Автор Тема: Chante Tanka. Серая лошадь с большим сердцем.  (Прочитано 27225 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лидия Романовна

  • Гость
Chante Tanka. Серая лошадь с большим сердцем.
« : Август 31, 2012, 13:48:20 13:48 »
Всем снова привет. Это как бы не новый дневник. Так продолжение старого. 30 августа 2012 года наконецто мечта детства сбылась. Я стала коневладелицей. Подписали договор о купле-продаже коня.
Зачем мне лошадь? Если все взвесить и расставить по местам, честно себе ответив - она мне не нужна. Просто так распорядилась судьба. Но обо всем с самого начала.
С этой лошадью я познакомилась будучи на первом курсе Пинского аграрно-технологического колледжа. У колледжа имелась своя подсобная ферма на которой он жил. Родился и вырос он там же. В ходе инбридинга. Его брат оказался его отцом.
Увидела я этого здоровяка стоящего на футбольном поле колледжа стоящего на трех ногах. На переднюю ногу он почти не опирался. Передвигался прыжками. Близко подходить он не разрешал он был безумно агрессивным. С максимально позволенного близкого расстояния я поняла что у енго абсцесс в копыте. Копыта просто жуткой формы. Высоченные. Пятки были 12 см. Копыта разумеется суженные. От стрелки остался один гниющий зачаток.
Я конечно такое видела. Но одно обстоятельство. Это ВЕТЕРИНАРНЫЙ колледж, где черт возьми около 430 ветеринаров! И ни одному человеку нет дела до бедной лошади. На ноге с абсцессом - грязный бинтик на венчике болтающийся - вот и вся помощь.
Я сразу пошла к заведующей отделения. Начали беседовать. Я просила что бы мне во внеурочное время позволили ухаживать за лошадью и заниматься его копытами. На что я получила ответ что копыта в свои 9 лет конь давать не умеет, что его нужно валить. И делать это никто не будет. Что за счет инбридинга его копытам поможет только ковка.
В общем если коротко.
Весь первый курс мы учились друг другу доверять. Конь обиженый жизью. Каждый день на ферме новые дежурные студенты. Каждый по разному от коня требует одно и тоже действие. Конь не понимает. Начинает тупить. Его начинают ругать.после ругани он начинает защищаться. В общем как говорят конь испорченный. Он кусается и бьётся задом. Весь первый курс я ходила побитая и искусаная. Ни разу не наказывала. В конце года оннаучился давать все четыре ноги. И забыл что такое агрессия в мою сторону. Я добилась того что при моем приходе он ржет. Иногда громко иногда тихохонько в ноздри так пофыркивает. Ходит за мной как пес.
На втором курсе я расчищала его копыта. Понизили пятки, сузилась немного белая линия. Конь начал ступать с пятки. У меня был круглосуточный доступ к лошади. Мы ходили в лес гулять. Он уже понимал команды руки "остановка" "шаг" "рысь". Бегал очень хорошо рядом не валясь на меня.
Год в общем продуктивный был на сколько это возможно было.
Настал третий курс. Поменялся заведующий фермой. Он запретил мне заниматься с конем. Боясь что он меня ударит, а он будет отвечать. Вообщем за целый год я добилась только двух разренений на расчистку. В общем вся моя работа с копыти пошла псу под хвост. Но работа во воспитанию не прошла даром. Он до сих пор радуется когда меня видит. При том что вкусняшками я его никогда не кормила.
И вот сейчас я поехала в Питер. Вконтакте мне написали ребята с коллелджа что ферму закрывают коня куда то там девают. Я сразу же позвонила зам директора все узнала. И вот теперь лошадь моя! Теперь его никто не будет обижать и после 12 лет у него начнеться веселая жизнь. Восстанавливать на сколько это возможно его ОДА придется года два три. Но мы справимся. Сейчас я еще в Питере. Через месяц приеду и вывешу свежие фотографии. В обновках. Купила Все необходимое для счастливой жизни лошади)
У коня начинается новая жизнь поэтому и имя новое. Chante Tanka - эт для паспорта. В быту просто Чантэ. С лакотского языка означает - большое сердце. Лошадь действительно очень добрая.





« Последнее редактирование: Август 31, 2012, 14:53:33 14:53 от Лидия Романовна »

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Chante Tanka. Серая лошадь с большим сердцем.
« Ответ #1 : Август 31, 2012, 15:05:11 15:05 »
С дневником!
поздрааавляю! Конь нашёл себе замечательную хозяйкуу! :molotok:
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Лидия Романовна

  • Гость
Re: Chante Tanka. Серая лошадь с большим сердцем.
« Ответ #2 : Август 31, 2012, 15:06:50 15:06 »
Спасибо)

