Автор Тема: ВЕСТЕРНутый дневник  (Прочитано 433513 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #765 : Февраль 09, 2013, 23:45:27 23:45 »
Не заню у кого как,  а по Кире жеребость особо не была видна, одна до последнего сотавалась достаточно стройной, хотя жеребиться по срокам - начало апреля. И тут всего 3 дня меня не было на конюшне. Как она поменялась! Такое ощущение что живот в два раза увеличился. И опустился. Кобыль ходит в леваде несчастная, ее все жмут, а она ответить не может. Мои все просьбы выполняет с огромной охотой, хотя и немного бука, это я думаю временное. Вообще глядя на такой животик хочется в носик чмокать и пылинки сдувать. А надо как-то отбросить в сторону сентименты и хотя б  шагом на корде работать.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #766 : Март 13, 2013, 12:25:30 12:25 »
вот интересно отношение коней к щеткам. у киры любимая -жесткая резиновая скребница. там резина как пластик прям. тащиться, особенно если с нажимом чухать. А вот Чирыч такую не переваривал, он предпочитал или совсем мягкую резиновую или лучше всего - просто щетку.



Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #767 : Март 13, 2013, 12:45:20 12:45 »
как твоя беременная мадам? Давно фоток не было!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #768 : Март 13, 2013, 12:48:31 12:48 »
как твоя беременная мадам? Давно фоток не было!
+1 ;D
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #769 : Март 13, 2013, 15:02:40 15:02 »
беременная мадам совсем беременная, медленная, томная, чухательная. ждем-с.  думаю очень скоро все свершится, жду оттепель...
фоток... некому фоткать. а  фото типа лошадь в леваде... не интересно.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #770 : Март 13, 2013, 18:31:54 18:31 »
беременная мадам совсем беременная, медленная, томная, чухательная. ждем-с.  думаю очень скоро все свершится, жду оттепель...
фоток... некому фоткать. а  фото типа лошадь в леваде... не интересно.
ну и пусть даже в леваде, ну и пусть в какашках!Интересно же даму на сносях смотреть, по крайней мере мне с моими оболтусами!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #771 : Март 14, 2013, 13:19:47 13:19 »
ок, возьму в сл. раз фотик. она ну очень округлилась. причем в последнее время. Правда в попе ей все равно колет. Вчера приехала совсем вечером, кобыль вся крутилась-вертелась " Мы гулять? Гулять-гулять? ну пойдем, а? В обчем посмотрела я на это, одела уздечку, пристегнула корду, даж шамборьер взяла (палка-отодвигалка :)), вышли, распустила корду, сначала кобыль бодренько зашагала, потом разогрелась до рыси, потом останавливаться не желала. пришлось напомнить ей что бывает еще и работа: сократила корду, стала просить переходы, игнорирует - разворот, игнорирует - разворот. несколько разворотов и лошадь вспомнилась, "аааа переходы, ну так бы сразу сказали. Ой, а чей то ты впереди носа, наверное остановится, да? вот  вишь я молодец-молодец" Забавная и действительно молодца. В общем добилась я внимания лошади в обе стороны, подозвала, рассказала ей какая она у меня умница и красавица и отстегнула корду. Наша последняя фишка ходить домой свободными. кобыль блюдет метра два, останавливается и рысит не нарушая их. перед калиткой останавливается и ждет пока я там все пооткрываю. потом я становлюсь сбоку прохода и высылаю ее через калитку. Это применение выжимающей игры кстати. лошадь когда идет сама а не за человекм привыкает к самостоятельности (как говорят). Еще у нас появился окоп и мостик (стремненький - слой жести и сверху строительный поддон) теперь что б пройти на поле и обратно надо перейти его. Туда кобыль шла за мной и прошла в общем-то спокойно. а вот обратно. она явно не ждала такой подставы, наступила и напугалась, прям со свечки развернулась. Это она шла уже сама, я сзади калитку закрывала. Пришлось подвинуть плечо и идти вперед с равнодушным видом. следом она пошла, но вся в стреме, пару раз ставила и убирала ногу, потом с полупрыжка перебежала и с жеста встала, в метрах все тех же 2-х за спиной. постояла подождала пока я все сделаю в конюшне и с приглашения пошла в денник.
Я вообще каждый раз поражаюсь, какая она умница. Но с этим надо постоянно работать. Периодически, особенно когда мое внимание не только на ней, а еще на гостях например, она пытается игнорить. При том что она отлично двигается с жеста вплотную и неплохо с пол-левады, она делает вид что не замечаетили не понимает моих жестов и даж давления, приходится поэтапно доходить до последней стадии кипения, т.е. давления, получает хлопок и вспоминает.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #772 : Март 30, 2013, 22:34:22 22:34 »
фотик все забываю... Кобыль молодец, очень классно стала работать на корде да и вообще. делает намного качественнее поворот на переду и заду, сайд-пасс по стенке в обе стороны, и напротив шамборьера (он по-мойму ориентир для меня больше) влево. а вправо криво. На корде начала гнуться в обе стороны. Помогли боковые сгибания и работа на маленькойм вольту с хлыстом на холке (у К.Андерсона есть такое упражнение: лошадь бежит по вольту рысью, стик лежит на холке и служит ориентиром, длинна корды равна длинне стика+рука, т.е лошадь бежит в равнообедренном треугольнгике). я делала на шагу,  результат виден. делаем на корде рысь разнотемповую по полкруга, переходы, остановки, связки шаг-рысь-стоп в разном сочетании. Кобыль поднимает спину, округляется и подтягивает пузо. на шагу тянется вперед-вниз продолжая гнуться. Не знаю откуда взялось это прям-таки озарение, но она просто сказочная молодчинка. Очень хочется постой максимально близко к дому, что б можно было ездить с утра до отъезда мужа на работу. В Ратомку я так не успеваю. Поэтому работаемся редко. 1-2 раза в неделю - это не серьезно. Самая продуктивная работа -это минут 30, именно работа, когда лошади надо быть внимательной.
Да, наверное по постою я успокоюсь только когда кони будут стоять у меня дома. Но для этого надо сначала дом.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #773 : Апрель 06, 2013, 19:43:45 19:43 »
ну вот.. в четверг еще преотличненько отработали на корде.. а с пятницы на субботу у Киры родилась Доча :) -точная копия мамы. очень смелое создание. Никто не ожидал. в пятницу вечером все было как обычно. А с утра в деннике были 2 лошадки.
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ

