Автор Тема: Внимание. Продают больных лошадей.  (Прочитано 10711 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Внимание. Продают больных лошадей.
« Ответ #15 : Декабрь 21, 2018, 14:05:19 14:05 »
даже не поленилась

Загар конь, 1 августа 2015
https://www.instagram.com/p/52jGo2ytp5/

25 июля 2016 года снимок ламЕнита в кАпыте
https://www.instagram.com/p/BITHX6XDoVS/

ковка
https://www.instagram.com/p/BIiSSNsDFqX/

и читаем комменты, кому лень клацать - "akrasillaЗагар.испорченый беговой конь...но газонокасилка в порядке"
https://www.instagram.com/p/BIiTE5hDa6-/

Жаль,что не пишет КЕМ конь испорчен. Слишком дофига компромата и в инстаграмме и в вк. Как говорится - у богатых свои привычки. И очень жаль, что человек даже не воспринимает ничего (это по бреду в вк понятно). Животных жаль, но они у него всегда будут. Ведь нужно тешить своё самолюбие.
Надеюсь, что Денис не спит и уберёт эту бредятину отсюда, а лучше в бан пожизненный...и тему закрыть... все уже сделали выводы...Хотя можно оставить, давно на форуме тишина...
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Внимание. Продают больных лошадей.
« Ответ #16 : Декабрь 21, 2018, 14:10:03 14:10 »
Есть вариант в Онлайнер написать

Пусть полюбуются на  развитие персонажа своей статьи(они ведь делают циклы "через год"


Страна должна знать своих "героев"
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Внимание. Продают больных лошадей.
« Ответ #17 : Декабрь 21, 2018, 14:42:12 14:42 »
 Я никого не защищаю, так явно покупать лошадей нельзя. Но кобыла скорее всего изначально была не жилец. Легкие в таком виде это не 4 месяца, там все сгнило и покрылось зеленью. И мое предположение, что на бывшем ее месте жительства активно цветет плесень (аспергиллы точнее), с этим очень сложно бороться. И ноги отекли от того, что ее подвигали и токсины пошли в кровь. Пока лошадь тихо мирно шаталась по травке можно было никак не заметить проблему.
Также за кобылой смотрел вполне нормальный человек. У нас по стране хватает людей, ездящих на тощих лошадях. Если в перспективе был уверен, что лошадь вот вот вес наберет, то сесть на нее пошагать морально намного легче.
Анализ покажет, что конкретно съело легкие. Надеюсь дальше выводы будут сделаны обеими сторонами..

расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Внимание. Продают больных лошадей.
« Ответ #18 : Декабрь 21, 2018, 15:42:30 15:42 »
Я никого не защищаю, так явно покупать лошадей нельзя. Но кобыла скорее всего изначально была не жилец. Легкие в таком виде это не 4 месяца, там все сгнило и покрылось зеленью. И мое предположение, что на бывшем ее месте жительства активно цветет плесень (аспергиллы точнее), с этим очень сложно бороться. И ноги отекли от того, что ее подвигали и токсины пошли в кровь. Пока лошадь тихо мирно шаталась по травке можно было никак не заметить проблему.
Также за кобылой смотрел вполне нормальный человек. У нас по стране хватает людей, ездящих на тощих лошадях. Если в перспективе был уверен, что лошадь вот вот вес наберет, то сесть на нее пошагать морально намного легче.
Анализ покажет, что конкретно съело легкие. Надеюсь дальше выводы будут сделаны обеими сторонами..
А откуда, кстати, информация по вскрытию? Можно и в лс. Вроде нигде ничего не было написано, или успели подчистить комменты?
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Внимание. Продают больных лошадей.
« Ответ #19 : Декабрь 21, 2018, 16:02:34 16:02 »
Информация есть в комментах в группе. Видео с легкими тоже есть.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Тыкоффка

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1043
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Ольденбург
  • Город: Минск
Re: Внимание. Продают больных лошадей.
« Ответ #20 : Декабрь 21, 2018, 16:27:34 16:27 »
Блин...удалили видео...только скрины есть. Но становится всё интереснее
Вот и настал момент, когда фильмы ужасов уже не страшны. Куда более страшнее то, что происходит в реальном мире...