Оффлайн Nastik

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 753
  • тренер
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Леди Ферзь - ганноверская,Золотое сердце-ганновер,Дриада-шетленд. пони, Амур- белорус.ByStep-рысак, Merita Laudis- ганноверская,Тирамису - шетлендская пони, Хаврош-шетлендский пони, Дориан- рысак/шетл.пони
  • Конюшня: ЧК "Prestige"
  • Город: Витебск
Re: Chante Tanka. Серая лошадь с большим сердцем.
« Ответ #3 : Август 31, 2012, 15:38:41 15:38 »
С дневником! симпотный конёк))

Оффлайн lena

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1374
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Яр-Амир
Re: Chante Tanka. Серая лошадь с большим сердцем.
« Ответ #4 : Август 31, 2012, 16:16:35 16:16 »
ПОЗДРАВЛЯЮ!! очнень рада что лошадке за столько лет мучений наконец-то повезло))) Удачи вам обоим!

Лидия Романовна

  • Гость
Re: Chante Tanka. Серая лошадь с большим сердцем.
« Ответ #5 : Август 31, 2012, 16:20:47 16:20 »
Спасибо! Надеюсь еще лет 20 мы будем с ним счастливо жить)

Оффлайн нюша

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 4108
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Артем, Матрешка, Миссия, Тарзан, Пешта
  • Конюшня: Своя
Re: Chante Tanka. Серая лошадь с большим сердцем.
« Ответ #6 : Август 31, 2012, 17:43:22 17:43 »
поздравляю) счастливого коневладения)
Говорите и думайте обо мне ,что пожелаете. Где вы видели кошку, которую бы интересовало, что о ней говорят мыши?!

Интересно все конники такие психи или только я, вот например, испытываю огромное счастье от сенного, зернового и амуничного шопинга. Тряпки и еда человеческая для меня рутина жизни. © c

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Chante Tanka. Серая лошадь с большим сердцем.
« Ответ #7 : Сентябрь 01, 2012, 02:19:14 02:19 »
Лида, поздравляю! Ты все-таки забрала его!!!!!!!!!Молодцы! Удачи вам обоим!!!
« Последнее редактирование: Сентябрь 01, 2012, 02:21:58 02:21 от Nastasia »
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Лидия Романовна

  • Гость
Re: Chante Tanka. Серая лошадь с большим сердцем.
« Ответ #8 : Сентябрь 01, 2012, 03:15:31 03:15 »
Спасибо моя дорогая!)

Оффлайн фюмка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1350
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Перезвон
  • Конюшня: своя
  • Город: Смолевичи
Re: Chante Tanka. Серая лошадь с большим сердцем.
« Ответ #9 : Сентябрь 01, 2012, 21:35:06 21:35 »
Поздравляю с коневладением и дневником! Славный конь, большой такой! Вы с ним похожи, на первой фотке особенно  :)
Налобники из бисера ручной работы
http://konek.by/
http://vk.com/club61701071
+375 29 6893877 Юля :)

Лидия Романовна

  • Гость
Re: Chante Tanka. Серая лошадь с большим сердцем.
« Ответ #10 : Сентябрь 02, 2012, 20:31:28 20:31 »
Сегодня звонила хозяину конюшни поинтересоваться как Чантэ на новом месте) сказали доволен и вчера перепрыгнул изгородь см 70)))) когда гулял во дворе)) эта тушка еще и прыгать может оказыаается)

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Chante Tanka. Серая лошадь с большим сердцем.
« Ответ #11 : Сентябрь 02, 2012, 21:13:43 21:13 »
Лида, а куда его поставила?
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Tin

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 906
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: 102ZQ95
  • Конюшня: свобода.нерпа.бензин
  • Город: Минск
Re: Chante Tanka. Серая лошадь с большим сердцем.
« Ответ #12 : Сентябрь 02, 2012, 21:15:45 21:15 »
Когда видел подпись под аватаркой "унгулолог", никак не мог сообразить, откуда сие чудо в Беларуси. А тут - Питер, лакотский язык. В общем, прояснилось. А унгулолог тем временем пропал...
Верните унгулолога! Негоже маленькой, но гордой стране без такого специалиста.

Лидия Романовна

  • Гость
Re: Chante Tanka. Серая лошадь с большим сердцем.
« Ответ #13 : Сентябрь 02, 2012, 21:16:44 21:16 »
Этот месяц так как я в Питере я ншла ему место в пинске. На частной конюшне. Это рядом с колледжем, меньше километра. Конюшня ухоженая. Там очень чисто и люди понимающие. А 7 числа перевозить буду в Брест.

Лидия Романовна

  • Гость
Re: Chante Tanka. Серая лошадь с большим сердцем.
« Ответ #14 : Сентябрь 02, 2012, 21:17:42 21:17 »
Я приеду в Беларусь на 20 дней, потом снова уезжаю в Питер. И приеду к Новому году.
Тin я вот понять не могу. Вы ёрничать пытаетесь?
« Последнее редактирование: Сентябрь 02, 2012, 22:30:51 22:30 от Лидия Романовна »