Оффлайн D-скета

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2067
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #774 : Апрель 06, 2013, 19:48:35 19:48 »
 :appl:
Поздравляю! :partyblow:

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #775 : Апрель 06, 2013, 19:55:38 19:55 »
Ух,ты!Вот это-ДАААА!Представляю, приходишь, а там двое!Поздравляю, девченки!В вашем полку прибыло!!!!
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Ветер_В_Гриве

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 838
    • Просмотр профиля
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #776 : Апрель 06, 2013, 20:06:13 20:06 »
Здорово!! На одну лошадку стало больше  ;D С пополнением!
ПЫСЫ На какие буквы кличку подбираем?  ;)   :dancing:
Любовь - это единственная вещь, которую ты можешь подарить, и все же она у тебя останется.
Я отвечаю только за то, что сказала, а не за то, что вы поняли.

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #777 : Апрель 06, 2013, 20:09:06 20:09 »
Поздравляю!!!! Здоровья маме и доче! :ura:
Масть такая же как у мамы? Как назвали? Или выбираем?
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Оффлайн M@rusia

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 438
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #778 : Апрель 06, 2013, 20:54:28 20:54 »
Поздраляю! Здоровья Кире и ребенку  :)

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: ВЕСТЕРНутый дневник
« Ответ #779 : Апрель 06, 2013, 21:07:35 21:07 »
Спасибо! Бабский батальон у меня ))))
кличку - выбираем! пока ничего не прилипло.
Папа - Соловей, мама-Валькирия. что первое, что второе - мне без разницы.
у меня был вариант - Сальвия (шалфей на лат.). но как-то - не она.

Василиса ))) ::)

Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