничего не натворит)) А тут я сама с конём один на один и нет уверенности в своих силах и в нём. Парадокс, но парень мне ничего плохого не сделал, доже не пытался, а я его в каверзах подозреваю и на нём не расслабляюсь, всё пытаюсь думать раньше лошади)))
А от берейтора грамотного хоть изредка корректирующего нашу работу не откажусь. Извечный финансовый вопрос пока не позволяет..
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #648 : Декабрь 02, 2012, 00:02:15 00:02 »
а мне страшно, что что-то не так сделаю. и такой тупняк начинается.  :crazy: Ну и на самом деле за годы езды по полям много косяков накопилось.
Кстати о финансах. Работа берейтора 3р в нед стоит мне ровно столько же, сколько б мне по бензину 3 раза в неделю съездить. А ездить мне удается реже - наша бабушка пошла работать.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #649 : Декабрь 02, 2012, 13:59:29 13:59 »
Это как Вы правильно сказали - плюсы большой конюшни))) Сама иногда думаю а не стать ли нам на постой с толковым берейтором? )) Но пока это мысли - и денег нет и жереб мой теперь спокойный и домашний.
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #650 : Декабрь 02, 2012, 16:50:09 16:50 »
Это как Вы правильно сказали - плюсы большой конюшни))) Сама иногда думаю а не стать ли нам на постой с толковым берейтором? )) Но пока это мысли - и денег нет и жереб мой теперь спокойный и домашний.
Фюмка, я думаю, что многие коневладельцы наоброт хотели бы иметь своих лошадей, как мы с тобой-под бочком! Поэтому не бросайсяНикогда не будет ТВОЕЙ лошади лучше где-то, чем дома и с тобой.Мое мнение.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #651 : Декабрь 02, 2012, 17:30:10 17:30 »
Это как Вы правильно сказали - плюсы большой конюшни))) Сама иногда думаю а не стать ли нам на постой с толковым берейтором? )) Но пока это мысли - и денег нет и жереб мой теперь спокойный и домашний.
Фюмка, я думаю, что многие коневладельцы наоброт хотели бы иметь своих лошадей, как мы с тобой-под бочком! Поэтому не бросайсяНикогда не будет ТВОЕЙ лошади лучше где-то, чем дома и с тобой.Мое мнение.
С приветом из большой конюшни могу только подписаться под мнением Насти. Это моя мечта - забрать когда-нибудь свою лошадь к себе на огород. А берейтор - это, конечно, хорошооо, особенно толковый. Только если Ваша лошадь хотя бы заподозрит, что он, берейтор, заслуживает гораздо большего уважения, чем Вы, готовьтесь к неожиданностям. И они, эти неожиданности, будут не из приятных.
В любом случае думаю, что занятия берейтора с Вашей лошадью лучше проводить в Вашем же присутствии, здесь экономия топлива может боком выйти. Если, конечно, Вы не на продажу лошадь готовите, при этом раскладе можно и вовсе не приезжать.

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #652 : Декабрь 02, 2012, 18:12:09 18:12 »
Это как Вы правильно сказали - плюсы большой конюшни))) Сама иногда думаю а не стать ли нам на постой с толковым берейтором? )) Но пока это мысли - и денег нет и жереб мой теперь спокойный и домашний.
Фюмка, я думаю, что многие коневладельцы наоброт хотели бы иметь своих лошадей, как мы с тобой-под бочком! Поэтому не бросайсяНикогда не будет ТВОЕЙ лошади лучше где-то, чем дома и с тобой.Мое мнение.
С приветом из большой конюшни могу только подписаться под мнением Насти. Это моя мечта - забрать когда-нибудь свою лошадь к себе на огород. А берейтор - это, конечно, хорошооо, особенно толковый. Только если Ваша лошадь хотя бы заподозрит, что он, берейтор, заслуживает гораздо большего уважения, чем Вы, готовьтесь к неожиданностям. И они, эти неожиданности, будут не из приятных.
В любом случае думаю, что занятия берейтора с Вашей лошадью лучше проводить в Вашем же присутствии, здесь экономия топлива может боком выйти. Если, конечно, Вы не на продажу лошадь готовите, при этом раскладе можно и вовсе не приезжать.
Со всеми согласна - на конюшне мы уже постояли и теперь радуемся дома. Но плюсы там всё же есть. Совета ОПЫТНОГО человека мне например не хватает и площадки с хорошим грунтом огороженной))
D-скета, а у вас есть огород? По фото Вы такая городская мадам... Это комплимент)))
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #653 : Декабрь 02, 2012, 18:23:15 18:23 »




 Не пропадать же зря навозу!
P.S. Надеюсь, автор дневника не против моей физиономии, если все-таки против - уберу по первому требованию.

