Автор Тема: Слепое Солнце  (Прочитано 168543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #465 : Январь 06, 2014, 00:59:02 00:59 »
Ты уверена? Потому что если это одна и та же лошадь и малая пелиняет в серую, если дед серый - это нормально. А при рыжей матери и гнедом отце...не знаю даже.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Слепое Солнце
« Ответ #466 : Январь 06, 2014, 01:07:09 01:07 »
Гриф Грей - серый, Гриф - рыжий. Это две абсолютно разные лошади.

Оффлайн Диана

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2709
    • Просмотр профиля
Re: Слепое Солнце
« Ответ #467 : Январь 06, 2014, 02:12:28 02:12 »
Гриф Грей - серый, Гриф - рыжий. Это две абсолютно разные лошади.


От Гриф Грея как гнедые жеребята так и серые, от грифа вроде основная часть рыжих. Если не так исправте.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #468 : Январь 06, 2014, 02:18:13 02:18 »
Ок. Тогда жду, в какую масть вылиняет мелкая. Серой ей быть не в кого...
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Слепое Солнце
« Ответ #469 : Январь 06, 2014, 10:54:49 10:54 »
Не знаю как там ёлочке, но Мелодии снег пришелся по вкусу)
А какой возраст малышки на  фото?
Как правило вороные лошади не рождаются своей масти. Они до первой линьки пепельно-графитового цвета обычно или даже с рыжинкой. Некоторые похожи на  бурых и даже на  буланых...
И вот если лошадка родилась ярко-вороной, и сохраняет эту насыщенность черного, то с большой долей вероятности быть ей серой ::) У Вас же там есть и серый жеребчик? А то, что она тонконога еще не  показатель кровлености ее отца ;)
Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #470 : Январь 06, 2014, 11:57:39 11:57 »
Ей 2 месяца почти. Я знаю про вороных, потому не могу понять, чья она. Вроде как местами проклевывается серый, но еще слишком рано говорить.
Есть у нас серый невысокий жеребчик, но он упряжка. 1 с кепкой в прыжке. И тут как бы если он, то малышка должна быть с большими суставами, и бабки короткие как у обоих родителей. А у нее сейчас суставы больше на верховые похожи, длинные бабки, и она быстро пошла набирать в росте. Не знаю, что и думать. Рано говорить наверное про движения, но они тоже очень летящие и широкие, что характерно именно для Пергюнта.
И Пергюнт в разы больше крыл эту кобылу..
Не знаю, что думать. Масть наверное все покажет.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Mirabelle

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2283
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бронза, Гипатия
  • Конюшня: Green Ranch
Re: Слепое Солнце
« Ответ #471 : Январь 06, 2014, 12:01:25 12:01 »
Все покажет только генетика. По глазкам-ушкам еще определить можно. Но по пропорциям ног у  жеребенка - это сильно, да.

Оффлайн Juju

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 5219
  • шорничаю на досуге ;)
    • Просмотр профиля
    • >>Все о Лошади<<
  • Лошадка: Маруся, Арамис, Магутная Шляхта, Восторг и Харлей
  • Конюшня: Агроусадьба "Пять Коней", д.Бровки
Re: Слепое Солнце
« Ответ #472 : Январь 06, 2014, 13:21:44 13:21 »
Генетику делают лошадям в Жодино ::)
А ноги-суставы-бабки...
У моего Оскара по жеребячеству были такие точеные ножки и высокие бабки, что его многие опытные конники принимали за кровленого! А что сейчас? Сейчас его порой даже за владимирца по незнанию принимают! Так что судить по жеребенку можно лишь в целях пофантазировать ::) Но ни как не предполагать о том, что вырастет и кто его папка...

Зачастую приходится вкалывать как ломовая лошадь, дабы мои кони жили как люди...
Шорная мастерская Юлии Азаренко

