Автор Тема: Красавец племенной кобель ищет теплый дом  (Прочитано 30146 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #30 : Март 25, 2011, 16:27:32 16:27 »
2rediska: спасибо за ответ, но Вы к сожалению не поняли вопроса. Ключевое слово "гарантировать". Причем мы смоделировали ситуацию, в которой отношения есть и продолжаются. Гарантии?
ПКС?
Лучшей гарантией неприменения самодурства является профилактика этого самого самодурства.  Вы в данный момент готовы отдать животное, так сказать, в пользование. А если с течением времени что-то изменится?  И не только у Вас, но и, например, в состоянии здоровья обсуждаемого животного. Поскольку Вы собственник, отдавший животное эээ... владельцу-пользователю, то ничто не может помешать Вам, как собственнику животного, истребовать причиненный (например, травма) или "приниченный" (например, старость) вред здоровью Вашего животного (то бишь имущества).

ИМХО - Вы что-то не продумали.
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Morozilkin

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #31 : Март 25, 2011, 16:33:19 16:33 »
Вы поставили вопрос, на который НИКТО не может ответить, даже Вы сами. Я так прозрачненько намекнул на это обстоятельство.

Давайте попробуем обсудить, о каких гарантиях МЕЧТАЛОСЬ бы почтенной публике в моделируемой ситуации.
Итак: нехороший человек Морозилкин пытается найти лоха для временного (?) постоя/передержки красивого (не подлежит сомнению) барбоса нахаляву и при этом грозится забрать назад если ему стукнет моча в голову. Лапшу какого сорта должен приобрести Морозилкин, что бы все поверили, что моча в голову ему нифига не стукнет?
секс, наркотики, и рок-н-ролл!

Оффлайн rediska

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1641
  • Редиска. Ник обязывает...
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #32 : Март 25, 2011, 16:56:36 16:56 »
Давайте попробуем обсудить, о каких гарантиях МЕЧТАЛОСЬ бы почтенной публике в моделируемой ситуации.
Моделирование ситуации не спасет от фактического состояния дел. Какими бы радужными мечты бы ни были, однако факты есть факты

Итак, дано:
элитный вольерный кобель 8 лет, 2 месяца живущий в квартире
Имеем:
1.собственник собаки хочет найти спонсора кобелю
2. собственник собаки оставляет за собой право распоряжения собакой, участием в выставках и вязками.
3. Из второго пункта следует, что собственник собаки :
- может передать животное другому спонсору
- может забирать на время выставок или на иные мероприятия животное у спонсора
- может получать вознаграждения (в денежной и (или) натуральной форме) за случку
4. Спонсор вкладывает в животное деньги, корма, силы, любовь и взамен от владельца животного получает кучу наставлений о вязках/выставках/содаржании и пр. Кроме того, у спонсора остается вечная головная боль, что права собственности-то на животноеу него нет. Всего лишь право пользования.
Итак, напрашиваются вопросы:
Какова компенсация спонсору за планируемые испорченные вещи или предметы интерьера (несмотря на то, что кобель взрослый)?
Какова ответственность спонсора за состояние здоровья животного? Каково участие владельца животного в состоянии здоровья животного?
и т.д.
« Последнее редактирование: Март 25, 2011, 16:59:45 16:59 от rediska »
Иногда ты должен проникнуть в чей то мир, чтобы понять, чего не хватает в твоем собственном.

Оффлайн Дзянis

  • Модератор
  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2988
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #33 : Март 25, 2011, 17:00:20 17:00 »
Вы поставили вопрос, на который НИКТО не может ответить, даже Вы сами. Я так прозрачненько намекнул на это обстоятельство.
Это ваш план. И ваше деловое предложение. Гарантиями адекватного поведения интересовались еще на первой странице, однако вам было очень удобно и комфортно игнорировать даную тему. И лишь с 3-4 раза появился ваш короткий и конкретный ответ, завернутый во встречные вопросы "давайте пофантазируем" и оценку знаний по логике.
В вашем предложении отсутствует взаимовыгода для владельца как факт.
Может кто то и согласится, у нас свободная с большего страна :) но проще и свободнее мониторить приют для животных, выбрать там собачку по вкусу и цвету, и не зависеть от стороннего мнения.

Давайте попробуем обсудить, о каких гарантиях МЕЧТАЛОСЬ бы почтенной публике в моделируемой ситуации.
Итак: нехороший человек Морозилкин пытается найти лоха для временного (?) постоя/передержки красивого (не подлежит сомнению) барбоса нахаляву и при этом грозится забрать назад если ему стукнет моча в голову. Лапшу какого сорта должен приобрести Морозилкин, что бы все поверили, что моча в голову ему нифига не стукнет?
Предложенные Морозилкиным условия ставят владельца собаки в условия заведомо невыгодные условия высокого риска и прямой зависимости от настроения/фазы луны/урана в 7-м доме и прочих факторов влиющих на решения Морозилкина. Принять решение в данных условиях неопределенности может человек, руководствующийся эмоциональным порывом "ах какая собачка". Однако человек, плохо оценивающий свою мотивацию и долю ответственности за другое живое существо, с большой вероятностью не покажется саму Морозилкину достойным адекватным компаньеном по воспитанию хорошего песика. Потому как о собаке он вроде беспокоится и собаку в такой ситуации не отдаст.