« Последнее редактирование: Декабрь 02, 2012, 18:26:31 18:26 от D-скета »

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #654 : Декабрь 02, 2012, 18:56:33 18:56 »
Впечатляет!  :appl:
Дом или дача?
 А вообще я ужасный оффтопщик))) Прошу прощения у  Grays Ly! Если сочтёте нужным - намекните, я больше не буду  ::)
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #655 : Декабрь 02, 2012, 19:19:44 19:19 »
так оно ж по теме :)
Какой огород ухоженный!
Моя мечта тоже совя конюшня. Хоть это и тяжело, и ответственно, и времени много надо. Зато Коня всегда при мне.
Нсчет берейтора я не совсем согласна, что надо приезжать Плстоянно. Конечно всякое бывает, и присматривать, что и как делается - необходимо. не каждое занятие, но если есть возможость приехать неожиданно и посмотреть издалека, то это думаю хватит. Вот мне казалось, что берейтора в основном берут когда нет времени постоянно заниматься самостоятельно. было бы время, я б лучше тренера для нас обоих. Про то что может перестать слушаться... Зависит от хозяина. Смотря для чего брали берейтора. Если проблема была именно послушания, то да. Если проблема в подаче команд, четкости действия, то да. Я например часто ощущаю, что что-то не то творю, т.к. кобыль вдруг перестает делать то что я прошу, и начинает предлагать все что угодно, в т.ч. и более сложное.
в любом случае, если берейтор опытнее хозяина, то хозяина надо подтягивать до уровня лошади.

Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #656 : Декабрь 02, 2012, 20:32:38 20:32 »
Не знаю, мне кажется, берейтора если приглашать, то из числа тех, кому доверяешь, и желание приехать неожиданно для проверки тогда не возникает. Но во время работы Вашей лошади профессионалом хозяину неплохо быть включенным в процесс, не важно, это работа под седлом или в руках. Обычно стоимость услуг берейтора не отличается от цены услуг собственно тренера, Вы же можете чередовать как-то? Например, когда я купила лошадь, то пригласила на первое время берейтора, я ж не камикадзе, чтобы на дикую кобылу лезть! А когда отказалась от его услуг, решив справляться сама, то уткнулась мордой лица... да во многое уткнулась, что скрывать. Кобыла мне сразу дала понять, что наш берейтор был в ее иерархическом списке первым, номер 2 - это она любимая, ну а мой номерок последним оказался. Нашему берейтору очень благодарна, многому нас научил. Но оказалось ой, как не просто подняться в глазах лошади с третьего на первое место. Уж очень сравнение с берейтором-Профессионалом, а наш был именно такой, с большой буквы, было не в мою пользу.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #657 : Декабрь 03, 2012, 00:21:44 00:21 »
о как. постараюсь не допустить такого...
я вот даже не задумывалась, какая дискеты была раньше, до той суперской лошадки, которой она приехала на трейл в новой веске  ;D
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #658 : Декабрь 03, 2012, 10:31:35 10:31 »
о как. постараюсь не допустить такого...
я вот даже не задумывалась, какая дискеты была раньше, до той суперской лошадки, которой она приехала на трейл в новой веске  ;D
Она была дикой табунной лошадью, человеки ее вообще не интересовали, а все вопросы она привыкла решать задними ногами. Первый раз корм из рук взяла только месяца через три, а раньше - вон кормушка, положи туда, возьму. Я пыталась запихивать сахар-морковку силой в межзубные пространства, так она принципиально открывала рот, чтобы все вывалилось. Расчистить ей задние копыта зазерские спецы умудрились после месяца кропотливой работы, и берейтора, и моей. Даже раскрючковать было проблемой. У меня на этот процесс уходило 40-50 минут плюс чистая майка на смену той, что за время моего ползания под ней и уворачивания от ударов была насквозь мокрая от пота. Не, конечно, если сразу ей вмазать хорошенько, то можно было и быстрее, но моей целью было добиться, чтобы лошадь САМА давала ноги.
А на трейл мы приехали через год после покупки, последних месяца 4 у кобылы уже был арендатор Диана, хотя сразу о том, чтобы на ЭТУ лошадь можно было кого-то посадить, тем более за деньги, в здравом уме нечего было и думать. С коневозом у нас тогда казус вышел, ни я, ни Диана завести "мустанга" в хэнку не смогли, под конец наших мучений кобыла вообще вырвалась и галопом в попоне, в транспортировочных ногавках чухнула в лес. Хорошо, что дала себя догнать. Хорошо, что Кайхе помогла спокойно, но настойчиво эту дикарку впихнуть в коневоз, мой муж все удивлялся, как это у нее получилось, говорил, цыганка, она, что ли, шептала, говорил, чего-то кобыле на ухо. Может сейчас Наташа расскажет, что именно? ;) Хотя теперь я и сама зашептывать научилась, в любую хэнку идем, как дети в школу. 

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #659 : Декабрь 03, 2012, 11:50:14 11:50 »
Или индейские шаманы? :) В роду.
С характером оказывается лошадка :o. Ты молодца, такую работу провести с лошадью.

Кира тоже буянила, поэтому я ей и начала заниматься, в год где-то. Вырывалась, ногами по людям махала. Когда маленькая была совсем, только через 2 месяца после покупки дала себя потрогать. но тут проще, она-то всегда при мне была. да и может это все - переходный возраст был. Подростки они такие.
а сейчас в поля на сайд-пулле периодические ездим. Но это для нас баловство, если честно. хотелось бы мне, что б она была на столько внимательной и доверяющей, что б ездить можно было на чем угодно.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