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Внимание. Продают больных лошадей.
« Ответ #21 : Декабрь 21, 2018, 17:13:37 17:13 »
Блин...удалили видео...только скрины есть. Но становится всё интереснее
Да тут можно гадать долго..то что у лошади воняло изо рта и сопли текли хозяева я так поняла не говорили. Да и худеющая летом кобыла это ненормально. Скорее всего потому и худела - колонии потиху росли, гной копился. А легкие же работают активно только в движении, потому это все начало двигаться только когда садиться начали. Вот и полезли совпадения типо ноги отекли, колики начались.. Не факт что она плохо видела, лошади же склонны уходить с проблемой в себя, могла реагировать плохо на раздражители.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Внимание. Продают больных лошадей.
« Ответ #22 : Декабрь 21, 2018, 18:02:05 18:02 »
Гадать и предпологать можно долго и много всего.
Все точки над i мог бы расставить грамотный врач-патанатом.(ну или хотя бы подробная фотосъёмка органов при нормальном освещении)

А догадки типа "за 4 месяца такое бы не выросло", беспочвенны. Могло и вырости. Вопрос эксплуатации и содержания.
Да и худеющая летом кобыла это ненормально. Скорее всего потому и худела - колонии потиху росли, гной копился.
Или проблемы с зубами. Или с метаболизмом. Или гастрит/язва- разве так мало причин для возрастной лошади быть худой?

 
Вот и полезли совпадения типо ноги отекли, колики начались...
Ага, а одна нога опухла от того, что с той стороны легкие на вскрытии зеленее. А подпруга под пузом и "заездка" тут явно ни при чём. А колики вообще странный предмет- может, ей воздух агроусадьбы не понравился? Или диета для ламинитников, которой напичкал кобылу новый хозяин... Он же спец. И в ковке, и в кормлении и особенно, в разведении. ;D


На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Внимание. Продают больных лошадей.
« Ответ #23 : Декабрь 21, 2018, 18:09:16 18:09 »
Гадать и предпологать можно долго и много всего.
Все точки над i мог бы расставить грамотный врач-патанатом.(ну или хотя бы подробная фотосъёмка органов при нормальном освещении)

А догадки типа "за 4 месяца такое бы не выросло", беспочвенны. Могло и вырости. Вопрос эксплуатации и содержания.
Да и худеющая летом кобыла это ненормально. Скорее всего потому и худела - колонии потиху росли, гной копился.
Или проблемы с зубами. Или с метаболизмом. Или гастрит/язва- разве так мало причин для возрастной лошади быть худой?

 
Вот и полезли совпадения типо ноги отекли, колики начались...
Ага, а одна нога опухла от того, что с той стороны легкие на вскрытии зеленее. А подпруга под пузом и "заездка" тут явно ни при чём. А колики вообще странный предмет- может, ей воздух агроусадьбы не понравился? Или диета для ламинитников, которой напичкал кобылу новый хозяин... Он же спец. И в ковке, и в кормлении и особенно, в разведении. ;D
Вы сейчас фигню несете,  простите. Колония размером с легкие и частичное их отмирание это быстро? Ламинит бывает и на одну ногу. У моего Паркета отекала левая, как потом оказалось, на сердце. Подпруги в прокат и учебках всегда на своем месте?
Для вас 14 это возрастная? Я вот моего почти 16-летнего рысака почти на одном сене и почти 13 летнюю Шадару не знаю как худеть, а тут на траве скелет.
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Внимание. Продают больных лошадей.
« Ответ #24 : Декабрь 21, 2018, 18:34:08 18:34 »
Вы сейчас фигню несете,  простите.
Ну да, куда мне до ваших шаманских практик по постановке диагноза по фотке.  :biglol:

Где вы там колонию(аспергиллёза) увидели? Рядом со свечкой стояли, пальчиком тыкали или уже успели посев сделать и возбудителя выделить? Если так, памятник вам при жизни надо, светило вы наше, не иначе!