проще поменять условия. Оставить себе все документы по родословной данной собаки и прочие то же.
То есть обеспечить только себе возможность получения подтвержденного документально породистого потомства, с соответствующей финансовой выгодой.
Передать собаку в полную собственность потенциальному владельцу. Владелец сможет получить от кобеля щенков самостоятельно, однако не обладая документами подтвердающими родословную родителей щенки не будут иметь соответствующую финансовую ценность.
Как итог, Морозилкин и владелец имеют общие и взаимовыгодные пересечения интересов.
"...закончил Лицей БелКоопСоюза, кафедра современных знаний...по специальности эффективный менеджмент вентиляторами и торфяными изделиями"

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #34 : Март 25, 2011, 17:05:30 17:05 »
Договор о передаче собаки в безвозмездное пользование :) На оговоренный длительный срок. Разумеется с правом расторжения при неправильной эксплуатации собаки :)
В нем могут быть ограничения по использованию псевдохозяином.
Есть какие-никакие гарантии и собственник остается собственником.
Но вариант все равно не очень интересный.
При таком раскладе все равно все риски по здоровью (ну кроме "естественного износа") - на спонсоре.

 

Оффлайн Honda

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 78
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ласунок
  • Город: Минск
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #35 : Март 25, 2011, 17:12:05 17:12 »
2rediska: спасибо за ответ, но Вы к сожалению не поняли вопроса. Ключевое слово "гарантировать". Причем мы смоделировали ситуацию, в которой отношения есть и продолжаются. Гарантии?
ПКС?
Лучшей гарантией неприменения самодурства является профилактика этого самого самодурства.  Вы в данный момент готовы отдать животное, так сказать, в пользование. А если с течением времени что-то изменится?  И не только у Вас, но и, например, в состоянии здоровья обсуждаемого животного. Поскольку Вы собственник, отдавший животное эээ... владельцу-пользователю, то ничто не может помешать Вам, как собственнику животного, истребовать причиненный (например, травма) или "приниченный" (например, старость) вред здоровью Вашего животного (то бишь имущества).

ИМХО - Вы что-то не продумали.

+1
Иногда только промахнувшись, понимаешь, как ты попал.

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #36 : Март 25, 2011, 17:17:29 17:17 »
проще поменять условия. Оставить себе все документы по родословной данной собаки и прочие то же.
То есть обеспечить только себе возможность получения подтвержденного документально породистого потомства, с соответствующей финансовой выгодой.
Передать собаку в полную собственность потенциальному владельцу. Владелец сможет получить от кобеля щенков самостоятельно, однако не обладая документами подтвердающими родословную родителей щенки не будут иметь соответствующую финансовую ценность.
Как итог, Морозилкин и владелец имеют общие и взаимовыгодные пересечения интересов.
А вот в этом случае, если Морозилкин человек совсем нехороший, то может заявить о краже/пропаже собаки.

Оффлайн Ирина_Охотница

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5134
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Много
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #37 : Март 25, 2011, 17:35:27 17:35 »
Давайте попробуем посмотреть на ситуацию с другой стороны - я, предположим, очень люблю фоксов, просто обожаю, хорошая собачка такого класса стоит 1000 эура, и я себе такую роскошь позволить не могу, сижу и мечтаю о фоксике. И тут предложение, подкупающее своей щедростью - отдам бесплатно фоксика в хорошие руки на условиях. Я ни грамма ни охотник, а фоксик без охоты никак - ну и пусть с ним заводчик иногда выезжает на охоту. На выставки возить собаку мне тоже в лом - тоже переложим на заводчика. Ну, а если пёс будет сыт, ухожен и счастлив, заводчик его и не заберёт. Вот только как быть, если пёс заболеет и сдохнет? Или просто от старости сдохнет умрёт? От этого никто не застрахован... Не потребует ли с меня те самые пресловутые 1000 эура бывший хозяин? Договор надо, однако... Без бумажки никак... И в нём оговаривать условия, при которых собака не может быть изъята из семьи - то есть сыта и ухожена... Как-то так...
« Последнее редактирование: Март 28, 2011, 16:08:46 16:08 от Охотница »
Интернет-магазин товаров для конного спорта http://stable.by

Оффлайн Morozilkin

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #38 : Март 28, 2011, 15:56:00 15:56 »
Охотница, в твоих словах есть рациональное зерно. Только слово "сдохнет" порошу применять к людям, не к собакам.

