Автор Тема: Слепое Солнце  (Прочитано 168636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #495 : Февраль 27, 2014, 01:13:37 01:13 »
Наконец то весна. Так  хотелось уже солнца)
У Рыжего вошел в привычку послеобеденный дрых, и на солнышке спать хорошо! Сейчас тусуется на сеннике, хорошо ему там...сегодня умудрился влезть между стогов и завалился спать.я пришла, села рядом...положил мне голову на колени..так приятно, лежит, нежно похрапывает. Вечно бы так сидела) Усыпила его так, что аккуратно переместив его голову на сено и принеся кашу не могла разбудить! Ворочала, а он голову на меня положил, как будто "ну еще 5 минут...!' подрыгал ногами и дальше храпит....пока не сказала "ап! вставай, а то унесу кашу" ноль эмоций. Но за то после этого вскочил и давай быстрее есть))


А в целом ходим с ним гулять, наварачиваем круги по окрестностям) Ну всмысле на чумбуре, вместе ходим. Подопухает нога с жабкой, я думаю на погоду, он не хромает, но доставляет ему дискомфорт, не хочу напрягать. Да и просто побродить мне с ним кайфово =)
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Konffaell

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1059
  • Тренер-берейтор
    • Просмотр профиля
Re: Слепое Солнце
« Ответ #496 : Апрель 03, 2014, 23:35:10 23:35 »
Небольшое видео про нас)
http://youtu.be/iZlU3lwZd0c
Тренер-берейтор, работа в руках, на свободе, базовое гимнастирование, заездка
+375447608363 (Viber, WhatApp, Telegram) Татьяна

Оффлайн XXX2222

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1185
    • Просмотр профиля
Re: Слепое Солнце
« Ответ #497 : Апрель 04, 2014, 08:37:57 08:37 »
Небольшое видео про нас)
http://youtu.be/iZlU3lwZd0c
Молодцы, хороший ролик, познавательный, с комментарием, музыкальное сопровождение. Словом -настоящий репортаж. Только вот коней надо было бы почистить... Одно только оправдывает их внешний вид -живут в свинарнике. )
Россияне... (Б.Н. Ельцин)

Оффлайн DisneyAmi

  • люблю потрындеть
  • ****
  • Сообщений: 266
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Дисней
  • Конюшня: Ратомка
Re: Слепое Солнце
« Ответ #498 : Апрель 04, 2014, 10:57:41 10:57 »
Классный ролик, Прош и малышка Мелодия замечательные! Девочки, молодцы!

Оффлайн Andy Dihta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1297
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Веста
  • Конюшня: Cвоя
Re: Слепое Солнце
« Ответ #499 : Апрель 04, 2014, 11:20:26 11:20 »
Хорошая идея и задумка, но все-таки нужно получше проработать монолог и голос за кадром...
Мы в ответе за тех кого приручили...

Оффлайн absenta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 801
  • ветврач, зоотехник-селекционер, тренер.
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Абсент ( Марабут )
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #500 : Апрель 05, 2014, 20:10:31 20:10 »
А мне понравилось!!! Очень хорошо для первого раза. Девочки молодцы!
Если ты хоть на один шаг стал ближе к своей мечте, оборачиваться назад нет никакого смысла...

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #501 : Апрель 28, 2014, 21:18:24 21:18 »
Чет я совсем в дела ушла... Ну поделюсь немножко=)
С Паркетом редко работаем, сейчас дел по горло с уборкой, металлоломом и прочим, так что пока в основном просто гуляет. Иногда немного работаю. Похвастаться так как бы нечем.
Наш Пергюнт выучил хороший высокий пассаж. И неплохой испанский шаг под седлом. Оочень талантливый мальчик, приятно работать...но зараза форму никак держать не хочет, его никто не насилует, ему выделили целый сарай большой, вычистили, засыпали опилок.... Вроде на отрубях набирал, сейчас опять больше на скелет похож. Живот есть и большой, спина вроде тоже ничего, но грудь и попа треугольником. Пока пытаюсь разобраться где ж тут зарыт косяк.

А еще мы с Таней нашу Василису(которую купили перед зимой у деда-соседа) готовим к барелл-рейсингу!=) Мадам хоть и всю жизнь провела в деревне, но очень смышленая и с большим желанием учиться! Заездилась буквально с первого раза (дед на ней не ездил, а мы сели и поехали), хорошо идет в руку, отзывчивая на ногу. Косяков конечно хватает, откуда там возьмется выезженность..но я ожидала что маленькая деревенская коба кроме как пожрать особо ничего не будет желать делать...а нет... Я вот вчера впервые на нее села, пробовали объезжать бочки, посмотрела, что Таня немного не справляется. Оказалось кобыла не гнется влево. А заваливается внутрь круга плечом, вправо классно все. Час я убила на то, чтобы объяснить кобе, что мне надо просто ее постановление, все же какого-то минимального сдвига добилась - мы научились ходить боком с левым постановлением перпендикулярно стенке в правую сторону (не помню как это правильно назвать) ну и соответственно вправо. Принимание хоть и кривенькое, но как то тоже получилось само собой, я хлыстом практически не пользовалась, очень мадам отзывчивая на ногу.
Единственный косяк во всей этой затее, что коба не может отличить подъем в галоп от рыси. Ну собственно откуда она вообще может это знать, если в телеге от нее это не требовалось. Поэтому она бежит летящей рысью (это действительно очень широко), потом если перетянуть но продолжать подгонять - выходит в тропот (это скорее косяк моего парня, он особо не учился ездить, а на ней катается в основном он), если продолжать подгонять - тогда идет галопом. Окей, допустим бежит, наконец....потом не сокращается с широкого галопа, сразу переходит в рысь. Т.е. на барелле, когда в точке поворота мне надо будет максимально сократиться есть вариант, что в галоп я ее до конца маршрута фиг подниму.  Завтра буду пытаться ей показать, что галоп это круто. Ну я надеюсь, получится))
Мадам и мой 2-хметровый МЧ
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Софи