Всё, что увидела я- так это смазанное видео не очень хорошего качества, по которому диагноз, увы, не поставишь.
Такие "страшные" лёгкие может дать очень много возбудителей и за разный промежуток времени. Так что, да, слово за лабораторией.

А ламинит кто предположил? Рентгены есть? Или опираемся на слова садиста-хозяина, у которого раньше ламинитный конь был?
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Внимание. Продают больных лошадей.
« Ответ #25 : Декабрь 21, 2018, 18:42:18 18:42 »
Вы сейчас фигню несете,  простите.
Ну да, куда мне до ваших шаманских практик по постановке диагноза по фотке.  :biglol:

Где вы там колонию(аспергиллёза) увидели? Рядом со свечкой стояли, пальчиком тыкали или уже успели посев сделать и возбудителя выделить? Если так, памятник вам при жизни надо, светило вы наше, не иначе!

Всё, что увидела я- так это смазанное видео не очень хорошего качества, по которому диагноз, увы, не поставишь.
Такие "страшные" лёгкие может дать очень много возбудителей и за разный промежуток времени. Так что, да, слово за лабораторией.

А ламинит кто предположил? Рентгены есть? Или опираемся на слова садиста-хозяина, у которого раньше ламинитный конь был?
куда мне до опыта девушки, которая даже не коневладелец!  :appl: давайте не будем брызгать ядом.
ну так я и написала, что диагноз предполагаю. На видео неживую часть легкого и гной видно. А так как это один из возбудителей, который реально страшный и практически неизлечимый...я сомневаюсь, что лошадь могла умереть от стафилококка или стрептококка, тем более их колонии не зеленые.
Можете обижаться. Как бы не был неприятен этот мужчина (и я остаюсь при мнении, что лошадей ему заводить не надо), гнать на него и Таню, что это подпруга виновата в смерти лошади не нормально. Я понимаю, хочется найти садиста и вершить правосудие, но не надо. Таких как он масса, но вы же не бегаете за каждым с флагом справедливости и доказательством, что подпруга в подмышках убивает?
(и я вам открою страшную тайну, я общалась по этой лошади, конкретно ламинит/не ламинит до того, как вылезла в группу история о ней. и я даже не сразу поняла, что это одна и та же лошадь. Про то что у нее были колики и отекала нога я не знала. Я посмотрела видео в движении, и исключая, что у нее еще что то болит кроме ног, можно было предположить приступ)
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2018, 18:57:00 18:57 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Внимание. Продают больных лошадей.
« Ответ #26 : Декабрь 21, 2018, 19:05:54 19:05 »
куда мне до опыта девушки, которая даже не коневладелец!  :appl: давайте не будем брызгать ядом
Туше?
я сомневаюсь, что лошадь могла умереть от сфилококка или стрептококка
Только ветврачам вживую об этом не говорите. И родне погибших людей, от этой инфекции, и владельцам животных... Никому такого больше не говорите, никогда.
Можете обижаться.
Ну что вы, на вас- никогда. Вы мне глубоко симпатичны.
что это подпруга виновата в смерти лошади не нормально.
Тут вопрос не в убойной мощности подпруги. А в том, что лошадь, до этого отличающуюся сложным поведением, проблемами со здоровьем и  напоминающую пособие для изучения анатомии- заездили, и судя по всему, грубо. Напрашивается вопрос- а зачем?
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Siamese