По поводу бумажек - даже совладение в Беларуси не получается юридически оформить - ну кривое право у нас! У меня есть сука на совладении - но на бумажках мы ничего не оформляли. Я рекомендую хозяйке поучавствовать в той или иной выставке, ношусь с ней по ветеринарам если есть проблемы - а ветеринаров и их уровень я знаю достаточно - то есть всяческая поддержка с моей стороны во всех вопросах - в вязках в том числе. Собака по документам на мне, живет понятно, не у меня. Все довольны. Кстати, коммерческого интереса в продаже потомства абсолютно не имею - мне нужна лишь кровь.

В выходные было время побыть одному в тишине. Такая мысль посетила - если отношения с владельцем будут окрашены денежной составляющей, мне это не понравится. Ибо в душе я буду понимать, что интерес владельца обладать псом - коммерческий. О любви за деньги я думаю, говорить не стоит.
секс, наркотики, и рок-н-ролл!

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #39 : Март 28, 2011, 16:55:41 16:55 »
Morozilkin,
вы прелесть )
Почему это нельзя оформить в общую собственность? Аргументируйте. В чем отличия конкретно для собак? Я знаю лошадь, у которй официально 2 совладельца.

А вот это:
если отношения с владельцем будут окрашены денежной составляющей, мне это не понравится. Ибо в душе я буду понимать, что интерес владельца обладать псом - коммерческий. О любви за деньги я думаю, говорить не стоит.
:appl:спасибо, подняли настроение. Надо будет своему начкону сказать, чтоб постой бесплатный сделал. А то что это за любовь за деньги такая.

« Последнее редактирование: Март 28, 2011, 17:00:04 17:00 от Gertruda »

Оффлайн Morozilkin

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #40 : Март 28, 2011, 17:49:15 17:49 »
Если знаете как правильно юридически оформить совладение - подскажите, буду признателен и благодарен.

Про любовь - мне нужен не просто уход и кормежка, я хочу что бы пса любили.
секс, наркотики, и рок-н-ролл!

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #41 : Март 28, 2011, 18:14:48 18:14 »
Про любовь - мне нужен не просто уход и кормежка, я хочу что бы пса любили.
ну...можно ведь любить и крмить запареным геркулесом... ::) у каждого свои представления о том чем положена кормить собакинов...
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #42 : Март 28, 2011, 18:51:54 18:51 »
Морозилкин, а вы не думайте о том, что человек будет деньги за это получать. Просто обеспечьте свою собаку кормами. Тогда все будут хоть чутка в равных условиях: вы зарабатываете деньги и кормите собаку, а вторая сторона тратит свое время и усилия, а получает в замен друга для семьи.

Оффлайн Gertruda

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 162
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #43 : Март 28, 2011, 19:08:40 19:08 »
morozilkin, чем понятие общей собственности на собаку будет отличаться от аналогичного в отношении любого другого неделимого имущества?я не вижу в нашем законодательстве каких-то ограничений. Что конкретно вас смущает?
И да, вы всерьез полагаете, что кто-то может ставить цель хорошо подняться на содержании собаки? Просто компенсируйте затраты хотя бы. Любить ее, думаю, будут бесплатно )

Оффлайн Morozilkin

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #44 : Март 29, 2011, 12:37:14 12:37 »
Про любовь - мне нужен не просто уход и кормежка, я хочу что бы пса любили.
ну...можно ведь любить и крмить запареным геркулесом... ::) у каждого свои представления о том чем положена кормить собакинов...

Собственно, овсянка с сырой кониной - лучшее, что можно придумать для собаки.

Морозилкин, а вы не думайте о том, что человек будет деньги за это получать. Просто обеспечьте свою собаку кормами. Тогда все будут хоть чутка в равных условиях: вы зарабатываете деньги и кормите собаку, а вторая сторона тратит свое время и усилия, а получает в замен друга для семьи.

Без проблем - кормежка с меня. Только один момент - я не зарабатываю денег на собаке.

morozilkin, чем понятие общей собственности на собаку будет отличаться от аналогичного в отношении любого другого неделимого имущества?я не вижу в нашем законодательстве каких-то ограничений. Что конкретно вас смущает?
И да, вы всерьез полагаете, что кто-то может ставить цель хорошо подняться на содержании собаки? Просто компенсируйте затраты хотя бы. Любить ее, думаю, будут бесплатно )

Уважаемая Gertruda! Я буду Вам очень признателен, если вы поможете мне составить договор совладения, который будет реально работать в рамках действующего законодательства. Отблагодарю.
« Последнее редактирование: Март 29, 2011, 12:43:02 12:43 от Morozilkin »
секс, наркотики, и рок-н-ролл!