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 2276
    • Просмотр профиля
  • Конюшня: В грандиозных планах
Re: Слепое Солнце
« Ответ #502 : Апрель 28, 2014, 22:28:33 22:28 »
Интересная мадама! а сколько ей?
и масть прикольная ::)
"Гипнотически жизнеподобные детали в сочетании с нулевым градусом интерпретации создают атмосферу солипсистской замкнутости личности на фоне самодостаточной вещности мира."

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #503 : Апрель 28, 2014, 22:36:28 22:36 »
Интересная мадама! а сколько ей?
и масть прикольная ::)
масть да, крутая))) мне нравится)
А хрен его знает...хозяин наш говорит много...по зубам 15 есть точно...по внешним данным и по тяговитости не больше 10, здорова и с насторением))
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #504 : Май 02, 2014, 00:03:19 00:03 »
Ну что ж. Последнее место тоже неплохо. Круто уже то, что мы вырвались на свои первые соревнования, а наша мадам вела себя бесподобно!! Мы ей очень довольны. Будем совершенствоваться. Грунт для нас тяжеловат..мы на траве работаем.
Грузилась в коневозку как к себе домой, с другими конями отлично контактировала, не психовала, не дергалась...сказка, учитывая почти полное отсутствие нормального тренинга. Как же приятно с ней обращаться, лошадь так здорово идет на контакт.. Пашина коневозка особенно впечатлила...Такие масштабы, вах!!
А в целом я от родео в восторге, второй год подряд и хочется приехать еще!
« Последнее редактирование: Май 02, 2014, 13:55:05 13:55 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн red_jule

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1045
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бро
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #505 : Май 02, 2014, 00:07:12 00:07 »
Ваша дама привлекает взгляды! А как она подходит индейцам! ;)
Фотосъёмка Вас и ваших любимцев:
И-го-го
Вконтакте
Facebook
Instagram

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #506 : Май 02, 2014, 12:27:07 12:27 »
наша красотка крупным планом)))
 
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #507 : Май 02, 2014, 12:39:01 12:39 »
Таня на Василисе

 
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Слепое Солнце
« Ответ #508 : Май 02, 2014, 14:23:21 14:23 »
Еще добавлю. Мы окончательно передумали ее продавать. На продажу скоро выставим жеребенка)
Я давно уже не помню, чтобы кобыла у меня вызывала к себе такое уважение. Кто меня хорошо знает, тот в курсе, что кобыл я недолюбливаю) Ну по той причине, что в отличие от жеребцов, для большинства из них характерны резкие перемены настроения, обиды и истерики. Особенно терпеть не могу истеричек))
А наша мадам показала себя лошадью, которая вообще ничего не боится. И на мои подсказки хлыстом она не обижается и таращит глаза, а думает. В ее глазах видно мудрость и желание слушать) Она терпела нас, пока мы 30 раз за день ее вычищали, переседлывали, водили туда сюда, тренировались, когда отдали ее на шоу к Пашиным индейцам) хотя столько лет пробывши просто деревенской, я бы на ее месте посопротивлялась)
Колоться привыкла быстро. В первый раз только шугнулась. Недавно колола от глистов - по барабану. Подняла голову от травы и смирно стояла. Расчищалась тоже неплохо. Сначала слегка была озадачена моей странной позой с ее ногой, потом нормально)
В сравнении с нашей Машей, которую хрен повернешь, рот нараспашку и башка топором, с котрой ходить рядом целая проблема, потому что ощущение, что ты не ее ведешь, а она тебя..я была уверена, что тут будет еще хуже)
В работе напомнила Паркета сильно. Хотя честно говоря до Кета доходит дольше немного)
Она сама идет в руки, ласковая, вылижет человеку и руки и спину и еще массаж сделает))) Вся такая веселая, когда с конюшни приводишь чиститься, как будто все это время ждала, чтобы ею кто то занялся) Ни одна лошадиная разборка не проходит без ее участия. Любит она безумно Паркета, а двоих других нет) Если кто то из них начинает к кобылам приставать, тут же срывается и летит их защищать.
Короче я могу еще пару страниц текста написать о своем непомерном восторге))
« Последнее редактирование: Май 02, 2014, 14:31:21 14:31 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Grays Ly

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 3123
  • вестерновый шорник
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: +
  • Конюшня: +
Re: Слепое Солнце
« Ответ #509 : Май 02, 2014, 14:38:21 14:38 »
И мне она очень понравилась с первого взгляда. :)
И масть прикольная... лошадь в инее. А уж кобыла Не истеричка - так вообще редкость...
Даже из плохой лошади можно сделать хорошую... или наоборот
Снаряжение В Контакте
Необычное снаряжение для лошадок на заказ