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #473 : Январь 06, 2014, 13:57:55 13:57 »
Ну я же не считаю себя супер спецом, я предположила. Увидим в общем со временем.
Был как то случай, кобыла серая родила вороного мальчика. Вообще не знали чей он, не знали, что беременна, но было 2 подозреваемых, обы сыновья Кета примерно одинакового возраста, но от разных кобыл. Один Грей Прауд(ну вообще от рождения он был Диспут), второй Департамент(гнедой). Жеребенок вылинял в серого, но при масти мамы это было ожидаемо. До самой продажи по характеру был лапочка, были уверены, что от Диспута....За то в 2 года, когда я мелкого увидела у Бояриных и послушала, что он творит, стало ясно, что отец Департамент, ибо происходило то же самое, что и с папашей по детству(папаша меня чуть без руки не оставил, до сих пор шрам) - злой, нервный, чистить мука, подойти страшно, идти рядом страшно, признает только своего человека.. Кобыла агрессивно к нему относилась, била, кусала, поэтому ребенок вырос нервным. Департамент после заездки и работы под опытными всадниками со временем стал адекватным и пугать народ перестал, что собственно сейчас и происходит с его сыном, это набо было просто пережить и попытаться не убиться.
Я думаю у малой это тоже проявится, Орлик чуть более шустрый, чем Пергюнт)
« Последнее редактирование: Январь 06, 2014, 14:11:10 14:11 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Слепое Солнце
« Ответ #474 : Январь 09, 2014, 20:03:00 20:03 »
http://horsefarme.ucoz.ru/forum/31-265-1
может что и поможет по признакам определить
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #475 : Январь 09, 2014, 20:40:06 20:40 »
Спасибо, увидела что то похожее по ларингиту.
Говорила с хозяином, он мне доказывает, что все веты плохие и предложат пустить кобылу на мясо, потому нету смысла деньги выкидывать..Да и плюс есть вероятность, что в октябре она все же покрылась, поэтому ей что то давать опасно.
Кашлять стала поменьше, но дышит еще тяжеловато. Купила ей грудной сбор, в рацион добавила жмых тыквенный и солод. Еще куплю эфирные масла и буду делать ингаляции. Больше пока наверное ничем не помогу(

Как Сын? Ждала от тебя звонка..
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Слепое Солнце
« Ответ #476 : Январь 09, 2014, 20:50:35 20:50 »
по эфирным маслам-чайное дерево самое лучшее.И, конечно же, что-нибудь Швейцария, если позволяют деньги.Остальное ерунда(.Сын наглый жереб-жрет, тунеядствует и пытается меня прикусить при случае.Пока ограничиваю его в движении, пускаю только утром на 1.5 часа и вечером.В воскресенье забинтую ноги и пошагаем.Выпускать в большую леваду опасаюсь-Локон-ферарри предложит "игру" и "мерс представительского класса"-Сын, не устоит и будет на скаку строить обезьяну.Боюсь.Пока покой, думаю пройдет)Но в попе у него ох, как колит)))
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #477 : Январь 09, 2014, 21:05:32 21:05 »
Ты даешь овес? Я б сняла. Вообще. А то быстро у них начинает колоться....мой придурок весной от овса+реформин вообще был буйный.
Ты будешь без пяти минут специалисту по косметике говорить какие эфирные масла?)))))я пойду на кафедре возьму, мы их сами гнали, хоть точно знаю, что они реально настоящие. Парочку точно, что то конечно придется купить..
PS То что в магазине вообще ни разу не масла. Даже в аптеках большинство не масла...Это трудоемкий процесс...чтобы 5 мл отогнать мы гнали 5 часов. А есть масла на получение которых вообще нужно несколько дней....Так что то, что даже будет по 100 тыс за флакончик скорее всего разбавлено. Или вообще тупо растительное масло с ароматизатором. А то, где написано мятное в реальности представляет из себя масло укропа =) Реальная мята конечно похожа, но если их нюхать один за другим разница очень существенная. В РБ везут почти всегда подделки, т.к. у нас их вообще не производят, а на настоящие нет спроса - очень дорого. В России очень мало растений с эфирными маслами выращивают, так что всякая экзотика российского производства - бутафория. В некоторых случаях даже опасная.
И кстати. На заметку. Апельсиновое масло прозрачное, а не оранжевое =)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Слепое Солнце
« Ответ #478 : Январь 09, 2014, 21:07:43 21:07 »
Вот и приоткрылась занавеса  отечественного парфюма;D
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Nastasia

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 7779
  • мой золотой конь
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Локон-тракен, Бросок-будеша, Кредит-тракен,Гранд-верховая помесь,Польша-просто лошадь,Манюня пони
  • Конюшня: частный дом
Re: Слепое Солнце
« Ответ #479 : Январь 09, 2014, 21:08:40 21:08 »
кашку даю за компанию, обидится(((Масла, если покупаю, то Швейцарию, дорого, зато действенно.Покупала для Борьки.Натуральное всегда дорогое.
Частная конюшня "Лошадиный рай" Мозырь +375297329047,+375291929986