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1958
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Паркет, Шадара Гро-с, Рапорт
  • Конюшня: Green Ranch
  • Город: Минск
Re: Внимание. Продают больных лошадей.
« Ответ #27 : Декабрь 21, 2018, 19:30:55 19:30 »
куда мне до опыта девушки, которая даже не коневладелец!  :appl: давайте не будем брызгать ядом
Туше?
я сомневаюсь, что лошадь могла умереть от сфилококка или стрептококка
Только ветврачам вживую об этом не говорите. И родне погибших людей, от этой инфекции, и владельцам животных... Никому такого больше не говорите, никогда.
Можете обижаться.
Ну что вы, на вас- никогда. Вы мне глубоко симпатичны.
что это подпруга виновата в смерти лошади не нормально.
Тут вопрос не в убойной мощности подпруги. А в том, что лошадь, до этого отличающуюся сложным поведением, проблемами со здоровьем и  напоминающую пособие для изучения анатомии- заездили, и судя по всему, грубо. Напрашивается вопрос- а зачем?
Вы сравниваете имунную систему лошали с человеком? Смерть лошади от бактерий в таком количестве в  легких, именно легких, хоть одну помните? Я понимаю жеребята, но не взрослая же. Да не суть, в любом случае гной в таком количестве явно причина всего этого. Тут уже чисто интересно, кто же там все таки так размножался.
И ладно,  вопрос в лоб - почему такого возмущения нет к прокату спортшкол? Куча примеров, когда эти лошади использовались будучи сильно худыми и продолжают использоваться уже выбракованными? Да, это не то, что надо культивировать. Но вы прицепились к конкретному человеку, который был уверен, что вот вот сейчас же оно потолстеет, оно не помирает и крепко стоит  на ногах, чего не сесть? Да и Таня адекват, не скакала она там на ней по пересеченке. У нас таких покупателей за дешево и в прокат и в матки сразу через одного. И дохнут они вообщето не часто. Вопрос только в том что обычно боятся выкладывать, чтобы потом не ходили вот так "живодеры, живодеры!!".
И я все еще не защищаю никакую сторону, я к тому, что в крайности кидаться не надо. Хорошо, что не побоялись вскрыть, и хорошо, что оно вот так публично, а то у нас этих данных, у простых людей, от чего болеет животина и от чего у нее там изо рта воняет не особо то и много. Может это будет повод для бывших хозяев сделать ремонт в конюшне или в следующий раз, когда лошадь среднего возраста похудеет, разобраться, почему. И будет поводом для кого то еще.
« Последнее редактирование: Декабрь 21, 2018, 19:43:01 19:43 от Siamese »
расчистка Вашей лошади, индивидуальный подход +37529 112 84 60 В любой точке страны
"Фантазия советского инженера ограничивается лишь богатством соседней помойки!"

Оффлайн Taneleer

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 513
    • Просмотр профиля
  • Город: Минск-Витебск
Re: Внимание. Продают больных лошадей.
« Ответ #28 : Декабрь 21, 2018, 19:56:01 19:56 »
Но вы прицепились к конкретному человеку, который был уверен, что вот вот сейчас же оно потолстеет, оно не помирает и крепко стоит  на ногах, чего не сесть?!!".
Может, такое впечатление сложилось от его многочисленных комментариев, где он красочно описывает, какой он специалист? А также фото/видео, где данная персона показывает своё отношение к живому?

Не надо перидёргивать. В прокатах бывает реально жесть, но она не вылазит на всю страну с криками "мне продали калечь, прошло 4 месяца, я тут с ней немножко поигрался, хочу деньги обратно- после заездки оно не толстеет, а ещё колики, ноги, и болеет"

Да, я сравниваю имунную систему лошади и человека. Особенно в контексте стафилоккока/ стрептококка, общей, часто смертельной, инфекции для людей и лошадей( только виды отличаются), которая вызывает как раз таки гнойное воспаление органов и тканей.
На грабли вечно наступая
Завидую сама себе,
Какое крепкое здоровье
Какой недюжинный талант!)

Оффлайн Son@ta

  • за словом в карман не лезу
  • *****
  • Сообщений: 1767
    • Просмотр профиля
  • Лошадка: Бэлла, Сакура, Орхидея, Эмма, Батыр и поняхи Зю, Амиго, Кнопа , а ещё ослица Ося
  • Конюшня: своя
Re: Внимание. Продают больных лошадей.
« Ответ #29 : Декабрь 21, 2018, 20:00:35 20:00 »
Люди, ау...
Мне пофиг на продавца и покупателя,  у обоих рыльца не только в пушку...
Но давайте взглянем правде в глаза.
На фото ЗДОРОВАЯ лошадь?  Конец лета...