Автор Тема: Красавец племенной кобель ищет теплый дом  (Прочитано 30145 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vivala

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #60 : Март 29, 2011, 22:32:35 22:32 »
Всем привет! С увлечением прочитала тему от начала до конца - весело! Создатель темы, Вы очень интересный человек. )))))) Читая, я думала про собаку, которая все время вынуждена быть в поиске заботы и владельца только по тому, что Вы не можете ей этого дать. Главное для любой собаки - это постоянство в любви, внимание и уходе, даже если это будет овсянка с остатками еды с общего стола. А Вы так свободно декларируя все плюсы собаки - думаете только об удобстве для себя......Вам неудобно держать ее у себя - вот основная причина поиска. Так и говорите. И не требуйте пламенной любви к животному от потенциального владельца, если бы Вы по настоящему любили эту собаку - это предложение не прозвучало бы вообще. Успехов Вам в применении знаний юриспруденции!!!!!!!!!

Оффлайн liria

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2454
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #61 : Март 29, 2011, 22:49:47 22:49 »
Морозилкин, раз вы не собираетесь отбирать любимую собаку, тогда почему так в штыки воспринимаете к примеру заключение договора купли-продажи? В нем легко можно оговорить условия вашего участия в судьбе собаки. Но в то же время настоящим владельцем собаки будет являться человек, который за этой собакой смотрит.
Надеяться на то, что ваша моча всегда будет течь в нужную сторону и в какой-то момент не свернет туда, куда не нужно... Я, к примеру, не раз сталкивалась с ситуацией, когда тебе сначала что-то отдают со словами "забирай, мне это не нужно", а через какое-то время, увидев подаренную вещь, слышишь "О! Это ж мое!" И любые попытки доказать, что эта вещь была подарена, разбиваются в пух и прах только потому, что на бумаге это нигде не оговорено.
И вообще где гарантия, что вы, отдав собаку безвозмездно, на следующий день не побежите в милицию со словами "у меня собаку украли!". Ведь документы-то на собаку оформлены на вас. А поверить на слово абсолютно чужому человеку....

Оффлайн Тера

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2134
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #62 : Март 30, 2011, 08:35:30 08:35 »
Я брала собаку на похожих условиях. С меня содержание и уход, со стороны владельца -- контроль и еще возможность получить от собаки 2 помета щенков от кобеля по ее выбору.
Никаких договоров не составлялось, просто устная договоренность + документы на собаку остались у владельца, а у меня -- копия.

В результате я получила просто отличного зверя.
А владелец, так уж получилось, не получил ничего. Потому что у собаки оказались проблемы по геникологии, первые две вязки она прохолостела, потом был мертворожденый щенок-уродец и маточное кровотечение (собаку чуть спасли, причем с помощью вета, привезенным заводчиком), а затем суку и вовсе пришлось стерилизовать. По медицинским показаниям.

Теоретически, после этого у меня собаку могли забрать.
Ну а на практике, все же большинство заводчиков -- адекватные, нормальные люди. Которые без всяких договоров здраво смотрят на ситуацию. И вопрос о забирании или о компенсации даже не встал.

Поэтому не очень понимаю, из-за чего весь сыр-бор.
Если кому-то реально нужен фокс, надо знакомиться с хозяйкой, обсуждать нюансы и между собой решать, смогут два человека договориться к взаимному удовольствию или нет.

Оффлайн tommi22

  • люблю пообщаться
  • ***
  • Сообщений: 209
  • я кокетливый сиглави)
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #63 : Март 30, 2011, 09:28:13 09:28 »
Всем приветы)
Дебаты можно вести на любые темы. На конные и на отвлеченные. Главное -- вести диалог вежливо и с взаимным уважением.
А вот топикстартер ведет себя просто по-хамски. Ни одна участница обсуждения не опустилась до хамства и глумления по отношению к Вам, Морозилкин. Перечитайте пост и Ваши ответы Гертруде или мне, напиример, и Вы поймете, о чем я говорю.
Из всего прочитанного можно сделать один только вывод (да простят меня модераторы) -- некто Морозилкин хитропопый хам, которому в реальной жизни то ли не с кем, то ли негде почесать языком. Такие мужчины как Вы только и могут, что в сети самоутверждаться в области познаний за счет девушек (да-да, подавляющее количество обитателей форума -- девушки, уверена, что это не секрет для Вас). А в жизни такие мужчины как Вы оказываются среднестатистическими неудачниками. Потому как мужчины работают обычно в будние дни, и не занимаются пристальным отслеживанием количества ответов на свое объявление и ведением дебатов в издевательском тоне на форумах.

А вообще, не обижайтесь и не принимайте как личное оскорбление ибо
"Постебаться над ребенком - ну не могу я мимо пройти:). Да еще над таким деловым и умничающим:)."

Оффлайн Morozilkin

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #64 : Март 30, 2011, 09:42:07 09:42 »
Тера, спасибо за конструктив.

2tommi2 и для Гертруды: я заколебался объяснять, что очень неплохо разбираюсь в действующем законодательстве. Если вас не затруднит, мой ник с БОЛЬШОЙ буквы пишется, пожалуйста, не забывайте об этом.

Для всех , кто пытается найти подвох. Предлагаю шаг конем:
1. Весь доход от вязок - владельцу.
2. Кормежка моя.
3. Я оставляю за собой лишь безоговорочное право планировать вязки (этот пункт обсуждению не подлежит).

Ну как ?
секс, наркотики, и рок-н-ролл!

Оффлайн Morozilkin

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #65 : Март 30, 2011, 09:43:46 09:43 »
Ах, да. В догонку. Подпишу любые бумаги, которые вселят увереность в завтрашнем дне владельцу.
секс, наркотики, и рок-н-ролл!

Оффлайн Боска

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 979
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Морок Консулович Заречанский
  • Конюшня: в огороде
  • Город: Минск
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #66 : Март 31, 2011, 16:45:29 16:45 »
Давно слежу за дискуссией и решила свои пять копеек вставить.
Во-первых, в данном случае совладение на собаку ничуть не более аморально, чем аренда или полуаренда
 лошади.Ведь если у человека нет денег на лошадь или нет уверенности в своих силах - ему часто рекомендуют аренду, в том числе местные форумчане. И арендаторы платят деньги за содержание лошади, лечение, "педикюр", любят и заботятся о ней, получая взамен только удовольствие. При этом по окончании срока аренды собственник может сделать с лошадью всё, что ему заблагорасудится, но не думаю, чтобы он её подарил. В случаях же с собаками собственнику обычно не нужна собака, как таковая, ему нужна совершенно конкретная отдача: генетический материал, титулы, работа и т.п. Но при всей прагматичности собственник понимает, что собаке нужна любовь и забота, и лучше - персональный любящий хозяин. Совладение широко распространено в собаководстве. Я сама брала и отдавала собак на условиях совладения. Обычно все три стороны оказываются в выйгрыше, а если что - никакие договора не помогут.
Во-вторых, договор купли-продажи, то есть продажа собаки подразумевает право покупателя перепродать собаку и распоряжаться ею по своему усмотрению, что как раз противоречит интересам собственника собаки.
« Последнее редактирование: Апрель 05, 2011, 22:37:27 22:37 от Боска »

Оффлайн Morozilkin

  • говорю не стесняясь
  • **
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Re:Красавец племенной кобель ищет теплый дом
« Ответ #67 : Апрель 05, 2011, 13:10:23 13:10 »
Спасибо за понимание. Приятно.
секс, наркотики, и рок-н-ролл!